Ответить

Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334) 60 Гц, Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1820 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP67

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 апреля 2020 01:23

    свояправда, да не бьет его этот s10e. Опять же : выигрывает только дизайном, дисплеем и более качественным звуком. По камере он явно звезд с неба не хватает, особенно если дело доходит до недостаточной освещенности. Про видео я вообще молчу. А насчет автономности поговорим, когда тесты будут. Но и тут с10е на эксинусе, мне кажется, проиграет и эту битву. А что будет с этим s10e через год? Как он будет работать? Если судить по предыдущим флагманам самсунга на эксинусах, то его даже продавать стыдно будет. А тут телефон 100% будет стабильно работать и 5 лет. И не стоит забывать, что s10e уже давно снят с производства и сейчас распродаются остатки. Насчет ip67 и ip68. Вы хоть знаете, в чем отличие?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Доверять смартам в настройках которого есть возможность ежедневной запланированной перезагрузки?

    :trollface:

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2020 01:27 Редактировалось свояправда, 2 раз(а).
    akfrost:

    Да, брызги до 1 метра на 30 минут под воду. У Самсунга такая же ip68

    У Самсунга IP68 уже года 4 во флагманах и да, разница есть между этими стандартами, но все суммируется по ТТХ и в целом перед нами оказывается голый король в лице вашего SE. Никакой это не флагман и сравнивать тут даже нечего его с вышеназванным Самсунгом.

    akfrost:

    Доверять смартам в настройках которого есть возможность ежедневной запланированной перезагрузки?

    На компьютере и в машине тоже много каких функций и возможностей есть, в отличии от примитивного велосипеда - это не означает, что все их надо включать и использовать.

    akfrost:

    И S10e 1 обновление осталось и все - старье в мусорку или на барахолку.

    Самсунг вообще-то вместе с обновлением андроида, обновляет и улучшает свою оболочку, которая в раз 10 функциональнее и универсальнее убогой iOs на этом корыте. За год обновлений они делают намного больше. чем Apple за пятилетку ради галочки. Темный режим сколько они добавляли, 3 года? Темы поди даже до сих пор нет возможности ставить. Для чего тогда эти обновления 5 лет, если в них почти ничего не меняется? Ради безопасности - так базы безопасности и на Самсунгах 4 года обновляются.

    akfrost:

    Все, что необходимо знать)

    Да вы его сами покупать не будете - развели тут демагогию.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Ab0vethesun, даже комментировать эту ахинею не стану. О чем вообще можно разговаривать с человеком, который при покупке смартфона думает в первую очередь о том за сколько его продать можно будет. Мышление нищеброда.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 01:30
    свояправда:

    Темный режим сколько они добавляли, 3 года?

    Вот только про убогий темный режим на Самсунге не нужно. Если на iOS сделали, то сделали это сразу и качественно, на голову выше Андроида реализация, так как принудительно-добровольно разработчики софта быстро реализовали данную возможность. На андроиде хорошо, если 20% приложений поддерживают темный режим на уровне системы)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2020 01:32

    akfrost, у Самсунга тем кучу темных было за много лет до - там не было нужды в этом режиме изначально. Прекращайте тупить и нести чушь. Аргументов нет реальных, а вы остановиться уже не в состоянии и начинает изображать из себя какого-то недоумка, ей богу.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 01:33
    свояправда:

    kfrost, у Самсунга тем кучу темных было за много лет до - там не было нужды в этом режиме изначально

    О, буду знать, кто использует эти убогие темы, которые кривые до ужаса :trollface:

    Добавлено спустя 49 секунд

    свояправда:

    Аргументов нет реальных,

    Я вам реальные аргументы привожу, как пользователь той и той системы и кучи смартов. А у вас фанатизм обычный.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2020 01:35 Редактировалось свояправда, 4 раз(а).
    akfrost:

    О, буду знать, кто использует эти убогие темы, которые кривые до ужаса

    Не ставлю кривые темы - ставлю ровные. :super: Работает замечательно. У Apple нет вообще никаких.

    akfrost:

    Я вам реальные аргументы привожу, как пользователь той и той системы и кучи смартов. А у вас фанатизм обычный.

    Это не аргументы, а больной поток фантазии и приковырки на ровном месте. Покажите мне, как реализованы темы на iOS! И, что там вообещ можно поменять и подстроить под себя? Сетку, ярлыки?

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 01:40 Редактировалось akfrost, 4 раз(а).
    свояправда:

    Да вы его сами покупать не будете - развели тут демагогию.

    Не собираюсь, но пытаюсь здраво рассуждать, а не занимаюсь безосновательным обсиранием.

    Добавлено спустя 26 секунд

    свояправда:

    Покажите мне, как реализованы темы на iOS! И, что там вообещ можно поменять и подстроить под себя? Сетку, ярлыки?

    Извините, я не в этом возрасте, чтобы заниматься таким. Мне хватило с десяток попыток поменять тему, чтобы понять на сколько криво это реализовано и пусть останется это для "любителей" данного вида кастомизации.
    На 4пда часто вижу скрины таких любителей кастомизации, глаза вытекают от красоты.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 апреля 2020 01:43

    свояправда, что за подмена понятий? Наверное, ответить нечего. Я думаю в первую очередь о том, на сколько смарта хватит, а не за сколько его продать. Читайте внимательно и отвечайте по делу, а не школьную чушь про "мышление нищеброда"

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 01:47 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    свояправда:

    За год обновлений они делают намного больше

    Стыд и позор компании, когда пользователь при первом запуске смарта видит такую картину.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2020 01:47 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    akfrost:

    Извините, я не в этом возрасте, чтобы заниматься таким.

