Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 10 ноября 2011 11:16 Редактировалось xvro, 2 раз(а).
    Alexadam:

    жаль, что не просто СР в этом диапазоне :weep:

    Надо было раньше делать сберегательную, как только она появилась :) У меня такая - если лежит неснижаемый остаток и ещё хотя бы один рубль, то ставка СР+5%.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 10 ноября 2011 11:25
    xvro:

    Alexadam:

    жаль, что не просто СР в этом диапазоне :weep:

    Надо было раньше делать сберегательную, как только она появилась :) У меня такая - если лежит неснижаемый остаток и ещё хотя бы один рубль, то ставка СР+5%.

    Ну так там неснижаемый остаток 500 тыс.
    А по моей карте всего 100 тыс.

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 ноября 2011 11:49 Редактировалось yurasan, 1 раз.

    chip, чтобы получить эти 100 уе, Вам нужно закрывать счет и сдавать карту, насколько я знаю.
    А так же при совершении операций по этой карте, Вы не сможете воспользоваться несжигаемым остатком.
    Согласно такой логике все верно.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 10 ноября 2011 11:52

    Как на терминале ML30 Indigo (или что там созвучное) набрать букву Q, если вдруг понадобится? Ее нет на клавиатуре. :shuffle:

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 10 ноября 2011 12:10
    yurasan:

    chip, чтобы получить эти 100 уе, Вам нужно закрывать счет и сдавать карту, насколько я знаю.
    А так же при совершении операций по этой карте, Вы не сможете воспользоваться несжигаемым остатком.
    Согласно такой логике все верно.

    Так для этой логики есть графа "Доступная сумма"
    Воспользоваться "несгораемым" я не могу, но он же есть. В чем тогда разница между "собственными средствами" и "доступной суммой"?
    Пусть его не будет в остатке при просмотре в банкомате ил ИК, но и-банкинг должен предоставлять больше информации

    Андрей
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 10 ноября 2011 12:48

    Собственные средства = Доступные средства - Величина возможного овердрафта. ;)

  • yurasan Senior Member
    офлайн
    yurasan Senior Member

    850

    14 лет на сайте
    пользователь #236490

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 ноября 2011 13:04
    chip:

    yurasan:

    chip, чтобы получить эти 100 уе, Вам нужно закрывать счет и сдавать карту, насколько я знаю.

    А так же при совершении операций по этой карте, Вы не сможете воспользоваться несжигаемым остатком.

    Согласно такой логике все верно.

    Так для этой логики есть графа "Доступная сумма"

    Воспользоваться "несгораемым" я не могу, но он же есть. В чем тогда разница между "собственными средствами" и "доступной суммой"?

    Пусть его не будет в остатке при просмотре в банкомате ил ИК, но и-банкинг должен предоставлять больше информации

    Xenos:

    Собственные средства = Доступные средства - Величина возможного овердрафта. ;)

    Совершенно верно.

    По поводу несжигаемого остатка, наверное нужно будет его показать отдельным пунктом в топике выписки

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 10 ноября 2011 13:58
    yurasan:

    По поводу несжигаемого остатка, наверное нужно будет его показать отдельным пунктом в топике выписки

    можно и так

    Андрей
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 10 ноября 2011 14:16

    нахожусь в командировке в г.Мозыре , хотел снять usd с карты
    так вот в банкоматах которые в списке на сайте банка
    1)г. Мозырь, б-р Юности, 15 (ОАО «Лилея», магазин №31)BYR, USD --- там нет выбора usd только зайчики
    2)г. Мозырь, ул. Малинина,1а (ТЦ "Малининский")BYR, USD ---- банкомат выдал что доллары закончились
    наверное на переферии банкоматы только с белками

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 ноября 2011 14:28 Редактировалось dev_belinvestbank, 1 раз.
    chip:

    dev_belinvestbank, вопрос наверное к вам:

    Снимок

    Безымянный.JPG

    кажется странным, что при пополнении ВШ на указанную сумму, "собственные средства" равны "доступной сумме".

    КМК доступная сумма должна быть 2200 (с учетом 100 $ неснижаемого остатка, ведь это по любому "собственные средства", только временно недоступные)

    Это не совсем ко мне, но на сколько я знаю именно так и задумывалось, чтобы сумма неснижаемого остатка нигде не фигурировала.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 10 ноября 2011 14:43
    dev_belinvestbank:

    Это не совсем ко мне, но на сколько я знаю именно так и задумывалось, чтобы сумма неснижаемого остатка нигде не фигурировала.

    Идея понятна, тогда не понятен заголовок "собственные средства" . Или имеется ввиду (как писали выше) - без овердрафта?

    Андрей
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 ноября 2011 14:48
    chip:

    dev_belinvestbank:

    Это не совсем ко мне, но на сколько я знаю именно так и задумывалось, чтобы сумма неснижаемого остатка нигде не фигурировала.

    Идея понятна, тогда не понятен заголовок "собственные средства" . Или имеется ввиду (как писали выше) - без овердрафта?

