Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 25 марта 2016 13:18

    Так уже кто-то там занимается организацией ТС. Может присоединимся, нас с радостью примут. Теперь и различия в жировках не будет между ЖЭСом и ТСом.

    FAN
  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 марта 2016 15:05
    drive06:

    Так уже кто-то там занимается организацией ТС. Может присоединимся, нас с радостью примут. Теперь и различия в жировках не будет между ЖЭСом и ТСом.

    Если кто то занимается то пусть отзовется и прояснит текущую ситуацию , было бы лучшим вариантом присоединится к готовому ТС. тем более у жильцов Тургенева 5 и Богдановича 136 результат положительный виден .

  • otto2007 Member
    офлайн
    otto2007 Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #81588

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 28 марта 2016 11:41
    LenaS:

    Давайте начнем хоть с чего-нибудь. Предлагаю для начала зазвать жильцов в это обсуждение и в шапке ветки (кто ее модерирует) разместить информацию о товариществе.
    Распечатайте плиз кто может и распространите в своих подъездах

    Полностью поддерживаю. 1-й подъезд. Готовы участвовать материально, если будет толковый организатор. Я имею в виду, что если соседи все таки соберутся сами что-то сделать в подъезде, не дожидаясь создания/присоединения к ТС.
    Сбросил LenaS свой контакт.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 28 марта 2016 17:41

    Ох друзья-товарищи-соседи, на скользкий путь вы хотите встать (под названием ТС) :)

    А если серьезно, то мой вам совет (как соседа из Б136 где уже давно на скользкой дорожке ТС), собирайте активную группу из 3-5 человек, решайте кто из вас может и готов тратить 1-2 часа в неделю на работу по дому без ЗП, "за спасибо" от соседей (очень важно, чтобы это был адекватный человек) и приходите за советом к нам (можете с вкусняшками).
    А заодно посмотрите, есть ли отличие в платежках и сервисе (к слову у меня в феврале 383.000 с отоплением за 62м2, это с учетом дежурных и ежедневной влажной уборки, 5 лифтов, итд итп)

  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 марта 2016 18:01
    Netman:

    Ох друзья-товарищи-соседи, на скользкий путь вы хотите встать (под названием ТС) :)

    А если серьезно, то мой вам совет (как соседа из Б136 где уже давно на скользкой дорожке ТС), собирайте активную группу из 3-5 человек, решайте кто из вас может и готов тратить 1-2 часа в неделю на работу по дому без ЗП, "за спасибо" от соседей (очень важно, чтобы это был адекватный человек) и приходите за советом к нам (можете с вкусняшками).
    А заодно посмотрите, есть ли отличие в платежках и сервисе (к слову у меня в феврале 383.000 с отоплением за 62м2, это с учетом дежурных и ежедневной влажной уборки, 5 лифтов, итд итп)

    у меня в двушке больше 400 тыс было 70м2 , и у нас нет дежурных , влажные уборки на этажах бывают нууу очень редко ,на лестнице не бывает вообще !

  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 марта 2016 08:58

    Я готова быть участником активной группы. Кто еще?

  • tur-frik Junior Member
    офлайн
    tur-frik Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #641375

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 31 марта 2016 17:19 Редактировалось tur-frik, 1 раз.

    ...а у нас в 2-ом подьезде регулярно убирают, а на моём этаже всегда чисто. Но тем не менее просматривается преимущество ТС. Это деньги на счету относящиеся к капитальному ремонту. Отдельные ТС,не взирая на запрет использовать эти деньги на иные цели, всё таки вкладывают их в свои дома сегодня, не ожидая капитального ремонта.Так появляются красивые подьезды и прочие полезные вещи. Т.е. это деньги которые уже есть (накопились) и не надо сбрасываться на какие то улучшения. В Жэс это схема не возможна. Хотите улучшения, пожалуйста, сбрасывайтесь. А насчёт стоимости коммунальных услуг есть только два варианта. Первый- в доме одни квартиры, доходной части нет. Все затраты на ТС лягут на собственников квартир. Жировки "тонкими" ни как не будут. Второй- у дома есть доходная часть. Это недвижимость, которую можно сдать в аренду,это встроенные помещения имеющие рекламу, это доход ТС и солидная сумма на депозите в банке, проценты от депозита,это тоже доход ТС. Тогда при грамотном подходе могут быть нормальные платежи и будут средства на улучшения. Это малая часть вопросов от проблем связанных с ТС. И когда я слышал "...мы с девочками сделаем всё красиво" всегда знал чем всё закончится. Но если все готовы платить,что бы всё было красиво, я готов участвовать....

