Ответить
  • gelios70 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gelios70 Junior Member Автор темы

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1282307

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 апреля 2020 08:56

    За четыре месяца пользования приложением «Отдам даром» (Give Away), этим чудесным инструментом освобождения дома от всего лишнего, накопилось множество вопросов, которые хотелось бы обсудить с пользователями этой программы, а не с разработчиками.
    Есть большие плюсы, а так же множество подводных камней.
    Интересно кому-нибудь?

  • 1993226 Neophyte Poster
    офлайн
    1993226 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1993226

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2020 09:13

    Интересно))

  • Софья_Марковна Neophyte Poster
    офлайн
    Софья_Марковна Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #382478

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2020 09:15

    Забирала в этом приложении очень качественные вещи. Не ожидала даже. С удовольствием устрою похвастушки.

  • мирт Member
    офлайн
    мирт Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #338809

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 26 апреля 2020 15:07

    А о чем тут говорить,о том что разработчики превратили прогу в наживу?Сплошной данат,минимум прислушивания к участникам,все их ноу хау только бабло.

  • fanariotka Junior Member
    офлайн
    fanariotka Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1327869

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 апреля 2020 09:48

    Благодаря этому приложению у моей кото-банды появился целый городок из домиков с когтеточками.
    Все очень довольны)))

    [контент удалён]

  • Arkebuza Neophyte Poster
    офлайн
    Arkebuza Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1461700

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 мая 2020 23:31

    Столкнулась с одним идиотом, который нажал на кнопки "Отдал лот" сразу, как только я выиграла у него несколько лотов.
    Я подумала, ну ладно, может человеку очень нужны кармы, и написала ему, что перечислю, а приеду за лотами через пару дней.
    Забирать лоты надо было в Кунцевщине. За день созвонилась, договорилась, что буду ехать не раньше 9 часов вечера.
    Там же в Кунцевщине как раз надо было забрать ещё 2 лота у других людей. Составила себе маршрут по навигатору, заехала в первое место ровно в 21-00, оттуда звоню этому чуваку и говорю, что буду у него через 12 минут. Он в ответ мне заявляет - а я уже не выйду на улицу в машину, чтобы отдать лоты. Я ОЧЕНЬ УСТАЛ!!!

    И вот хоть стой, хоть падай.
    Я даже не нашлась, что ответить. Молча положила трубку.
    Даже не знаю, звонить ли ему ещё раз, или пусть подавится моими кармами.

  • 1993226 Neophyte Poster
    офлайн
    1993226 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1993226

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 мая 2020 17:09

    Пусть бы и подавился, идиот. Очень сочувствую, позвонить бы лучше ему все-таки, плевать, что подумает, главное, не убить при встрече)))
    У меня противоположный опыт, тоже попросил человек сразу перечислить кармы за выигранный лот, ему не хватало на что-то, выучила, не задумываясь, да и немного там было. Ну, что вы думаете, вместо одного лота через пару часов я получила неплохую Горку сантехнических прибамбасов))) Нужен был всего один картридж для смесителя, срочно починить. Вечером потёк, утром уже выиграла, днём забрала и поставила. Причём, тот, что выиграла, мне бы не подошёл по размеру, играла вслепую. Автор лота не поленился поинтересоваться, то ли это действительно, что мне нужно, помог разобраться и отдал такой картридж, который точно подходит, и ещё пару впридачу, и слив, и парочку аэраторов...Объяснил, что делать, потому что сантехника быстро вызвать не удалось. Все стало, все работает! Вот когда вижу такое, понимаю смысл названия игры "Отдам даром")) Сергею ещё раз тысячу раз спасибо и наилучшие мои пожелания!!!

