Ответить
  • Yaroslav3452 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Yaroslav3452 Neophyte Poster Автор темы

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2146224

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 мая 2020 22:26

    Кто купил - расскажите как оно. Насколько хорош дисплей и охлаждение? Стоит смотреть к покупке?

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 мая 2020 14:46

    Скорее вопрос по частоте матрицы - было 60 в описании, счас 144, во многих магазах для этой модели указано 60 (а где-то - 120, хотя такого даже на сайте asus.com нет). Где правда? )

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 мая 2020 15:04 Редактировалось Preda-tor, 3 раз(а).

    Не знаю откуда они возят, но в России все на 144гц, сайтам нельзя верить, 15 дюймовые имеют 60 и 144гц, 17 дюймовые 120. То ли дело батарея, хрен узнаешь какая где стоит, в серии FA506IV где имеется 2060 стоит точно на 90 вт*ч, в серии FA506II с 1650ti там 48 вт*ч, а вот серия FA506IU с 1660ti имеет две версии как на 48 так и на 90 вт*ч и нигде не указано стоит ли там HDD или нет, только проверять на коробке что написано. Ах да, если увидете, что на сайтах пишут, что нет подцветки - это ложь, во всех моделях есть подцветка.

    Yaroslav3452:

    Стоит смотреть к покупке?

    За такие деньги с 2060 и 4800H на борту точно стоит, если брать с 8гб и докупить планку дешевле обойдется

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 мая 2020 16:48 Редактировалось naemnik, 1 раз.
    Preda-tor:

    То ли дело батарея, хрен узнаешь какая где стоит,

    Я так понял, что если есть интерфейс PCIe для обычного винта - батарея 48. Если нет - 90. Типа когда есть место для PCIe винта - оно за счет меньшей батареи. А так у них типо основной это м2 для SSD дисков (точнее 2 таких интерфейса по идее).

    Набирал продавцам про частоту, почти все стучат пяткой в грудь и говорят, что у них самые верные данные, ссылаясь на поставщиков. Притом для одной модели FA506IV-HN242 все называют разную частоту и уверяют, что именно это частота у этой модели. )))

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 мая 2020 19:24 Редактировалось Preda-tor, 2 раз(а).
    naemnik:

    Preda-tor:

    То ли дело батарея, хрен узнаешь какая где стоит,

    Я так понял, что если есть интерфейс PCIe для обычного винта - батарея 48. Если нет - 90. Типа когда есть место для PCIe винта - оно за счет меньшей батареи. А так у них типо основной это м2 для SSD дисков (точнее 2 таких интерфейса по идее).

    Это то верно, вот только эта инфа указана либо на коробке или разбирать и смотреть, продавцы точно не будут разбирать их, на сайтах пишут только про SSD, про HDD нигде не упоминается, только типо того, что может будет, можно поставить и т.д. Не знаю как в младших с 4600H сколько слотов М.2, но в старших точно 2 штуки, повыпускают столько моделей с разными характеристиками путаница выходит, а не TUF гаминг, как вариант заказать и проверять вместе с курьером и с загрузочной флешкой.

    Я так думаю, что 60гц может попасться только с 4600H, типо как самая дешевая))

    Сегодня вышел обзор на него https://www.overclockers.ua/notebook/asus-tuf-gaming-a15-fa506/

    Нафига они шифт поделили вот это вопрос) А так огонь машина, хотел такую сестре подогнать только с R5 4600H для монтажки видео и обработки фоток, а себе взять с 4800H, вот только меня еще смущает его цветопередача, а rog strix дорогой и без цифрового блока, если бы не экран его, то был пушкой за такие деньги))

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 мая 2020 20:10
    Preda-tor:

    Нафига они шифт поделили вот это вопрос)

    Ооо, тока счас заметил ) Да, странное решение для игровой системы, очень странное.

