• AlexOres Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlexOres Junior Member Автор темы

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #461224

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 июля 2020 15:05

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, люди знающие в следующем вопросе. Так как телефоны многих районных МРЭО и города Минска не поднимают на протяжении дня (зачем там телефон - отдельный вопрос).

    Появилась острая необходимость в открытии категории "В". В 2011 году открыл категорию "С" благодаря УПК.

    Для открытия категории "В" начал собирать пакет документов:
    1) паспорт
    2) медицинская справка
    3) квитанция об уплате сдачи практического экзамена (оплата будет производиться в день сдачи)
    4) водительское удостоверение (не смог найти)

    Вопросы:
    1) Необходимо ли мне иметь водительское удостоверение на руках или я могу на месте (МРЭО ГАИ) оформить временное разрешение на управление транспортным средством, и при положительной сдаче практического экзамена - сразу получить ВУ с открытой "В" и имеющейся "С" категорией?
    2) Могу ли я в один и тот же день записаться на сдачу практического экзамена на площадке + город?
    3) Можно ли записаться на сдачу практического экзамена заранее по телефону (недоступен) или каким-то другим образом (не личное присутствие)? Этот вопрос обусловлен тем, что сейчас нахожусь в другом городе, хотелось бы записаться на экзамен заранее на определенную дату. Так как в момент приезда в МРЭО, возможно, в тот день не будет возможности сдать экзамен и придется ехать еще раз.

    Я бы все вопросы уточнил в самом МРЭО, но к сожалению, по телефонам никто не отвечает.