Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 16 марта 2023 18:15
    Palalion:

    Я вообще считаю, что не нужно жаловаться. Просто уйти в другой банк.

    Легко сказать, если бы не насильный зарплатный проект. Но вначале можно и пожаловаться.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 16 марта 2023 19:38

    Gwynbleidd,

    Serafim1972:

    Эта бабушка - моя родная Мама. Которая еще до пенсии привыкла к Приоровскому интернет банкингу. и Белинвестовский интернет банкинг у нее есть и Технобанковский тоже.
    Можите продолжать ехидно улыбаться !

    Вам проще выплату пенсии вашей маме в приор перевести

    ещё проще взять на себя геморрой с интернет-банкингами и платить за маму самому – пусть отдыхает, заслужила стопро! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 марта 2023 07:17 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    У меня несколько карт нескольких банков. Инвест - родной, зарплатный.
    Понабирал бесплатно мт, агро, альфа.
    Мт и альфа - бесконтактные блатежи. Агро хорош тем что имеет множество дружественных банков, где можно снять наличные бесплатно да и своих и инфокисков и банкоматов много.
    Тактика полностью оправдана. Лично для меня.
    У меня в алми банкоматы газ, беларус, альфа и инвест стоят в ряд. Кэш ин у двух - газ и инвест. Ну и рядом метров в 100-200 отделение агро с банкоматом и инфокиоском.Я если кому одолжу пару копеек и мне возвращают наличными, в кэш ин инвеста пополняю обратно. А например когда надо снять 5-10 руб на кофе в кофеавтомате , а инвест не работает или очередь, с агро снимаю бесплатно в газе и беларусе.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 17 марта 2023 09:06
    Gwynbleidd:

    Отличный сферический конь в вакуууме у вас получился. Сами-то верите в существование такой бабушки, которая самолично нескольким инет-банкам лазит?

    Я верю в существование себя. Давным давно ЗП была в БИБ. Все платежи настроены, да и гораздо все удобнее, чем в мобильных банкингах других банков. Засим на данный момент времени, получая ЗП, я перегонял ее в БИБ, а дальше разводил как мне было нужно. Теперь это проблема - невозможность переводов, постоянные СМС.
    Так было раньше, теперь, свое оплати пусть поцелуют в одно место, а все что надо, настрою в мобильном банкинге ЗП банка.

  • Serafim1972 Senior Member
    офлайн
    Serafim1972 Senior Member

    697

    7 лет на сайте
    пользователь #1926352

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 17 марта 2023 10:46
    Marabu:

    Gwynbleidd,

    Serafim1972:

    Эта бабушка - моя родная Мама. Которая еще до пенсии привыкла к Приоровскому интернет банкингу. и Белинвестовский интернет банкинг у нее есть и Технобанковский тоже.
    Можите продолжать ехидно улыбаться !

    Вам проще выплату пенсии вашей маме в приор перевести

    ещё проще взять на себя геморрой с интернет-банкингами и платить за маму самому – пусть отдыхает, заслужила стопро! :super:

    Я сколько делал попыток- не позволяет. Желает ощущать то , что она (Мама ) сама распоряжается своими деньгами и сама принимает решение когда и сколько платить. Просто ей это (как мне кажется ) нравится.

    Jabba_HAT_72
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 17 марта 2023 10:49

    Да, имеет смысл из биб выносить выплату пенсии)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 17 марта 2023 11:10
    Serafim1972:

    Я сколько делал попыток- не позволяет. Желает ощущать то , что она (Мама ) сама распоряжается своими деньгами и сама принимает решение когда и сколько платить. Просто ей это (как мне кажется ) нравится.

    это не то, чтобы нравится... это дает им иллюзию контроля своей жизни. знаю по своим

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 17 марта 2023 11:17

    Luna2708, почему иллюзию?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 17 марта 2023 11:43 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Serafim1972,

    Marabu:

    Gwynbleidd,

    Serafim1972:

    Эта бабушка - моя родная Мама. Которая еще до пенсии привыкла к Приоровскому интернет банкингу. и Белинвестовский интернет банкинг у нее есть и Технобанковский тоже.
    Можите продолжать ехидно улыбаться !

    Вам проще выплату пенсии вашей маме в приор перевести

    ещё проще взять на себя геморрой с интернет-банкингами и платить за маму самому – пусть отдыхает, заслужила стопро! :super:

    Я сколько делал попыток - не позволяет. Желает ощущать то, что она (Мама) сама распоряжается своими деньгами и сама принимает решение когда и сколько платить..

