Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 732G, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 5160 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP53

  • mart7 MemberАвтор темы
    офлайн
    mart7 Member Автор темы

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #200361

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 сентября 2020 02:31

    Если у нас будет стоить 250$,то можно брать

    device tester
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 сентября 2020 11:43 Редактировалось zolak, 1 раз.

    215 гр ((((

  • Zubrik85 Senior Member
    офлайн
    Zubrik85 Senior Member

    7479

    18 лет на сайте
    пользователь #33844

    Профиль
    Написать сообщение

    7479
    # 15 сентября 2020 17:07

    когда в продажу поступит в фирменном сторе в минске?

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 15 сентября 2020 19:45

    250 само то

    Старый.
  • mart7 MemberАвтор темы
    офлайн
    mart7 Member Автор темы

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #200361

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 сентября 2020 11:13 Редактировалось mart7, 2 раз(а).

    во! сегодня барыги за 950 р толкают. С алика с со всеми налогами выходит 710 р

    device tester
  • Sasha321 Member
    офлайн
    Sasha321 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #320674

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 сентября 2020 11:36
    mart7:

    во! сегодня барыги за 950 р толкают. С алика с со всеми налогами выходит 710 р

    а можно нщн попробовать через BLC заказать и выйдет еще дешевле

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 сентября 2020 11:40

    Мои аппараты уже у посредника, на следующей неделе буду тестить. 1 штучка если что, будет предложена аудитории на барахолке. Брал в черном цвете.
    Пророчат данной модели большое будущее. И пожалуй с этим можно согласиться, хотя первоначально отношение у меня было очень скептическое, зная какой кал и ширпотреб делает сяоми. Но судя по первому обзору от одного известного ютюб канала, аппарат не подкачал. И дисплей добротный, и вибра классная, и камера достойная этого сегмента, а учитывая огромную фанбазу, на которую обречен аппарат, очень быстро вылежут гкам и в принципе сторонние прошивки. И спустя пол годика думаю, уже можно будет сделать из него тень пикселя (оболочка Pixel Experience + Gcam). В общем, весьма любопытный экземпляр.
    Одну трубку возьму себе потестить, интересно сравнить эту "убийцу" флагманов с Xperia 1, S10e и Pixel 3XL, которые скопились в пользовании.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 сентября 2020 20:16
    Sasha321:

    mart7:

    во! сегодня барыги за 950 р толкают. С алика с со всеми налогами выходит 710 р

    а можно нщн попробовать через BLC заказать и выйдет еще дешевле

    В лимит в 200 баксов не попадает

  • ПЕТУШАРА Neophyte Poster
    офлайн
    ПЕТУШАРА Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3089749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2020 21:11 Редактировалось ПЕТУШАРА, 1 раз.

    Поржал с барыжьих хотелок местных наебизнесменов с их 950 руб (370 у.е.)))) Заказал в первые дни продаж с Алика за 184$ (цена была 199$, 1100 росс. рублей давали скидочный купон для новых клиентов из РФ, зарегал акк новый, все прошло) на росс. адрес почтипочты, сюда переправить получиться 9.5$, итого 193.5$, вот это вполне честная цена за аппарат. Кстати, в Москву дошел дней за 10, во вторник уже получу тут.

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 сентября 2020 21:52
    ПЕТУШАРА:

    Поржал с барыжьих хотелок местных наебизнесменов с их 950 руб (370 у.е.)))) Заказал в первые дни продаж с Алика за 184$ (цена была 199$, 1100 росс. рублей давали скидочный купон для новых клиентов из РФ, зарегал акк новый, все прошло) на росс. адрес почтипочты, сюда переправить получиться 9.5$, итого 193.5$, вот это вполне честная цена за аппарат. Кстати, в Москву дошел дней за 10, во вторник уже получу тут.

    отпишитесь, как аппарат?

  • AlexLife92 Neophyte Poster
    офлайн
    AlexLife92 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1817538

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 сентября 2020 22:45

    Аналогично, заказал на алике в дени распродажи 6/128 за 240 зелёных, посмотрим за сколько придет по времени и сколько отдам налогов, первый раз заказываю сверх лимита.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 сентября 2020 23:28
    ПЕТУШАРА:

    Поржал с барыжьих хотелок местных наебизнесменов с их 950 руб (370 у.е.)))) Заказал в первые дни продаж с Алика за 184$ (цена была 199$, 1100 росс. рублей давали скидочный купон для новых клиентов из РФ, зарегал акк новый, все прошло) на росс. адрес почтипочты, сюда переправить получиться 9.5$, итого 193.5$, вот это вполне честная цена за аппарат. Кстати, в Москву дошел дней за 10, во вторник уже получу тут.