    тур-код
  • Alsander Neophyte Poster
    офлайн
    Alsander Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1751292

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 марта 2016 19:49
    Assya:

    Я готова быть участником активной группы. Кто еще?

    Видимо, я, хотя бы по мере возможности.

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 31 марта 2016 23:32
    tur-frik:

    ...а у нас в 2-ом подьезде регулярно убирают, а на моём этаже всегда чисто. Но тем не менее просматривается преимущество ТС. Это деньги на счету относящиеся к капитальному ремонту. Отдельные ТС,не взирая на запрет использовать эти деньги на иные цели, всё таки вкладывают их в свои дома сегодня, не ожидая капитального ремонта.Так появляются красивые подьезды и прочие полезные вещи. Т.е. это деньги которые уже есть (накопились) и не надо сбрасываться на какие то улучшения. В Жэс это схема не возможна. Хотите улучшения, пожалуйста, сбрасывайтесь. А насчёт стоимости коммунальных услуг есть только два варианта. Первый- в доме одни квартиры, доходной части нет. Все затраты на ТС лягут на собственников квартир. Жировки "тонкими" ни как не будут. Второй- у дома есть доходная часть. Это недвижимость, которую можно сдать в аренду,это встроенные помещения имеющие рекламу, это доход ТС и солидная сумма на депозите в банке, проценты от депозита,это тоже доход ТС. Тогда при грамотном подходе могут быть нормальные платежи и будут средства на улучшения. Это малая часть вопросов от проблем связанных с ТС. И когда я слышал "...мы с девочками сделаем всё красиво" всегда знал чем всё закончится. Но если все готовы платить,что бы всё было красиво, я готов участвовать....

    Чего сам красавиц не взял все в свои руки)????если девочки не то что хотелось,можно было подсказать, совет дать, сделать все бесплатно а дальше все пошло бы..... а нет... .) зарубил, загубил.

    FAN
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 1 апреля 2016 00:28
    tur-frik:

    ...а у нас в 2-ом подьезде регулярно убирают, а на моём этаже всегда чисто. Но тем не менее просматривается преимущество ТС. Это деньги на счету относящиеся к капитальному ремонту. Отдельные ТС,не взирая на запрет использовать эти деньги на иные цели, всё таки вкладывают их в свои дома сегодня, не ожидая капитального ремонта.Так появляются красивые подьезды и прочие полезные вещи. Т.е. это деньги которые уже есть (накопились) и не надо сбрасываться на какие то улучшения. В Жэс это схема не возможна. Хотите улучшения, пожалуйста, сбрасывайтесь. А насчёт стоимости коммунальных услуг есть только два варианта. Первый- в доме одни квартиры, доходной части нет. Все затраты на ТС лягут на собственников квартир. Жировки "тонкими" ни как не будут. Второй- у дома есть доходная часть. Это недвижимость, которую можно сдать в аренду,это встроенные помещения имеющие рекламу, это доход ТС и солидная сумма на депозите в банке, проценты от депозита,это тоже доход ТС. Тогда при грамотном подходе могут быть нормальные платежи и будут средства на улучшения. Это малая часть вопросов от проблем связанных с ТС. И когда я слышал "...мы с девочками сделаем всё красиво" всегда знал чем всё закончится. Но если все готовы платить,что бы всё было красиво, я готов участвовать....

