Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 7 июня 2021 10:44
    гордостьФранции:

    Gwynbleidd, я читал , но ничего не понял.
    Там мне выдавали карту да. Так вот заменят ли по истечению срока в июле бесплатно? Там не написано.
    Более того, как я понял там две карты можно было. А мне одну давали. Так может можно ещё одну попросить ? Там личная и корпоративная. Личную получал , вторую нет когда открывал счет.

    Ну уточните в банке. По идее все время пока вы пользуетесь пакетом, вы имеете право на карту, значит и менять должны ее бесплатно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 7 июня 2021 11:20

    Gwynbleidd, спасибо.

    Добавлено спустя 1 час 12 секунд

    Узнал. Операционист сказал что надо платить.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 7 июня 2021 12:39
    гордостьФранции:

    Узнал. Операционист сказал что надо платить.

    Мда, странный подход

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 7 июня 2021 15:54

    А что там с кэшбэком за платежи в 21 веке по Джокеру? Не начислили вообще ничего. В колл-центре проблему признают, но посылают в 21 век. О_о. Я не ленивая, позвонила и туда. Там тоже в курсе ситуации, почему банк на них переводят понятия не имеют. Сказали, что с какого-то там апреля перешли на интернет эквайринг БИБ и после этого все сломалось)

    т.е. банк свою же программу лояльности не смог состыковать со своим же интернет эквайрингом?

    Вопрос: денег ждать или нет? ​

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 июня 2021 17:34 Редактировалось Неизвестный кот, 16 раз(а).

    Хоть Visa-mini шла как продление в полноразмерную Visa, на самом деле выпустили на новом номере. При этом, старая карта автоматически деактивирована, как при реальном продлении. Почему тогда названо продлением?
    Если выпуск новой, я бы и опции другие выбирал (MC к тому же счёту). Мне именно сохранение номера нужно было.

    Саппорт отвечает "оно само пошло как замена, потому что продлить было нельзя". Т.е. выбор клиентом типа операции ничего не значит? Банк сам решит, что хочет сделать? :o
    Надеюсь, валюта меняться не будет по принципу "вы выбирали USD, но закончились, потому банк сам поменял на RUB".

    К сожалению, в интернет-банкинге функция "продлить" имеет значение перевыпуска карты с новым сроком действия на новую карту. На данный момент функции продления Вашей текущей карты нет, по нашей информации.

    Но визу мини я продлевал три года назад в ИБ. :-?
    Хоть теперь я начал ппц сомневаться, вдруг, на самом деле, цивилизация меня разбаловала с их update card, где новые будут только срок и cvc, вот и спроецировал на БиБ :roll:.

    I sneak into backstab position.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 7 июня 2021 18:07

    deNoor, по поводу продления и замены по тел. 146 дамские голоса с двух попыток объясняли мне разницу:
    продление — остаётся тип карты (была VISA — будет VISA, была MC — будет MC, etc), реквизиты карты (номер) по-любому меняются, карт-счёт остаётся старый;
    замена — можно изменить тип карты, реквизиты (само собой) все новые, про счёт я слушать не стал, т.к. уже не очень интересно стало...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 июня 2021 18:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Из переписки понял, будто продлить с сохранением номера можно, но в отделении :conf: , но как там будет называться этот тип операции, не ясно.

    I sneak into backstab position.
  • vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2412830

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 июня 2021 18:33
    Gwynbleidd:

    Мда, странный подход

    У кого? У этого банка к клиентам? Ну да, странно банк себя выставляет: за каждый чих платить. Мало того, что вторая виртуальная карточка платная, так ещё и первая тоже платная оказывается на самом деле. Безплатной она только кажется, поскольку после конца срока действия, за неё всё таки придётся платить. Чтоб продлить. О как!
    И это при том, что конкурирующие банки не только виртуалки выпускают без платы за выпуск и обслугу, так ещё и платиковые карточки так же само!!! (речь о Белгазе)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 7 июня 2021 19:45 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    deNoor:

    Но визу мини я продлевал три года назад в ИБ :-?
    Хоть теперь я начал ппц сомневаться, а на самом деле цивилизация меня разбаловала с их update card, где новые будут только срок и cvc, вот и спроецировал на БиБ

    Однозначно раньше продление сохраняло номер, не раз продлевал карты в БИБ. Проблемы были, только если какой-то типа карты больше нельзя было выпустить, но тогда и сама кнопка продления была неактивна. Сейчас видимо что-то поменялось. Visa VR последний раз у меня продлялась с сохранением номера, с полгода назад где-то.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 июня 2021 20:20

    Вспомнилось. Как-то говорили, что БиБ не бросает надежду сделать открытие текущих счетов в ИБ. Удаётся продвинуться, или уже бросил идею? Пока что остаются лишь депозиты :(.

    I sneak into backstab position.
  • Belinvestbank Junior Member
    офлайн
    Belinvestbank Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #2111306

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 июня 2021 10:37
    гордостьФранции:

    Gwynbleidd, спасибо.

    Добавлено спустя 1 час 12 секунд

    Узнал. Операционист сказал что надо платить.

    Добрый день. Согласен, странновато. Передам вопрос коллегам из корпоблока.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 8 июня 2021 10:38

    Belinvestbank, а вот эту историю прокомментируете?

