Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 19 марта 2023 20:55

    dima210194, ArhiGraf, kamenets_, спасибо! :beer:

  • ov84 Senior Member
    офлайн
    ov84 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #468240

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 20 марта 2023 09:14
    kamenets_:

    В ББ есть Изи карта на 5 лет.при открытии базового счёта она бесплатная.читайте в обсуждениях Беларусбанк.там я писал.здесь не буду подробно писать

    Так к базовому счету любой банк по указу должен выпустить бесплатный Белкарт. По крайней мере так все СМИ писали, когда вышел указ. Соответственно и БИБ должен выдать бесплатный пластик.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 20 марта 2023 09:15
    ov84:

    kamenets_:

    В ББ есть Изи карта на 5 лет.при открытии базового счёта она бесплатная.читайте в обсуждениях Беларусбанк.там я писал.здесь не буду подробно писать

    Так к базовому счету любой банк по указу должен выпустить бесплатный Белкарт. По крайней мере так все СМИ писали, когда вышел указ. Соответственно и БИБ должен выдать бесплатный пластик.

    Человека не устраивает обрезание биба. Банк замкнулся на себе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 09:33
    dima210194:

    Человека не устраивает обрезание биба. Банк замкнулся на себе

    Именно так. Я расцениваю подобные действия это как поднятый средний палец в сторону клиента. Тем более, что, как я говорил ранее, осенью, когда Указ во всю действовал, я официально (и через специалиста, и письменно) обращался в банк с темой бесплатной карты для получения зарплаты. Ответ был однозначный - "зарплатная" за 20 рублей. О базовом счете мне вообще не сообщили. Понятно, что умышленно. Поэтому с этим банком я впредь никаких дел иметь не желаю. Принципиально. Я об этом им даже уведомлю вполне официально - в виде письменного обращения на имя председателя правления.

    Добавлено спустя 58 секунд

    ov84:

    Соответственно и БИБ должен выдать бесплатный пластик.

    Не выдали - читайте выше.

  • SENNA Member
    офлайн
    SENNA Member

    203

    20 лет на сайте
    пользователь #11615

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 20 марта 2023 10:10

    А тут на форуме есть вообще-то представительница белинвест банка? Или уже нима?

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 10:32
    SENNA:

    А тут на форуме есть вообще-то представительница белинвест банка? Или уже нима?

    Вряд ли. Это заведение полностью закуклилось в себе. Даже если бы и были, то лишь девочки-статистки, как на ветке ББ, отвечающие в стиле робобабы. С роботом вести разговор бесполезно.

    Здесь даже имя топикстартера поменяли. Если кто помнит, изначально им был тот, кто всю эту их электронную систему и замутил. Такой амбициозный, хамовато-нагловатый. Но зато он был живой человек, выражал свои мысли. Потом он свалил на более хлебное место, оставив свои недоделки еще более недоделанным программерам с зарплатой уборщиц. :D

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 20 марта 2023 10:39
    SENNA:

    А тут на форуме есть вообще-то представительница белинвест банка? Или уже нима?

    кроме ой у нас трудности и рекламы оплати ничего не увидите

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    metatag, кстати, а есть ли касса на твоей работе или хотя бы работа с наличкой?
    Это ещё вариант, если откажет бух в переводе зп в бб

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 20 марта 2023 10:41

    SENNA,

    А тут на форуме есть вообще-то представительница белинвест банка?

    если поднять очи к шапке темы, можно узнать много нового! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 10:49

    dima210194, кассы нет, только перевод в банк. А отказать не могут. Я перечитал Указ. Там с 25 года речь о стипендиях и социальных выплатах. Для зарплат уже всё в силе.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 20 марта 2023 10:53
    metatag:

    dima210194, кассы нет, только перевод в банк. А отказать не могут. Я перечитал Указ. Там с 25 года речь о стипендиях и социальных выплатах. Для зарплат уже всё в силе.

    Так упор, кто будет платить комиссию в 7-25% за перевод. Ближе к концу недели будет время на вычитку указа подробнее и что бухам лучше говорить ;)
    Тут важно что в пп писать- даже от этого комса может быть разной :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 10:56 Редактировалось metatag, 1 раз.
    dima210194:

    Так упор, кто будет платить комиссию в 7-25% за перевод.

    По Указу ее нет. Ни для организаций, и тем более для зарплатников. Для этого Указ и принимался. Этот Указ - реально бомбовая вещь. Поэтому его мироеды и скрывают.

