Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    19 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 8 октября 2013 13:30

    пробую перевести деньги с карты на карту, обещают выслать код подтверждения на телефон, но на телефоне тишина:) 3 раза уже пробовал, нормально у всех переводы работают в интернет-банкинге?

  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 8 октября 2013 13:34

    Почему такое происходит?

    СМС-банкинг зарегистрировал, судя по этой надписи

    В случае, если у Вас есть банковские пластиковые карты с активированной услугой SMS-банкинг или виртуальные карты, Вы можете воспользоваться кнопкой "Активировать" и активировать карты для работы в системе.

    я могу активировать карту, но при этом появляется вот это

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 8 октября 2013 14:12

    похоже на то, что телефон, который в базе, не совпадает с номером телефона, зарегистрированный на SMS банкинг.. дайте свои детали в личку, проверим..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • dta1981 Member
    офлайн
    dta1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #156550

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2013 14:57 Редактировалось dta1981, 1 раз.

    здравствуйте
    подскажите, пожалуйста, как быть... поиск не дал ответа...
    знакомая положила мне деньги на карточку, но ошиблась одной цифрой. есть ли возможность перевести деньги на нужную карту (мне) и что для этого надо делать? куда обращаться?
    заранее благодарю за любую помощь!

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 8 октября 2013 15:12 Редактировалось Pashka, 1 раз.
    dta1981:

    но ошиблась одной цифрой

    ошиблась в чем? в сумме? в номере карты вроде одной цифрой ошибиться нельзя - недействительный номер получится (есть контрольная цифра)
    Уточните, что произошло? сделали перевод средств на карту не того человека?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 8 октября 2013 15:24
    Lenar123:

    ют выслать код подтверждения на телефон, но на телефоне тишина:) 3 раза уже пробовал, нормально у всех переводы работают в интернет-банкинге? 0

    Можно попробовать перегрузить телефон - мне помогало ..... правда потом до вечера валились сообщения с кодом подтверждения , которые не пришли вовремя :molotok:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • dta1981 Member
    офлайн
    dta1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #156550

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2013 15:27
    Pashka:

    dta1981:

    но ошиблась одной цифрой

    ошиблась в чем? в сумме? в номере карты вроде одной цифрой ошибиться нельзя - недействительный номер получится (есть контрольная цифра)
    Уточните, что произошло? сделали перевод средств на карту не того человека?

    да, ошиблась одной цифрой номера карты (последней) из 16-ти цифр на лицевой стороне карты
    срок действия карты введен верно

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
  • stimorol99 Neophyte Poster
    офлайн
    stimorol99 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #267486

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 октября 2013 16:06 Редактировалось stimorol99, 3 раз(а).
    Lenar123:

    пробую перевести деньги с карты на карту, обещают выслать код подтверждения на телефон, но на телефоне тишина:) 3 раза уже пробовал, нормально у всех переводы работают в интернет-банкинге?

    Такая же ерунда... 2 раза пробовал, кода по смс нету...
    МТС
    Телефон перегружал, не помогает, вообще первый раз за год такое

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 8 октября 2013 16:14
    dta1981:

    да, ошиблась одной цифрой номера карты (последней) из 16-ти цифр на лицевой стороне карты

    такого не может быть, так как последняя цифра контрольная и не может быть двух карточек с одинаковыми первыми 15 цифрами и отличающихся только последней цифрой

    Fortes fortuna adiuvat
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 8 октября 2013 16:53

    dta1981, непонятно как вообще операция могла пройти на недействительный номер.
    тут несколько вариантов:
    - знакомая говорит неправду,
    - перевод не прошел (завершился ошибкой), и деньги никуда не ушли,
    - деньги куда-то ушли - знакомой надо обращаться туда где делала "положила деньги на карточку" и отменять операцию.

  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 октября 2013 21:33

    не могу оплатить российский Билайн с карты Virtuon. Вроде доходит до 3d-secure, ввожу пароль, возврат на сайт Билайна и сообщение - Ошибка выполнения платежа в банке.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 8 октября 2013 22:11 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Есть вопрос.
    По акции в отделении жонка оформила зарплатную престиж. Сказали, что будет готова через 10 дней.
    Процесс уже необратим? Можно уже все бабло на сберку сбрасывать? Или по итогу пересчитают и голд не дадут? Ведь перевод с карты на карту не считается в рамках этой акции "безналичным оборотом" :shuffle:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 8 октября 2013 22:15 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    b99:

    Повредил магнитную полосу по карточке mini Visa, теперь не читается в терминале, а в интернет-банкинге переводы не работаю. Подскажите кто знает как снять или перекинуть оставшиеся деньги?

    переводы работают.. пробуйте сделать еще раз..