    тогда вам придётся взять на себя решение проблемы переброса денег из БиБ'а в Приор :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3369908 Neophyte Poster
    офлайн
    3369908 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3369908

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2023 12:55

    Биб уже даже нормально смс с кодом прислать не может, одни смс кусочками шлют, символов под 15 с интервалом 3-4 минуты. Это какой-то позор (с)

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10347

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10347
    # 17 марта 2023 12:58
    3369908:

    Это какой-то позор (с)

    Да не, это только начало позора :lol:

  • eifr Neophyte Poster
    офлайн
    eifr Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1859586

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 марта 2023 13:35

    Вчера стал клиентом этого банка, уже минут 40 не могу зайти (телефон, сайт), на почту код не шлёт,
    вместо смс шлёт спам, на сайте о сбоях объявлений нет, на маркете приложения нет,
    пожелания не куда писать, могли бы что-то написать на сайте или здесь, да уж.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 марта 2023 13:49

    eifr, на сайте банка скачайте приложение.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    367

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 17 марта 2023 13:52

    Лучше бы они сделали чтоб в Оплати показывало баланс карт и можно было платить сразу со счёта/карты белинвеста, а не заниматься иллюзией типа это другое, а мы банк партнёр... Правда тогда приложение выпилят из гугла помойки.

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 17 марта 2023 14:16 Редактировалось Brazzzer, 1 раз.

    Пробовал оплатить через приложение биб ,не прошел платеж.
    Оплати ставить не буду,завтра сниму кэш и ножками отнесу в другой банк.
    Биб купите кило ирисок и с***те.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 17 марта 2023 14:42
    Trojan.MSI:

    Лучше бы они сделали чтоб в Оплати показывало баланс карт и можно было платить сразу со счёта/карты белинвеста...

    Лучше бы в оплати показывало только те карты которые ты шаришь для него, а не ВСЁ. Хотя похоже уже пофиг...

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 18 марта 2023 02:23

    Serafim1972, сделай себе биб виртуальный
    1 - перегоняй с карты мамы БИБ на свою Виртуалку БИБ
    и потом на свою Приор и далее приор мамы
    2 - сделать себе Оплати с виртуалиной белкарт и то же самое что в первом варианте

    ну костыль... :shuffle:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 18 марта 2023 08:53
    ArhiGraf:

    Serafim1972, сделай себе биб виртуальный
    1 - перегоняй с карты мамы БИБ на свою Виртуалку БИБ
    и потом на свою Приор и далее приор мамы
    2 - сделать себе Оплати с виртуалиной белкарт и то же самое что в первом варианте

    ну костыль... :shuffle:

    Зачем?))
    Наказать недобанк обналом и точка
    Не хотят переводов- пусть на нал потратятся

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 18 марта 2023 09:23
    dima210194:

    Зачем?))
    Наказать недобанк обналом и точка
    Не хотят переводов- пусть на нал потратятся

    Это называется - "назло маме уши отморожу". Топать куда-то за налом ногами - это наказывать только себя. :trollface:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    931

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 18 марта 2023 09:27 Редактировалось metatag, 2 раз(а).
    ArhiGraf:

    сделать себе Оплати с виртуалиной белкарт и то же самое что в первом варианте

    ну костыль...

    Проще использовать e-pay - напрямую в Приор переводится. Я принципиально Оплати не ставлю: во-первых я вообще никогда не использую телефон для всяких левых приложений - у меня смарт не помойка, а во-вторых, это какая-то мутная схема - свои люди сделали "сервис", чтобы с него кормиться. Причем, за гос. счет - БиБ - один из монополистов по выдаче зарплат из бюджетных организаций. По этой причине я и вынужден пользоваться этим банком (виртуальная карта для получения зарплаты). И пока это возможно, я их Оплати поддерживать не стану.

    Как вариант - сделать себе виртуалку в ББ или Агре и перегонять туда, а потом оттуда в нужный банк. Там вроде таких фокусов с запретом нет.

    А лучше всего, если есть физическая карта, выгребать с нее нал в ноль и переносить в нужный банк. Это самое эффективное наказание для "запретителей". Жалко, что наши люди в большинстве своём поступают по принципу сидения на гвозде "сначала было неудобно, потом привыкли".