Ответить

Android, экран 6.9" AMOLED (1440x3088) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 865+, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 108 Мп, аккумулятор 4500 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • xenon_33 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xenon_33 Senior Member Автор темы

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 28 октября 2020 19:28

    интересный момент . на купленном в минске экземпляре в настройках камеры отсутствует отключение звука затвора камеры. это региональные настройки которые видимо лечатся только перепрошивкой (что я делать не буду). если телефон в беззвучный режим поставить то звука шаттера нет, но настройки тоже нет.

  • Lucky103 Neophyte Poster
    офлайн
    Lucky103 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3223623

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 января 2021 23:39
    xenon_33:

    интересный момент . на купленном в минске экземпляре в настройках камеры отсутствует отключение звука затвора камеры. это региональные настройки которые видимо лечатся только перепрошивкой (что я делать не буду). если телефон в беззвучный режим поставить то звука шаттера нет, но настройки тоже нет.

    А где покупали, напишите, пожалуйста)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 марта 2021 20:21 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Перешел с Galaxy Z Fold2 на Note20 Ultra. Гонконг, снапдрагон, 12/256. Сплошное удовольствие! Но мне вообще линейка Note неожиданно заходит (в отличии от S).

    Что еще нравится в версии для Гонконга, кроме разумеется арийского проца, 12 а не 8гб памяти, в комплекте идет оригинальный силиконовый чехол прозрачный, и то, что защитная пленка на экран наклеена по заводу. Не справедливость конечно, за те же относительно деньги, у нас и проц "фирменный" и конфиг с комплектом максимально куцые.

    так же докупил чехол оригинальный Kvadrat, тоже очень понравился! Ощутимо не увеличивает габариты смартфона, приятный на ощупь и вообще, исполнен максимально качественно. На прежнем Note10+ у меня был оригинальный кожаный, тоже очень понравился, но габариты все же он увеличивает.

    Аппарат классный, реально получаю удовольствие. На сегодня, лучше Андройда для меня лично не существует, причем за любые деньги. Надеюсь, что самсунг порадует осенью Note21 ultra, что врятли конечно, но верить хочется.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 6 марта 2021 21:00
    UnKind:

    Перешел с Galaxy Z Fold2 на Note20 Ultra.

    - неожиданно.
    Можно подробнее о сравнении этих 2-х моделей?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 6 марта 2021 21:05

    nivi44ok, а чего там сравнивать? Фолд2 специфичен и некомфортен как замена смартфону, то есть не всем заходит. У меня был н20у, затем с21у, ну и сейчас фолд. Но он как вторая мобила и как минипланшет, разумеется.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 марта 2021 21:35 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    nivi44ok:

    UnKind:

    Перешел с Galaxy Z Fold2 на Note20 Ultra.

    - неожиданно.
    Можно подробнее о сравнении этих 2-х моделей?

    я в ветке фолда написал мини обзор.

    Это абсолютно разные по идеологии устройства. Говорить что один лучше/выше по линейке тут не приходится. Это просто разные сегменты.
    Сравнить эти телефоны не возможно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • charli666 Junior Member
    офлайн
    charli666 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #503160

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 марта 2021 23:15

    UnKind, Подскажите, где покупали 20 Ultra , какая дата производства? Версия для Гонконга?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    charli666:

    UnKind, Подскажите, где покупали 20 Ultra , какая дата производства?

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Где покупали и какая дата производства?

    +375-29-77-33-666.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 марта 2021 10:03 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    charli666:

    Подскажите, где покупали 20 Ultra , какая дата производства? Версия для Гонконга?

    вроде 2 раза написано в моем сообщении, что версия для Гонконга.
    Покупал под заказ у своих ребят.
    Датой производства не интересовался. Смысл?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • charli666 Junior Member
    офлайн
    charli666 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #503160

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 марта 2021 09:20

    Батарея.

    +375-29-77-33-666.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 марта 2021 13:20 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    charli666:

    Батарея.

    с выходом прошивки 3.1 батарею вроде как сильно поправили, судя по обзору на ютюб. Мне хватает в моем режиме пользования до вечера второго дня (и ~4 часа экрана в общем). И это при том, что расход еще не оптимизирован, половина приложений еще не отправилась в глубокий сон. Так что скоро результат будет еще чуть лучше. Но в любом случае, были аппараты у меня и более долгоиграющие, но в ноуте стыдным результат я точно не назову. Батарея норм в общем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • 2954616 Neophyte Poster
    офлайн
    2954616 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2954616

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2021 14:58

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста такая беда купил galaxi note 20 ultra с телефоном все хорошо все работает.Проблема с s pn .В общем перо само работает нормально все жесты дистанционные все хорошо.Но вот кодна начинаю кликать им по дисплею на левой части дисплея все нажимаеться нормально а на правой подтупливает. Захожу в приложение для рисования на левой части дисплея все рисует отлично,а на правой не рисует но иногда проскакивает полоска. Пальцем рисует все хорошо. Подскажите пожалуйста, может.кто сталкивался в чем может быть проблема?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 4 сентября 2021 15:20

    2954616, чаще всего подобное из-за каких-нибудь магнитов на чехле. То есть пробуйте поюзать стилус с телом без чехла и каких-либо нашлёпок для магнитных креплений. Если проблема остаётся - было бы неплохо проверить свой тел с другим стилусом и свой стилус с другим смартом/планшетом (витринные экземпляры в магазах).

  • 2954616 Neophyte Poster
    офлайн
    2954616 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2954616

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2021 15:46

    Спасибо большое помогло. У меня чехол-книжка на магните достал телефон из чехла и все ок

  • Artur333 Neophyte Poster
    офлайн
    Artur333 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #313930

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 октября 2021 19:18

    Помогите, пж, перед покупкой развеять сомнения касательно работы всего что в нем есть здесь в РБ, смущает немного "версия для Китая", а именно
    1. распознает ли он рукописный ввод стилусом на русском?
    2. какая розетка для зарядки, нужен ли переходник
    3. есть ли в нем что-то, что не работает в наших широтах?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 19 октября 2021 19:39

    Artur333, частично ответы здесь. От себя добавлю - какой смысл задавать вопрос про зарядное, если сами пишете про версию для китая, то логично же предположить, что зарядное будет для китая в коробке. Вместо переходника купите отдельно какое-нибудь нормальное зарядное под нашу вилку с портом тайп си. И, если что, китайский регион можно переключить на гонконг самому через код в звонилке, но работает только на 10м андроиде.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 января 2022 01:14 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    Быстро же время пролетело. Прикипел к аппарату. Так долго у меня за последние годы не было ни одного телефона. 6 марта будет целый год!
    За это время смартфон показал себя просто на отлично! Весь этот год не было ни одного позыва взять другую трубку, хотя бы на время потестить.
    Так же аппарат, не смотря на свои размеры, ни разу не упал, полностью в состоянии нового остался.
    Но время идёт, и видимо пришла пора двигаться дальше.
    Буду выставлять через пару недель на продажу.

    Пока в пути pixel 5 в зеленом цвете из сша. Было интересно его поюзать еще в момент выхода, но так и не нашёл повода заказать. А тут в excellent состоянии подвернулся за 350$. Грешно было отказываться. Ну и есть мысли обновить опыт с айфоном ради интереса.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.