Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор Samsung QE50Q67TAU

  • ninjaman Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ninjaman Junior Member Автор темы

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2131382

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 июня 2020 09:06 Редактировалось ninjaman, 1 раз.

    Есть счастливые обладатели данного ТВ? Поделитесь, задумываюсь о покупке.

  • 86232and Junior Member
    офлайн
    86232and Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #216897

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 декабря 2020 19:26

    После 2-х недельного пользования QE50Q67TAUXRU сложилось двоякое впечатление - это больше наверное компромисс и плюсов все-таки будет больше чем минусов.
    До этого у меня была плазма Panasonic TX-PR42U30 и я привык к хорошему черному цвету, здесь это черный только если на экране есть для контраста какой-то светлый объект. Угол обзора небольшой - чуть в сторону и картинка замыливается. Нет развертки 100 Гц и 10-битной матрицы - это будет уже только у модели Q70 и с 55 дюймов ( а 10-бит у матрицы кажется с еще более старших моделей) но и цена будет другая.
    Но это цифры, в реальном просмотре все не так плохо - HD каналы кабельного тв и скачанный контент с медиаплейера идут отлично. Во всей красе матрица 4К раскрывается при просмотре на ютубе фильмов о природе в разрешении 4К.
    В магазине было только быстрая проверка на работоспособность аппарата, но никаких засветов и битых пикселей пока не замечено. Не стоит ожидать эффекта "вау!" - это просто рабочая лошадка для просмотра программ кабельного тв и интернета за сравнительно небольшие деньги. Имеется хороший запас по яркости, я убирал до 50% от максимума. Для игр наверное не годится - матрица мне показалась довольно тормознутой.
    Есть неплохой обзор на модель с текстом и видео: https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q60-q60t-qled

    Dune HD Pro Vision 4K Solo / Dune HD Real Vision 4K Plus TCL 55MQLED80 (C805) / Samsung QE50Q67TAU
  • 86232and Junior Member
    офлайн
    86232and Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #216897

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 октября 2022 20:02 Редактировалось 86232and, 1 раз.

    Отработал ТВ 1 год и 10 месяцев - и сломался...
    Во время просмотра по центру появилось пятно, а затем Q67 ушёл в бесконечный цикл перезагрузки: грузится до логотипа QLED, далее черный экран и следующий цикл. При этом команды с пульта не проходят и телек можно выключить выдернув шнур из розетки.

    Хорошо ещё то, что при продаже в магазине (5 элемент) уговорили на программу "Защита+" и продавец сам забрал неисправный телек в ремонт. На время даже оставили TCL из подменного фонда. Посмотрел в интернете - похоже распространенная беда у самсунгов, вот похожий случай

    Dune HD Pro Vision 4K Solo / Dune HD Real Vision 4K Plus TCL 55MQLED80 (C805) / Samsung QE50Q67TAU