Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Lenovo ThinkBook 15-IIL 20SM0024RU

  • bumborashik MemberАвтор темы
    офлайн
    bumborashik Member Автор темы

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 июля 2020 16:13

    Модель ThinkBook 15-IIL 20SM0024RU. Пишите, спрашивайте.

  • 1893977 Junior Member
    офлайн
    1893977 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1893977

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 июля 2020 14:48 Редактировалось 1893977, 1 раз.

    bumborashik, добрый день, какие есть минусы за ваш период использования? Кто-то пишет, что есть мерцания, пульсация экрана, батарея не так долго держит, как указано, нагревается сильно и хрип динамика

  • bumborashik MemberАвтор темы
    офлайн
    bumborashik Member Автор темы

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 20 июля 2020 15:31 Редактировалось bumborashik, 1 раз.
    1893977:

    bumborashik, добрый день, какие есть минусы за ваш период использования? Кто-то пишет, что есть мерцания, пульсация экрана, батарея не так долго держит, как указано, нагревается сильно и хрип динамика

    Пока только ОС поставил. ОК. Сегодня потестирую. Батарея хорошо довольлно держит. Снял с зарядки в 13,00. в 17,00 при периодичном серфинге (поиске дров, ПО) упала до 26. Неделю лежал с коротковременным включением. 19 % было последний раз.

    Экран - не супер яркий, но и совсем не УГ, но я расчитывал от IPS получше. Мерцаний не наблюдал хотя глаз чувствительный на это дело (надо будет понаблюдать боковым зрением)
    Нагрева не было, работает тихо, с периодическим включение кулера (хотя саммый тихий ноут который юзал - Acer Aspire E1-572 - тот вообще молчун был)
    Звук еще послушаю, благо уши музыкальные.

  • 1893977 Junior Member
    офлайн
    1893977 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1893977

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 июля 2020 15:39

    bumborashik, ок спасибо, как протестите, отпишитесь, пожалуйста

  • tvs1 Member
    офлайн
    tvs1 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513873

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 июля 2020 11:33 Редактировалось tvs1, 2 раз(а).

    Использование около 3-х месяцев.
    Экран :
    ожидал большего качества, производитель устанавливает матрицы из старых запасов( начиная с 2015 года) ,
    мерцания и подергивания экрана возникают после установки драйверов экрана с сайта LENOVO. Решается установкой соответствующих драйверов Intel (для встроенной видео).
    Яркости тоже хватает в разумных пределах . В целом качества экрана для работы хватает, всё зависит оь индивидуальных предпочтений (глаза). Я оценил бы на 4-(по 5 бальн шкале )
    Батарея :
    Так себе. Если пользоваться активно интернетом, смотреть видео то я думаю часа на 3 хватает. Но это без всяких установок по экономии-снижения Яркости, производительности проца и т.п.
    Шум и температура:
    Работает тихо, но при большой нагрузке процессора вентилятор резко увеличивает обороты на несколько секунд. Греется в зависимости от нагрузки, корпус нагревается в месте расположения вентилятора. С учётом пластмассового корпуса теплорассеивание не очень. Сказать, что это печка нельзя, в целом приемлимо. Ноутбук больше расчитан на офис и интернет.
    Клавиатура :
    Тут твердая 5 за качество, удобство, подсветку, тачпад тоже хороший.
    Апгрейд: можно доставить еще 1 диск sata (рамка, шлейф все уже внутри корпуса - докупать не надо), увеличить память до 16 гб (слот 1 замена планки). Lenovo разрешает самостоятельно делать апгрейт без потери гарантии, но у продавца могут быть свои условия.
    Корпус :
    Собран качественно, ничего не скрипит, клавиатура прогибается только при достаточно большом усилии.
    Звук:
    на 3. Каких то посторонних хрипов не слышал. Использование наушников сильно не спасает.
    По моему мнению если брать, то оптимальная конфигурация :
    Процессор Core i5 1035G4 (лучше встроенное видеоядро), i3 подойдет чисто для офисных задач и интернета. SSD 256 gb. Это как системный диск. Дополнительно вставить SSD на 256 или 512 gb (sams или intel). RAM 8 gb, если только не используйте спец. ПО. Предлагаемые дополнительные видео карты это переименованные устаревшие карты от которых толку мало в играх (ноутбук не игровой!) Предустановленный Windows - на любителя, с учётом того что его привязывают к конкретному ноутбуку.
    Ставится Windows нормально, все драйверы и утилиты есть на официальном сайте.

  • bumborashik MemberАвтор темы
    офлайн
    bumborashik Member Автор темы

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 23 июля 2020 13:25
    tvs1:

    Батарея :
    Так себе. Если пользоваться активно интернетом, смотреть видео то я думаю часа на 3 хватает. Но это без всяких установок по экономии-снижения Яркости, производительности проца и т.п.

    не согласен только по этому пункту. яркость на 100% со снижением до ~80%, с 18,30 до 22,30 серф инетрнета с паузой на 30-50 минут (без выключения). Остаток 50% заряда по итогу.
    Звук да, не очень. можно было и получше поставить цап. громкости хватает - жена слышала с работающим ингалятором. хрипов не заметил также
    Рабочая лошадка в общем. для медиа-развлечений надо чтото другое, и уж тем паче для игр.

  • tvs1 Member
    офлайн
    tvs1 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513873

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 июля 2020 13:43 Редактировалось tvs1, 1 раз.
    bumborashik:

    tvs1:

    Батарея :
    Так себе. Если пользоваться активно интернетом, смотреть видео то я думаю часа на 3 хватает. Но это без всяких установок по экономии-снижения Яркости, производительности проца и т.п.

    не согласен только по этому пункту. яркость на 100% со снижением до ~80%, с 18,30 до 22,30 серф инетрнета с паузой на 30-50 минут (без выключения). Остаток 50% заряда по итогу.
    Звук да, не очень. можно было и получше поставить цап. громкости хватает - жена слышала с работающим ингалятором. хрипов не заметил также
    Рабочая лошадка в общем. для медиа-развлечений надо чтото другое, и уж тем паче для игр.

    Спорить не буду, тк специально не замерял. У меня все настройки стоят в сторону производительности. С учётом серфинга, просмотра видео, подключения к Интернету через Wi-Fi, блютуз радиомышки, подсветки клавиатуры получается где-то около 3-4 часов со снижением до 15%.

  • bumborashik MemberАвтор темы
    офлайн
    bumborashik Member Автор темы

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 23 июля 2020 14:15

    а, ну я производительность придушил - видимо по этому. ну это в плюс - лагов я не замечал. еще накачу виртуал бокс - посмотрю как працюе с ним