Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • saska85 Member
    офлайн
    saska85 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #322059

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 25 марта 2023 10:37

    Обновил приложении , теперь при платежах требуется пароль из СМС. У всех так?

  • SENNA Member
    офлайн
    SENNA Member

    203

    20 лет на сайте
    пользователь #11615

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 марта 2023 10:44 Редактировалось SENNA, 1 раз.
    saska85:

    Обновил приложении , теперь при платежах требуется пароль из СМС. У всех так?

    А какой платёж пробовал делать? Если за коммунальные услуги, то возможно актуальнее пользовать приложение из бнбанка, там кэшбэк начисляется за это.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 25 марта 2023 11:30
    saska85:

    У всех так?

    Теперь да. На каждый чих платёж, даже перевод с одной своей карты на другую свою, теперь отдельная смс.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9399

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9399
    # 25 марта 2023 11:40

    посмотрел, в магазине (app store) даже приложение не появилось (удаленное).
    oliv78, а в интернет банкинге, также? Нет оплаты "скопом" ?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10345

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 25 марта 2023 11:58
    yuradeni:

    Нет оплаты "скопом" ?

    Давно нет

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 25 марта 2023 20:04

    oliv78,

    yuradeni:

    Нет оплаты "скопом" ?

    Давно нет

    если не ошибаюсь, в десктопной версии интернет-банкинга оплата Корзины платежей (т.е., скопом) сопровождается только одним кодом :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 26 марта 2023 13:39
    Gwynbleidd:

    Реально стало хуже из-за смены процессинга. Заблокированных операций в выписке тоже вряд ли обратно дождемся.

    к нам представитель банка приходил, (мы решили от них уйти всей конторой), сказал, что работают над этим совместно с новым процессингом... по поводу мошенников, сказал что с понедельника заработает система страхования счетов (денях на карте и счета, я одним ухом слушала, не думаю, что буду этим пользоваться), может кому надо... как-то это странно - страховать свои деньги, которые я доверила банку... разве не в сохранности моих денег основная функция банка? почему я за это должна еще доплачивать?

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 26 марта 2023 13:39
    Marabu:

    если не ошибаюсь, в десктопной версии интернет-банкинга оплата Корзины платежей (т.е., скопом) сопровождается только одним кодом

    Как и в приложении. Пару дней назад десяток коммунальных платежей по корзине прошли по одной смс.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 27 марта 2023 20:45

    Как перевыпустить карту 09/22 по сроку (т.е. бесплатно) если сроки продлены до 25 года? начал барахлить бесконтакт

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 марта 2023 07:09
    Luna2708:

    мы решили от них уйти всей конторой

    Терпилы уйти не могут. Терпилы должны терпеть. :D

    Вчера знакомые попросили меня (как особо прошаренного в железяках и прогах) поставить им на смарт аппу этого банка. Им предлагали это сделать в отделении, но уровень доверия к банку (который заваливает пользователей предупреждениями о мошенниках) у них такой, что отказались, помня обо мне. 8) Я сначала полез в Гуглплэй - нэту. Один БНБ всё заспамил там. Потом пересказали мне, что им в отделении сказали - мол устанавливать с их сайта и дали бумаженцию с инструкцией. Тут я вспомнил, что заведение под санкциями... Ладно, полез туда. Раза с десятого удалось скачать. Поставил. Раза с пятого (спасибо, что не с десятого) удалось запустить без вылетов... Это какой-то позор! (с)Швондер :insane:

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    пысы Насколько я понимаю, раз аппы нет на Гуглплее, обновлять ее придется каждый вручную. Знакомым сказал, чтобы ко мне больше не обращались. Я же не железяка ИИ - нервы у меня не медные. :lol:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 28 марта 2023 07:26

    metatag,

    ... Раза с десятого удалось скачать. Поставил. Раза с пятого (спасибо, что не с десятого) удалось запустить без вылетов...

    все версии скачивались и ставились с первого раза :-?
    Может, дело на в аппе, а в интернете, вайфайке и смарте? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 28 марта 2023 08:55
    Luna2708:

    Gwynbleidd:

    Реально стало хуже из-за смены процессинга. Заблокированных операций в выписке тоже вряд ли обратно дождемся.

    к нам представитель банка приходил, (мы решили от них уйти всей конторой), сказал, что работают над этим совместно с новым процессингом... по поводу мошенников, сказал что с понедельника заработает система страхования счетов (денях на карте и счета, я одним ухом слушала, не думаю, что буду этим пользоваться), может кому надо... как-то это странно - страховать свои деньги, которые я доверила банку... разве не в сохранности моих денег основная функция банка? почему я за это должна еще доплачивать?

    Уходите и быстрее. Лучше бибу не будет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 28 марта 2023 10:01 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).
    Luna2708:

    как-то это странно - страховать свои деньги, которые я доверила банку... разве не в сохранности моих денег основная функция банка? почему я за это должна еще доплачивать?

    ну а если Вы наделаете делов? вдруг Вы решите поучаствовать вместе с представителем "спецслужб" в спецоперации по выявлению мошенников в банке!? банку возмещать ваши косяки? мошенники не спят.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    248

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 марта 2023 11:16 Редактировалось papazol68, 2 раз(а).
    Luna2708:

    мы решили от них уйти всей конторой

    1) а что у вас за контора? (типа "рога и копыта" что ли?)
    2) зачем уходить дружно всей конторой когда теперь это можно разрозненно, порознь. Для этого просто надо выбрать один из восьми приглянувшихся банков которые открывают базовые счета и на такой базовый счёт получать получку.

    Чем хорошо такой метод, тем что работниц в вашей конторе много и каждой не угодишь. Какой-то работнице понравится новый банк, а какой-то не очень. А так, есть хоть какой-то выбор из восьми банков в которых можно открыть базовый счёт и на него получать получку. И поэтому каждая работница из вашей конторы сможет получать получку через банк который её более приглянулся.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 28 марта 2023 11:55

    ааай да блииннн!!! :naezd:
    почему недавно обновленный интерент банкинг при оплате телефона требует пин а потом пишет ошибка и обновится???? почему СМС-ки с кодом на проведение оплаты теперь изменили и чтобы докопаться до кода надо открывать СМС-ку-искать код закрывать смску-открывать приложение :insane: хотя раньше код был в начале сообщения и его было видно сразу в всплывающем уведомлении о СМСке????
    почему вся работа заключается в том как бы сделать хуже чем было???? :ass:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • papazol68 Member
    офлайн
    papazol68 Member

    248

    8 лет на сайте
    пользователь #1867089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 марта 2023 12:55
    papazol68:

    Luna2708:

    мы решили от них уйти всей конторой

    1) а что у вас за контора? (типа "рога и копыта" что ли?)
    2) зачем уходить дружно всей конторой когда теперь это можно разрозненно, порознь. Для этого просто надо выбрать один из восьми приглянувшихся банков которые открывают базовые счета и на такой базовый счёт получать получку.

    Чем хорошо такой метод, тем что работниц в вашей конторе много и каждой не угодишь. Какой-то работнице понравится новый банк, а какой-то не очень. А так, есть хоть какой-то выбор из восьми банков в которых можно открыть базовый счёт и на него получать получку. И поэтому каждая работница из вашей конторы сможет получать получку через банк который её более приглянулся.

    Хотя тут в списке из восьми штук банков есть среди прочего и приор-банк. Как он сюда в этот список затесался, до сих пор понять не могу. Ведь по условиям надо чтоб банк был государственным, то бишь имел более 50% государственных акций (или государственного капитала). Тогда только банк имеет право открывать базовый счёт. А приор к этим критериям вообще не соответствует от слова совсем. Потому что приор это ж полностью иностранный банк и что он в этом списке банков делает, до сих пор понять не могу. :-?

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 28 марта 2023 14:07
    papazol68:

    Тогда только банк имеет право открывать базовый счёт

    или обязан?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9399

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9399
    # 28 марта 2023 14:39
    akz:

    или обязан?

    нет, только по просьбе клиента, (не хочешь/не надо не открывай.

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 28 марта 2023 14:43
    yuradeni:

    akz:

    или обязан?

    нет, только по просьбе клиента, (не хочешь/не надо не открывай.

    предыдущий оратор путает права и обязанности

  • maiklt Junior Member
    офлайн
    maiklt Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #634148

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 марта 2023 16:47 Редактировалось maiklt, 1 раз.

    Открыл онлайн базовый счет в БИБ.
    Звоню с вопросами - ожидание 15 мин+
    Сбросил.
    Перезвонили через пару мин.
    Но на провокационные вопросы не отвечали про бпц и т.д.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]