    Preda-tor:

    смущает его цветопередача, а rog strix дорогой и без цифрового блока, если бы не экран его, то был пушкой за такие деньги

    Мне счас вообще кажется, что проще будет к нему моник нормальный прикупить, потому как гнуться в экран ноута долго тоже неудобно. :)

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2020 14:51 Редактировалось Preda-tor, 4 раз(а).
    naemnik:

    Мне счас вообще кажется, что проще будет к нему моник нормальный прикупить, потому как гнуться в экран ноута долго тоже неудобно. :)

    Если будет моник тогда можно на экран вообще не смотреть, ну хотя бы чтоб был дисплей в ноуте 144гц, у меня сейчас на постояке ноут с моником 23*, ноут в закрытом состоянии практически не выключаю его, чтобы туда сюда его не открывать, идеально, только уже мощи не хватает в ноуте. Хотел приобрести 27* да вот думаю rtx2060 не вытянет в 2K.

    Узнал про еще одну болячку этих TUFов, клавиатура прогибается, интересно узнать как с этой моделью обстоят дела, должны на днях привезти в 5 элемент их, там и глянем.

    Интересный момент, в каких-то моделях разделенный шифт, а в каких-то цельный, вот тебе и еще одно отличие))

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 мая 2020 16:18
    Preda-tor:

    разделенный шифт, а в каких-то цельный

    Скорее всего, там где русская клавиатура - будет разделенный, в англ. будет норм большой.

    Preda-tor:

    клавиатура прогибается

    Тоже видел в каком-то обзоре, не помню что за он был, но не сильно так гнулась. И вроде как WSAD усиленные, так что мот и норм.

    Preda-tor:

    Хотел приобрести 27* да вот думаю rtx2060 не вытянет в 2K.

    Таки почему не вытянет? Вытянет по идее, тока фпс будет ниже - https://technical.city/en/video/GeForce-RTX-2060-mobile
    Хотя опять же, не сильно я бы сказал.

    В целом ноут интересный как по мне, со своими болячками и нюансами, но брать можно. Хотя и да, инфы точной по моделям нет. Я на германских сайтах даже нашел похожие модели (маркировка все равно отличалась) с экраном 15 с частотой 120, но их мало. В основном разделение по европе и россии вроде такое: у 15ки 60 и 144, у 17ки - 120. Но я одного не пойму, как у модели с младшим видео FA506II-HN185 может быть 144 (проверено по отзыву судя по всему), а у этой - 60. )))

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2020 18:14

    Он вытянет это да, но фпс до 60 кадров, короче надо тестировать))
    Все с 1660ti и 2060 там только 144гц, вопрос только с 1650 ti.
    Чекнул в 5 элементе на сайте, с приставками AL и HN две одинаковые модели различаются ценой в 200р, вот это реально парадокс какой-то)
    В субботу должны привезти в 5 элемент, который на В.Голубка, модель с 4600H и 1650ti, посмотрю на него и скажу.

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 мая 2020 18:16

    Preda-tor, круто, ждем тогда апдейтов :)

    Я все сказал! Хоуг!
  • Yaroslav3452 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Yaroslav3452 Neophyte Poster Автор темы

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2146224

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 мая 2020 20:00
    naemnik:

    Preda-tor, круто, ждем тогда апдейтов :)

    Очень сильно ждем! Кстати, никто не в курсе как там по качеству сборки у асусов? Или лучше Dell g5 5590 взять?

  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 мая 2020 13:15 Редактировалось Preda-tor, 2 раз(а).

    Апдейтов не будет :( , эта контора в своем репертуаре, на сайте заказа 1-2 дня, на самом деле 3-5.
    Насчет Dell не вкурсе надо чекать везде инфу, но Asus будет производительнее, кстати в 21 веке на сайте есть модель, но не в наличии, но если там она есть, то как бы должны привезти, если логично рассуждать, но не суть, там стоит проц 4900H, 16gb, 1tb ssd, если это правда, интересно будет узнать стоимость и его температуры, а если нет, то как обычно офисные марионетки пишут что хотят. :molotok:

  • Yaroslav3452 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Yaroslav3452 Neophyte Poster Автор темы

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2146224

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2020 17:10
    Preda-tor:

    Апдейтов не будет(

    Жаль. Я думал основывать итоговое решение именно на Вашем осмотре. Сейчас буду сидеть на распутье в выборе. На разных сайтах пишут разную инфу про этот бук. На ютубе вышло много обзоров и они вроде как хороши. Правда, неизвестно как оно будет через год.

