Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • SScorpioNN Member
    офлайн
    SScorpioNN Member

    204

    19 лет на сайте
    пользователь #20314

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 30 мая 2013 12:55

    История знает немало примеров, когда к власти приходили люди, которые умеют и не стесняются громко кричать. Их особо не заботит, что они порой выглядят глупо, хамят, элементарно не знают грамматики. Демагогия и популистские лозунги слишком сильно действуют на не очень образованные круги населения, коих, к сожалению, большинство. И всегда это приводило плачевному результату, ибо такие люди всегда преследуют корыстные цели.
    И я не стану называть конкретных имён, но, немного почитав форум, могу сказать, что у нас есть все шансы наступить на эти же грабли. Будьте бдительны.

    чем лучше, тем лучше . . .
  • olika-solo Junior Member
    офлайн
    olika-solo Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #727469

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 мая 2013 14:28
    tur-frik:

    Серия2 Прочитал о последних исследованиях "какие жёны нужны мужьям- ЗАБОТЛИВЫЕ!!!!" Согласен с учёными и по жизни это так. В связи с этим могу высказать своё мнение (предположение) о ВАС наши активистки, Вы мне все представляетесь "разведёнками", или кандидатками в "разведёнки". Длительный опыт работы с ТС показывает ,что всегда бывает стыдно мужьям за своих чрезмерно активных жён. Сразу становиться понятно,что в подобных семьях нет управляемости и мужского начала, а это рано ,или поздно приводит к разрыву отношений. Не может быть заботливости там где жена свою энергию "выплёскивает" на дела, которые можно назвать "не бабское это дело" Если бы пришлось осуждать вопросы нашей дальнейшей жизни, то можно найти решение обсуждая это с вашими мужьями. Общаться с ВАМИ милые активистки, да ещё на форуме-не эффективно. Но для вашего интереса сообщаю , что инициативная группа" 27декабря" на данном этапе работает над тем ,что бы томбаз отдал на счёт ЖРЭО не 136млн, а хотя бы около 400млн рублей наших отчислений на капитальный ремонт. Эти деньги ой как пригодятся ,когда вы создадите ТС, или они могут "раствориться", если не отследить их. Инициативная группа на доме должна быть одна и она состоялась естественным путём, а инициативные граждане должны вливаться в неё и вносить своё разумное, А НЕ СОЗДАВАТЬ новоё --- потому что,это путь в некуда. Ждать пока придёться. А свою энергию направте на мытьё полов на своих этажах. Уверен мужьям и соседям это понравится. А кто пальцы веером носит соберите их в кулачёк.

    Человек опускается до оскорблений - когда у него нет конструктивных аргументов. И это - его прекрасно характеризует! Переход на личности и на оскорбления - удел убогих! Мне Вас просто жаль! Вы пишите, что у Вас "огромный" опыт работы в ТС. Расскажи где, кем Вы работали или работаете, кто может рассказать о Ваших заслугах в области ЖКХ? Всем, я думаю интересно будет это узнать, ведь толковый руководитель еще никому не помешал!

  • TimurA Junior Member
    офлайн
    TimurA Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #37660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 мая 2013 15:12

    Ого... оказывается некоторые соседи совсем не в себе, и это еще если мягко выразиться )))). Девушки, не обращайте внимания... уверен, что большинство жильцов рады, что вы стараетесь сделать жизнь в доме комфортней. Соседи, извините за прямоту, но хватит уже троллить на форуме, давайте конкретные предложения и свое участие в этом, а то одни сомнения ваши слушать и одновременно жить в таких условиях надоело. Вот девушки взялись и предпринимают конкретные шаги и не сомневаются, потому что уверены что будет лучше всем.
    Создание ТС большинство поддерживает, это уже факт и его создание вопрос времени. Председателем ТС думаю тоже будет грамотный человек, не поверю что жильцы допустят к руководству домом кого попало (!).
    И еще.... мне кажется у нас в доме есть 2 категории жильцов. Одни это те, которые живут уже в доме или доделывают ремонт чтобы переехать и жить. Вторые - те кто вложил деньги и не живет и не собирается этого делать в ближайшем будущем, а скорее будет продавать квартиру со временем по мере повышения стоимости кв.м.... это понятный нормальный процесс. Мне кажется первым важно создание ТС, наличие консьержей и порядок, вторым это не надо, зачем платить лишние деньги, если не пользуешься. Вот наверное почему на форуме проскальзывают сообщения, что и в ЖЭСе неплохо ))))

