Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • viking17 Junior Member
    офлайн
    viking17 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #904510

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 декабря 2019 15:03

    Насчитали кэша за ноябрь по джокеру . Была транзакция за границей 30.11 на сумму 520 рублей , она судя по сумме кэша не учитывалась . Как я понял пойдёт в декабрьский или в чем загвоздка может быть ? По мсс- коду должно все проходить.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 4 декабря 2019 15:37 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).

    В рамках акции "Прокачай карту" в прошлом месяце поменяли зарплатную на Visa Gold BYN. В этом месяце прилетело какое-то

    По названию операции не ясно, что это такое. Похоже на манибэк, но по этому продукту вроде нет такой фичи. :-?

    Мда. Разобрался. Судя по этой информации, по голду кАпнуло 0,7% манибэка. Но неужели нельзя в выписке это по-человечески обозначить?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 4 декабря 2019 18:00
    BelStasia:

    В случае, если денежные средства для погашения ежемесячной платы отсутствуют (либо их недостаточно для списания) карточка автоматически помещается в мягкий стоп-лист по истечении 1 (одного) календарного дня после попытки списания платы. Последующая плата не выставляется.

    Извлечение карточек из мягкого стоп-листа осуществляется автоматически после уплаты клиентом ежемесячной платы.

    Вчера АП благополучно списалась в минус с карты с нулевым балансом. Проверить помещение в стоп лист не удалось: сегодня зачислился мани-бэк и погасил минус.

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 декабря 2019 10:30 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 декабря 2019 10:32
    bademeister:

    где посмотреть номер договора карты, чтобы пополнить карту через ерип, я имею ввиду в нет банке, где посмотреть номер договора карты?

    Закладка Счета и Вклады

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 декабря 2019 10:36 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 5 декабря 2019 11:19

    Belinvestbank, И в сотый раз спрашиваю, когда доработаете приложение для юрлиц, что бы не вылетало при авторизации по FaceID ??????? Сколько лет как FaceID появился, а приложение не обновлялось.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 5 декабря 2019 11:27

    Вышло обновление на Андроиде. Тёмной темы пока нет. Обещали в ближайшее время. Ждём. Лично я жду тёмную тему.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 5 декабря 2019 12:05

    Подскажите, плиз, как происходит конвертация при расчете картой Виза БиБ при покупке товара в Польше.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 декабря 2019 12:06
    Fatc@t.07:

    Подскажите, плиз, как происходит конвертация при расчете картой Виза БиБ при покупке товара в Польше.

    а заодно - и мастеркард

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 декабря 2019 12:41

    Fatc@t.07, bumborashik, читаем шапку ветки, там все есть.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 5 декабря 2019 13:00 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Gwynbleidd, спс.

    Просто в некоторых магазинах продаваны спрашивают, в какой валюте (евро, доллары, злотые) выставлять счет. Поэтому и заинтересовался. Насколько мне известно, наиболее выгодно просить счет в злотых.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 декабря 2019 13:26
    Fatc@t.07:

    Насколько мне известно, наиболее выгодно просить счет в злотых.

    В любой стране надо в местной валюте платить.

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    Похоже ПУШи опять намертво легли, второй день только СМС приходят.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2899209 Neophyte Poster
    офлайн
    2899209 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2899209

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2019 14:56

    Здравствуйте! Такой вопрос. Я сделал заказ на АлиЭкспресс, но деньги так и не дошли до Али, потому что мне моментально закрыли заказ(то есть возврата средств нет). Сумма заказа находится в статусе "заблокировано". Когда деньги выйдут из статуса "заблокировано", потому что как я понял они находятся в банке?(с момента закрытия заказа прошло уже 11 дней)

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 5 декабря 2019 15:04

    2899209, что за народ пошел... :-?
    Вместо того, чтобы прочитать шапку, строчат коменты.

    по всем категориям мерчантов на сегодняшний день срок автоматической разблокировки транзакций - 30 суток

    Fortes fortuna adiuvat
  • ekviy Junior Member
    офлайн
    ekviy Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #888155

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 декабря 2019 15:37

    Добрый день,
    Сегодня хотел подключить виртуальную карточку через онлайн банкинг, но выпрыгивает сообщение.

