Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 января 2018 10:49

    Подскажите, а маэстро перестал банк делать? в ИБ доступна, сделал заявку-уже третий день висит на рассмотрении и статус ен менятся. Просто кажется что-то подобное пролетало тут...

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 18 января 2018 10:56
    -=NEO=-:

    Подскажите, а маэстро перестал банк делать? в ИБ доступна, сделал заявку-уже третий день висит на рассмотрении и статус ен менятся. Просто кажется что-то подобное пролетало тут...

    тут писали, что Электроны кончились и не будет, скорее всего, а Маэстро есть, а статус и будет такой, потом сразу смс придет.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 января 2018 11:03
    Pablo_:

    -=NEO=-:

    Подскажите, а маэстро перестал банк делать? в ИБ доступна, сделал заявку-уже третий день висит на рассмотрении и статус ен менятся. Просто кажется что-то подобное пролетало тут...

    тут писали, что Электроны кончились и не будет, скорее всего, а Маэстро есть, а статус и будет такой, потом сразу смс придет.

    Ясно, спасибо. Прсто ранее статус всегда менялся. и странн еще обнаружил - выбрал оплату карты при оформлении заявки, выбрал с какой оплатить, а в выписке такого платежа нет, т.е. не сняли денег. Тоже навевает на мысль. Раньше вроди снималась сумма сразу в момент формирования заявки на карту

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 18 января 2018 11:09

    @rTuRik,

    Умирает обратная связь, уже не торт после ухода Александра, а потом Вадима

    кстати, об обратной связи...
    Недели три назад обратился в официальную поддержку БиБ'а по поводу неприходящей по e-mail выписки.
    Через пять рабочих дней проблема была решена, о чём пришло соответствующее официальное уведомление.
    Так что, не всё так плохо, как иногда кажется...
    А то, что ожидания и реальность (в плане оперативности реакции на всяческие наши хотелки) не всегда совпадают — ну так, такова селяви! :-?
    Кроме того, форум Onliner'а — это не более, чем ещё один форум.
    Никто тут никому ничего не должен. Даже сам Onliner! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 18 января 2018 11:17
    -=NEO=-:

    Pablo_:

    -=NEO=-:

    Подскажите, а маэстро перестал банк делать? в ИБ доступна, сделал заявку-уже третий день висит на рассмотрении и статус ен менятся. Просто кажется что-то подобное пролетало тут...

    тут писали, что Электроны кончились и не будет, скорее всего, а Маэстро есть, а статус и будет такой, потом сразу смс придет.

    Ясно, спасибо. Прсто ранее статус всегда менялся. и странн еще обнаружил - выбрал оплату карты при оформлении заявки, выбрал с какой оплатить, а в выписке такого платежа нет, т.е. не сняли денег. Тоже навевает на мысль. Раньше вроди снималась сумма сразу в момент формирования заявки на карту

    тогда мб стоит позвонить и уточнить, прошла ли заявка...

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 19 января 2018 11:38
    inco_by:

    А что, Белкарт уже 3Д стал поддерживать? Попробуйте для примера перекинуть деньги на БГПБ по их p2p сервису. Вполне себе внутрибелорусская операция

    Через приложение Газа перекидывается.

    inco_by:

    За деньги. Да еще и от столь мутного банка

    Мутный он для тех, кто у него деньги одалживает и договоры не читает. :D
    Так и у Газа за деньги, причём тот же сервис - за бОльшие (SMS).

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 19 января 2018 14:47

    а только у меня ни сайт, не и-банк не работает?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 19 января 2018 15:09
    krum:

    а только у меня ни сайт, не и-банк не работает?

    вроде работает

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13464

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13464
    # 19 января 2018 21:16 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    Посмотрел новый сайт БиБа. Оказалось, что у банка есть "партнёрские" кредиты с разными магазинами. Надо предполагать, что такие кредиты будут выгоднее обычных. Вот один из таких "выгодных". Пятый столбец - как раз ставка по кредиту, четвёртый столбец - срок кредитования.

    Что сказать... Почти двадцать ставок рефинансирования - это мощно!

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 21 января 2018 18:37

    Скажите пожалуйста, если перевод с БПС-сбербанка на карту Белинвестбанка через p2p, то будет комиссия?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 января 2018 18:47

    don_ready, Если p2p сервис белинвестбанка, то не будет, если получится перевести, старые карты бпс работают, а на картах на новом процессинге бпс есть какие-то проблемы в сервисе переводов белинвестбанка

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 21 января 2018 19:00

    Pablo_, Хорошо, спасибо за информацию. Буду пробовать, т.к новый МПЦ вызывает разочарование.

