Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 апреля 2014 16:56
    Anlot:

    912
    # 15 апреля 2014 16:23

    Возможно ли сделать продление виртуальной карты, срок действия которой истек в марте, с теми же реквизитами. Или уже с концами и только выпуск новой?

    УЖЕ МОЖНО ПРОДЛЕВАТЬ. Но в вашем случае - только при обращении в отделение.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    ananka:

    чё инет-банкинг не пашет?

    все ок, а с чем связан вопрос?

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 15 апреля 2014 17:09 Редактировалось Vennn, 1 раз.
    ananka:

    чё инет-банкинг не пашет?

    Были временные проблемы.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9426

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9426
    # 15 апреля 2014 17:17
    ssserega:

    Anlot:

    912
    # 15 апреля 2014 16:23

    Возможно ли сделать продление виртуальной карты, срок действия которой истек в марте, с теми же реквизитами. Или уже с концами и только выпуск новой?

    УЖЕ МОЖНО ПРОДЛЕВАТЬ. Но в вашем случае - тольк

    Выбрал в и-банкинге продлить и ждать звонка с выбранного ранее отделения БиБа?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 15 апреля 2014 18:30 Редактировалось redbird, 1 раз.
    Alex_UssR:

    ssserega:

    Anlot:

    912
    # 15 апреля 2014 16:23

    Возможно ли сделать продление виртуальной карты, срок действия которой истек в марте, с теми же реквизитами. Или уже с концами и только выпуск новой?

    УЖЕ МОЖНО ПРОДЛЕВАТЬ. Но в вашем случае - тольк

    Выбрал в и-банкинге продлить и ждать звонка с выбранного ранее отделения БиБа?

    Смска придет на телефон о том, что карта готова

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    sens:

    Vanillia:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация - есть деньги на вкладе, нужна выписка в посольство (но точно знаю, что просто со вклада не принимают, в прошлом году итальянское посольство вернуло), так вот что лучше делать: переложить деньги на вклад с выпуском карты (хотя девушка в отделении сказала, что мол туда же только проценты идут и она вам не подойдет) либо завести долларовую карту и просто на время перекинуть туда нужную сумму (только вот потом карта без дела лежать будет).
    Поделитесь опытом.

    Заведите отдельную карту в USD.
    Чтобы % какие-то капали, можете сделать Валютную шкатулку http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/debit_card/deposi ... cy_box.php
    Обратите внимение, что там есть неснижаемый остаток 300 USD, которым вы не сможете пользоваться, но проценты начисляться будут и на эти 300.

    Или сделайте выписку со счета существующего, если посолсьтво устроит счет без карты.. но это только в отеделнии и как я помню за деньги

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    alex-md:

    заказывал карту через инет-банкинг. она появилась уже там в моих картах. это значит можно бежать ее забирать? никаких звонков и смс не поступало...

    Можно забирать, когда статус в исбанкинге будет "готова. Можно забрать в отделении"

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    kysachi:

    Истекает срок действия сберегательной карты.
    Почему при замене карты пытаются всунуть новый договор, в котором не снижаемый остаток 500 тыс., вместо моего 100 тыс нынешнего. Договор то не меняю. Или были изменения и пропустил?

    Согласно условиям договора банк имеет право изменить условия продукта.. внастоящее время несниж остаток 500 тыщ.. не устраивает если, не продлеваем договор и не пользуемся продуктом банка.. все верно вам предлагают

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    sens:

    leo18:

    Приходные лимитятся при "запрете всех операций".
    Вопрос же к банку -лимитятся ли приходные операции при" запрете на переводы"??

    Там был не запрет, я устанавливал "лимит на проведение любых операций"
    Детали здесь:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=48310762#p48309562

    Белинвест по какой-то причине в "любые операции" включает и пополнение карты. :-?

    Логично, лимит же на проведение всех операций

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    shaman237:

    Что значит статус заблокировано в ибанке и почему платежи больше суток с таким статусом могут быть?

    Операция проходит в 2 этапа - сначала блокируется, потом списывается.. если операция была зарубежом, то заблокирована может быть гораздо больше суток, пока не придет на нее списание..

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Jester:

    ВШ в российских рублях делали 17 дней (13 рабочих), вместо заявленных 5-7 в отделении на Независимости 164, при пополнении не снижаемого остатка хотел снять белки со сберкарты и на них пополнить новую карту по наличному курсу, сказал об этом кассиру, но она все-равно провела по безналичному курсу. Чесались руки оставить запись в книге замечаний и предложений, но решил наказать рублем и заказал достаточно большую сумму на вывод. Такой день

    Очень долго для отделения в минске.. дайте детали в личку мне, посмотрим где тормозится :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Итейра Member
    офлайн
    Итейра Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #772561

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 15 апреля 2014 18:58

    Хочу оформить карточку Visa Virtuon, (кроме зарплатой БАПБ, других карточек не имею), объясните что значит "Процентное вознаграждение по счету: 0,01%"?

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 апреля 2014 19:22 Редактировалось Kritiks, 3 раз(а).
    redbird:

    Kritiks:

    Куда написать чтобы банк расмотрел введение нового usecase в ИБ ?
    Повторю вопрос

    Как установить лимит на все РАСХОДНЫЕ операции?
    Хочу установить лимит на все РАСХОДНЫЕ операции 100 $ к примеру, но не могу, т.к. отдельно устанавливаются лимиты "выдачи наличных" и "безналичные" операции. Так что, по 50 $ туда и туда устанавливать? Криво.
    P.S.: Кейсы
    - Зачисление ЗП (не ограничивается лимитами т.к. задействован счет, а не карта)
    - Снятие наличных (ограничивается лимитами "Лимит на сумму любых операций", "Лимит на сумму операций выдачи наличных" )
    - Перевод денег на другую карту (ограничивается лимитами "любых операций", "Лимит на сумму безналичных операций" )
    - Поступление денег с другой карты (ограничивается лимитами "любых операций", "безналичных операций" )
    Не хватает лимита который бы ограничивал расход и не влиял на приход (как влияет "Лимит на сумму любых операций" )

    подумаем, что можно сделать..

    redbird, ну как там? Уже не первый раз пользователи ИБ замечают нелогичность лимитов.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 15 апреля 2014 20:49

    Итейра, то,что карта не накопительная и ставка до востребования.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 15 апреля 2014 20:59

    В апреле заканчивается срок действия сберкарты в бел. руб. Контакт-центр огорчил тем, что сейчас СК - только Maestro, Visa временно не доступна для оформления. Это так? И для всех отделений банка?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 15 апреля 2014 21:07
    redbird:

    shaman237:

    Что значит статус заблокировано в ибанке и почему платежи больше суток с таким статусом могут быть?

    Операция проходит в 2 этапа - сначала блокируется, потом списывается.. если операция была зарубежом, то заблокирована может быть гораздо больше суток, пока не придет на нее списание..

    поясните плз, а то сегодня мозг сломал пытаясь с поддержкой добиться истины, только звонок на удаленную сторону успокоил -- деньги дошли вовремя.
    ps. я понимаю случаи, когда операция зарубежом и в валюте (из-за курсовых разниц), но у меня была операция местного характера, ЕРИП не использовался, беларуские рубли участвовали в платеже без каких-либо перерасчетов. кстати, суммы все еще заблокированы: 2 оплаты через интернет, 1 оплата в кафе.

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 апреля 2014 21:50
    Фигаро:

    В апреле заканчивается срок действия сберкарты в бел. руб. Контакт-центр огорчил тем, что сейчас СК - только Maestro, Visa временно не доступна для оформления. Это так? И для всех отделений банка?

    Да для всех! Ведь карточки делают в Минске для всех клиентов банка!

    Александр
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 15 апреля 2014 21:59
    leo459:

    Фигаро:

    В апреле заканчивается срок действия сберкарты в бел. руб. Контакт-центр огорчил тем, что сейчас СК - только Maestro, Visa временно не доступна для оформления. Это так? И для всех отделений банка?

    Да для всех! Ведь карточки делают в Минске для всех клиентов банка!

    Плохо.
    Хотелось бы подтверждения от работников банка - участников темы.

    Еще. Будет ли доступна Виза для СК и с какой даты? Нет ли проблем с продлением СК в И-банкинге, без посещения банка? Заранее спасибо.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 15 апреля 2014 21:59 Редактировалось redbird, 1 раз.

    shaman237, когда были совергшены операции? и где конкретно?

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32011

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32011
    # 15 апреля 2014 22:11 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    shaman237:

    ps. я понимаю случаи, когда операция зарубежом и в валюте (из-за курсовых разниц), но у меня была операция местного характера, ЕРИП не использовался, беларуские рубли участвовали в платеже без каких-либо перерасчетов. кстати, суммы все еще заблокированы: 2 оплаты через интернет, 1 оплата в кафе.

    Это принцип работы карточек и валюта и страна не имеют значения, деньги висят в блокировке, пока они реально не прилетят из одного банка в другой, а занимать это может не один день. Единственное исключения если в точке где вы платите стоит терминал того же банка, который выпустил вашу карту, тогда может быть быстрее, и то не факт.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 15 апреля 2014 22:55
    redbird:

    shaman237, когда были совергшены операции? и где конкретно?

    Примерно 22:20 в это воскресенье, платил через систему интернет платежей белгазпрома https://acq.e-bgpb.by/sitecore/#/categories

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Gwynbleidd, так мне в точке назначения подтвердили, что деньги получены были утром следующего дня после оплаты, т.е. В понедельник

  • kysachi Member
    офлайн
    kysachi Member

    105

    18 лет на сайте
    пользователь #56521

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 апреля 2014 01:39
    Фигаро:

    Хотелось бы подтверждения от работников банка - участников темы.