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    brooklyn_NY:

    Отдел комплексного обслуживания №2
    г. Кобрин, ул. Советская, 109
    Универсальная карта
    Отсутствует возможность получить универсальные карты Maestro в трёх валютах (бел. рубль, рос.рубль, $) к трём депозитам "Срочный банковский вклад" в виду того что их (карточек) нет в наличии.
    Когда привезут, не знают. Возможно через неделю, или через две.
    Привезут карты или нет в следующий понедельник чтобы зря не ехать? :shuffle:

    после 13:00 в понедельник будут... но лучше позвоните в ОКО для уверенности

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Serega_K:

    На мой счет поступают мои доходы. Имеется карточка Visa Gold "Престиж" для удобного использования этих доходов как наличным, так и безналичным методом. Мне захотелось иметь не просто дебетную карту, а карту с какой-нибудь кредитной линией и грейс-периодом.
    Поинтересовавшись в разных банках возле моего дома, филиалы которых находятся в нескольких шагах друг от друга, я понял, что Белинвестбанк не может мне предложить ничего подобного. Хотя к нему я обратился в первую очередь, как клиент, который обслуживается несколько лет. Соседний с белинвестбанком филиал МТбанка предложил мне бесплатную кредитную карту (visa electron) с грейс-периодом до 50 дней. Для оформления понадобился только паспорт и 40 минут. Помимо этого положительный баланс карты приносит современный процент (до 42% годовых). Изучив начисления по положительному остатку на карте белинвестбанка, понял, что и здесь в проигрыше, не смотря на то, что в белинвестбанке в отличии от visa electron в visa gold имеется значительный процент накопления. Последнее, что меня разочаровало - это:

    Для карточек, выпущенных в рамках карточного продукта «Зарплатная ПРЕСТИЖ» до 15.07.2013

    до 1 000 000 рублей – 0,01%;
    от 1 000 001 до 2 500 000 бел. рублей – 4%;
    от 2 500 001 до 5 000 000 бел. рублей – СР НБ РБ - 18 п.п. ;
    от 5 000 001 бел. рублей и более – СР НБ РБ - 15 п.п.

    Т.е. имеются две карты:
    Белинвестбанк (visa gold) / МТБанк (visa electron)

      1) Возможность кредита: нет (или овердрафт, но нужно напрячь свою фирму, чтобы заключить договор) / да (паспорт и 40 минут);
      МТБанк новому клиенту только по паспорту предоставил больше кредитных средств, чем белинвестбанк клиенту со стажем и премиальной картой. И то до того, как дело дошло до специального договора между фирмой и банком.
      2) Грейс-период: да (овердрафт 20 дней) / да (min 20, max 50 дней);
      3) Годовые проценты на остаток до 5 млн. руб.: 5,5% / 19,5%;
      4) Годовые проценты на остаток от 5 млн. руб.: 8,5% / 42%;
      5) Покупка (продажа) банком USD: 9100 (9200) / 9110 (9170);

    Вопрос к Белинвестбанку.
    Будут ли у Белинвестбанка конкурентоспособные, хотя бы приближенные к существующим в РБ, условия и предоставляемые услуги? Уж очень хотелось бы пользоваться одной картой или хотя бы одним банком.
    А пока придется каждый раз все обналичивать и зачислять на счет другого банка.

    в качестве альтернативы предлагаю вам сохранить Зарплатную ПРЕСТИЖ+ с грейсом и оформить Сберегательную карту с проц ставкой 42% свыше 5 млн и переводить необходимые суммы безналом в Интернет-банкинге, избегая наличности.. технологию грейса мы пока больше пилотируем и не готовые пока рапспространять на все продукты..

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    andkh:

    bbvbdb:

    Снял в пятницу. Со счета списаны в воскресенье :)

    st0:

    Какой вторник? Снял деньги в пятницу, со счета списались в субботу! 8)

    Хмм... Раньше списания по выходным не шли, как и зачисления.
    redbird и коллеги, что-то изменилось? Можете подтвердить/опровергнуть?
    Если действительно начали списывать по выходным, то некисло бы и зачислять начать (или ужЕ?). А то как-то совсем несимметрично получается.

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    Перевод с Мини на сберку заработал, спасибо!
    А вот VbV на Мини по-прежнему не подключается - "Извините. Попробуйте повторить операцию позже".

    по выходным может происходить... банк в данном случае действует в рамках договора..

    спасибо ВАМ за алерт.. большинство устранили, с 3 д секом для Мини усиленно разбираемся..

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    ig:

    не могу оплатить российский Билайн с карты Virtuon. Вроде доходит до 3d-secure, ввожу пароль, возврат на сайт Билайна и сообщение - Ошибка выполнения платежа в банке.

    опция Интернета и Зд сека установлены по карте?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Pharmacist:

    Есть вопрос.
    По акции в отделении жонка оформила зарплатную престиж. Сказали, что будет готова через 10 дней.
    Процесс уже необратим? Можно уже все бабло на сберку сбрасывать? Или по итогу пересчитают и голд не дадут? Ведь перевод с карты на карту не считается в рамках этой акции "безналичным оборотом" :shuffle:

    если на момент оформления карты условия были выполнены, то карту дадут..в рамках акции переводы не учитываются..

