Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Alsander Neophyte Poster
    офлайн
    Alsander Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1751292

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2016 09:56
    #x:

    А что будет если починить не смогут и не наберётся желающих заплатить?
    Понятно что ЖЭС будет клянчить денег до последнего, но не их ли это ответственность?

    Если всё-таки придётся ставить дверь за свои - может поставим что-нибудь приличное, а не ржавеющую железку с зарешёченной бойницей и ручкой за которую противно браться?

    1. Вся дверь, почему-то, оказывается в ведении ЛЭФИ, которое обслуживает домофон. Именно их мастер вчера пришел, отзвонился мне и уже ждал сварщика из ЖЭСа. Сделали, но вид теперь у двери можете оценить сами :)
    ЖЭСу вообще по-барабану. Дверь - наша собственность, как и всё сейчас, исходя из того, что ремонты подъездов полностью за счет жильцов. Денег из отчислений на кап. ремонт конечно не вытянуть для замены двери.

    2. Если не наберется большинство, чтобы раскидать оплату на всех, то варианты только оставить всё как есть или скидываться тем количеством жильцов, кто согласен.

    3. Я только ЗА установку нормальной симпатичной двери. Просто озвучил (вероятно) самый дешевый вариант от ЛЭФИ и какого-то их поставщика дверей. Вопросом серьезно я не занимался, звонил только, еще в прошлый раз, в контору где заказывал двери в квартиру - ценник озвучивали около 12млн дверь со всеми работами по установке с посадочным местом под необходимую панель домофона.

  • Petrovi453 Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovi453 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #526092

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 апреля 2016 10:32
    Alsander:

    Добрый день, соседи!

    1-й подъезд, обращение к Вам!

    Может кто-то еще не успел заметить, но у нас в очередной раз сломана входная дверь в подъезд - опять вырвало нижнюю петлю. Я не специалист, но судя по внешнему виду там уже нечего ремонтировать. Да и прошлый ремонт, когда я вызывал сварщиков около полугода назад, долго не продержался...

    Сейчас мне звонил мастер, сказал что ждет сварщика, что-то попытаются сделать, но это явно ненадолго, если даже и получится заварить. Скорее всего вывесят объявление с предложением заменить дверь.

    Очевидно, что дверь нужно менять в любом случае, цена вопроса около 6млн рублей (сумма озвучена мастером при заказе через них). Думаю, что тут, на форуме, всего несколько человек, но хотя бы с чего-то начать. Для замены необходим кворум по подъезду, тогда можно заменить дверь и получить оплату разделенную на 69 квартир, включенную в ежемесячную платежку за квартиру

    Я, в принципе, могу заняться обходом квартир, но думаю застать людей дома сложно, многие не живут даже в "жилых" квартирах и почтовые ящики не открывают, поэтому основная надежда на то, что хотя бы поэтажно соседи может знают как друг друга найти.

    я за

    Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд

    Petrovi453:

    Alsander:

    Добрый день, соседи!

    1-й подъезд, обращение к Вам!

    Может кто-то еще не успел заметить, но у нас в очередной раз сломана входная дверь в подъезд - опять вырвало нижнюю петлю. Я не специалист, но судя по внешнему виду там уже нечего ремонтировать. Да и прошлый ремонт, когда я вызывал сварщиков около полугода назад, долго не продержался...

    Сейчас мне звонил мастер, сказал что ждет сварщика, что-то попытаются сделать, но это явно ненадолго, если даже и получится заварить. Скорее всего вывесят объявление с предложением заменить дверь.

    Очевидно, что дверь нужно менять в любом случае, цена вопроса около 6млн рублей (сумма озвучена мастером при заказе через них). Думаю, что тут, на форуме, всего несколько человек, но хотя бы с чего-то начать. Для замены необходим кворум по подъезду, тогда можно заменить дверь и получить оплату разделенную на 69 квартир, включенную в ежемесячную платежку за квартиру

    Я, в принципе, могу заняться обходом квартир, но думаю застать людей дома сложно, многие не живут даже в "жилых" квартирах и почтовые ящики не открывают, поэтому основная надежда на то, что хотя бы поэтажно соседи может знают как друг друга найти.

    я за

    Мои соседи снизу тоже за -- пишу за них, так как у них нет регистрации

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 23 апреля 2016 14:39

    Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Может быть кто-то сделал перенос спальни на место кухни, а кухню разместил в жилой сделав тем самым кухню-гостинную? Интересует вопрос по шуму на месте новообразованной спальни, т.е. помещения предназначавшегося для кухни. Ведь сверху, снизу и, возможно, сбоку расположены кухни. Стоит ли переносить спальню на место кухни? Опасаюсь шума от соседей. Спасибо. Ответ можно в личку.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Эксиком Member
    офлайн
    Эксиком Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #307917

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 25 апреля 2016 18:03

    Нужно проводить собрание и бежать от ЖЭСа как от огня!
    Кто тут главный!? Дайте контакты?
    Просто если мы не займёмся этим вопросом то ещё 5 лет будем жить в ГОВНЕ и убьём дом так, что будет как социалка в Каменной Горке !

  • _alina_ Junior Member
    офлайн
    _alina_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #462338

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 апреля 2016 14:49
    Анна В:

    Опасаюсь шума от соседей

    То есть того, что вы кому-то над/под/рядом со спальней будете шуметь своей кухней вы не опасаетесь?

  • jakubik Member
    офлайн
    jakubik Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #206669

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 26 апреля 2016 22:38
    _alina_:

    Анна В:

    Опасаюсь шума от соседей

    То есть того, что вы кому-то над/под/рядом со спальней будете шуметь своей кухней вы не опасаетесь?

