Ответить
  • protoss1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    protoss1111 Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #446586

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 марта 2020 05:42 Редактировалось protoss1111, 4 раз(а).

    Кто строится в этом доме, давайте общаться!

    Местным жаловальщикам не нравится наша стройка. Они уже куда только не писали и получили завуалированное сообщение куда им идти, так что не обращаем внимания на этих льготников.

    Чат дома 64 по улице Лобанка в Telegram: https://t.me/lobankadom64

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 31 марта 2020 15:59

    Привет! Кто, что нового знает про наш дом? Что меняется по проекту, что не меняется, как строительство двигается и т.д., в этот нелегкий период? Видел на прошлой неделе, что выставляли балки 9-ого и 10-ого этажей. До восьмого эатажа уже наружные стены вывели.

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • macedon-87 Member
    офлайн
    macedon-87 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #382650

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 31 марта 2020 20:48 Редактировалось macedon-87, 1 раз.
    Sinoptic:

    Привет! Кто, что нового знает про наш дом? Что меняется по проекту, что не меняется, как строительство двигается и т.д., в этот нелегкий период? Видел на прошлой неделе, что выставляли балки 9-ого и 10-ого этажей. До восьмого эатажа уже наружные стены вывели.

    Дом незаконный,даже прокуратура это сказала.

    Добавлено спустя 19 минут 17 секунд

    В этом месте нельзя было строить, еще в 90, т.к. здесь болото было на месте вашего дома. Сейчас в 62 доме бесконечные прорыв воды и перепады электричества из-за вашей незаконной стройки. Общественных обсуждений не было, в генплане и пдп дома нет. Просто впихнули дом, главное построить. Даже прокуратура согласилась со всеми нарушениями, но почему то завод не останавливает стройку. А так даже для примера можно было бы и снести ваш строящийся дом. Ответ госстройнадзора : мы не контролируем стройку, а всего лишь выдаем разрешение на основание бумаг и на объект после окончания не выезжаем и не проверяем. Все органы сказали, в том числе и Главгосэкспертиза,что никто ничего не проверял. Главгосэкспертиза в экспертизе перечислила перечень каких документов, подписанных Лучиновичем, которого судят за взятку. Кстати его и судят за то, что за взятку он вписывал в ПДП дома и здания, которых там нет.
    Вот так строят ваш дом дом. Если завод построит хорошо то хорошо, а если плохо то никто его не накажет. А вы в курсе, что количество парковочных мест 42 или 38( никто точно не знает). Кстати строить стояночные места в количестве 80 мест это не обязанность завода и никто опять же не контролирует(в ответах сказано). Кстати в одном из ответов исполком посоветовал всем местным жителям ставить машины на платных стоянкам, что бы вам были машиноместа. Как отношение власти к людям?

  • protoss1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    protoss1111 Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #446586

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 марта 2020 22:52 Редактировалось protoss1111, 1 раз.

    Давайте все свои претензии отправляйте застройщику и в отдельную тему! Мы то здесь причём?

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 апреля 2020 01:28 Редактировалось Sinoptic, 1 раз.

    Огромная просьба к тем кто не доволен строительством не писать гневных комментов в контексте "ВАШ СТРОЯЩИЙ ДОМ", "ВАША НЕЗАКОННАЯ СТРОЙКА" и т.д. (для этого у вас уже есть своя ветка). А всех присутствующих будущих жильцов не агриться на такие, к сожалению, недовольства. Мы просто обычные люди, которые строят себе квартиру за свои деньги, без льгот и подачек, прошу это учесть. А периодическое отключение электричества и воды, думаю. это вынужденные меры - все-таки строится дом.

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • Kuzjia Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzjia Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2996625

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 апреля 2020 18:26

    Добрый день! Предлагаю периодически закидывать фото стройки. [контент удалён]
    Из последнего, 29 марта, со стороны радзивиловского.

