Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    17 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 16 мая 2013 22:55

    Расскажите, пожалуйста, о результатах собрания.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2013 10:38

    большая просьба барышням из инициативной группы ... Как я понял есть строгое намерение сделать вчера представленного на собрании забавного дядечку председателем нашего будущего ТС. И в свете этого хотелось бы уточнить подробнее пару моментов, которые вчера на собрании выяснить из-за массы эмоций было не возможно:

    1. Сколько у него в штате электриков и сантехников, если по одному как он справляется во время их отпусков и больничных
    2. Вчера была озвучена сумма обслуживания лифта, которая одномоментно утяжеляет жировку, хотелось бы полный списочек аналогичных крупных расходов (в том числе и форс-мажорных) которые могут серьезно увеличить жировку в конкретном месяце
    3. Хотелось бы более адекватного объяснения почему он не пользуется дотациями - сложность бухгалтерии как-то не сильно понятное обоснование
    4. Каким образом он выбирает подрядчиков на работы, которые не возможно по дому сделать своими силами - ссылка на знакомых в ЖЭС, исполкоме и проч которые все делают быстро качественно и дешево не принимается
    5. Хотелось бы так же увидеть список вопросов по домоуправлению которые он решает сам, а для каких собирает жильцов

    большая просьбы добавить ответы в шапку форума

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 мая 2013 11:20

    Присоединяюсь.

    Не был на собрании, можно, конечно, сослаться на дела, но поскольку в объявлении на домофонной двери так и не были указаны конкретные темы для обсуждения/голосования кроме очередного намерения попасть в рай ТС соседних домов - не выкроил время из-за этого. Судя по ремарке "много эмоций" сделал правильно, в итоге ведь ни к чему не пришли?
    Я пока поддерживаю ТС только в случае, если председатель оного будет из нашего дома. Почему - писал выше.

  • Dklimovich73 Senior Member
    офлайн
    Dklimovich73 Senior Member

    1194

    13 лет на сайте
    пользователь #305748

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 мая 2013 12:31

    Из-за звезды второго подъезда, вчера ничего обсудить и не получилось. Теперь я понимаю почему у нас в судах такой бардак. Насколько я понял, управляющего из соседнего дома, к нам он не собирается. ОН пришел, за что ему огромное спасибо, и рассказал как есть у них. У меня есть знакомые в этом доме, насколько я знаю там все в порядке, но в семье не без урода. Там тоже есть такие люди как у нас, вечно чем то недовольные.
    А поводу дотаций, хочу согласится с этим управляющим. Пусть попробует их оформить, тот кто задает такие вопросы, сам. Бывая на собрании у меня складывается впечатление что квартиру я построил в бюджетном доме, где все строили за счет государства, собрались одни малоимущие и дерутся за две копейки. Просто стыдно. Если бы я не начал делать ремонт, продал бы нахрен эту квартиру и купил бы в доме где уже все создано.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 мая 2013 13:00 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    Dklimovich73, Вы не правы. Когда обзванивали на счет собрания, большинство людей понимают проблемы. Особенно те, кто попытался с ЖЭСом что-то делать, например вызвать нашего сантехника.

    Соседи, ВСЕ поддерживают вариант, когда председатель из нашего дома, все дешево, подрядчики только итальянские, и мы получаем дотации.

    И если у кого-то есть конкретные альтернативные варианты, предложения, то все с удовольствием рассмотрим их и сделаем наилучший выбор (пишу без сарказма).

    ВСЕ будут только ЗА, если будет выбор. Нужно лишь явно предложить себя или кого-то и рассказать-пояснить как мы поедем в светлое будущее)))

    Тот вчерашний товарищ согласен взять наш дом (до собрания по крайней мере). И те жировки, суммы которые он озвучивал, они актуальны для нас - дома по метрам, квартирам, кол-ву этажей/тамбуров, лифтов очень похожи. У него все налажено, он знает сколько кого-чего надо и где взять.

    На счет того, какие вопросы решает собрание, а какие он. Он не собирает собрания вообще. Все вопросы по расходам решаются через опросные листки. Все отчеты всегда есть у консьержей. Консьержки ежедневно осматривают дом и в журнал записывают где что поменять, поремонтировать, какой этаж надо убрать быстрее. На след день все это решается. Кстати уборщицы моют первый этаж ежедневно, все остальные раз в неделю. Если в течение дня на первом этаже намусорили, консьержка моет. Уборщицы отмечаются у консьержей.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Опять же есть вариант остаться в ЖЭС. Но только, уважаемые соседи, забудьте что завтра при ЖЭС будет лучше чем вчера. Для этого нужна армия пенсионеров, готовых ежедневно писать письма президенту по любому поводу. У нас же прошло 2.5 месяца с момента принятия решения перехода в ЖЭС. Полтора месяца мы обслуживаемся в ЖЭС. Кто куда жаловался и чего добился?

