Ответить
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 2 апреля 2020 22:53
    Леакадия:

    Направление хотя бы верное и это радует) б/у вариант не рассматривается в принципе, так честно говоря опыт скорее очень негативный и нет человека, который ответственно мог бы подойти к данному вопросу в силу желания и знания :)

    Направление у Вас неверное!
    Вы нацеливается на варианты, изначально предназначеные для короткой жизни и большие пробега.
    Сколько Мама за год накручивает? Если меньше 15 тысяч, то Вы даже гарантию полностью не использовать сможете, постоянно переплачивая в 1,5 - 2 раза за масло и расходники.
    Если нужен чел по выбору б/ у с последующим обслуживанием, пишите в ЛС.
    Здесь нет места расписать модель экспоненты по времени и километрам.
    Но поверьте, у таксистов она одна, у Вашей Мамы 100 % другая. А Вы пытаетесь идти по пути таксистов.
    Сочувствую!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Леакадия Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Леакадия Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #817860

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 апреля 2020 12:20

    трассы основные для поездок Минск-Радошковичи и Минск-Молодечно, т.е норм
    а вот асфальт действительно 30 м от места парковки по земляным колдобинам под наклоном с регулярными размытием, плюс периодически приходится ездить по дорогам в районе Семково, Бровок, подъезды ко 2му кольцу.На Колодищах не была, но эти дороги это адок.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Physic,

    Physic:

    Леакадия:

    Направление хотя бы верное и это радует) б/у вариант не рассматривается в принципе, так честно говоря опыт скорее очень негативный и нет человека, который ответственно мог бы подойти к данному вопросу в силу желания и знания :)

    Направление у Вас неверное!
    Вы нацеливается на варианты, изначально предназначеные для короткой жизни и большие пробега.
    Сколько Мама за год накручивает? Если меньше 15 тысяч, то Вы даже гарантию полностью не использовать сможете, постоянно переплачивая в 1,5 - 2 раза за масло и расходники.
    Если нужен чел по выбору б/ у с последующим обслуживанием, пишите в ЛС.
    Здесь нет места расписать модель экспоненты по времени и километрам.
    Но поверьте, у таксистов она одна, у Вашей Мамы 100 % другая. А Вы пытаетесь идти по пути таксистов.
    Сочувствую!

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 3 апреля 2020 12:31

    Леакадия, Простите, вероятно Вы гуманитарий, а я Вас нагружаю. Ещё раз - пробег за 1 год?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Леакадия Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Леакадия Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #817860

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 апреля 2020 12:40

    Спасибо, за неравнодушие, вот честно
    Но обе б/у машины выбранные при помощи знакомых мастеров, доставили много проблем, поэтому пробовать снова не хочется. Оценить качество помощи и компетенции в выборе конкретной б/у тачки я не смогу, тем более уже видела как бравирующие помогатели сливаются, когда обнаруживаются проблемы. На мой взгляд такое действительное срабатывает, когда берут тачку для себя либо своего родственника, так как ответственность не откатить, во всех остальных случаях проблемы другого это проблемы другого и можно дистанироваться. Это конечно не про вас конкретно я сейчас, но в целом ситуация покупки б/у авто (при отсутствии у покупателя ремонтных навыков) это желание наебать и слить проблемы, сорри.
    Я знаю, что сейчас везде говорят, что кончился срок гарантии и машина начинает лететь, но сейчас большинство технических товаров выпускаются в таком качестве
    Наезжает больше 15000 км стабильно

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Physic:

    Леакадия, Простите, вероятно Вы гуманитарий, а я Вас нагружаю. Ещё раз - пробег за 1 год?

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 апреля 2020 23:31 Редактировалось SlavaZBY, 1 раз.
    Леакадия:

    Я знаю, что сейчас везде говорят, что кончился срок гарантии и машина начинает лететь, но сейчас большинство технических товаров выпускаются в таком качестве

    Жестокая правда маркетинга. 5-6 лет современный автомобиль должен отъездить без проблем. А там как повезет.
    В вашем случае есть смысл покупать автомобиль с расширенной (продленной) гарантией.
    У Рено можно докупить + 2 года гарантии. У Лады раньше давали + 2 года по акции; это нужно обсуждать с дилером.

    Еще раз посоветую вам просмотреть все модели в живую.
    А уж если не сможете выбрать из нескольких вариантов, то здесь разберем преимущества / недостатки по ТТХ.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 4 апреля 2020 09:27 Редактировалось Physic, 2 раз(а).

    Леакадия, Думаю что если Вас категорически пугает б у , и Мама согласна на механику КПП, то есть только один надёжный вариант почти за Ваши деньги. Хундай Крета ещё висит на сайте Хундай бай за 34 900 белок. Если действительно в наличии, берите не раздумывая!
    Неделя - другая и всё станет колом на неопределённое время. Вирус виноват!
    Ну и для смеха - не знаю как у других, а у Хундая ещё скидка по карте Евроопт, 1 % вроде мелочь, нт тоже приятно.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • revenant Senior Member
    офлайн
    revenant Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #162147

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 4 апреля 2020 11:27 Редактировалось revenant, 3 раз(а).
    Physic:

    Леакадия, Простите, вероятно Вы гуманитарий, а я Вас нагружаю. Ещё раз - пробег за 1 год?

