Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 9 июля 2022 16:38

    Доброго дня!

    Что же! Белинвест можно простить за долгое изготовление карты и косяки с оповещением о ее готовности, так как при получении меня ждал один сюрприз. Оказывается, их белкарты стали выпускаться сроком на 5 лет, а не на 3, как написано на сайте. Это таки правильное решение, учитывая, что 5 евро (а то могут и больше загнуть, дефицит-с) за заготовку - это вам не хухры-мухры, а при правильной эксплуатации карта безотказно прослужит все 5 лет с вероятностью выше 95%.

    Только вот не мешало бы эту инфу на сайте обновить. Там до сих пор 3 года фигурируют.

    https://belinvestbank.by/individual/card/belkart-premium

  • Anatolievna Neophyte Poster
    офлайн
    Anatolievna Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #467740

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июля 2022 23:25 Редактировалось Anatolievna, 2 раз(а).

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Просто не знаю, к кому обращаться из банка, чтобы разъяснить. Еще в конце июня могла оплатить товары в интернет-магазине Wildberries без проблем карточкой Mastercard Белинвестбанка. Вчера заглянула на их сайт, выбрав товары, как обычно нажала оплатить заказ, но было написано, что платеж не прошел. В чате поддержки посоветовали оплатить другой картой. Позвонив в банк и описав проблему, получила рекомендацию завести виртуальную карту Белкарт Премиум, что и сделала. Попробовала произвести оплату уже этой картой ( 3D Secure, проверила, включен), но платеж опять не прошел. В банке, звонила по номеру банка, говорят, что все нормально, карточка активирована, с их стороны ограничений нет, а в чате поддержки магазина пишут, что оплата отклоняется банком. Пробовала отвязать карту и заново привязать в Личном кабинете, но и это не помогло. Помогите разобраться.

  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    367

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 10 июля 2022 11:18 Редактировалось Trojan.MSI, 1 раз.

    Don_Carleone, лол, зп карта такого формата на 3 года выпускается (8byn)... а физикам на 5 о_О

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 июля 2022 12:10
    Trojan.MSI:

    Don_Carleone, лол, зп карта такого формата на 3 года выпускается (8byn)... а физикам на 5 о_О

    Доброго дня! Я полагаю, что они все Белкарты переведут (если уже не перевели) на 5 лет. Мотивы этого решения прозрачны и понятны. Полагаю, что на сайте не обновлена инфа из-за пресловутого «человеческого фактора».

  • 2441894 Member
    офлайн
    2441894 Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2441894

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 июля 2022 08:21
    Anatolievna:

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Просто не знаю, к кому обращаться из банка, чтобы разъяснить. Еще в конце июня могла оплатить товары в интернет-магазине Wildberries без проблем карточкой Mastercard Белинвестбанка. Вчера заглянула на их сайт, выбрав товары, как обычно нажала оплатить заказ, но было написано, что платеж не прошел. В чате поддержки посоветовали оплатить другой картой. Позвонив в банк и описав проблему, получила рекомендацию завести виртуальную карту Белкарт Премиум, что и сделала. Попробовала произвести оплату уже этой картой ( 3D Secure, проверила, включен), но платеж опять не прошел. В банке, звонила по номеру банка, говорят, что все нормально, карточка активирована, с их стороны ограничений нет, а в чате поддержки магазина пишут, что оплата отклоняется банком. Пробовала отвязать карту и заново привязать в Личном кабинете, но и это не помогло. Помогите разобраться.

    Пришлите номер карточки в личку, мы посмотрим, что на стороне банка.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 июля 2022 09:23
    2441894:

    Anatolievna:

    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Просто не знаю, к кому обращаться из банка, чтобы разъяснить. Еще в конце июня могла оплатить товары в интернет-магазине Wildberries без проблем карточкой Mastercard Белинвестбанка. Вчера заглянула на их сайт, выбрав товары, как обычно нажала оплатить заказ, но было написано, что платеж не прошел. В чате поддержки посоветовали оплатить другой картой. Позвонив в банк и описав проблему, получила рекомендацию завести виртуальную карту Белкарт Премиум, что и сделала. Попробовала произвести оплату уже этой картой ( 3D Secure, проверила, включен), но платеж опять не прошел. В банке, звонила по номеру банка, говорят, что все нормально, карточка активирована, с их стороны ограничений нет, а в чате поддержки магазина пишут, что оплата отклоняется банком. Пробовала отвязать карту и заново привязать в Личном кабинете, но и это не помогло. Помогите разобраться.

    Пришлите номер карточки в личку, мы посмотрим, что на стороне банка.

    Вы уверены, что номера карт можно вот так запросто через интернет пересылать? :o
    Может еще и ключ от квартиры?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 июля 2022 10:14
    Кроко:

    В июле акции с 5% кэшбека по картам заканчиваются или будут новые предложения?