    Не хочу огорчать, но на использование кап. средств есть куча ограничений
    Что бы получать приличные % с депозита кап. средств ежемесячно, на счету должен быть хотя бы 1 млрд рублей. А это примерно 8 лет накоплений для большого дома.
    А "доходом" товарищество обязано уменьшать платежки жильцов (т.к. прибыли в ТС не может быть).
    Следовательно, все проекты по улучшению - с согласия собственников и за их же счёт.
    И поверьте, далеко не все готовы скинутся по 500.000 разово на новую детскую площадку или по 200.000 на видеонаблюдение

  • Alsander Neophyte Poster
    офлайн
    Alsander Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1751292

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 апреля 2016 10:36
    Netman:

    И поверьте, далеко не все готовы скинутся по 500.000 разово на новую детскую площадку

    Кстати, по поводу детской площадки, на какой-то из веток нашего квартала видел сообщение, что Б136 совместно с Б140 или Т5 уже что-то порешали по этому вопросу?

    Можно ли узнать какие-то подробности? Почему не было никаких попыток подключить Т1 к этому вопросу? Ладно еще Т7, им пока не до этого, хотя у них точно так же физически негде ставить свою площадку, поэтому будут пользоваться той единственной, которая есть.

    P.S. В вашем доме живет какой-то #удак, который планомерно бросает с общего балкона вниз, на детскую площадку, окурки и пачки от сигарет одной и тоже марки (причем не стесняется даже когда там бегают дети), к сожалению не успел понять какой это был этаж, но показалось что этажи где штукатурка вновь переходит в вентфасад. Да, и пачек там валялась несколько + поле окурков, это вам на заметку к качеству уборки вашего дворника.

  • LOGIK75 Junior Member
    офлайн
    LOGIK75 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1059738

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 апреля 2016 15:11 Редактировалось LOGIK75, 2 раз(а).

    ...можно поверить,что все хотят как лучше,но похожи ваши усилия на действия известных персонажей басни Крылова. Могу предположить,что движет вами мысль о достигнутых успехах в образовании, в профессиональной сфере, в социальном статусе и пр. и пр. И с таким самомнением вы уверенно бросаетесь навести порядок в коммунальной сфере нескольких домов.Это приведёт только к одному!!! Вы годами будете жить в склоках и говне в прямом и переносном смысле. На уровне государства коммунальная сфера является одной из самых сложных, а там в основном люди с практическим опытом. Ваш удел - осознать и пригласить профессионалов с опытом работы в этой сфере. Законодательство даёт вам все права осуществлять контроль за расходованием финансовых средств, но не вмешиваться в работу избранного должностного лица. Он юридическое лицо и несёт всю полноту ответственности. Он же заинтересован и в имидже своём. При достойной зарплате будет стараться и сделает гораздо больше предложений и дел во благо дома. Но вот не задача, что такие специалисты вам не нравятся. Они самостоятельны, потому и не нуждаются в ваших делитанских советах и в ваших амбициях. Но вас распирает, вы всё знаете и вам надо быстро. Ну тогда есть, что есть. По опыту,это как правило длится до тех пор пока отрицательные активисты не устанут и не сойдут со сцены жизни....народ наш терпелив.

    матриорхат наступает и это не плохо, но есть фатальные причины
  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 апреля 2016 22:32

    tur-frik, и LOGIK75, одно лицо??? ) то против ТС, то потом резко "за")))))))))))))))) :-? :puke: . Напоминает дам легкого поведения)))

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    ааааааа точно!!!!! писанина одна и та ))) "кухарки", "активистки" , " я профессионал", ))))))) :ura: Дядя Осадчий) зачем так лживо?

