Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 15 мая 2012 11:59
    Cardhunter:

    Вот в этом и вопрос весь...за него платить нужно, за обновление это..а смысла я , как и большинство форумчан, не вижу...не могли бы вы описать каковы, по вашему, преимущества Мобильного банкинга перед ИБ...

    Тут нужно делать скидку, я пользуюсь в основном м-банкингом беларусьбанка. У них интернет-банкинг слабый, или менее доступный, скажем так. У вас с этим проще.
    Но не суть. Хоть у меня и андроид, и браузер нормальный, и трафика навалом, пользуюсь м-банкингом. Как-то мне кажется туда быстрее зайти, интерфейс проще и понятнее, соответственно быстрее. Нажал на иконку, и уже в "банке". А до и-банкинга ещё добраться надо. Возможно, это просто дело привычки. Не будет м-банкинга у вас - особо не расстроюсь, но, ихмо, лучше бы был выбор.

  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    19 лет на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 15 мая 2012 13:09

    BIGKEBAB, поддерживаю. Мне с телефона удобнее пользоваться М-банкингом, хотя в последнее время у него постоянные проблемы при оплате очередного периода использования. Интерфейс под телефон сделан, траффика меньше уходит. Вот сделали бы еще так, чтобы избранные платежи не в самом телефоне хранились, а централизованно. А в идеале чтобы они были общие с И-банком и с киосками-банкоматами.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5304

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 15 мая 2012 13:16
    Cardhunter:

    А если бы мы ввели плату за ИБ и она была бы равна плате за МБ..вы бы перестали пользоваться ИБ?

    Интернет-банкингом Белинвеста я почти не пользуюсь. Поэтому бы перестал.
    А вот БПС и Приор... БПС - нет (зарплатная карта и карта для интернет-платежей там), а вот Приор - вполне возможно что да.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 мая 2012 14:00
    MiTron:

    BIGKEBAB, поддерживаю. Мне с телефона удобнее пользоваться М-банкингом, хотя в последнее время у него постоянные проблемы при оплате очередного периода использования. Интерфейс под телефон сделан, траффика меньше уходит. Вот сделали бы еще так, чтобы избранные платежи не в самом телефоне хранились, а централизованно. А в идеале чтобы они были общие с И-банком и с киосками-банкоматами.

    Вот в этом и главная загвоздка...Мбанкинг в принципе не интегрирован с ИБ и киосками с банкоматами...для киосков, банкоматов и ИБ - одна платформа и ставим перед разработчиком задачу интеграции подписок..с Мбанкингом - этого не будет...

    MiTron, хм...так у мобильной версии Ибанкинга интерфейс тоже под телефон сделан или все-таки не так?

    MKL, все понятно..спасибо...

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 15 мая 2012 15:23
    Cardhunter:

    А если бы мы ввели плату за ИБ и она была бы равна плате за МБ..вы бы перестали пользоваться ИБ?

    Даже думать так грех, не то, что реализовывать :) Мобильный б - отмирающее явление. И-банкинг просто должен быть максимально гибким, чтобы уметь автоматом приспосабливаться под маленькие экраны смартфонов, во всех остальных отношениях абсолютно идентичных обычным ПК, и все.

  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    19 лет на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 15 мая 2012 15:30
    Cardhunter:

    хм...так у мобильной версии Ибанкинга интерфейс тоже под телефон сделан или все-таки не так?

    В И-банкинге больше манипуляций надо сделать, чтобы платеж осуществить. Да и интерфейс для экрана 480х800 и моих пальцев все-таки у М-банкинга удобнее.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 мая 2012 15:59

    Ясно... всем спасибо...завтра посмотрим, чем у нас тут борьба за Мбанкинг закончится...

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    RedPainter:

    Cardhunter, Сегодня заходил в отделение на Машерова вернул зарплатную карточку с истекшим сроком действия. Попросили подписать доп. соглашение для карт-счетов к ВШ и сберкарте. Объяснить зачем это нужно не смогли. Может вы расскажете?