  • VikiV Neophyte Poster
    офлайн
    VikiV Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1614484

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 апреля 2020 19:04

    Добрый день.Интересует по оплате, через какой банк выгоднее оплачивать , чтоб комиссия меньше была

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 апреля 2020 19:28
    1614484:

    Добрый день.Интересует по оплате, через какой банк выгоднее оплачивать , чтоб комиссия меньше была

    я закидываю деньги на карту (белинвестбанк) и оплачиваю через ЕРИП. И там, и там комиссии нет

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • protoss1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    protoss1111 Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #446586

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2020 06:27 Редактировалось protoss1111, 1 раз.
    1614484:

    Добрый день.Интересует по оплате, через какой банк выгоднее оплачивать , чтоб комиссия меньше была

    Я платил через кассы БПС Сбербанка - там комиссия 0.2%. За всё выходило около 6-7 рублей комиссии. В Белагропромбанке комиссия 0,3%

  • andxor Member
    офлайн
    andxor Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #63128

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 апреля 2020 11:29

    Sinoptic, А как можно оплачивать через ЕРИП? Я пробовал в ЕРИПе Банковские, финансовые услуги -> Банки, НКФО -> БПС/БелАгро и мне каждый раз выдавало ошибку, мол нельзя оплатить.

  • macedon-87 Member
    офлайн
    macedon-87 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #382650

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 2 апреля 2020 19:41 Редактировалось macedon-87, 3 раз(а).
    Sinoptic:

    Огромная просьба к тем кто не доволен строительством не писать гневных комментов в контексте "ВАШ СТРОЯЩИЙ ДОМ", "ВАША НЕЗАКОННАЯ СТРОЙКА" и т.д. (для этого у вас уже есть своя ветка). А всех присутствующих будущих жильцов не агриться на такие, к сожалению, недовольства. Мы просто обычные люди, которые строят себе квартиру за свои деньги, без льгот и подачек, прошу это учесть. А периодическое отключение электричества и воды, думаю. это вынужденные меры - все-таки строится дом.

    Для того чтобы никто не жаловался приводятся общественные обсуждения, а не так как решил взяточник Лучинович. Притом прокуратура признала эти нарушения при согласовании вашего дома. Изначально общественные обсуждения планировались, а потом отменились. Если пипл схавает , когда я и другие пришли на т.н. общественные обсуждения тишина. Я скажу даже больше изначально дом должен был быть не выше 30 м, но взяточнику Лучиновичу мало, надо согласовать больше. [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    В генплане Минска в этом месте строительство нового дома не предусмотрено, есть ответ. Лучиновичу взяточнику не привыкать.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Потом в нашем доме прорывы трубы. И т.п., кстати если бы ваш дом был бы вот такой как изначально, то и жалоб не было. А теперь ваш дом строится на болоте, а соседний рушиться.
    Кстати в 90 в этом пятачке был запрет на строительство из-за плохой почвы, есть ответ. Что здесь нельзя было строить дом и можно только магазин и дорогу. Но как говорится взятки гладки

    Добавлено спустя 9 минут

    Ещё просто в суд никто не подавал на исполком, но попробовать стоит. Другой вопрос что с вами будут делать. Я знаю, что квартиры в этом доме попилены были ещё в 2016 году.

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Я уже не говорю, что при строительстве вашего дома идут нарушения по всем параметрам и для вас, но как говорится главное купить квартиру. У нас род не смотрит на остальные параметры [контент удалён]
    [контент удалён]
    Кстати смотрим 0,3 га весь участок. А по факту в ответах 1.3га? Про стоянки и парковки уже молчу, в ответах одно, а в документах по факту совсем другое написано. Да и кстати по поводу зелёной зоны вопросы.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Но самое главное, органов которые все проверяют нет. Только согласовывают.главное Лучинович взяточник согласовал . Дом на широкой также Лучинович согласовал и принял до посадки в апреле 18

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 апреля 2020 16:29)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.13

  • protoss1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    protoss1111 Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #446586

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2020 22:29
    macedon-87:

    Sinoptic:

    Огромная просьба к тем кто не доволен строительством не писать гневных комментов в контексте "ВАШ СТРОЯЩИЙ ДОМ", "ВАША НЕЗАКОННАЯ СТРОЙКА" и т.д. (для этого у вас уже есть своя ветка). А всех присутствующих будущих жильцов не агриться на такие, к сожалению, недовольства. Мы просто обычные люди, которые строят себе квартиру за свои деньги, без льгот и подачек, прошу это учесть. А периодическое отключение электричества и воды, думаю. это вынужденные меры - все-таки строится дом.

    Для того чтобы никто не жаловался приводятся общественные обсуждения, а не так как решил взяточник Лучинович. Притом прокуратура признала эти нарушения при согласовании вашего дома. Изначально общественные обсуждения планировались, а потом отменились. Если пипл схавает , когда я и другие пришли на т.н. общественные обсуждения тишина. Я скажу даже больше изначально дом должен был быть не выше 30 м, но взяточнику Лучиновичу мало, надо согласовать больше.

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    В генплане Минска в этом месте строительство нового дома не предусмотрено, есть ответ. Лучиновичу взяточнику не привыкать.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Потом в нашем доме прорывы трубы. И т.п., кстати если бы ваш дом был бы вот такой как изначально, то и жалоб не было. А теперь ваш дом строится на болоте, а соседний рушиться.
    Кстати в 90 в этом пятачке был запрет на строительство из-за плохой почвы, есть ответ. Что здесь нельзя было строить дом и можно только магазин и дорогу. Но как говорится взятки гладки

    Добавлено спустя 9 минут

    Ещё просто в суд никто не подавал на исполком, но попробовать стоит. Другой вопрос что с вами будут делать. Я знаю, что квартиры в этом доме попилены были ещё в 2016 году.

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Я уже не говорю, что при строительстве вашего дома идут нарушения по всем параметрам и для вас, но как говорится главное купить квартиру. У нас род не смотрит на остальные параметры

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Кстати смотрим 0,3 га весь участок. А по факту в ответах 1.3га? Про стоянки и парковки уже молчу, в ответах одно, а в документах по факту совсем другое написано. Да и кстати по поводу зелёной зоны вопросы.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Но самое главное, органов которые все проверяют нет. Только согласовывают.главное Лучинович взяточник согласовал . Дом на широкой также Лучинович согласовал и принял до посадки в апреле 18

    Стройку разрешил и утвердил сам президент - это первое.
    Второе - просили не ныть здесь, а нойте в своей группе.
    Дальнейшее общение с вашим [censored by Grace-o]здесь считаю нецелесообразным. Будьте добры, удалитесь из нашей темы!

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 2 апреля 2020 22:52
    andxor:

    Sinoptic, А как можно оплачивать через ЕРИП? Я пробовал в ЕРИПе Банковские, финансовые услуги -> Банки, НКФО -> БПС/БелАгро и мне каждый раз выдавало ошибку, мол нельзя оплатить.

    Не знаю, как в БПС, Белагро и т.д. у моего банка (белинвест) просто заходишь в интрнет банкинг выбираешь прроизвольный платеж и потом заполняешь форму и всё. Может я конечно не правильно выразился по поводу ЕРИПа, но предполагаю, что это тоже как оплата ЕРИП...По крайне мере, я звонил в банк свой белинвест, звонил в банки на которые мы переводим деньги (БПС и белагрро) и во всех сказали, что, если оплата через ЕРИП, то комиссий никто не снимает никаких. Получается "произвольный платёж" это тоже, как ЕРИП. Мои платежи проходят, все нормально - звонил интересовался на завод - сказали, что да, платежи поступили, хотя было страшно такие суммы переводить, когда оплачивал первые 50%) [контент удалён]
    [контент удалён]

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • gorkij Member
    офлайн
    gorkij Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #314685

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 2 апреля 2020 23:04 Редактировалось gorkij, 1 раз.

    macedon-87, уважаемый [censored by Grace-o]Александр Александрович, все мы можем по-разному относиться к происходящему, однако просьба сдерживать свои эмоции в рамках темы, специально для этого предназначенной (не этой).
    Я понимаю, что живя в 62 доме Вам неприятно происходящее и для Вашей [censored by Grace-o] квартиры на невысоком этаже эта стройка не добавляет солнечного света, однако не стоит с такой агрессией портить настроение Вашим будущим соседям.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 апреля 2020 13:04)
    Основание: 3.5.8

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 3 апреля 2020 10:12
    gorkij:

    macedon-87, уважаемый [censored by Grace-o]Александр Александрович, все мы можем по-разному относиться к происходящему, однако просьба сдерживать свои эмоции в рамках темы, специально для этого предназначенной (не этой).
    Я понимаю, что живя в 62 доме Вам неприятно происходящее и для Вашей [censored by Grace-o] квартиры на невысоком этаже эта стройка не добавляет солнечного света, однако не стоит с такой агрессией портить настроение Вашим будущим соседям.

    В нормальной стране уже поехал бы оплачивать штраф за разглашение персональных данных, самый вежливый комментатор))

  • andxor Member
    офлайн
    andxor Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #63128

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 3 апреля 2020 14:01

    Sinoptic, Вы ошибаетесь, произвольный платеж это не ЕРИП. В большистве банков за произвольный платеж берется комиссия, но я сейчас узнал в БелИнвесте её нет.

  • macedon-87 Member
    офлайн
    macedon-87 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #382650

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 3 апреля 2020 18:10 Редактировалось macedon-87, 2 раз(а).
    gorkij:

    macedon-87, уважаемый [censored by Grace-o]Александр Александрович, все мы можем по-разному относиться к происходящему, однако просьба сдерживать свои эмоции в рамках темы, специально для этого предназначенной (не этой).
    Я понимаю, что живя в 62 доме Вам неприятно происходящее и для Вашей [censored by Grace-o] квартиры на невысоком этаже эта стройка не добавляет солнечного света, однако не стоит с такой агрессией портить настроение Вашим будущим соседям.

    За разглашение данных обо мне, я могу написать на вас заявление в милицию. Потом и вас установят.А второе у президента Александра Григорьевича спрашивают разрешения на все стройки в Минске, до получения разрешительной документации. А потом уже проводятся общественные обсуждения и т.п. Если было все норм прокуратура бы не писала, что есть нарушения.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    gorkij, gorkij,

    gorkij:

    macedon-87, уважаемый [censored by Grace-o]Александр Александрович, все мы можем по-разному относиться к происходящему, однако просьба сдерживать свои эмоции в рамках темы, специально для этого предназначенной (не этой).
    Я понимаю, что живя в 62 доме Вам неприятно происходящее и для Вашей [censored by Grace-o] квартиры на невысоком этаже эта стройка не добавляет солнечного света, однако не стоит с такой агрессией портить настроение Вашим будущим соседям.

    Сергей Константинович окэй

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 апреля 2020 19:59
    andxor:

    Sinoptic, Вы ошибаетесь, произвольный платеж это не ЕРИП. В большистве банков за произвольный платеж берется комиссия, но я сейчас узнал в БелИнвесте её нет.

    А по поводу конкретно ЕРИПа не узнавали все-таки? как это делается? Думаю, что можно как-то. Кто через ЕРИП оплачивает отзовитесь, пожалуйста

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • Kuzjia Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzjia Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2996625

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 апреля 2020 22:23

    В колл центре ЕРИПа сказали, что наш застройщик не зарегистрирован в их системе.
    Скорее всего можно оплатить через платеж по реквизитам (произвольный платеж). Беларусбанк пишет, что комиссия 0.75руб всего.

  • zanikzanik Neophyte Poster
    офлайн
    zanikzanik Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1842493

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 апреля 2020 23:03

    Я плачу через ЕРИП Беларусбанка по реквизитам. Берут действительно 75 копеек с платежа. Достаточно удобно. Платежи проходят.