    Другое дело если большинству сейчас хорошо, и готовы всю жизнь бегать с ведрами, тряпками, выяснять чья очередь вкрутить лампочку, эмоционировать на форуме кто такой нехороший сломал что-то там и рассуждать как оно должно быть.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2013 13:31
    Dklimovich73:

    Просто стыдно.

    Не забываем ставить копирайт :znaika: . Или вы есть он сам ?

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Tatsiana1985 Я один из немногочисленных "недовольных" который проголосовал вчера против ТС. И могу объяснить почему:
    1. Плана создания ТС не было озвучено, за дядечку возможного председателя спасибо, но повторюсь - он пришел нам продавать свои услуги и лично меня не убедил, что они будут качественными, поэтому я и прошу детально обрисовать, что бы понимать на что мы подписываемся
    2. Я не увидел инициативной группы, которая будет контролировать создание ТС, причем не важно под чьим управлением. Три товарища которые час перекрикивали друг друга не произвели на меня впечатление надзорного совета за деятельностью администрации гипотетического ТС. Если я ошибаюсь прошу озвучить ФИО и контакты нашей инициативной группы

  • Dklimovich73 Senior Member
    офлайн
    Dklimovich73 Senior Member

    1194

    13 лет на сайте
    пользователь #305748

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 17 мая 2013 13:47
    Tatsiana1985:

    Tatsiana1985

    Я двумя руками за создание ТСЖ. Я знаю что такое ЖЭС. Я с ним столкнулся. Я писал на форуме про сантехника. Поэтому стараюсь ходить на все собрания. И мне все равно сколько будет в жировке.

    SergeyFRV:

    SergeyFRV

    если вы такой умный, возьмите и займитесь созданием ТСЖ. И все вопросы которые вас интересуют вы узнаете на практике. И не надо оскорблений. Я же вам контретно не говорил что вы жлоб. А вы приняли все на свой счет.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 мая 2013 13:58

    SergeyFRV, Вы совсем не правы, что он пришел продавать что-то. Если бы вы знали его зп и сколько всего он делает и как это у него получается, вы бы поняли что это святой человек )))

    И это мы его просили придти. А не он что-то хотел нам продать. Посмотрите на его дом и на наш, кто кому нужен???

    До встречи с этим председателям я тоже думала что все нереально. Но на предварительной встрече я ооочень подробно расспрашивала что сколько стоит, кто сколько получает, кто где моет и что делает, за что платят люди. Он ответил на все вопросы, мне все понятно. Более того он в курсе всего, у него графики дежурств, журналы, отчеты - все есть. Все это доступно жильцам его дома.
    На собрании я не была (заочно в письменном виде отдала свой голос), возможно вам не успели рассказать что и как.

    Насчет убедил, найдите время и зайдите в дом, который он обслуживает. Если разницы не заметите, голосуйте за ЖЭС.

    На счет инициативной группы. Пока еще не было кворума и ТС еще не создается. Сейчас план сделать опросные листки для всех жильцов и определиться. Если ТС, то тогда начинаем подготовку и выбор инициативной группы.

    Я предлагаю чтобы это были человек 3-5 от подъезда. Это люди которые будут помогать председателю в каких-то вопросах, оповещать остальных что и как, обзванивать и т.д.

    Нам было бы здорово организовать все до того как окончат работы на улице, чтобы можно было председателю попасть на приемку.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2013 14:01
    Tatsiana1985:

    возможно вам не успели рассказать что и как.

    да не успели, поэтому и прошу выложить инфу на форум, что вам подробно рассказывали

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 мая 2013 14:03

    Dklimovich73, не только Вы рассказывали про сантехника ;) По телефону рассказывали и другие случаи. Причем я не спрашивала, многие люди сами начинали жаловаться и рассказывать свои истории.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2013 14:03 Редактировалось SergeyFRV, 1 раз.
    Tatsiana1985:

    это святой человек

    вот вас же убедил, я только прошу, что бы со мной сделали тоже самое:) - убедили и объяснили

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 мая 2013 14:25
    SergeyFRV:

    Tatsiana1985:

    это святой человек

    вот вас же убедил, я только прошу, что бы со мной сделали тоже самое:) - убедили и объяснили

    )))) сначала сходите в его подъезд, а потом напишите мне в личку за сколько Вы бы согласились довести наш дом до такого же состояния при тех же сборах с жильцов ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    SergeyFRV:

    Tatsiana1985:

    возможно вам не успели рассказать что и как.

    да не успели, поэтому и прошу выложить инфу на форум, что вам подробно рассказывали

    ответила в личку. не уверена, что это корректно выкладывать такие данные на форуме.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2013 14:31
    Tatsiana1985:

    сначала сходите в его подъезд

    если там все так шоколодно меня туда не пустить консьержка :)

    С другой стороны представление одного образцово показательного подъезда не является гарантией того, что у нас будет тоже самое.