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 мая 2013 15:46

    Соседи, подскажите, с кем еще кроме Водоканала нужно заключать договор ?
    Визит представителей Водоканала мы пропустили тоже:(

  • ksusha1 Junior Member
    офлайн
    ksusha1 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #563669

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 мая 2013 16:09
    Alen@@:

    Соседи, подскажите, с кем еще кроме Водоканала нужно заключать договор ?
    Визит представителей Водоканала мы пропустили тоже:(

    С ЖЭСом (договор на техобслуживание), с энергосбытом, С МТИС (по желанию) и еще по радиоточке, только не помню как называется организация

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 мая 2013 16:13

    ого :insane:
    ksusha1, спасибо, не мало!

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 30 мая 2013 16:35 Редактировалось Пержик, 2 раз(а).
    TimurA:

    Ого... оказывается некоторые соседи совсем не в себе, и это еще если мягко выразиться )))). Девушки, не обращайте внимания... уверен, что большинство жильцов рады, что вы стараетесь сделать жизнь в доме комфортней. Соседи, извините за прямоту, но хватит уже троллить на форуме, давайте конкретные предложения и свое участие в этом, а то одни сомнения ваши слушать и одновременно жить в таких условиях надоело. Вот девушки взялись и предпринимают конкретные шаги и не сомневаются, потому что уверены что будет лучше всем.
    Создание ТС большинство поддерживает, это уже факт и его создание вопрос времени. Председателем ТС думаю тоже будет грамотный человек, не поверю что жильцы допустят к руководству домом кого попало (!).
    И еще.... мне кажется у нас в доме есть 2 категории жильцов. Одни это те, которые живут уже в доме или доделывают ремонт чтобы переехать и жить. Вторые - те кто вложил деньги и не живет и не собирается этого делать в ближайшем будущем, а скорее будет продавать квартиру со временем по мере повышения стоимости кв.м.... это понятный нормальный процесс. Мне кажется первым важно создание ТС, наличие консьержей и порядок, вторым это не надо, зачем платить лишние деньги, если не пользуешься. Вот наверное почему на форуме проскальзывают сообщения, что и в ЖЭСе неплохо ))))

    Мы вселились одни из первых, в конце декабря прошлого года, ничего продавать не планируем, тем не менее против создания ТС в ближайшее время, пока не закончится стройка. Все крутиться вокруг консьержей - это единственная причина, по которой хотят создать ТС, других озвучено не было. По мне что они были, что их не было....

    По поводу "Вот девушки взялись и предпринимают конкретные шаги и не сомневаются, потому что уверены что будет лучше всем" полагаю, что девушки не сталкивались с проблемами ТС в момент сдачи дома в эксплуатацию и нахождения его на гарантийном обслуживании. Моя супруга делилась опытом на всех собраниях в начале этого года, объясняла почему не целесообразно создавать ТС сейчас, приводила конкретные примеры из гражданских дел в суде, рассказывала как создавалось ТС в доме 118 по ул. Богдановича, с какими трудностями они столкнулись... Сейчас там ТС нормально работает, спустя 10 лет. Могу с 200% уверенностью сказать, что через 10 лет и у нас дом будет "в порядке".

  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 3 июня 2013 22:32

    Забрала сегодня из ящика жировку ЖЭСа. За ТО они сняли по 500 рублей 30 метров, оставшиеся метры по 1500. При этом Тамбаз за все метры считал по 500 рублей. Подскажите, разве количество прописанных влияет на отчисления на ТО?

