• vladimirish Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vladimirish Junior Member Автор темы

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 августа 2020 03:13 Редактировалось vladimirish, 1 раз.

    Вобщем обычная 5-ти этажная хрущовка в окраине микрорайона, планируется застройка свободного места на окраине микрорайона, и наша дворовая дорога планируется стать проездной, планируется тротуар (ещё не знаю какой ширины) и забор, отгораживающий проезжую часть. Общественные обсуждения плана пдп благополучно прощёлканы (лично я лежал в больнице), всё утверждено и подписано... Вот такая ситуация. Хочется оставить дорогу дворовОй и также оставить деревья, хотябы в пределах 20-метровой зоны. Что можно (и реально ли) сделать в данной ситуации... Спасибо

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 22 августа 2020 09:55 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    vladimirish,

    наша дворовая дорога планируется стать проездной, планируется тротуар (ещё не знаю какой ширины) и забор, отгораживающий проезжую часть

    Что такое "дворовая дорога"?

    Общественные обсуждения плана пдп благополучно прощёлканы

    Если под "дорогой" понимается проезд, то проезды не имеют красных линий и в ПДП не отображаются.

    Что можно (и реально ли) сделать в данной ситуации.

    Для начала изучаем (а не смотрим одним глазом по-диагонали) эту тему
    Расстояние от улиц населенных пунктов до жилых домов
    Особое внимание обращаем на первое сообщение указанной темы:

    Матчасть: что такое «красные линии», «линии регулирования застройки», требования к охране окружающей среды при проектировании улиц населенных пунктов и др.

    :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • vladimirish Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vladimirish Junior Member Автор темы

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352004

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 сентября 2020 08:08

    Да, именно проезд, тупиковый на данный момент, который хотят расширить до уличной я так понимаю, да ещё и ограду поставить вдоль неё. Вот, знакомый чудом добыл план ПДП, и как-то странно, но красная линия не затрагивает планируемую расширенную дорогу. Сейчас нашёл кучу инфы, пытаюсь всё читать и структурировать. Хочется оставить дорогу именно в статусе проезда а также кусочек зелёной зоны.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Мне кажется косяков проектирования тут не мало, с чего бы начать..

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 8 сентября 2020 08:52

    vladimirish,

    Да, именно проезд, тупиковый на данный момент, который хотят расширить до уличной

    Читаем выше:

    Если под "дорогой" понимается проезд, то проезды не имеют красных линий и в ПДП не отображаются.

    А улицы в ПДП отображаются :znaika: Границами улиц являются красные линии, которые отображаются в ПДП.
    Если в ПДП на данном участке не отображены красные линии, то и улицы на данном участке быть не может - только проезд.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Мне кажется косяков проектирования тут не мало, с чего бы начать..

    С изучения этой темы, где масса готовых образцов жалоб, связанных с "корректировкой" красных линий улицы. Изучаем, а не смотрим одним глазом по-диагонали :znaika:

    Не тормози – включай мозги