Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 31 января 2014 23:14
    redbird:

    у конкурентов, которых неокторые здесь приводили в пример акция заканчивается 31 января и будет 43 % для верхнего диапазона

    Немного уточню, у тех, кто успел до 31 января, 45% будет до 24 февраля. Они за месяц предупредили о снижении, а не почти задним числом.

  • skazochnik_ Neophyte Poster
    офлайн
    skazochnik_ Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1062042

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 января 2014 23:18

    А что творил банк 28-го числа по сберкам? Redbird не озвучит? Просто ловкость рук и никакого ....?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 31 января 2014 23:56
    skazochnik_:

    А что творил банк 28-го числа по сберкам? Redbird не озвучит? Просто ловкость рук и никакого ....?

    А что он такого страшного творил?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 февраля 2014 08:44

    skazochnik_, установили новую ставку, как оговорено в договоре.. где и что натворено? :-?

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 1 февраля 2014 09:36

    Вот еще разница между Вашим банком и мутным конкурентом. Они процент меняют через месяц по сберкам, а вы сразу же.

  • skazochnik_ Neophyte Poster
    офлайн
    skazochnik_ Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1062042

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 февраля 2014 11:34
    redbird:

    skazochnik_, установили новую ставку, как оговорено в договоре.. где и что натворено? :-?

    По бумагам наверное все так. Как в договоре. А на сайте... Резали по-другому.
    Первыми увидели это нововведение в ИБ 28.01 часов в 8 +- утра. Написали здесь, на форуме. От листать немного страниц обратно. На сайте в это время нет ничего из новостей об этом.
    Ближе к обеду 28-го появилась новость: снижаем с сего дня уважаемые держатели. Мы вас предупреждаем.
    А вот уже после обеда 28-го появляется волшебная новость только с датой от 27-го числа. Мы же вас заранее предупредили.
    И все стало на сайте как надо, как и "оговорено" в договоре.
    Творили историю, наверное, если это так назвать.

  • Annnyshka Senior Member
    офлайн
    Annnyshka Senior Member

    530

    10 лет на сайте
    пользователь #930938

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 1 февраля 2014 13:27

    Добрый день! Открываю ИП. Хочу открыть счет в "Белинвестбанке". Интересует именно "Клиент-банк". Из платежей - безнал поступления от покупателей, безнал оплата поставщику, перечисления налогов и ФСЗН тоже безналичный расчет, а также зачисления на карточку как личный доход. Т.е. в самом банке не планирую появляться (только по крайней необходимости). Правильно ли я определила тарифы:
    Пакет "ИП-Электронный клиент" - подключение 100 000, мес/обслуживание 70 000, перечисление внутри банка 4 000, другие банки - 6 000 (включены 5 бесплатных платежек). Личный доход на карточку 1% от суммы, по зарплатному проекту 2-2,5% от суммы.
    Теперь вопросы:
    1) Правильно ли я описала схему и оплаты? Или будут еще доп. взимание платы? Если да - за что именно.
    2) 5 бесплатных платежек - это любые перечисления будь то поставщику,налоги в ИМНС или перечисления на карточку? А после исчерпания 5 платежек оплата по тарифам 4-6 тысяч?
    3) Если моя ЗП за месяц будет текущая МЗП, а остальное личный доход, то (на данный момент 1 660 000) эта МЗП должна зачисляться по зарплатному проекту 2-2,5% от суммы, а остальное личный доход ИП - 1% от суммы. Правильно ли это? Не могу понять схемы этой и вообще правильно ли я говорю.

  • Space_wanderer Senior Member
    офлайн
    Space_wanderer Senior Member

    876

    12 лет на сайте
    пользователь #598221

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 1 февраля 2014 23:46
    redbird:

    Вы не поверите, НО за менее чем за 2 месяца более 1500 человек взяли наши сберки с существующим неснижаемым остатком..

