• Rei13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rei13 Junior Member Автор темы

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #499423

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 апреля 2020 15:37

    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста.
    Может ли госпредприятие (БМЗ) заставить работника получать ЗП в беларусьбанке? Насколько это законно? И куда я могу обратиться с жалобой?

    Зарание благодарен.

    [контент удалён]

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 24 апреля 2020 15:52

    Rei13, товарищ Кулаков кий вам должен разъяснить. Например следующее: что наниматель платит банку вознаграждение за перечисление зп на карт-счета работников,это существенные расходы, составляющие % от перечисляемой суммы. Сейчас договорились с Беларусьбанком и на кредит и на обслуживание в банке. Соответственно, стало невыгодно перечислять зп на карт-счета в Приор или просто неудобно, когда карт-счета работников в разных банках, а вам не составит труда открыть счёт в Беларусьбанке самый простой, для получения зп.
    Если бы были правовые основания понуждении открыть счёт в другом банке, вам бы сообщили и указали в приказе.

  • Rei13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rei13 Junior Member Автор темы

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #499423

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 апреля 2020 16:13
    zinaida:

    а вам не составит труда открыть счёт в Беларусьбанке самый простой, для получения зп.

    Хммм...
    Не хочу иметь счет в беларусбанке и с ним дело! А то, что у предприятия там личные проблемы с банками, меня меньше всего волнует.

  • tsitan Member
    офлайн
    tsitan Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #209180

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 24 апреля 2020 21:59

    Rei13, С Приором не работал, но раньше встречал в договорах зарплатных счетов условия, что на карту постоянно должна идти зарплата. А если прихода нет несколько месяцев подряд, то лимит овердрафта обнуляется, а карта может быть заблокирована.
    Типа, если хотите полноценную карту - берите личную (расчетную) карту с полными тарифами и комиссиями за зачисление.