    "У вас уже имеется карточка Visa VR в валюте BYN. Оформление еще одной карточки Visa VR в BYN осуществляется с взиманием платы за обслуживание пакета услуг «Виртуальный» автоматически со Счета. В случае отсутствия либо недостаточности денежных средств на Счете, карточка автоматически помещается в стоп-лист.
    Стоимость изготовления карты:
    0.99 BYN"

    Дело в том, что на протяжение года, я уже пользовался карточкой Visa VR, но срок ее действия истек 1го декабря и я хочу сделать себе новую. Т.е. физически на данный момент у меня НЕ имеется карточки Visa VR и списке моих карточек в интернет-банкинге ее нет . И появление данного сообщения, как мне кажется, не является правильным. По крайней мере судя по его формулировке.

    Пожалуйста, дайте фидбек или мои рассуждения правильные, или я где-то что-то недопонимаю.
    Заранее спасибо.

  • ekviy Junior Member
    офлайн
    ekviy Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #888155

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 декабря 2019 10:32
    ekviy:

    Добрый день,
    Сегодня хотел подключить виртуальную карточку через онлайн банкинг, но выпрыгивает сообщение.

    "У вас уже имеется карточка Visa VR в валюте BYN. Оформление еще одной карточки Visa VR в BYN осуществляется с взиманием платы за обслуживание пакета услуг «Виртуальный» автоматически со Счета. В случае отсутствия либо недостаточности денежных средств на Счете, карточка автоматически помещается в стоп-лист.
    Стоимость изготовления карты:
    0.99 BYN"

    Дело в том, что на протяжение года, я уже пользовался карточкой Visa VR, но срок ее действия истек 1го декабря и я хочу сделать себе новую. Т.е. физически на данный момент у меня НЕ имеется карточки Visa VR и списке моих карточек в интернет-банкинге ее нет . И появление данного сообщения, как мне кажется, не является правильным. По крайней мере судя по его формулировке.

    Пожалуйста, дайте фидбек или мои рассуждения правильные, или я где-то что-то недопонимаю.
    Заранее спасибо.

    Ответ от колцентра:

    "Добрый вечер. Плата за выпуск первой карточки в каждой валюте не
    взимается.

    За выпуск второй и последующей карточки в каждой валюте в белорусских
    рублях по курсу покупки иностранной валюты по операциям с БПК,
    установленному банком на день и время совершения оплаты взимается плата
    0,99 бел. руб.

    Т.е если Вы оформляете вторую карточку в той же валюте, что и первая, то
    будет взиматься оплата."

    Вопрос можно считать закрытым.

  • askorbin Junior Member
    офлайн
    askorbin Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #715495

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 декабря 2019 10:42
    By.rell:

    dimich111:

    Mazarrini, мне в банке сказали, что Samsung Pay можете не ждать, пользуйтесь "Оплати". По телефону звонил, сказали, что Samsung Pay в планах на начало следующего года, кому верить...

    Писал пару недель назад в поддержку на сайте и специалист сказал, что в планах до конца года. Если найду скрин, то прикреплю:)

    Написал опять и в принципе ответ почти аналогичен.

    Скажу Вам больше. С самого начала запуска самсунг пэя интересовался у биба когда реализуют эту функцию.Мне как и до сегодняшнего дня говорили в следующем квартале.Эти завтраки если честно надоели.Поеду делать бесплатную карту белгазпромбанка.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 6 декабря 2019 11:34

    Тёмная тема будет в январе. Спасибо.
    И ещё рекомендация. Разместите приложение в аппгаллери.
    Как известно Гугл сервисы из-за санкций США , отсутствуют в хуавеях и хонорах вышедших с сентября.
    А Хуавей/Хонор номер 2 в мире. Так что разместите приложение в аппгаллери (,маг приложений Хуавей/Хонор) .

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    367

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 декабря 2019 14:04

    Входящие смски с пином для ИБ, до сих пор на латинице, уж сейчас то точно все телефоны могут в кириллицу. Чуть раздражает что для просмотра кода нужно открывать смс, ибо код в самом конце, хотя может быть так и безопаснее.