• Yankee.by MemberАвтор темы
    офлайн
    Yankee.by Member Автор темы

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 4 июля 2020 14:36 Редактировалось Yankee.by, 1 раз.

    Недавно меняли кухню и устанавливали новую мойку. Подключение сифона и посудомоечной делали специалисты жэса. Через пару месяцев обнаружили течь в месте стыка гофры и пластиковой трубы. Сантехник из жэса по повторному вызову просто глубже засадил гофру в трубу. Через месяц течь опять проявилась.
    [контент удалён]
    На фото две гофры. Каждая из них начинает капать при работе посудомоечной или стёке воды раковины. Могу ли я попросту засиликонить оба соединения или это плохой выход?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 4 июля 2020 20:46 Редактировалось Varin, 2 раз(а).

    гофру нафиг-нафиг, накупите побольше уголков (но не 90) и пару коротких трубок (чтоб два раза не ездить, они копеечные) и соберите тоже самое и забудьте про этот кошмар.
    И уклон нормальный сделайте, в гофре вода стоит...
    А блин! только сейчас увидел как ПММ подключена! ну что за нецензурщина! Если подключать ПММ открытым способом, то лучше в сифон раковины, чтоб он промывался горячей мыльной водой, в крайнем случае, если забьется - вся вода попрет в раковину и там останется и потихоньку сольется, меньше нагрузка на помпу.
    Вот так или так
    Но гофру безжалостно в мусорку, имейте ввиду, с раковины обычно труба 40, а серая у вас 50

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Yankee.by MemberАвтор темы
    офлайн
    Yankee.by Member Автор темы

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 5 июля 2020 03:36

    Спасибо, очень информативно. Даже не ожидал подобного ответа. Буду исправлять