  • 2170061 Member
    офлайн
    2170061 Member

    200

    7 лет на сайте
    пользователь #2170061

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 мая 2020 22:19

    Хм.любопытно.если о приложении. То есть в нем и плюсы и минусы.но есть одно Но человеческий фактор.и админы бывают некорректно поступают и отдающие и берущие.но нужно ко всему подходить с юмором. Мое мнение тут как на барахолке.можно и хорошую вещь взять и плохую.но Спасибо всем кто брал мои лоты и кто отдавал Мне нужные лоты.и одно понял про админов не стоит с ними ругаться.себе дороже.спасибо вам Кристина.что меня тут вспомнили.а так всем удачных лотос в приложении.издоровья и позитива

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    А насчет камней их много в приложении.и недоработок тоже.ну и много разных хитростей есть

  • fanariotka Junior Member
    офлайн
    fanariotka Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1327869

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 мая 2020 23:42 Редактировалось fanariotka, 3 раз(а).

    Хочу поблагодарить добрых людей, которые делятся в приложении ОД своими соленьями и заготовками. Забрала к празднику очень вкусные помидоры у Алеси, а также обалденные хрустящие огурчики и две баночки лечо у Ольги в Сенице.
    В качестве ещё одного подарка Ольга так же положила мне с собой чудесную спаржевую фасоль.
    Праздник у нас сегодня удался на славу!

    Р.S. На Комаровке такой трёхлитровик огурцов стоит 25 рублей.
    А тут бесплатно, за кармы. Я очень довольна! И всем рекомендую хозяюшек!!!

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

  • irinkaoks Junior Member
    офлайн
    irinkaoks Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #665103

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 мая 2020 17:39

    1993226, если его ник Lyzer, то да, товарищ ответственный, выручал и помимо приложения

  • 1436094 Neophyte Poster
    офлайн
    1436094 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1436094

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 мая 2020 20:01

    Приложение отличное, есть куда сбагрить ненужные вещи. Но вот бесит, когда начинают накручивать кармы, дабы выручить за свой хлам миллион карм до неба. Работают парами, а то и тройничком. Правилами это не запрещено, но слегка обидно, если вещь тебе действительно нужна, а карм за неё накрутят ого-го. Вот недавно выиграла сушилку для белья, так аж больше сотни карм накрутили.

    Изя Азимов
  • 1993226 Neophyte Poster
    офлайн
    1993226 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1993226

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 мая 2020 22:28 Редактировалось 1993226, 1 раз.

    irinkaoks, Да, я про Lyzer рассказала) И наш контакт продолжается за пределами приложения.

    Вообще немало встретила хороших людей за пару месяцев пользования и много взяла полезного. Поначалу интересно было отдавать, никак не верилось, что людям действительно может понадобиться что-то, что у меня лежит без дела. Понадобилось!!! После первых забранных лотов и благодарных улыбок пришёл азарт выложить всего и побольше. Ну, и понеслось)) Потихоньку разгружается дом, залезаешь в самые дальние уголки, куда сто лет не заглядывал, и это очень полезно. Появляется какой-то иной взгляд на вещи, которые тебя окружают, с точки зрения их действительной нужности и ценности. Дальше, начинаешь думать о том, как представить получше свой лот, чтобы человек его мог рассмотреть и почувствовать ещё до того, как нажмет на кнопку "хочу забрать", и действительно захотеть. Наконец спрашиваешь себя, а может, и мне что-нибудь нужно? И на удачу вводишь слово в поиск... Знаете, всегда, всегда! есть именно то, что тебе нужно, и тебе отдадут это ДАРОМ. Не сегодня, так завтра. Просто удивительно полезное приложение)))

  • 1436094 Neophyte Poster
    офлайн
    1436094 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1436094

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 мая 2020 10:33

    Больше напоминает "Даром НЕ ОТДАМ!"

    Изя Азимов
  • fanariotka Junior Member
    офлайн
    fanariotka Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1327869

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 мая 2020 11:45 Редактировалось fanariotka, 3 раз(а).

    Отдаю в приложении новые платья.
    Если кому интересно - пишите, дам ссылку в вайбере либо ватсапе.