    FAN
  • TimurA Junior Member
    офлайн
    TimurA Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #37660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 апреля 2016 15:10

    Давайте не умничать, а по существу. Осадчии и Ко достали своими речами и все не угомонятся никак, профессионалы хреновы. Процесс создания ТС начинаем снова... потом решим с кем объединиться. Уже были в админ. Советского района, списки жильцов обновленные есть. Скоро вышлем письма уведомления, все строго по правилам. Жаль только из-за проделок некоторых неадекватов с нашего дома не вернем денег -отчисления на капремонт, которые Тамбаз вернул в жэс. Если бы от Тамбаза сразу уходили в ТС было бы как в 5 доме чисто и красиво.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 4 апреля 2016 02:45

    Наверное, все уже догадались, что LOGIK75 это ваш сосед :)
    Он приходил на собеседование управляющего в Б136.
    Но его рассказы вызвали уже тогда большие сомнения в его компетенции и опыте в "других домах".

  • LOGIK75 Junior Member
    офлайн
    LOGIK75 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1059738

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 апреля 2016 19:17 Редактировалось LOGIK75, 1 раз.

    Уважаемые "старатели" Вам бы в разведку, а вы коммуналку решили осваивать. Вы остаётесь теми же- с вами не скучно и это не малая от вас польза. Особенно "милые" кошки,заведут в заблуждение кого угодно....

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ...Что бы чисто было надо убирать,а не умничать на форуме.

    матриорхат наступает и это не плохо, но есть фатальные причины
  • Виктория_Крут Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория_Крут Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1486901

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 апреля 2016 13:38

    Добрый день, рассматриваем покупку квартиры на Тургенева 7, двухэтажная квартира на 14/15 этажах. Кто уже живет в подобной с вашего дома, нет ли каких то замечаний со стороны спальни? Не жарко, не шумно от вентиляций с крыш? Будем признательны за ваш опыт и рекомендации. Спасибо заранее.

  • Petrovi453 Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovi453 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #526092

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 апреля 2016 07:59

    Мы должны знать своих героев - Мастер класс по парковке от уважаемых соседей. Они всегда думают о нас!

  • Alsander Neophyte Poster
    офлайн
    Alsander Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1751292

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 апреля 2016 10:59

    Добрый день, соседи!

    1-й подъезд, обращение к Вам!

    Может кто-то еще не успел заметить, но у нас в очередной раз сломана входная дверь в подъезд - опять вырвало нижнюю петлю. Я не специалист, но судя по внешнему виду там уже нечего ремонтировать. Да и прошлый ремонт, когда я вызывал сварщиков около полугода назад, долго не продержался...

    Сейчас мне звонил мастер, сказал что ждет сварщика, что-то попытаются сделать, но это явно ненадолго, если даже и получится заварить. Скорее всего вывесят объявление с предложением заменить дверь.

    Очевидно, что дверь нужно менять в любом случае, цена вопроса около 6млн рублей (сумма озвучена мастером при заказе через них). Думаю, что тут, на форуме, всего несколько человек, но хотя бы с чего-то начать. Для замены необходим кворум по подъезду, тогда можно заменить дверь и получить оплату разделенную на 69 квартир, включенную в ежемесячную платежку за квартиру

    Я, в принципе, могу заняться обходом квартир, но думаю застать людей дома сложно, многие не живут даже в "жилых" квартирах и почтовые ящики не открывают, поэтому основная надежда на то, что хотя бы поэтажно соседи может знают как друг друга найти.

  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 апреля 2016 15:19
    Alsander:

    Может кто-то еще не успел заметить, но у нас в очередной раз сломана входная дверь в подъезд - опять вырвало нижнюю петлю. Я не специалист, но судя по внешнему виду там уже нечего ремонтировать. Да и прошлый ремонт, когда я вызывал сварщиков около полугода назад, долго не продержался...
    ...

    А что будет если починить не смогут и не наберётся желающих заплатить?
    Понятно что ЖЭС будет клянчить денег до последнего, но не их ли это ответственность?

    Если всё-таки придётся ставить дверь за свои - может поставим что-нибудь приличное, а не ржавеющую железку с зарешёченной бойницей и ручкой за которую противно браться?

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]