Хочу сделать свою радио-точку в интернете.
Мой PC в роли сервера
Программы какие-то есть. Вот только настроить так и не смог.
Помогите пожалуйста, кто знает, как организовать процесс?
Хочу сделать свою радио-точку в интернете.
Мой PC в роли сервера
Программы какие-то есть. Вот только настроить так и не смог.
Помогите пожалуйста, кто знает, как организовать процесс?
AsKarabas,
Посоветую icecast - http://icecast.org/
На сайте довольно подробные конфиги с пояснениями.
Программы какие-то есть. Вот только настроить так и не смог.
какими программами пользовались? Как настраивали? В чем возникли проблемы?
Планируется ретрансляция потока или нужно будет вещать из локального плэйлиста?
Вот, вот. Эту программу пробовал второй сделать. Уже не помню, что конкретно не получилось.
С первой программой вроде все получилось. Но слушать мог ТОЛЬКО я почему-то его.
Вещал из плэйлиста винампа. (плагин встраивал в него).
AsKarabas,
Эту программу пробовал второй сделать. Уже не помню, что конкретно не получилось.
Без внятного описания того, что вы делали, помочь вам врядли получится.
Еще раз попробуйте настроить icecast. Не будет получаться - постите конкретные вопросы по конфигам сюда.
Кстати - какой стример использовался при настройке айскаста?
UPD:
можете попробовать сделать вещание на основе shoutcast. ссылок много вот к примеру одна из них - http://sbinfo.ru/shoutcast.php
удачи
ищи SAM broadcaster и под него настройки
и для радио нужен канал исходящий широкий...но это от количества слушателей...
Наконец вернулся к вопросу:
пользуюсь SHOUTcast Server
Зашел на http://www.shoutcast.com/broadcast-tools
Скачал SHOUTcast DNAS 1.9.8 (Current Stable Version) для Windows
Скачал SHOUTcast DSP Plug-In for Winamp (Windows
Latest Release: DSP 2.2.0)
Установил и плагин и сервер на PC.
Далее следовал указаниям http://www.3dnews.ru/software/internet-radio/
Порт поставил 8000
IP свой посмотрел на 2ip.ru и его поставил.
Далее перешел к настройке плагина:
1. Output
а) Connection: Вписал свой IP, порт 8000, Stream Id = 1
Запускаю сервер,
жму Connetc
Выдает сообщение в статусе: Cipher Response recevied. Try enabling ShoutCast v1 mode.
И все.
v1 mode - это я так понял, если нужно добавлять свои какие-то вставки из микрофона. Но мне не надо эта функция.
Я хочу просто транслировать музыку со своего треклиста в интернете.
Как мне кажется, проблема в реализации задачи, т.е полноценный веб-сервер из домашнего пк - это извращение.
Да ладно.. полноценный.
Круглосуточного вещания мне не надо.
А из этих подручных средств задача реализуема, только не могу понять, в чем загвоздка.