    Gwynbleidd:

    Уважаемые сотрудники банка, прокомментируете эту историю?
    https://money.onliner.by/2021/06/02/moshenniki-spisali-s-karty-13 ... o-tak-ujti

    Насколько я знаю, если деньги списали через сервис без 3Д-кода, то вероятность успешного чарджбэка должна быть близка к 100%, крайним по правилам МПС должен оказаться магазин/сервис, который не обеспечил поддержку 3д. Так в чем же проблема помочь клиенты вернуть деньги? Как вообще эта процедура в Белинвесте организована?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Belinvestbank Junior Member
    офлайн
    Belinvestbank Junior Member

    85

    7 лет на сайте
    пользователь #2111306

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 июня 2021 10:40
    dima210194:

    vova230, ну. при продлении обдерут плату.
    ну неожиданно починили продление (надолго ли? :) )

    Да, первая карта бесплатно - вторая (включая перевыпуск - 99 копеек). На наш взгляд, приемлемая цена за год пользования сервисом банка. Хотелось бы, чтобы починили навсегда )))

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    _Mazajka_:

    По любимой категории «21vek.by» карточки Joker был повышенный кешбек 5%. Стало стандартные 3%? С какого числа? Что-то не нашла на сайте.

    Манибэк по спецкатегории 21 век будет доначислен до 5% всем клиентам, выполнившим условия договора. К сожалению, произошла дискоммуникация между организациями при смене кода MCC по терминалу данной тоговой точки.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    ArhiGraf:

    для всех тупых уже писали в теме СТО раз.
    в БИБе ВСЕ платно.
    в БИБе ВСЕ платно.
    в БИБе ВСЕ платно.

    Не совсем ))). В качестве примеров бесплатных сервисов, зачастую платных или отсутствующих в других банках - Р2Р между картами БИБ, произвольный платёж, снятие наличных в БАПБ и МТБ, "Копилка БИБ", "Валютный распорядитель"...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    deNoor:

    Вспомнилось. Как-то говорили, что БиБ не бросает надежду сделать открытие текущих счетов в ИБ. Удаётся продвинуться, или уже бросил идею? Пока что остаются лишь депозиты :(.

    Вопрос уже в работе у разработчиков. Летом сделаем.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Gwynbleidd:

    Belinvestbank, а вот эту историю прокомментируете?

    Gwynbleidd:

    Уважаемые сотрудники банка, прокомментируете эту историю?
    https://money.onliner.by/2021/06/02/moshenniki-spisali-s-karty-13 ... o-tak-ujti

    Насколько я знаю, если деньги списали через сервис без 3Д-кода, то вероятность успешного чарджбэка должна быть близка к 100%, крайним по правилам МПС должен оказаться магазин/сервис, который не обеспечил поддержку 3д. Так в чем же проблема помочь клиенты вернуть деньги? Как вообще эта процедура в Белинвесте организована?

    Попросил сделать это коллег, которые владеют техническими деталями данной ситуации.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 8 июня 2021 14:24

    Я считаю , что абонплата по пакету обслуживания для ИП в 35руб, могли бы и карту продлять бесплатно.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 8 июня 2021 14:34
    гордостьФранции:

    Я считаю , что абонплата по пакету обслуживания для ИП в 35руб, могли бы и карту продлять бесплатно.

    А могли бы брать больше золота, ведь больше лучше, чем меньше. :rotate:

    I sneak into backstab position.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 8 июня 2021 17:29

    я вообще не понимаю чего я должен платить за карту ?
    это кто кому ещё должен платить?
    это они мне в частности.
    банкам выгоден безнал, потому что меньше идёт износ купюр и монет, а чтобы менять монеты и купюры изношенные нужно их заказывать за бугром. и платить.
    +если я плачу картой за эквайринг банк же тоже получает что-то от терминала?.
    + если я не ошибаюсь работадатель тоже платит что-то банку,когда перечислят зарплату сотрудникам.
    ну и ? это кто ещё должен кому платить?
    я что ли? это они мне,ну никак ни я,пользуясь безналом в частности картой.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 8 июня 2021 18:35
    гордостьФранции:

    я вообще не понимаю чего я должен платить за карту ?
    это кто кому ещё должен платить?
    это они мне в частности.
    банкам выгоден безнал, потому что меньше идёт износ купюр и монет, а чтобы менять монеты и купюры изношенные нужно их заказывать за бугром. и платить.
    +если я плачу картой за эквайринг банк же тоже получает что-то от терминала?.
    + если я не ошибаюсь работадатель тоже платит что-то банку,когда перечислят зарплату сотрудникам.
    ну и ? это кто ещё должен кому платить?
    я что ли? это они мне,ну никак ни я,пользуясь безналом в частности картой.

    просто им мало денег!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • karbltce Junior Member
    офлайн
    karbltce Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #665927

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2021 11:36

    Добрый день, может уже было в теме или вопрос не туда. С недавнего времени постоянно вылетает приложение ОПЛАТИ на iphone и хяоми. Пробовал обновлять - не помогает.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 9 июня 2021 20:54

    Перевел с ББ на БИБ денюшки. На счете появились. А на карту когда попадут примерно?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 июня 2021 21:00
    Умкa:

    А на карту когда попадут примерно?

    где-то час, а то и два

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы