• ZXSAQW MemberАвтор темы
    офлайн
    ZXSAQW Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #445653

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 апреля 2020 20:47

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно называется пневматический механизм установленный на кресло-коляску? Возможно велосипедисты смогут понять.

    А если кто-то знаком с этой штукой, там стрелкой показана гайка, должна ли она быть затянута или наоборот, слегка свободна? [контент удалён]

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 20 апреля 2020 14:53 Редактировалось Cepera, 1 раз.

    Пружина газовая, есть в автозапчастях или в мебельной фурнитуре. Есть разных длин и на разное усилие.

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • ZXSAQW MemberАвтор темы
    офлайн
    ZXSAQW Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #445653

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 апреля 2020 19:32 Редактировалось ZXSAQW, 1 раз.
    Cepera:

    Пружина газовая, есть в автозапчастях или в мебельной фурнитуре. Есть разных длин и на разное усилие.

    Спасибо за ваше участие, однако все оказалось слегка по-другому.

    Это оказался пневматический домкрат, который позволяет осуществлять регулировку, при нажатии курка. Трос был не натянут, поэтому и не работал.

    Всё же газлифт и пневматический домкрат имеют различное устройство, хоть и внешне схожи, если я понимаю правильно.

    Из похожего нашел пневматический амортизатор(только там нету фиксации) и пневматический подседельник для велосипедистов. Конечно было бы классно получить ответ от специалиста. Всё же интересная тема. :)

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 26 апреля 2020 15:14

    На коляске должно быть указано её полное название,от этого отталкиваясь можно узнать её комплектацию(сайт произ-ля)

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)