    Люди не в курсе про другие предложения.банков ;)

    redbird:

    будем рассматривать вопрос на след неделе по повышению проц ставок по ВШ в долл США и евро.. надеюсь, повысим ставки по ВШ.. по сберке - 44% пока будет ближайшее время.. далее смотрим поведение рынка.. у конкурентов, которых неокторые здесь приводили в пример акция заканчивается 31 января и будет 43 % для верхнего диапазона

    Ставки по ВШ вверх - это очень хорошо. ПО сберке в пушистой плохо. Надо улучшить условия по ней: отказаться от не снижаемого остатка, радикально повысить стаки на диапазоне до 5 млн руб

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    EXEMOK:

    Вот еще разница между Вашим банком и мутным конкурентом. Они процент меняют через месяц по сберкам, а вы сразу же.

    +100500! Надо было за месяц предупреждать о снижении %-ов. А то хитро..сть так и прет

    Per aspera ad astra / Праз цёрне да зорак
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 февраля 2014 09:41
    EXEMOK:

    Вот еще разница между Вашим банком и мутным конкурентом. Они процент меняют через месяц по сберкам

    Справедливости ради: месяц задержки только по "Страшным", т.к. есть такой пункт в договоре. По именно сберкартам и по многочисленным кобрендам точно так же меняют день-в-день, и новостями задним числом тоже не гнушаются.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 2 февраля 2014 10:07
    Annnyshka:

    Добрый день! Открываю ИП. Хочу открыть счет в "Белинвестбанке". Интересует именно "Клиент-банк". Из платежей - безнал поступления от покупателей, безнал оплата поставщику, перечисления налогов и ФСЗН тоже безналичный расчет, а также зачисления на карточку как личный доход. Т.е. в самом банке не планирую появляться (только по крайней необходимости). Правильно ли я определила тарифы:
    Пакет "ИП-Электронный клиент" - подключение 100 000, мес/обслуживание 70 000, перечисление внутри банка 4 000, другие банки - 6 000 (включены 5 бесплатных платежек). Личный доход на карточку 1% от суммы, по зарплатному проекту 2-2,5% от суммы.
    Теперь вопросы:
    1) Правильно ли я описала схему и оплаты? Или будут еще доп. взимание платы? Если да - за что именно.
    2) 5 бесплатных платежек - это любые перечисления будь то поставщику,налоги в ИМНС или перечисления на карточку? А после исчерпания 5 платежек оплата по тарифам 4-6 тысяч?
    3) Если моя ЗП за месяц будет текущая МЗП, а остальное личный доход, то (на данный момент 1 660 000) эта МЗП должна зачисляться по зарплатному проекту 2-2,5% от суммы, а остальное личный доход ИП - 1% от суммы. Правильно ли это? Не могу понять схемы этой и вообще правильно ли я говорю.

    1 - здесь топик по картам ивам могут не ответить.
    2 - вы все верно поняли кроме зарплатного проекта. Он не для вас. Итого - любых 5 платежей бесплатно остальное за деньги. Вывод на карту - 1%. 70 тыс в мес независимо от того были ли обороты.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 февраля 2014 11:12 Редактировалось ddv, 1 раз.
    skazochnik_:

    Первыми увидели это нововведение в ИБ 28.01 часов в 8 +- утра. Написали здесь, на форуме. От листать немного страниц обратно. На сайте в это время нет ничего из новостей об этом.
    Ближе к обеду 28-го появилась новость: снижаем с сего дня уважаемые держатели. Мы вас предупреждаем.
    А вот уже после обеда 28-го появляется волшебная новость только с датой от 27-го числа. Мы же вас заранее предупредили.

    Да уж, некрасиво :( За банком ранее такого не замечалось, не превращайтесь в мутного :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    redbird:

    Вы не поверите, НО за менее чем за 2 месяца более 1500 человек взяли наши сберки с существующим неснижаемым остатком... :)

    А без неснижаемого клиентов было бы в разы больше :)

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Space_wanderer:

    ПО сберке в пушистой плохо. Надо улучшить условия по ней: отказаться от не снижаемого остатка, радикально повысить ставки на диапазоне до 5 млн руб

    :100500: Услышьте клиентов, сделайте что-нибудь хотя бы с неснижаемым 8)
    Пользуюсь сберкой с марта 2011, скоро заканчивается срок и хотелось бы продолжить сотрудничество, но сегодняшний неснижаемый отпугивает. У моей действующей сберки неснижаемый 100тыс, при открытии это было $33, сейчас уже $10, в итоге получается дороговато :( . Про 500тыс даже не говорю.

