Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Тостеры и ростеры

Мини-печь GEFEST ПГЭ 120 К19

электрический, мощность духовки 1000 Вт, 18 л, конфорки

 380,55 — 443,56 р. сравнить предложения от 24 продавцов
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 июня 2020 00:58 Редактировалось m2a, 1 раз.

    Приобрели вместо старой газовой 4-х конфорочной плиты эту минипечку. Позвонили в Мингаз, согласовали вызов спеца для подключения к газовому баллону. Поскольку на этом же месте стояла старая плита, то железный шкаф с баллоном на улице, редуктор, металлическая трубка, кран остались от прежней плиты. Мастер без лишних слов с помощью гибкого шланга подсоединил печку, проверили конфорки. Все отлично работает! Мастер поставил отметку в гарантийном талоне. Дальше электрик подключил розетку и начали проверять духовку. Включили на 100 градусов , начали ждать стабилизации режима и щелкания термостата. Вспомнили про биметалический термометр ТБ-1М от старой плиты. И тут разочарование - в 18 литровой пустой духовке на решетке посредине термометр вместо 100 показывает 150! При температуре 150 по шкале печки термометр показывае 200.
    Позвонил в сервисный центр в Минске Белрембытэлектро - сказали, что сильно загружены, привозите через неделю! Звоним в Брест на завод, выслушали, посочувствовали, сказали, что перезвонят. Да, перезвонил специалист по сервису, очень разговорчивый. В целом была подведена мысль , что не в том месте мерим, термометр неправильный и вообще мы сами во всем виноваты. Но предложено было обратится к крутым сервисникам в Минске - Креавит Дельта. Эти вообще молодцы, заявили, что мы первые, кто обращается с такой неисправностью, да и вообще зачем нам точно знать температуру в духовке.
    А как же рецепты?
    "....Форму с нашей будущей шарлоткой ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекаем 15 минут при температуре 180°С, затем понижаем температуру до 170°С и выпекаем до готовности. Общее время выпечки около 40 минут....." И вот я поставлю 180°С, а там на самом деле 250°С и чего же у меня получится? Вот пока такие первые впечатления от нашей отечественной печи. Главное досадно то, что нет желания ни у завода, ни у сервиса сделать лучше, а вот как делали ..... , так и будем делать. Люди ж покупают! А люди покупают не зная, что поставив по шкале печки 150°С там будет все 200 , а то и более! Такие вот пироги получатся.

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 июня 2020 10:49 Редактировалось m2a, 2 раз(а).

    А поутру пошли испытания пышками. С учетом 50 градусов поставили пышки с корицей в духовку.

    Через полчаса получились вот такие отличные пышки с корицей!

    Поутру с кофейком - одно наслаждение!

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 ноября 2023 19:47 Редактировалось m2a, 2 раз(а).

    По прошествии трёх лет пироги, омлеты вдруг не стали пропекаться! Термометр вместо 200 градусов показал 50 градусов. Включил для проверки нагрев нижним тэном - духовка холодная. Трудность в том, что эту плиту просто так от газа не отсоединишь и в мастерскую не завезёшь. Заводчане из Бреста посоветовали самому поменять ТЭН, самому так самому!
    Отключил плиту от электросети.
    Убрал все съёмные элементы плиты (конфорки, поддоны, решётки...), поставил плиту вверх ногами, открутил винты, удерживающие крышку, сместил её и отсоединил. Открутил две проволоки, удерживающие защитную фольгу. Поднял фольгу и термоизолирующий материал. Длинногубцами открутил две гайки крепления нижнего ТЭНа. Отсоединил два силовых и заземляющий контакты ТЭНа от плиты. Снял ТЭН и начал искать новый исправный.

    На неисправном была надпись 600W.
    На Чкалова, 30 нашёл такой, но несколько иной формы.

    Прикрутил всё в обратном порядке - духовка заработала!
    Но если Вы не разбираетесь в электричестве, то в том же магазине есть спецы, которые за ваши деньги устранят эту неисправность.

    Всем добра!