    Именно так и есть.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 10 ноября 2011 16:40
    BELORUS83:

    нахожусь в командировке в г.Мозыре , хотел снять usd с карты

    так вот в банкоматах которые в списке на сайте банка

    1)г. Мозырь, б-р Юности, 15 (ОАО «Лилея», магазин №31)BYR, USD --- там нет выбора usd только зайчики

    2)г. Мозырь, ул. Малинина,1а (ТЦ "Малининский";)BYR, USD ---- банкомат выдал что доллары закончились

    наверное на переферии банкоматы только с белками

    В оба банкомата была загружена валюта, но она закончилась.

    Fortes fortuna adiuvat
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9843

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9843
    # 10 ноября 2011 19:05

    Вроде обсуждали, но спрошу еще раз: когда в инет - банкинге появится возможность осуществлять "произвольные" платежи ? По квитанции, типа за садик, в ГАИ и пр.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 10 ноября 2011 19:23

    немного не "по теме", но про БЕЛИНВЕСТ точно

    Особое внимание обращаем на название гимна, а точнее - наименование государства

    Сотрудники банка, вы может своим идеолухам подскажите....

    Андрей
  • lab8 Senior Member
    офлайн
    lab8 Senior Member

    782

    12 лет на сайте
    пользователь #439118

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 10 ноября 2011 19:28
    chip:

    Особое внимание обращаем на название гимна, а точнее - наименование государства
    Сотрудники банка, вы может своим идеолухам подскажите....

    Дожили, даже идеологи начали ностальгировать по Белоруссии 8)

    Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут (с)
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 10 ноября 2011 19:36 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    B.S.:

    Вроде обсуждали, но спрошу еще раз: когда в инет - банкинге появится возможность осуществлять "произвольные" платежи ? По квитанции, типа за садик, в ГАИ и пр.

    Будет...на следующем этапе развития ИБ, над которым мы уже начинаем работу...кстати за минские садики (не кружки в них) в ЕРИП есть возможность платить и сейчас...

    Добавлено спустя 47 секунд

    fox14:

    Cardhunter, и вдогонку к вопросу от Eds: по той же ссылке в частности указано следующее:

    При проведении расходных операций с использованием карточки – аналогично с зачислением денежных средств на карт-счет, списание денежных средств с карт-счета происходит на следующий рабочий день (в ГОПЕРУ и подведомственных Центральному аппарату отделениях (все отделения г. Минска и Минской области) – на второй рабочий день) после осуществления транзакций.

    я правильно понимаю, что если я, к примеру, сниму деньги со сберкарточки в пятницу, то спишутся они только во вторник, а за пятницу-субботу-воскресенье-понедельник на них будут начисляться проценты?

    Правильно абсолютно...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Eds:

    В проведении операции пополнения карточки указывается:

    денежные средства на карт-счет зачисляются на следующий рабочий день (в ГОПЕРУ и подведомственных Центральному аппарату отделениях (все отделения г. Минска и Минской области) – на второй рабочий день) и соответственно начисление процентов от общей суммы, находящийся на карт-счете (с учетом суммы пополнения) будет происходить на следующий рабочий день (в ГОПЕРУ и подведомственных Центральному аппарату отделениях (все отделения г. Минска и Минской области) – на второй рабочий день).

    В каких отделениях Минска средства зачисляются на следующий рабочий день после пополнения?

    хм..вроде же написано, что во всех..

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    krum:

    я чего то уже ничего не понимаю с функционалом Подарочной карты. За рубежом платить нельзя. Инет-банкинг нельзя. В банкомате можно получить информацию про остаток, но отказывает дать выписку - говорит "отказано". Инфокиоск выписку дал, но предупредил, что за это - 500 руб. При этом в выписке курса списания валюты не видать. Хоть сам высчитывай по сложной формуле...
    Итого в сухом остатке - такой картой только платить в белорусском магазине, не зная сколько осталось на карте денег. Или подойти к банкомату, узнать остаток и снять его налом.... Грустно.

    согласен, что не весело...но как-то с нашими законодателями перспективы туманны...ИМХО, отменили бы в принципи обезличенные деньги, если не знают, что с ними делать..

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Korshun:

    Cardhunter, а нет планов сделать проверку баланса по карт-счетам через ussd - запрос? Сейчас приходится использовать Priorbank'овскую карту, у них такая возможность есть, очень удобно.

    Думаем об этом,
    бизнес-кейс ясен, но дороговато выходит и для банка (речь идет о ситуации конкретно в нашем банке) как-то не совсем ясны плюсы...с USSD у нас вот что есть

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    andkh:

    Cardhunter, как поездка в Гомель? Состоялась? Какие результаты?

    Съездил в Гомель - вроде бы как ЖКХ принял решение продавать банку все инфокиоски с тем, что часть из них банк оставит в их расчетных центрах, а остальные будем расставлять куда угодно...НО это только пока слова - пока не увижу договоров купли-продажи - не поверю))))

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 10 ноября 2011 20:02

    chip, а в чём проблема с названием государства?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 10 ноября 2011 20:06
    Filya:

    chip, а в чём проблема с названием государства?

    Да нет такого государства.

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 10 ноября 2011 21:26

    Заказал карту Visa Electron в филиале на улице Одинцова еще 31 октября. Статус "Находится на рассмотрении". Вроде бы здесь писали, что "Находится на рассмотрении" и при получении карты. В службе поддержки ответили, что "в течение 10 банковских дней". Но что-то я не помню ни одного банка (кроме Сбербанка России, где делают месяц), чтобы делалось так долго.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...