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    dta1981:

    Pashka:

    dta1981:

    но ошиблась одной цифрой

    ошиблась в чем? в сумме? в номере карты вроде одной цифрой ошибиться нельзя - недействительный номер получится (есть контрольная цифра)
    Уточните, что произошло? сделали перевод средств на карту не того человека?

    да, ошиблась одной цифрой номера карты (последней) из 16-ти цифр на лицевой стороне карты
    срок действия карты введен верно

    скорее всего платеж должен быть неуспешным.. Вы можете сами проверить у себя в ИБ по выписке - была успешная авторизация или нет..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 октября 2013 22:39
    redbird:

    опция Интернета и Зд сека установлены по карте?

    установлена. после ввода номера карты суммы и cvv идет переадресация на страницу 3dсек, ввожу пароль, возврат на стр Билайн и сообщение об ошибке

  • dta1981 Member
    офлайн
    dta1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #156550

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 октября 2013 23:24 Редактировалось dta1981, 1 раз.
    redbird:

    dta1981:
    Pashka:
    dta1981:
    но ошиблась одной цифрой
    ошиблась в чем? в сумме? в номере карты вроде одной цифрой ошибиться нельзя - недействительный номер получится (есть контрольная цифра)
    Уточните, что произошло? сделали перевод средств на карту не того человека?
    да, ошиблась одной цифрой номера карты (последней) из 16-ти цифр на лицевой стороне карты
    срок действия карты введен верно
    скорее всего платеж должен быть неуспешным.. Вы можете сами проверить у себя в ИБ по выписке - была успешная авторизация или нет..

    а как я могу проверить, если номер карты не мой введен - одна цифра ведь ошибочная...!?
    это же не я деньги клала, а мне... точнее вышло, что не мне... )) у меня в выписке ничего такого не будет, точнее нет 100%, я смотрела.
    а у человека, который деньги мне переводил, должно быть отражено в выписке по карте в ИБ, если она через банкомат совершала операцию?
    заранее спасибо :)

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 9 октября 2013 01:01
    redbird:

    в качестве альтернативы предлагаю вам сохранить Зарплатную ПРЕСТИЖ+ с грейсом и оформить Сберегательную карту

    Как вариант - да. Но.
    Как в Белинвестбанке, имея время, паспорт и статистику приходных операций, оформить на карту кредитную линию с грейс-периодом? Для этого нужно клянчить у руководства фирмы подписание договора на овердрафт с банком. Без третьих лиц ну ни как.
    По поводу Сберегательной карты. Необходимы $55: оплата за оформление электрона и неснижаемый остаток. Мелочь, но все же не так легко и просто и все в одном, как это было в соседнем банке.
    Я это говорю к тому, чтобы для своего клиента было сделано все как можно удобнее, не в ущерб безопасности, конечно же. Чтобы своему клиенту было лениво потратить даже 40 минут времени только с паспортом в соседнем банке.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 октября 2013 02:38
    redbird:

    по выходным может происходить... банк в данном случае действует в рамках договора..

    По выходным - только списания? Или зачисления тоже?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 9 октября 2013 07:36
    ig:

    redbird:

    опция Интернета и Зд сека установлены по карте?

    установлена. после ввода номера карты суммы и cvv идет переадресация на страницу 3dсек, ввожу пароль, возврат на стр Билайн и сообщение об ошибке

    дайте детали в личку.. посмотрим

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    dta1981:

    redbird:

    dta1981:
    Pashka:
    dta1981:
    но ошиблась одной цифрой
    ошиблась в чем? в сумме? в номере карты вроде одной цифрой ошибиться нельзя - недействительный номер получится (есть контрольная цифра)
    Уточните, что произошло? сделали перевод средств на карту не того человека?
    да, ошиблась одной цифрой номера карты (последней) из 16-ти цифр на лицевой стороне карты
    срок действия карты введен верно
    скорее всего платеж должен быть неуспешным.. Вы можете сами проверить у себя в ИБ по выписке - была успешная авторизация или нет..

    а как я могу проверить, если номер карты не мой введен - одна цифра ведь ошибочная...!?
    это же не я деньги клала, а мне... точнее вышло, что не мне... )) у меня в выписке ничего такого не будет, точнее нет 100%, я смотрела.
    а у человека, который деньги мне переводил, должно быть отражено в выписке по карте в ИБ, если она через банкомат совершала операцию?
    заранее спасибо :)

    да, пусть посмотрит человек, который вам переводил, в выписке в ИБ..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    andkh:

    redbird:

    по выходным может происходить... банк в данном случае действует в рамках договора..

    По выходным - только списания? Или зачисления тоже?

    и то, и другое

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 октября 2013 10:01
    redbird:

    дайте детали в личку.. посмотрим

    спасибо, уже не актуально

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 9 октября 2013 12:59 Редактировалось Artur_by, 2 раз(а).

    Почему выписка (а не справка) по карт-счету за последние 3 месяца стоит денег?

    PS. Говорю про отделение банка