  • Annnyshka Senior Member
    офлайн
    Annnyshka Senior Member

    530

    10 лет на сайте
    пользователь #930938

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 2 февраля 2014 12:05
    krum:

    1 - здесь топик по картам ивам могут не ответить.
    2 - вы все верно поняли кроме зарплатного проекта. Он не для вас. Итого - любых 5 платежей бесплатно остальное за деньги. Вывод на карту - 1%. 70 тыс в мес независимо от того были ли обороты.

    Т.е. я перечисляю личный доход, 1% от суммы снимают, а с ФСЗН разбираюсь сама (какую захочу сумму - такую им и озвучу). Так?

  • russlanka Member
    офлайн
    russlanka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #288171

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 февраля 2014 15:36

    Подскажите, можно ли с помощью интернет-банкинга перевести деньги на другую карту белинвестбанка? в какой раздел заходить?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 2 февраля 2014 15:48
    russlanka:

    Подскажите, можно ли с помощью интернет-банкинга перевести деньги на другую карту белинвестбанка? в какой раздел заходить?

    Карты конечно :)

  • antonio89 Member
    офлайн
    antonio89 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #153283

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 февраля 2014 15:59

    Какова процедура пополнения счета на карте "Сберегательная"? Где можно пополнить? Какое проценты снимаются за пополнение и снятие?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 2 февраля 2014 16:08 Редактировалось homeded, 2 раз(а).
    antonio89:

    Какова процедура пополнения счета на карте "Сберегательная"?

    Принесли кеш и пополнили

    antonio89:

    Где можно пополнить?

    Любое отделение, инфокиоск с кэшином, интернет-банкигн.

    antonio89:

    Какое проценты снимаются за пополнение

    Никакое :)

  • skazochnik_ Neophyte Poster
    офлайн
    skazochnik_ Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1062042

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 февраля 2014 16:54
    antonio89:

    Какова процедура пополнения счета на карте "Сберегательная"? Где можно пополнить? Какое проценты снимаются за пополнение и снятие?

    Все так как сказано выше, но есть нюансы. В день открытия вам можно будет внести сразу сумму на счет в течение сколько-то часов в кассу банка. И проценты будут уже с завтрашнего дня идти. Больше счет так пополнить не получится. Потом, когда вам выпустят и вы получите карту, вы через нее будите этот счет пополнять как написано выше.

  • russlanka Member
    офлайн
    russlanka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #288171

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 февраля 2014 17:37
    homeded:

    russlanka:

    Подскажите, можно ли с помощью интернет-банкинга перевести деньги на другую карту белинвестбанка? в какой раздел заходить?

    Карты конечно :)

    Спасибо, теперь разобралась.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 февраля 2014 09:56 Редактировалось ssserega, 2 раз(а).
    zangetzu:

    И все же хочется доконать смс-оповещение...
    ssserega, Вы написали что на мой номер телефона уже подключено СМС-оповещение ТП Индивидуальный на карту *7924. Дело в том, что данная карта не фигурирует у меня в и-банке (ее нет в списке карт), с октября месяца 2013 года. Данную карту я сдал в банк и заменил на GOLD.
    В и-банке у меня нет ниодного подключенного смс-оповещения:

    Так как же мне подключить смс-оповещение на мой номер телефона?

    я же писал - позвоните в 146, они Вам отключат старое подключение и сможете подключить Оптиму. Или они не смогли Вам помочь?

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 3 февраля 2014 10:04 Редактировалось zangetzu, 3 раз(а).
    ssserega:

    zangetzu:

    И все же хочется доконать смс-оповещение...
    ssserega, Вы написали что на мой номер телефона уже подключено СМС-оповещение ТП Индивидуальный на карту *7924. Дело в том, что данная карта не фигурирует у меня в и-банке (ее нет в списке карт), с октября месяца 2013 года. Данную карту я сдал в банк и заменил на GOLD.
    В и-банке у меня нет ниодного подключенного смс-оповещения:

    Так как же мне подключить смс-оповещение на мой номер телефона?

    я же писал - позвоните в 146, они Вам отключат старое подключение и сможете подключить Оптиму. Или они не смогли Вам помочь?

    Спасибо Вам. На этом - все, т.к. пока проблем в работе больше нет.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."