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 4 июня 2013 19:24

    ВНИМАНИЕ, ОПРОСНЫЕ ЛИСТЫ В ЯЩИКАХ. ГОЛОСУЕМ ГОСПОДА!!!!!!

    FAN
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 5 июня 2013 10:13

    [censored by Grace-o]

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 июня 2013 12:56

    а как голоса будут считать??? кто подписи будет сверять??? и неужели есть образцы подписей собственников квартир??
    а сейчас еще лето - пора отпусков :lol:

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 5 июня 2013 18:07

    Долгое время жила при ТС и всегда все опросы проводились при помощи опросных листков ! И никто никогда не усомнился в их подленности!

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 июня 2013 20:42 Редактировалось Пержик, 1 раз.

    мне в ящик опросный лист не положили

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 7 июня 2013 08:45

    Пишите, какая квартира, и эл. адрес. Вышлю сейчас же!))) Кстати, я и не сомневалась, что именно у Вас опросного листа не окажется) :-?

    FAN
  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 июня 2013 11:14

    Опросный листок. Хм. У меня нет желания предоставлять свои паспортные данные, уж простите великодушно. Могу только показать прописку и сертификат из БРТИ в качестве доказательства, что квартира моя :)

    Как быть?

    И опрос мне непонятен. Просто ЗА,ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛСЯ за создание ТС - это детство какое-то.

    Лично я ЗА ТС только в том случае, если председатель - один из жильцов нашего дома, но поскольку этих условий не прописано, не знаю что написать.

    И именно из-за этого для меня отдает лукавством фраза про "частичный штат из некрасовского ТС".

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2013 11:31 Редактировалось Пержик, 1 раз.
    drive06:

    Пишите, какая квартира, и эл. адрес. Вышлю сейчас же!))) Кстати, я и не сомневалась, что именно у Вас опросного листа не окажется) :-?

    в том числе из-за отсутствия опросного листа в своем почтовом ящике я сомневаюсь в законности "Вашего мероприятия"

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 июня 2013 11:36

    Red_raven, а у нас прям все в доме такие инициативные, что каждый второй хочет быть председателем?!)

    Добавлено спустя 18 минут 52 секунды

    Пержик, да че уж там мы устроили вообще все не законно и вносим смуту в наш элитный, супер благоустроенный дом))

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 июня 2013 12:10
    alenalen:

    Red_raven, а у нас прям все в доме такие инициативные, что каждый второй хочет быть председателем?!)

    Выше я уже писал о том, почему не стоит сейчас дружно/бодро метаться и "инициативить".

    alenalen:

    Пержик, да че уж там мы устроили вообще все не законно и вносим смуту в наш элитный, супер благоустроенный дом))

    Можно сколь угодно упражняться в сарказме и остроумии, но проблему это не решит. Предлагаемый на данный момент способ не решает проблему обслуживания и благоустройства. Нужно дождаться конца работ по благоустройству и судить обслуживание ЖЭС-а не через месяц-два, а хотя бы через полгода, что кстати и было обговорено на зимнем собрании.

  • Пержик Member
    офлайн
    Пержик Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #375306

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2013 12:24 Редактировалось Пержик, 1 раз.
    Red_raven:
    alenalen:

    Пержик, да че уж там мы устроили вообще все не законно и вносим смуту в наш элитный, супер благоустроенный дом))

    Можно сколь угодно упражняться в сарказме и остроумии, но проблему это не решит. Предлагаемый на данный момент способ не решает проблему обслуживания и благоустройства. Нужно дождаться конца работ по благоустройству и судить обслуживание ЖЭС-а не через месяц-два, а хотя бы через полгода, что кстати и было обговорено на зимнем собрании.

    поддерживаю

  • Parker_07 Neophyte Poster
    офлайн
    Parker_07 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #540276

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 июня 2013 14:30

    §INU§ ®, к Вам вопрос - вы всех, кто заявился внесли в таблицу в шапке темы?

    Уж если обсуждаем свой дом, давайте как-то себя обозначать и высказывать мнение не анонимно а ответственно.
    Такое предложение.
    Мне опросный лист пришел, я его без проблем заполнил.