    Tatsiana1985:

    за сколько Вы бы согласились

    я не за сколько бы не согласился, домоуправление это удел профессионалов коим я не являюсь

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 17 мая 2013 14:53

    Dklimovich73, +1000
    Я обалдеваю, от того какой контингент живет в нашем доме... Сейчас грязь, мусор, обслуживания дома просто Нет и это некоторых устраивает, как так? Как вы можете так жить
    На форуме можно долго беседы вести и лить воду, но в нашем случаи нужно каждому жильцу приложить усилия для наведения порядка в доме!

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 17 мая 2013 15:07 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    SergeyFRV, Вы правы - гарантий никаких, есть только надежда и вера )))
    Поэтому и надо, чтобы предлагали варианты, если у кого-то есть альтернативы, чтобы можно было сделать правильный выбор.

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 мая 2013 15:55

    Дом и прилегающие территории еще достраиваются. Пока не вижу смысла обсуждать грязь в прилегающих территориях. Ремонт еще в квартирах много где делается, из-за того, что обычно ремонтникам здесь не жить - не очень аккуратно, здесь уже везде личностный фактор хозяина квартиры. Опять же, причем здесь ЖЭС, опять уборка ненадлежащая? Ненадлежащая, но кто-нибудь из уже живущих отправил письменную претензию с обязательной регистрацией по поводу невыполнения ЖЭС-ом своих обязательств?

    Приду только на встречу жильцов, где будет четко прописана повестка собрания и вопросы, которые будут выносится на голосование, красиво поругаться - времени жалко.

    Обсуждение здесь на время прекращаю, пока сам не заселюсь, но просматривать буду :).

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 мая 2013 15:57
    SergeyFRV:

    3. Хотелось бы более адекватного объяснения почему он не пользуется дотациями - сложность бухгалтерии как-то не сильно понятное обоснование

    Все просто - за использованные бюджетные средства нужно отчитываться перед соответствующими органами, которые, в случае чего, применяют вполне реальные санкции :D
    Мало кому нужны эти геморы за возможность уменьшить жировку на 10%.

  • nata2005 Neophyte Poster
    офлайн
    nata2005 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #831319

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2013 16:50
    Red_raven:

    Дом и прилегающие территории еще достраиваются. Пока не вижу смысла обсуждать грязь в прилегающих территориях. Ремонт еще в квартирах много где делается, из-за того, что обычно ремонтникам здесь не жить - не очень аккуратно, здесь уже везде личностный фактор хозяина квартиры. Опять же, причем здесь ЖЭС, опять уборка ненадлежащая? Ненадлежащая, но кто-нибудь из уже живущих отправил письменную претензию с обязательной регистрацией по поводу невыполнения ЖЭС-ом своих обязательств?

    Приду только на встречу жильцов, где будет четко прописана повестка собрания и вопросы, которые будут выносится на голосование, красиво поругаться - времени жалко.

    Обсуждение здесь на время прекращаю, пока сам не заселюсь, но просматривать буду :).

    Полностью согласна. Пока идет строительство и ремонт очень тяжело навести порядок. А прыгать от одной организации к другой какой смысл? Мои родители проживают в Советском районе, дом обслуживает ЖЭС все чисто и аккуратно. А если жильцы сами складируют мусор строительный и не вывозят, то нам ни одна организация не поможет.

  • TimurA Junior Member
    офлайн
    TimurA Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #37660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 мая 2013 17:12

    Приглашенный председатель ТСЖ произвел очень хорошее впечатление, редко встречаю таких толковых людей. Но, думаю пока наши жильцы будут лить воду на форуме и ко всему придираться ничего своего не предлагая взамен, у нас мало что выйдет путевого.
    Молодцы девушки, спасибо за ваши старания и организацию собрания.
    Ольга, полностью присоединяюсь к тому, что Вы говорили на собрании о проблемах нашего дома и возможных путях их решения. А те немногие кто затягивает и тормозит вопрос создания ТСЖ могут оставаться в ЖЭСе до сентября или навсегда. Я сталкивался с нашим ЖЭСом и не мог решить даже элементарных вопросов. Думаю через опросные листы будет принято правильное решение, ведь большая часть жильцов нашего дома нормальные адекватные люди.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 мая 2013 17:41
    TimurA:

    большая часть жильцов нашего дома нормальные адекватные люди

    Как один из по вашему неадекватных жильцов могу вас заверить, что всеми руками поддержу создание ТС, когда будет понятно, что это обдуманное и своевременное решение. А пока я вижу, что решения принятые в свете “давайте сделаем хоть что-то потому, что все сейчас (у меня) плохо” привели к полному бардаку с обслуживанием дома, отсутствию консьержей и непонятным отношениям между ТАМБАЗ, ЖЭС и жильцами.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    TimurA:

    ничего своего не предлагая взамен

    я писал выше, что представленный дядечка вполне сносная кандидатура и можно двигаться в сторону сотрудничества с ним. Только до принятия окончательного решения было здорово четко понимать, что же мы получим под его чутким управлением. А не ломится как лемминги за полосатыми штанами услышав красивую сказку про соседний дом.