    цена в магазине конечно завышена, но они как правило и берут не на распродажах с али, а в сером опте с китая, там все немного по другому (цена выше. Не стоит забывать, что на али было ПРОМО, а не стандартная цена).
    Так же не стоит забывать, что тут магазин даст какую никакую но годовую гарантию. Можно долго рассуждать на тему качества этой самой гарантии, но при желании и знании законов прижучить можно любой магазин сегодня. Плюс ко всему, зная качество сяоми, гарантии будет много :) Так же купить в китае на распродаже (прежде узнать о ней, успеть подготовится, успеть купить), заказать через посредника, дождаться в конце концов (чтобы не украли по пути). И только потом получить аппарат и...не обломаться, как было у меня уже 3 раза, что аппараты приходили с браком. Потом следом секс с компенсациями и возвратами денег и прочим.
    Многим это нахер не усралось, им проще переплатить и купить здесь и сейчас, с гарантией и возможностью проверить на месте.
    Так что на вашем месте я бы не был так категоричен.
    Мой аппарат уже у посредника с 19 числа, если бы не повис второй, то уже бы получил сегодня. А так опять таки, приходится ждать, потому что пошел он по какому-то кругу через другой сортировочный центр.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    AlexLife92:

    Аналогично, заказал на алике в дени распродажи 6/128 за 240 зелёных, посмотрим за сколько придет по времени и сколько отдам налогов, первый раз заказываю сверх лимита.

    на прямую в беларусь заказали?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WL33 Neophyte Poster
    офлайн
    WL33 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #315536

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2020 13:27

    ну и цены... барыги сошли с ума

  • AlexLife92 Neophyte Poster
    офлайн
    AlexLife92 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1817538

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 сентября 2020 20:46 Редактировалось AlexLife92, 1 раз.
    AlexLife92:

    Аналогично, заказал на алике в дени распродажи 6/128 за 240 зелёных, посмотрим за сколько придет по времени и сколько отдам налогов, первый раз заказываю сверх лимита.

    на прямую в беларусь заказали?

    Да очень интересно сколько насчитают налогов, и сколько продаван цену указал)

  • Starsat1963 Neophyte Poster
    офлайн
    Starsat1963 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #216926

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2020 22:41

    У меня не прокатил в ЭТОТ раз заказать через Россию смартфон ни за 194 у.е ни за 199у.е. со второй попытки и с другой карты. В первый раз заказ отменили- завершили из за проблем безопасности плюс купон, второй раз по умолчанию продавец на 1.5 у.е свой купон включает. через 20 мин так же не прошло.. деньги вернулись недавно. А в декабре прошлого года два смартфона я всё же получил Редми и Реалми)))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    zolak:

    Sasha321:

    mart7:

    во! сегодня барыги за 950 р толкают. С алика с со всеми налогами выходит 710 р

    а можно нщн попробовать через BLC заказать и выйдет еще дешевле

    В лимит в 200 баксов не попадает

    Лимит-200Евро

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 сентября 2020 08:53
    Starsat1963:

    У меня не прокатил в ЭТОТ раз заказать через Россию смартфон ни за 194 у.е ни за 199у.е. со второй попытки и с другой карты. В первый раз заказ отменили- завершили из за проблем безопасности плюс купон, второй раз по умолчанию продавец на 1.5 у.е свой купон включает. через 20 мин так же не прошло.. деньги вернулись недавно. А в декабре прошлого года два смартфона я всё же получил Редми и Реалми)))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    zolak:

    Sasha321:

    mart7:

    во! сегодня барыги за 950 р толкают. С алика с со всеми налогами выходит 710 р

    а можно нщн попробовать через BLC заказать и выйдет еще дешевле

    В лимит в 200 баксов не попадает

    Лимит-200Евро

    Причем это месячный лимит. А за раз можно приобрести товар не более, чем за 22 евро. Либо платим процент за превышение сверх суммы.

  • mart7 MemberАвтор темы
    офлайн
    mart7 Member Автор темы

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #200361

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 сентября 2020 10:03

    вот расчет через РБ

    плюс 7 руб услуги почте

    device tester
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 23 сентября 2020 13:50
    Starsat1963:

    У меня не прокатил в ЭТОТ раз заказать через Россию смартфон ни за 194 у.е ни за 199у.е. со второй попытки и с другой карты.