    Еще. Будет ли доступна Виза для СК и с какой даты? Нет ли проблем с продлением СК в И-банкинге, без посещения банка? Заранее спасибо.

    пару страниц назад писали, что заготовки для визы закончились вроде в мае будут (то ли в шутку то ли всерьёз).
    Все не могу понять, а чем маэстро хуже визы?

    То же узнавал, можно и через и-банкинг. Нюанс, что сейчас неснижаемый остаток станет не 100 тыс, а 500 тыс

    redbird:

    внастоящее время несниж остаток 500 тыщ.. не устраивает если, не продлеваем договор и не пользуемся продуктом банка..

    комментарий банка (((

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 16 апреля 2014 07:14
    kysachi:

    Все не могу понять, а чем маэстро хуже визы?(

    Алиэкспресс не любит с нее списывать) и дизайн бэушной карты :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 16 апреля 2014 08:52
    kysachi:

    Фигаро:

    Хотелось бы подтверждения от работников банка - участников темы.

    Еще. Будет ли доступна Виза для СК и с какой даты? Нет ли проблем с продлением СК в И-банкинге, без посещения банка? Заранее спасибо.

    пару страниц назад писали, что заготовки для визы закончились вроде в мае будут (то ли в шутку то ли всерьёз).
    Все не могу понять, а чем маэстро хуже визы?

    То же узнавал, можно и через и-банкинг. Нюанс, что сейчас неснижаемый остаток станет не 100 тыс, а 500 тыс

    redbird:

    внастоящее время несниж остаток 500 тыщ.. не устраивает если, не продлеваем договор и не пользуемся продуктом банка..

    комментарий банка (((

    Зато честно и прямо. Или нужно обязательно написать много красивых слов ни о чем? :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Kritiks:

    redbird:

    Kritiks:

    Куда написать чтобы банк расмотрел введение нового usecase в ИБ ?
    Повторю вопрос

    Как установить лимит на все РАСХОДНЫЕ операции?
    Хочу установить лимит на все РАСХОДНЫЕ операции 100 $ к примеру, но не могу, т.к. отдельно устанавливаются лимиты "выдачи наличных" и "безналичные" операции. Так что, по 50 $ туда и туда устанавливать? Криво.
    P.S.: Кейсы
    - Зачисление ЗП (не ограничивается лимитами т.к. задействован счет, а не карта)
    - Снятие наличных (ограничивается лимитами "Лимит на сумму любых операций", "Лимит на сумму операций выдачи наличных" )
    - Перевод денег на другую карту (ограничивается лимитами "любых операций", "Лимит на сумму безналичных операций" )
    - Поступление денег с другой карты (ограничивается лимитами "любых операций", "безналичных операций" )
    Не хватает лимита который бы ограничивал расход и не влиял на приход (как влияет "Лимит на сумму любых операций" )

    подумаем, что можно сделать..

    redbird, ну как там? Уже не первый раз пользователи ИБ замечают нелогичность лимитов.

    Спасибо за конструктивные предложения. Мы думаем над добавлением новых лимитов.
    Я правильно все понял - предлагаете лимит на расходные и на приходные операции?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Gwynbleidd:

    shaman237:

    ps. я понимаю случаи, когда операция зарубежом и в валюте (из-за курсовых разниц), но у меня была операция местного характера, ЕРИП не использовался, беларуские рубли участвовали в платеже без каких-либо перерасчетов. кстати, суммы все еще заблокированы: 2 оплаты через интернет, 1 оплата в кафе.

    Это принцип работы карточек и валюта и страна не имеют значения, деньги висят в блокировке, пока они реально не прилетят из одного банка в другой, а занимать это может не один день. Единственное исключения если в точке где вы платите стоит терминал того же банка, который выпустил вашу карту, тогда может быть быстрее, и то не факт.

    Все верно.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • AtomicType Neophyte Poster
    офлайн
    AtomicType Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #406369

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 апреля 2014 08:56

    Хочу прокачать зарплатную Белкарт до Visa Classic по акции «Прокачай свою карту». Подскажите как будет выглядеть Visa, для меня это очень важно? ))

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 16 апреля 2014 09:20 Редактировалось Фигаро, 2 раз(а).

    kysachi, ясно, спасибо.
    Очень плохо, что из-за проблем банка с нехваткой заготовок для визы клиентов лишают выбора.
    Остатки - ерунда, как по мне.
    ssserega, можно ли будет заменить СК маэстро на визу, и на каких условиях? Когда появится СК виза?
    Заранее благодарю.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 апреля 2014 10:28 Редактировалось Kritiks, 3 раз(а).
    ssserega:

    Спасибо за конструктивные предложения. Мы думаем над добавлением новых лимитов.
    Я правильно все понял - предлагаете лимит на расходные и на приходные операции?

    Предлагаю раздельные лимиты на расходные операции:

    Кстати, например, в некоторых польских банках вообще нет такого нонсенса как лимиты на приходные операции