Тема закрыта
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 15 октября 2004 09:43

    Исходные - я (см рис. я - зеленый.. пусть буду на джипе ;) ) въезжаю на московскую трассу в сторону Минска сегодня утром - по полосе разгона и продолжаю по ней двигаться. По первой полосе (полоса разгона будет считаться нулевой) едет медленно автобус (на рисунке пусть будет фура ;) ) - я его обгоняю по полосе разгона и тут из-за этого автобуса со второго ряда на большой скорости вылетает жигуль семерка (пусть будет красный джип на рисунке ;) ) и хочет съехать с дороги (там съезд в 10 метрах впереди от меня)- влетает в мой ряд (т.е. сразу через 2 ряда) ...

    Я увернулся ....

    А если бы нет? Кто был бы виноват? Вопрос задаю потому, что там уже закончилась полоса разгона (см. рисунок) и я пересек 2 сплошных .... хотя я уже ехал по полосе съезда как бы .... хм ...

    Весь вопрос в том - при столкновении была ли его чистая вина или я тоже был бы виноват?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 октября 2004 09:45
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта