• antisteck Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    antisteck Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #775271

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2020 11:17

    Здравствуйте. Построились в том году , дом монолитный по технологии неразборная опалубка. Балконы "отдельно стоящие" я их так называю - метали4еские колонны на них бетонные плиты , обрешетка из метало профиля и обшит жестянкой !
    Квадратура балкона 8.3 м2 : длина коло 3.5 метров , ширина 2.5 метра. Балкон о4ень просторный и большой , поэтому жалко использовать его под склад барахла.
    Никогда с утеплением не сталкивался , поэтому обращаюсь за советом , как лу4ше и как правильнее утеплить данный тип балкона. Хо4у использовать его в дальнейшем не под полноценную комнату для сна , но как кабинет с рабо4им местом. Приклеплю фото [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • antisteck Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    antisteck Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #775271

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 апреля 2020 22:30

    але

  • oleja79 Junior Member
    офлайн
    oleja79 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #894908

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 апреля 2020 23:21

    Здравствуйте, смотря под какую отделку, плюс нужен источник тепла, я так понимаю Витебск?

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Рамы холодные нужно менять, в вашем случае минимально не обойдешься, зашить гвл с утеплителем ничего не даст

  • antisteck Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    antisteck Neophyte Poster Автор темы

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #775271

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2020 13:04
    oleja79:

    Здравствуйте, смотря под какую отделку, плюс нужен источник тепла, я так понимаю Витебск?

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Рамы холодные нужно менять, в вашем случае минимально не обойдешься, зашить гвл с утеплителем ничего не даст

    Да , Витебск.
    Окна , коне4но под замену , исто4ник тепла - теплый ленто4ный пол под ламинат. Основной вопрос какой утеплитель использовать: плиты пеноплекс или минвата ?

    Как вижу я: первый слой минвата , затем обшить фанерой 8мм , и на фанеру пароизоляция - затем слой пеноплекса и отражатель тепла. Обшиваю вагонкой.
    На пол лаги и минваты 2 слоя , фанера 12мм и теплый пол , затем ламинат.

    Так будет правильно ? Просто я на стены использовал бы только пеноплекс , но вроде как слышал , 4то минвата на метал лу4ше , будет воздух циркулировать и не будет преть.