    [контент удалён]

  • 2170061 Member
    офлайн
    2170061 Member

    200

    7 лет на сайте
    пользователь #2170061

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 мая 2020 23:44

    Доброго вечера.может кто знает человечков кто может выручить восстановить телефон?((хороший телефон но Гугл аккаунт стоит и не могу его снять. Может кто кого посоветует?

  • 1436094 Neophyte Poster
    офлайн
    1436094 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1436094

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 мая 2020 00:32 Редактировалось 1436094, 1 раз.
    2170061:

    Доброго вечера.может кто знает человечков кто может выручить восстановить телефон?((хороший телефон но Гугл аккаунт стоит и не могу его снять. Может кто кого посоветует?

    Есть такой человечек в ОД

    [контент удалён]

    Изя Азимов
  • 2170061 Member
    офлайн
    2170061 Member

    200

    7 лет на сайте
    пользователь #2170061

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 мая 2020 21:39

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 31 секунда

    Прикольная вещь. Выставил может не удалят

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    [контент удалён]
    Вот только не посмотрел на сколько срок хранения.но продукт универсальный

  • Софья_Марковна Neophyte Poster
    офлайн
    Софья_Марковна Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #382478

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 мая 2020 22:25 Редактировалось Софья_Марковна, 1 раз.

    ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НАС ОБМАНЫВАЮТ!!!
    Я попала в очень щекотливую ситуацию.
    Я выиграла 2 мая услугу педикюра за 34 кармы у некоей Маргариты, которая предлагает так же маникюр, окраску волос, бровей и т. д.
    Я НЕДЕЛЮ ждала, пока появится свободный мастер. Наконец, назначили мне на 7 мая, в 18-30.
    И попросили перевести кармы как уже за выполненную услугу.
    Я пошла навстречу, перевела. Через несколько часов после перевода она написала мне, что мастер не может принять меня в назначенное время. И просит перенести визит ровно на сутки - 8 мая в 18-30.
    Я приехала 8 мая из Зелёного Луга на улицу Радужную, написала в вайбере, что опаздываю на одну минуту.
    На что получила ответ, что мастера вообще в данный момент нет дома!!! И в ближайшее время не будет!!!
    И что они опять просят меня приехать в другой день!!!
    То есть, моё время и бензин, потраченные на то, чтобы добраться на другой конец города - никто не считает!!!
    И кармы мои уже забраны безвозвратно!!!
    Это вопиющая наглость!!!

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 57 минут 47 секунд

    UPD

    Служба поддержки очень быстро отреагировала и вернула мне мои 34 кармы.
    И вот такое "письмецо в конверте"

    [контент удалён]

  • 2170061 Member
    офлайн
    2170061 Member

    200

    7 лет на сайте
    пользователь #2170061

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 мая 2020 08:04

    Ну возможно вам попался такой человек.а возможно реально у человека не получилось.я в приложении почти под года.и с разными ситуациями сталкивался.в принципе возможно человек даже в бане.я всем доверяю.и куриную любой свой лот.и отдаю карму всегда вперед. Кроме случаев когда у человека ниодного отданного лота

    Добавлено спустя 38 секунд

    Курирую

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Сорри.даже не заметил что у человека бан.я первые два бана вообще по глупости получил.и до сих пор с тем человеком стараюсь не пересекаться все знают и меня и того человека.

  • 1436094 Neophyte Poster
    офлайн
    1436094 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1436094

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 мая 2020 16:15
    2170061:

    Сорри.даже не заметил что у человека бан.я первые два бана вообще по глупости получил.и до сих пор с тем человеком стараюсь не пересекаться все знают и меня и того человека.

    скажите, что за человек? Буду тоже опасаться)

    Добавлено спустя 14 секунд

    2170061:

    Сорри.даже не заметил что у человека бан.я первые два бана вообще по глупости получил.и до сих пор с тем человеком стараюсь не пересекаться все знают и меня и того человека.

    скажите, что за человек? Буду тоже опасаться)

    Изя Азимов