    вы в курсе, что все квартиры стоят кухней к спальне?)

    1863 - нас не скарыць!
  • _alina_ Junior Member
    офлайн
    _alina_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #462338

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 апреля 2016 13:27
    jakubik:

    _alina_:

    Анна В:

    Опасаюсь шума от соседей

    То есть того, что вы кому-то над/под/рядом со спальней будете шуметь своей кухней вы не опасаетесь?

    вы в курсе, что все квартиры стоят кухней к спальне?)

    Вообще-то нет. Либо кухня к кухне. Либо кухня в центре квартиры и тогда квартира примыкает спальня к спальне.

    Это планировка Тургенева 7, но принцип при проектировании домов один и тот же.
  • jakubik Member
    офлайн
    jakubik Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #206669

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 апреля 2016 22:27

    _alina_, тут как бы 5 квартир на площадке, а у меня в подъезде по 4 ;)
    и моя кухня примыкает к соседской спальне, а моя спальня к соседской кухне

    1863 - нас не скарыць!
  • _alina_ Junior Member
    офлайн
    _alina_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #462338

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 апреля 2016 10:09

    Спорить не буду. Видимо нашему подъезду повезло и кухни со спальнями не контачат. Хотя сбоку не так уж и страшно. А вот когда над спальней шумит вода из крана или включается посудомойка - это неприятно.

  • Petrovi453 Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovi453 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #526092

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 апреля 2016 14:05
    Анна В:

    Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Может быть кто-то сделал перенос спальни на место кухни, а кухню разместил в жилой сделав тем самым кухню-гостинную? Интересует вопрос по шуму на месте новообразованной спальни, т.е. помещения предназначавшегося для кухни. Ведь сверху, снизу и, возможно, сбоку расположены кухни. Стоит ли переносить спальню на место кухни? Опасаюсь шума от соседей. Спасибо. Ответ можно в личку.

    Хочу обратить ваше внимание-- при таком переносе вам нужно будет где-то запитаться к вентиляционной шахте. Ближайшая к спальне вентиляция -- это стояк санузлов. Сделав так вы будете постоянно "чувствовать" амбре туалетов соседей, а они, соответственно -- у себя в ванне запах вашей кухни... как-то так

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 28 апреля 2016 14:33

    Спасибо всем за ответы

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Egolga Neophyte Poster
    офлайн
    Egolga Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1299880

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 мая 2016 15:23

    Вот контакты человека, который занимается организацией ТС - Елена +375292468184.

  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 3 мая 2016 12:33 Редактировалось 16431, 1 раз.

    Соседи, списочек для товарищества начну составлять, из того что в ЖЭСе невозможно или проблематично.

    1) Консьерж, можно с дверями по кнопке как в 136-м доме.
    2) Видеонаблюдение, отличный пример тут.
    3) Заменить входные двери на что-то приличное.
    4) Сделать ремонт на первом этаже чтобы не ходить и не облизываться на Тургенева, 5.
    5) Координировать усилия. Например, в соседней ветке хотят, помимо своего дома, огородить забором детскую площадку, которая, как мне кажется и нашего дома тоже.

    Заодно, спасибо хочу сказать соседу который посадил дерево у подъезда и сделал клумбу.

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • dimaXdima Member
    офлайн
    dimaXdima Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #442670

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 мая 2016 16:53
    Анна В:

    Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Может быть кто-то сделал перенос спальни на место кухни, а кухню разместил в жилой сделав тем самым кухню-гостинную? Интересует вопрос по шуму на месте новообразованной спальни, т.е. помещения предназначавшегося для кухни. Ведь сверху, снизу и, возможно, сбоку расположены кухни. Стоит ли переносить спальню на место кухни? Опасаюсь шума от соседей. Спасибо. Ответ можно в личку.

    Переносить кухню вообще нельзя!!!!
    Кухня должна быть над кухней соседей как и сан узлы
    А шум все равно будет, если не сделаете шумоизоляцию(такой у нас дом)

    33 6665539
  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 мая 2016 11:20
  • krechet1 Junior Member
    офлайн
    krechet1 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #733357

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 мая 2016 16:34

    Здравствуйте!Подскажите, кто уже проводил оптоволокно от Белтелекома, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это делать? Получается, что мы сделали ремонты, а теперь нам через всё квартиру потянут кабель, который уже и замаскировать проблематично.

  • otto2007 Member
    офлайн
    otto2007 Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #81588

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 4 мая 2016 16:39
    krechet1:

    Здравствуйте!Подскажите, кто уже проводил оптоволокно от Белтелекома, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это делать? Получается, что мы сделали ремонты, а теперь нам через всё квартиру потянут кабель, который уже и замаскировать проблематично.

    Я пока отказался. Все равно не пользуюсь домашним телефоном.

  • Эксиком Member
    офлайн
    Эксиком Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #307917

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 4 мая 2016 23:47
    krechet1:

    Здравствуйте!Подскажите, кто уже проводил оптоволокно от Белтелекома, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли это делать? Получается, что мы сделали ремонты, а теперь нам через всё квартиру потянут кабель, который уже и замаскировать проблематично.

    Мне провели в коробку в стене где разводка телефона и антены!
    Пусть будет! Потом решу что с ним делать))

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 мая 2016 19:05
    Эксиком:

    с ним делать))

    Аналогично. Пока не нужен, но пусть будет :)

  • barmalej_d Junior Member
    офлайн
    barmalej_d Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #304581

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 мая 2016 17:33

    белтелеком должен закончить подключать дом до конца мая , а подключение абонентов(кто заключит новые договора с ними) начнется с 7 июня.