    Вот здесь всё разжевано.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 20 марта 2023 10:58
    metatag:

    dima210194:

    Так упор, кто будет платить комиссию в 7-25% за перевод.

    По Указу ее нет. Ни для организаций, и тем более для зарплатников. Для этого Указ и принимался. Этот Указ - реально бомбовая вещь. Поэтому его мироеды и скрывают.

    Ну в белвеб засада. Не думаю, что в биб лучше.
    Даже можно быть готовым буху сначала увидеть списание и быть готовым наехать, мол что за))
    Но чтобы наехать- доки надо вылизать)
    Пока закидывай удочку с бб- посмотрим откажут или нет и на что сошлются

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 11:05 Редактировалось metatag, 2 раз(а).
    dima210194:

    Пока закидывай удочку с бб- посмотрим откажут или нет и на что сошлются

    Нарушить Указ Президента? Вряд ли такие смертники найдутся. :lol:

    Короче, пошел в ББ оформлять базовый и Изю к нему. 8) А Белинвесту скажу большое нет :ass:

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 24 секунды

    Всё - открыл в ББ базовый и заказал к нему (бесплатную в данном пакете) кэшбэковую карту с еврейским именем Изя. :lol: Белинвест остается чисто при своих понтах и без моих денег. :D

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 марта 2023 12:36
    metatag:

    Всё - открыл в ББ базовый и заказал к нему (бесплатную в данном пакете) кэшбэковую карту с еврейским именем Изя. Белинвест остается чисто при своих понтах и без моих денег.

    Вы поменяли шило на мыло :lol:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 20 марта 2023 12:39
    andrey_1967_769:

    Вы поменяли шило на мыло

    напрягают банки, впаривающие платные услуги. Стоит уйти из принципа имхо

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 12:44 Редактировалось metatag, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Вы поменяли шило на мыло

    Знаю. ББ не люблю (уже менее люто, чем БиБ), но в ББ дали довольно неплохую кэшбэковую карту, плюс там не ограничивают вывод денег в другие банки через Ерип. Так как меня развёл БиБ, уже вряд ли кто сможет.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Кстати, пришла неплохая мысль - как "отплатить" БиБу за "заботу о клиенте" - написать жалобу с подробным изложением своих злоключений в Комитет Госконтроля. Там любят подобные письма трудящихся. Глядишь - кого из причастных посадят или заставят бюджет пополнить за счет непосильно нажитого. :D

    Дождусь только ответа из НБ. МАРТ уже вместо ответа перефутболил моё обращение в НБ. Их ответы тоже приложу.

    Как там было в фильме "Принц и нищий": один донос - один фартинг. :lol:

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 марта 2023 12:52 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    metatag:

    в ББ дали довольно неплохую кэшбэковую карту

    Список "кэшбечных" МСС для Изи-карты не впечатляет. Кроме этого, пополнение карт Беларусбанка по ЕРИП - на следующий рабочий день после дня перевода, за переводы р2р внутри Беларусбанка между картами разных клиентов взимается комиссия.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 20 марта 2023 13:01
    andrey_1967_769:

    пополнение карт Беларусбанка по ЕРИП - на следующий рабочий день после дня перевода

    Я не на неё, а с нее буду переводить - в БНБ и Приор. Физически она мне не нужна. Мне важна возможность вывода с нее денег через Ерип - иначе бы я продолжал сидеть в БиБ.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Поэтому БиБ сам себя высек. Не думаю, что я такой один у них, кому их понты не понраву.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 20 марта 2023 15:04 Редактировалось Ustas_by, 2 раз(а).

    Такс.... похоже и меня достало. Карта БиБ у супруги (госкантора) - часть платежей через ЕРИП последнюю неделю не работала. Обновлять приложение только вручную с ручной деинсталляцией старой версии - вообще банковский кринж! По приколу - в гугле "Белинвестбанк" - всю прошлую неделю третьей-четвертой строкой (это ваще зачОт их СЕО - не иначе как саботаж) - сегодня уже поправили. А теперь еще и оказалось что перевести по ЕРИП деньги на другую карту невозможно.
    Последняя капля.
    Поведу завтра с утра её регить базовый в БегГаз - сам в нем обслуживаюсь - базовые счета у них зарегистрировать можно.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13445

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13445
    # 20 марта 2023 15:06
    Ustas_by:

    А теперь еще и оказалось что перевести по ЕРИП деньги на другую карту невозможно.

    Внутри банка ни у какого банка по ЕРИП деньги на другую карту перевести невозможно.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!