    новое предложение здесь:
    https://www.belinvestbank.by/individual/catalog/programmy-loyalno ... z/plyushki

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 11 июля 2022 11:19
    BelStasia:

    новое предложение здесь:

    не вкусно... лично у меня уже практически все купоны от Моцная картка и... ни одним из купонов я так и не воспользовалась
    просто даже интересно, нужно будет тратить 3,3 т.р, чтобы получить 1000 баллов и взять купон на 100 рублей в «Green»... это не плюшки скорее... плюшки это мелкие приятности, а не это вот всё :) у потребителя должен быть выбор - хочу я маленьку плюшку или большую, в зависимости от аппетита... и тут только большие плюшки для обжор :-?
    БиБ делает акции ради акций... эффективности никто не ждет, видимо

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 июля 2022 11:28
    Luna2708:

    BelStasia:

    новое предложение здесь:

    не вкусно... лично у меня уже практически все купоны от Моцная картка и... ни одним из купонов я так и не воспользовалась
    просто даже интересно, нужно будет тратить 3,3 т.р, чтобы получить 1000 баллов и взять купон на 100 рублей в «Green»... это не плюшки скорее... плюшки это мелкие приятности, а не это вот всё :) у потребителя должен быть выбор - хочу я маленьку плюшку или большую, в зависимости от аппетита... и тут только большие плюшки для обжор :-?
    БиБ делает акции ради акций... эффективности никто не ждет, видимо

    Купоны в программе есть разные и на разные суммы, начиная (в среднем) от 20 рублей

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 июля 2022 11:53

    Luna2708, через бонусы можно было пополнять Озон по курсу 4,33, когда все пополняли по 4,6-4,8. Это к слову.
    BelStasia, не осилил 110 страниц ваших тарифов, если вкратце: сколько нужно платить за Черную пятницу (подключение и обслуживание)? И сколько платить за смс информирование?

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 июля 2022 12:47 Редактировалось BelStasia, 1 раз.
    Кроко:

    Luna2708, через бонусы можно было пополнять Озон по курсу 4,33, когда все пополняли по 4,6-4,8. Это к слову.
    BelStasia, не осилил 110 страниц ваших тарифов, если вкратце: сколько нужно платить за Черную пятницу (подключение и обслуживание)? И сколько платить за смс информирование?

    С 15.07. Черная пятница разово в офисе 18 рублей, в ИБ и МБ - 16 рублей. ежемесячной платы нет.
    Пакеты смс от 1,3 до 12 рублей в месяц.
    https://www.belinvestbank.by/individual/page/sms-opovestchenie

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 июля 2022 14:30

    BelStasia, традиционный безлимитный тариф на смс - это 3,4 руб./мес. если я правильно понял? Бесплатные push еще не подвезли?

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 11 июля 2022 15:05
    Кроко:

    BelStasia, традиционный безлимитный тариф на смс - это 3,4 руб./мес. если я правильно понял? Бесплатные push еще не подвезли?

    да, по одной карточке

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 11 июля 2022 21:43
    Pharmacist:

    Вы уверены, что номера карт можно вот так запросто через интернет пересылать?

    А что будет?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 11 июля 2022 23:02
    Василий44:

    Pharmacist:

    Вы уверены, что номера карт можно вот так запросто через интернет пересылать?

    А что будет?

    В криминальных сводках рассказывают

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 12 июля 2022 08:52
    Pharmacist:

    Василий44:

    Pharmacist:

    Вы уверены, что номера карт можно вот так запросто через интернет пересылать?

    А что будет?

    В криминальных сводках рассказывают

    И что там рассказывают? Мне тоже любопытно, что будет?
    А то уже МПС разрешают печатать на чеках первые 8 цифр и последние 4, что в сумме 12 цифр из 16...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 12 июля 2022 09:11
    Pharmacist:

    В криминальных сводках рассказывают

    По одному номеру карты?

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 июля 2022 10:04 Редактировалось BelStasia, 2 раз(а).
    Пришлите номер карточки в личку, мы посмотрим, что на стороне банка. [/quote:

    Вы уверены, что номера карт можно вот так запросто через интернет пересылать? :o
    Может еще и ключ от квартиры?

    можно в личку ФИО, мы по базе посмотрим в чем вопрос

  • 47fav Member
    офлайн
    47fav Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #203175

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 июля 2022 12:23 Редактировалось 47fav, 1 раз.

    Банк под санкция дальше нет смысла обслуживание кроме зарплатных карточек. Перейду другой банк где нет санкций((

    Добавлено спустя 53 минуты 1 секунда

    "В настоящий момент Вы не можете воспользоваться сервисами МСИ по причине истечения допустимого срока с даты последней идентификации в банке (3 года).
    Для актуализации данных необходимо обратиться в обслуживающий банк, после чего по истечении 3-х банковских дней повторите регистрацию в МСИ." чего блин?! виртуалку не в счет? мне что пойти в банк что ли?

  • SergeyVG Member
    офлайн
    SergeyVG Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #199803

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 июля 2022 05:55
    47fav:

    мне что пойти в банк что ли?

    Другого выхода нет.

    SergeyVG