    А тут возраст абсолютно не при чем. Разнообразие настроек и гибкость оси дает лишь бОльшие возможности и удобство пользователю, но при этом ни к чему не принуждает его. Не хочешь настривать ничего - пользуйся, как изначально все настроено. Но, тут есть право выбора, а в другом случае нет. Но, я понял - это тоже недостаток S10e. Продолжайте жечь.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Ab0vethesun:

    Я думаю в первую очередь о том, на сколько смарта хватит, а не за сколько его продать.

    Если пьяным ходить не будешь и ронять на асфальт, то любого смарта хватит минимум на лет 5. :trollface:

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 01:51 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    свояправда:

    Разнообразие настроек и гибкость оси дает лишь бОльшие возможности и удобство пользователю

    В том случае, когда реализация этих бОльших возможностей и удобств на должном уровне. MIUI тоже напичкана и местами еще большим числом фишек, чем OneUI, но это не делает ее лучшей оболочкой)

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2020 01:55
    akfrost:

    В том случае, когда реализация этих бОльших возможностей и удобств на должном уровне. MIUI тоже напичкана и местами еще большим числом фишек, чем OneUI, но это не делает ее лучшей оболочкой)

    MIUI намного легче и менее функциональна, чем One Ui, но когда у тебя такой модельный ряд, а оболочка тяжелая, то конечно усовершенствовать ее тяжелее. Само собой, если почти ничего не делать и в год добавлять по одной функции, то и багов меньше будет. А, если вообще ничего не делать, то и вовсе проблем никаких. Вон, китайские бренды некоторые пару обнов в год выпустят и пока. зато работает все стабильно и ниаких проблем. Так надо делать? К этому стремиться?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 19 апреля 2020 09:12 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    Комментарий удалён.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 апреля 2020 10:05
    Pineapplebro:

    Так почему SE и почему только сейчас?

    Те, кто пользуется долгое время аппаратами до 8-ки включительно и не желают отдавать 1500$+ за актуальный компакт(11 pro, даже xs), купят SE. Что непонятного?

    Повторюсь, жену SE 2016 устраивает на 100% и менять аппарат она не собирается. Но если бы пришлось менять сейчас(разбила, потеряла), то непременно взяла бы SE 2020: тот же опыт использования, только габариты менее удобные.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • ammiak Xbox Team
    офлайн
    ammiak Xbox Team

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #253479

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 19 апреля 2020 10:48

    Pineapplebro, у меня 5s. 7й год телефону, ниразу не был в ремонте, всё устраивает, кроме экрана уже, маловат. О каких вы людях говорите, я не знаю, но новый SE возьму. Не тут, так в Европе, если границы в этом году откроют

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2020 11:41
    m2ksimk2:

    Повторюсь, жену SE 2016 устраивает на 100% и менять аппарат она не собирается. Но если бы пришлось менять сейчас(разбила, потеряла), то непременно взяла бы SE 2020: тот же опыт использования, только габариты менее удобные.

    В общем, смарт для ретроградов вроде вашей жены. :super:

  • марафонеец Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    марафонеец Senior Member Автор темы

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 19 апреля 2020 12:39
    свояправда:

    вроде вашей жены

    Да таких любителей уже почти не осталось)) Если человека устраивает размер дисплея первого SE по факту ему не смартфон нужен, а просто телефон. Ну банально не удобно на нем ни ютуб глянуть, ни соцсети. Даже переписываться в вайбере и то грустно))
    Но по факту второй SE достаточно интересная вещь. Сколько там по предзаказам продали? Есть все шансы стать самым массовым яблоком

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 13:24
    марафонеец:

    Сколько там по предзаказам продали? Есть все шансы стать самым массовым яблоком

    У вас есть сомнения? Вангую станет самым продаваемым смартом в 2020 году, как XR в прошлом.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 19 апреля 2020 13:45
    akfrost:

    свояправда:

    Темный режим сколько они добавляли, 3 года?

    Вот только про убогий темный режим на Самсунге не нужно. Если на iOS сделали, то сделали это сразу и качественно, на голову выше Андроида реализация, так как принудительно-добровольно разработчики софта быстро реализовали данную возможность. На андроиде хорошо, если 20% приложений поддерживают темный режим на уровне системы)

    В каком году яблочники завезли черную тему???
    У меня на 925 люмии еще в 2013 году черные темы были почти во всех приложениях. Ну и в меню естественно.

    Добавлено спустя 38 секунд

    akfrost:

    марафонеец:

    Сколько там по предзаказам продали? Есть все шансы стать самым массовым яблоком

    У вас есть сомнения? Вангую станет самым продаваемым смартом в 2020 году, как XR в прошлом.

    Не удивлюсь. Народец недалекий.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 апреля 2020 15:04
    Timos:

    В каком году яблочники завезли черную тему???

    Главное сделать качественно, а не быть первым и абыкак.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Timos:

    У меня на 925 люмии еще в 2013 году черные темы были почти во всех приложениях. Ну и в меню естественно.

    Вы еще Симбиан вспомните на N95 8 Gb)