    Мы переходим на новую ТИПОВУЮ форму договора...для актуализации старых договоров и нужен допс...отличительной особенностью нового договора является то, что составной частью договора являются Общие условия обслуживания карт-счета, которая размещена на сайте банка http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/terms_of_serv ... ania.php#1 и которую банк имеет право менять, размещая новую редакцию на сайте... примерно вот так...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7018

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7018
    # 15 мая 2012 16:54 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Cardhunter, посмотрел данный документ... Предпоследняя самая страница. Пункт 6 про Сберегательную карту: не понимаю, почему у меня на карте 500000 неснижаемый остаток? :)
    Карта выпущена до какого-то там мая вроде 2011 года. Как-то пропустили такой кейс... :shuffle:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 мая 2012 17:04
    Xenos:

    Cardhunter, посмотрел данный документ... Предпоследняя самая страница. Пункт 6 про Сберегательную карту: не понимаю, почему у меня на карте 500000 неснижаемый остаток? :)
    Карта выпущена до какого-то там мая вроде 2011 года. Как-то пропустили такой кейс... :shuffle:

    Лучше бы не давал ссылку :)

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 15 мая 2012 17:19

    Cardhunter, ну так банк же их может править в любой момент ;)
    А старые редакции сохраняются?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 мая 2012 17:22 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    hag:

    Cardhunter, ну так банк же их может править в любой момент ;)
    А старые редакции сохраняются?

    будем исправлять...нет не сохраняются...

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    hag, перечитал первоисточник))))...а что там не верно?...все верно там написано...после 29,07.2011 карты с неснижаемым 100 тысяч перестали эмитироваться...нигде же не написано, что ВСЕ карты до этой даты со 100м остаток, а после - с 500 тысячным...ИМХО - все верно написано...

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5304

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 15 мая 2012 17:38
    Cardhunter:

    с 50 тысячным

    c 500?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 мая 2012 17:42
    MKL:

    Cardhunter:

    с 50 тысячным

    c 500?

    да..исправил в предыдущем посте..

  • cherrypizza Junior Member
    офлайн
    cherrypizza Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #308960

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 мая 2012 17:59

    товарищи, доброго всем вечера.
    я походу отстала от жизни!подскажите пожалуйста как теперь осуществлять платежи через банкомат белинвеста (мтс, космос тв и тп)?! как мне сказали в банке "ну там нужно побродить по веткам и выбрать нужный пункт!мы там упорядочили все" я ошалела,как они там упорядочили,если я,вроде современная молодая и не смогла там ничего разобрать!))...дальше выбора в меню "платажи-город Минск" у меня не идет - ступор просто что там выбирать надо и где найти эти платежи?!аж обидно))
    разъясните пожалуйста кто-нибудь!заранее благодарна!

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 15 мая 2012 19:29
    cherrypizza:

    "мы там упорядочили все"

    :D
    Банк к "упорядочиванию" никакого отношения не имеет, все вопросы к ЕРИП.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 мая 2012 19:55
    cherrypizza:

    товарищи, доброго всем вечера.
    я походу отстала от жизни!подскажите пожалуйста как теперь осуществлять платежи через банкомат белинвеста (мтс, космос тв и тп)?! как мне сказали в банке "ну там нужно побродить по веткам и выбрать нужный пункт!мы там упорядочили все" я ошалела,как они там упорядочили,если я,вроде современная молодая и не смогла там ничего разобрать!))...дальше выбора в меню "платажи-город Минск" у меня не идет - ступор просто что там выбирать надо и где найти эти платежи?!аж обидно))
    разъясните пожалуйста кто-нибудь!заранее благодарна!

    Современная молодая :) - вам в Интернет-банкинг

  • cherrypizza Junior Member
    офлайн
    cherrypizza Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #308960

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 мая 2012 20:15

    интернет-банкинг у меня есть на другой карте) просто хотелось нормально научиться пользоваться банкоматом!там же черт ногу сломит.

    Банк к "упорядочиванию" никакого отношения не имеет, все вопросы к ЕРИП.

    не суть КТО,главное КАК))

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 15 мая 2012 20:30
    cherrypizza:

    интернет-банкинг у меня есть на другой карте) просто хотелось нормально научиться пользоваться банкоматом!там же черт ногу сломит.

    Я так понимаю, что банкоматом пользоваться Вы умеете, проблема в восприятии "логичного" дерева платежей ЕРИП. Так вот как раз попытаться понять эту "замечательную" логику проще из интернет банкинга дома в спокойной обстановке. Структура дерева платежей в ИБ и в банкоматах абсолютно идентичная.

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 мая 2012 21:39 Редактировалось Brother, 2 раз(а).

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 15 мая 2012 21:45 Редактировалось homeded, 1 раз.

    Во-во. А еще и не платит (Велком и МТС) :(

    ПыСы. Уже заработало.