  • чакнорыс Member
    офлайн
    чакнорыс Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2076305

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 января 2018 10:29 Редактировалось чакнорыс, 3 раз(а).

    У бпс жесткая жесть и ничего с годами не меняется, чтобы снять лимит на снятие с карты нужно идти писать заявление в отделение и только на следующий день они снимут лимит. Я как-то пробовал написал заявление пошел снимать, а оказалось что не снялся какой-то ещё лимит, пришлось опять ждать и опять ехать, все время через очередь к оператору. Когда слышу бпс меня аж передергивает.
    еще они устанавливают лимит 2000 $ в сутки на снятие, если отказываешься то дают бумагу подписать, что если с карты деньги улетят в неизвестном направлении то банк снимает с себя ответственность. Так что белинвест в этом плане космос по сравнению с бпс-сбербанком. :trollface:

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 22 января 2018 11:29 Редактировалось NEOO, 3 раз(а).

    Кто может подробно обьяснить механизм работы п2п, при ньюансе выбора валюты операции к примеру доллар?
    есть карта в белинвесте в долларах, есть в другом банке, с которой пополняем, она тоже в долларах, операция в п2п выбрана в долларах....как будет происходить прцесс списание пополнения, на каких этапах конвертация?

    в газмясе, как я понимаю. валюта операции только бин.
    сответственно с карты в долларах банка источника спишетс сумма в белках, по курсу покупки банком долларов с долларовой карты, потом сумма в белках по курсу продажи газмяса сконвертируется в доллар и зачислятся на долларовую карту. итого 2 операции, снчала доллары покупаются по курсу 1 банка, потом продаются по курсу 2 банка

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 января 2018 11:31
    -=NEO=-:

    Кто может подробно обьяснить механизм работы п2п, при ньюансе выбора валюты операции к примеру доллар?
    есть карта в белинвесте в долларах, есть в другом банке, с которой пополняем, она тоже в долларах, операция в п2п выбрана в долларах....как будет происходить прцесс списание пополнения, на каких этапах конвертация?

    Другие валюты можно выбирать только работе с банками-нерезидентами.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _BatoN_ Member
    офлайн
    _BatoN_ Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #568522

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 января 2018 12:02
    Gwynbleidd:

    -=NEO=-:

    Кто может подробно обьяснить механизм работы п2п, при ньюансе выбора валюты операции к примеру доллар?
    есть карта в белинвесте в долларах, есть в другом банке, с которой пополняем, она тоже в долларах, операция в п2п выбрана в долларах....как будет происходить прцесс списание пополнения, на каких этапах конвертация?

    Другие валюты можно выбирать только работе с банками-нерезидентами.

    Можно ещё и при переводе с карточек Белинвестбанка на Белинвестбанк выбирать валюту.

    -=NEO=-, совершенно верно, будет двойная конверсия.
    Между банками-резидентами переводы только в BYN, поэтому сразу в 1-ом банке будет перевод из одной валюты (USD, BYN, RUB) в BYN и затем уже во 2-ом банке из BYN в нужную валюту (USD, BYN, RUB)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 января 2018 12:53
    _BatoN_:

    Можно ещё и при переводе с карточек Белинвестбанка на Белинвестбанк выбирать валюту.

    Да, точно

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 22 января 2018 13:14

    Спасибо за разьяснения. Думал между банками расчет в валюте возможен, оттого опция выбора валюты и смутила. Хотя это не отменяет достоинства превода между картами банка в валюте без потерь центов

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 22 января 2018 13:17
    -=NEO=-:

    Хотя это не отменяет достоинства превода между картами банка в валюте без потерь центов

    такое проще в интернет-банке делать, там и переводы сохранить можно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • isa Member
    офлайн
    isa Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #76066

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 января 2018 21:11 Редактировалось isa, 1 раз.

    Ситуация в следующем. Полгода был за кордоном. Перед этим открыл кучу карточек, в том числе и 2 карточки биба. Часто возникала ситуация когда на карточке при расчете бронировалась сумма, а потом еще списывалась за покупку. При этом после списания денег, разблокировку заблокированной суммы банк производил через месяц. Это происходило по обеим бибовским картам. Проблем с картами других банков в этих же точках не было. Т.е. я так понимаю, что это мошенничество биба. Им писал без толку, ответ один-так работает система. Обратился к спецам. Сказали - так быть не должно. Вернулся в РБ и хочу поднять данный вопрос.