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 мая 2020 18:42
    Yaroslav3452:

    Сейчас буду сидеть на распутье в выборе. На разных сайтах пишут разную инфу про этот бук. На ютубе вышло много обзоров и они вроде как хороши. Правда, неизвестно как оно будет через год.

    Вот также. Обзоры норм, но комплектации хз. На яндекс маркете пишут, что пока рынок не устаканится и отзывов не наберется - ничего не прояснится. А это печально. Ну и через году, думаю, он будет норм, таки усилен и начинка на данный момент мот и без запаса, но года на 2-3 точно хватит. Для танков так и на года 4 точно )

    Я все сказал! Хоуг!
  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 мая 2020 16:12

    Наткнулся на обзор https://www.howtablet.ru/obzor-asus-tuf-gaming-a15/, где тоже не сильно хвалят цветопередачу. Походу без внешнего монитора реально не обойтись, а это еще 500+ рублей к покупке. (

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 мая 2020 21:15 Редактировалось Preda-tor, 4 раз(а).

    Итак товарищи, привезли сегодня младшую модель с 4600H и 1650ti. Мое мнение: качество ноута отличное, хоть это и пластик, но он усиленный, добротный, верхняя крышка пластик если он черный, серая - металл, клавиатура по сравнению с моделью 505 прогибается настолько незаметно, что придраться никак не получается, сказывается сборка ноута, на коробке ничего не написано, только сколько гарантия и модель, в комлекте была мышка, не распаковывал, шлейф для HDD и к нему винты, документация и блок питания на 150вт. по сравнению с моим от MSI GT683DX - это миниатюрный блочек для такого мощного ноута)) Включили, запустился только биос, не привычный, конечно, он после старых биосов, SSD показало что от Kingston, в простое тихий без винды, как пойдет дело дальше неизвестно, про звук и экран ничего не могу сказать т.к. он на dos, но 144гц присутствуют. Рядом стояли HP pavilion gaming 15, Asus tuf 505 и 504, по сравнению с ними это небо и земля.
    Не понравилось только количество теплотрубок на проце и видеокарте и все-таки один слот под SSD и один под HDD. В моделях по мощнее будет все нормально, я так думаю.

    Несколько фоток, извиняйте за качество))
    Фото 1 , Фото 2 , Фото 3
    Фото 4 , Фото 5 , Фото 6

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 мая 2020 22:52

    Preda-tor, поздравляю с приобритением! :ura: Так вроде же там 2 слота м2 под ссд и один под ссд или хдд, который около батареи.

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2020 13:42 Редактировалось Preda-tor, 4 раз(а).
    naemnik:

    Preda-tor, поздравляю с приобритением! :ura: Так вроде же там 2 слота м2 под ссд и один под ссд или хдд, который около батареи.

    Еще не купили)) Выбираем где купить, 21 век или 5 элемент (на 300р дороже, но можно в рассрочку по халве на 12 мес). В этой модели FA506II оказывается, только один слот под SSD.

    Короче вот Скрин(кликабельно) с обзорщика о версиях модели))

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 мая 2020 14:05

    Preda-tor, ну тоже странно, у нас то все модели, включая эту, идут с батареей 48, а там 90. Видимо еще специфика рынков играет роль.

    Я все сказал! Хоуг!
  • Preda-tor Junior Member
    офлайн
    Preda-tor Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #544778

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2020 18:50
    naemnik:

    Preda-tor, ну тоже странно, у нас то все модели, включая эту, идут с батареей 48, а там 90. Видимо еще специфика рынков играет роль.

    Это на сайтах написано, что все модели с 48, потому что, нигде не указывается сколько батарея, а на самом деле все зависит от моделей зная точно, что модель FA506IV идет с 90, а вот модель FA506IU как с 48 так и с 90, надо еще выбирать, как выбирать, неизвестно :-?