    На сколько я слышал, сейчас продавцы Али подают таможне российской данные о цене, поэтому занижение точно не прокатит)

  • ПЕТУШАРА Neophyte Poster
    офлайн
    ПЕТУШАРА Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3089749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 сентября 2020 14:09 Редактировалось ПЕТУШАРА, 1 раз.
    korhi4:

    ПЕТУШАРА:

    Поржал с барыжьих хотелок местных наебизнесменов с их 950 руб (370 у.е.)))) Заказал в первые дни продаж с Алика за 184$ (цена была 199$, 1100 росс. рублей давали скидочный купон для новых клиентов из РФ, зарегал акк новый, все прошло) на росс. адрес почтипочты, сюда переправить получиться 9.5$, итого 193.5$, вот это вполне честная цена за аппарат. Кстати, в Москву дошел дней за 10, во вторник уже получу тут.

    отпишитесь, как аппарат?

    Забрал вчера в полдень тело с почтипочты, переваривал сутки, теперь могу написать более-менее взвешенный отзыв.

    Прежде всего, по срокам вышло так: 8го числа посылка была подготовлена к отправке, 20 числа прибыла в место вручения. В общем, заняло 12 дней. Работники почтипочты в Москве забрали на следующий день, а на последующий я уже забрал в Минске. Стоимость переправки из Москвы в Минск, как и писал ранее, 9.5$. Покупал за 199$ + 1100 росс. рублей купон для нового пользователя из РФ, итого около 184$ за телефон и 9.5$ доставка (что куда меньше пошлин в РБ).

    Упаковка: пакет + защита с воздухом, внутри коробка с телефоном. Внутри сам аппарат, зарядка (при том не простая, а быстрая), антибактериальный чехол, скрепка для открытия отсека сим карт. Дисплей оклеен пленкой с завода.

    Взял синюю расцветку, выглядит весьма эффектно, но поверхность ужасно маркая. При том очистить от отпечатков очень непросто, они имеют свойство размазываться по поверхности, а не оттираться. На помощь приходит чехол (хоть и не люблю я это дело, напоминает оно мне пенсионеров, пользующихся пультом от ТВ в пакете), который прячет всю красоту, поскольку он матовый и недостаточно прозрачный, чтобы передать цвет корпуса без искажений. Но дармовому коню... И на том спасибо, а то некоторые элитные производители дошли до того, что и зарядку перестали класть в комплект.

    Размеры в теории казались большими, а на самом деле не сильно больше моего старого смарта 5.5 с здоровенными рамками по всей передней панели. Вес - да, ощущается, но лежит в руке удобно, однако попользовавшись день взял свой старый телефон и он показался почти невесомым по сравнению с новым.

    Устанавливаю сим-карты (кстати, тут либо ставить 2ую сим можно, либо карту памяти), включаю, ввожу все аккаунты, все синхронизуется и можно пользоваться.

    Конечно, первое впечатление: очень шустро. Открывается, листается, загружается все более чем быстро. Экран на солнце так же прекрасно себя чувствует. Но надо понимать, что я не очень искушенный пользователь, до этого был древний смарт года 2017, при том весьма бюджетный. Может если бы сравнить было с более современными аппаратами, то я был бы не в таком восторге.

    А вот разблокировка отпечатком на кнопке не очень понравилась. Там если раза 3-4 прикоснуться не тем пальцем, то включается блокировка на время либо предлагают вводить пароль. И все бы ничего, но пока достанешь телефон с кармана, как раз несколько раз случайно прикасаешься к кнопке (и этому способствует чехол как раз, где кнопка - единственное углубление) и срабатывает блокировка.

    Камеры как известно четыре: основной модуль на 64 мп, широкоугольная камера, макро 2мп и датчик глубины. Основная снимает... хорошо. Особенно на солнце и на улице. Прямо даже немного приукрашивает реальность. Режим в 64 мп нужно включать каждый раз отдельно, но как таковой разницы с обычным заметить на самом телефоне сложно. Широкоугольная имеет похуже качество, но еще ничего, иногда может пригодиться. Макро 2мп - абсолютно "не о чем". Качество жуткое, не могу представить ее практического применения. Ну а датчик глубины (как я понял) предназначен для функционирования AI, так что оценить его работу непрофессионалу сложно. Настроек всяких немало, есть режимы упрощенные, есть для профи. Куча фильтров. Копаться и изучать можно долго.

    Видео снимать можно на любую камеру, даже на макро. Но, разумеется, используется чаще всего основная. Снимать можно в 1080p и 30/60 FPS на выбор, либо в 4к и 30 fps. И надо признать стабилизация весьма неплохая даже по дефолту, а в настройках можно подрубить еще и улучшенную стабилизацию. Есть кинематографический режим, фильтры и прочие плюшки в огромном кол-ве.

    Самое крутое - это стереозвук, вот это достойно всех похвал. Звучит почти как портативная небольшая колонка, дома даже умудрялся телефон соперничать с телевизором по громкости :) Можно вполне слушать музон при не наличии иных источников и не плеваться от некачественного звучания.

    А вот батарея все же не такая крутая, как казалось в теории. Если баловаться игрушками и ютубами, то за день высадится однозначно. Но зато заряжается действительно с нуля до 100% за час.

    Ну и конечно, самое интересное, ради чего многие берут Поко - игры. И игры действительно валят на максималках без компромиссов. Скачал Call of Duty, Mortal Kombat, Mudrunner, Tom and Jerry: Chase - все летает, все выглядит шикарно для мобильных игр. Конечно, надо будет еще на чем-то требовательном протестить еще.

    Глазок камеры на экране особо не раздражает, в основном он находится в области уведомлений экрана и как-кто не особо заметен.

    По основному вроде все рассказал, если какие вопросы будут, то задавайте.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Starsat1963:

    У меня не прокатил в ЭТОТ раз заказать через Россию смартфон ни за 194 у.е ни за 199у.е. со второй попытки и с другой карты. В первый раз заказ отменили- завершили из за проблем безопасности плюс купон, второй раз по умолчанию продавец на 1.5 у.е свой купон включает. через 20 мин так же не прошло.. деньги вернулись недавно. А в декабре прошлого года два смартфона я всё же получил Редми и Реалми)))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    zolak:

    Sasha321:

    mart7:

    во! сегодня барыги за 950 р толкают. С алика с со всеми налогами выходит 710 р

    а можно нщн попробовать через BLC заказать и выйдет еще дешевле

    В лимит в 200 баксов не попадает

    Лимит-200Евро

    Надо было айпишник менять. Там несколько факторов роль играют. Я как баловался с получением 3 баксовых купонов на новые акки уже все варианты "палева" изучил. И если блочат подряд, не стоит новые сразу же регать, подождать сутки, с другого IP, с другой карты заказывать.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    UnKind:

    цена в магазине конечно завышена, но они как правило и берут не на распродажах с али, а в сером опте с китая, там все немного по другому (цена выше. Не стоит забывать, что на али было ПРОМО, а не стандартная цена).
    Так же не стоит забывать, что тут магазин даст какую никакую но годовую гарантию. Можно долго рассуждать на тему качества этой самой гарантии, но при желании и знании законов прижучить можно любой магазин сегодня. Плюс ко всему, зная качество сяоми, гарантии будет много Так же купить в китае на распродаже (прежде узнать о ней, успеть подготовится, успеть купить), заказать через посредника, дождаться в конце концов (чтобы не украли по пути). И только потом получить аппарат и...не обломаться, как было у меня уже 3 раза, что аппараты приходили с браком. Потом следом секс с компенсациями и возвратами денег и прочим.
    Многим это нахер не усралось, им проще переплатить и купить здесь и сейчас, с гарантией и возможностью проверить на месте.
    Так что на вашем месте я бы не был так категоричен.

    Ну как по мне, белорусская гарантия это не ахти какой аргумент. "Ремонт" как таковой современных телефонов бесполезен и телефон уже, мягко говоря, будет не тот, что из коробки. А с заменой скорее всего будут козлить. И секс будет куда более извращенный, чем написать в ТП Алика и вернуть телефон обратно по почте, отдав около 15 рублей за пакет в Китай. Конечно, это пугает тех, кто не совершает покупки через интернет по почте, но мы то люди уже бывалые.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 25 сентября 2020 12:54
    ПЕТУШАРА:

    По основному вроде все рассказал, если какие вопросы будут, то задавайте.

    У меня весьма нетипичный вопрос )
    Нет ли в брошюрке в комплекте (если вообще есть сама брошюрка) значения SAR ?
    И, если есть, какое оно ?