    Какая разница какой пробег за год? новая машина есть новая машина, гарантия есть гарантия.
    Если у меня пробег 6тыс в год, то что мне покупать только пропуканный полоседан из под такси? Если есть деньги, купил новье и нечего тут лохматить бабушку и подсчитывать экономию. Можно и корча за 500 баксов взять, вот экономно то будет.

    Если меньше 15 тысяч, то Вы даже гарантию полностью не использовать сможете, постоянно переплачивая в 1,5 - 2 раза за масло и расходники.

    есть ресурс, гарантия распространяется не на ресурс, а на заводской брак. и причему тут 15 тыщь? заводской брак не выявят за 2-3 года? за обкатку все поменяют. масло и расходники можно свои привозить или вообще на ТО забить, гарантия распространяется на определенные узлы и агрегаты, которые в большинстве случаев к ТО не имеют никакого отношения и можно смело ехать к диллеру по гарантии не имея печаток о прохождении ТО. если у вас скажем начнет ржаветь крыша изнутри, то какое будет иметь отношение прохождение ТО к этому случаю? Читаните закон о защите прав потребителя, неправильную эксплуатацию нужно еще доказать.

    Леакадия:

    а вот асфальт действительно 30 м от места парковки по земляным колдобинам под наклоном с регулярными размытием, плюс периодически приходится ездить по дорогам в районе Семково, Бровок, подъезды ко 2му кольцу.На Колодищах не была, но эти дороги это адок.

    берите сандерик степвей, неубиваемая подвеска + в целом надежная мафынка, только прежде надо посидеть - салон на любителя, стоит 25900. дастер немного больше, но если с полным приводом, то багажник даже меньше, а салон еще более убогий.
    в гранте кросс тоже перед покупкой надо посидеть и проехаться маме, если кпп не вызовет вопросов (да есть подвывания и не четкое включение 1-2 передачи, но в целом ходит авто за 300тыс.).

    Physic:

    почти за Ваши деньги

    ага, почти +2 косаря вынь да полож. мама сможет за эти бабки на год вперед бензина купить.

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 апреля 2020 14:12 Редактировалось SlavaZBY, 2 раз(а).
    Physic:

    Леакадия, Думаю что если Вас категорически пугает б у , и Мама согласна на механику КПП, то есть только один надёжный вариант почти за Ваши деньги. Хундай Крета ещё висит на сайте Хундай бай за 34 900 белок. Если действительно в наличии, берите не раздумывая!

    "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса"
    Никаких преимуществ, помимо полного привода, у Креты по сравнению с рассматриваемыми моделями нет. А в комплектации без полного привода, соответственно, преимуществ совсем нет.

    Крета - единственная табуретка в мире, где яркость подсветки приборной панели и салона регулируется только в максимальной комплектации. Ночью приходится закрывать спидометр чтобы видеть дорогу.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 апреля 2020 14:33

    По условиям топик стартера я бы все же смотрел в сторону Рено. За 31500, если не путаю, можно уже каптюр взять на механике и в бедной комплектации, но там будет все нужное и будете ездить и горя не знать, можно и попроще, логан степвей тоже ничего и высокий и крепкий. Да он бюджетный, то если говорить с позиции суммы в топике. Еще поло седан тоже хорош, чтобы там не говорили, правда уже совсем скоро будет новый, но тут как раз можно на скидки попасть. И не слушайте басни про то, что они бюджетные они развалятся через 5 лет на атомы и прочее.
    Во-первых на ваш век их точно хватит, все эти машины проедут 100-150тыс вообще без каких-либо вопросов, а это, даже с пробегом 20тыс 5-7 лет. Во-вторых они все новые и эти же 5-7 лет ни кузов ни салон не будет доставлять каких-то проблем, кроме возможного брака который устранят по гарантии. Возьмите продленную гарантию если Рено. Хундаи тоже можете рассмотреть, но при прочих равных цена на них у нас, мне кажется завышенной слегка, плюс крепость их кузовов все еще вызывает вопросы даже спустя стольких сломанных копий на этот счет. Кто-то со мной может не согласиться - ваше право, прошу не нужно тут устраивать полемику. Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, я не настаиваю на его истинности.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 4 апреля 2020 22:29
    revenant:

    Какая разница какой пробег за год? новая машина есть новая машина, гарантия есть гарантия.
    Если у меня пробег 6тыс в год, то что мне покупать только пропуканный полоседан из под такси? Если есть деньги, купил новье и нечего тут лохматить бабушку и подсчитывать экономию.

    Ну, всё относительно. Вот я, например, купил уже 2 новые машины, и следующая будет классом повыше, но б/у. Проблем за гарантийные сроки не было, была только адовая потеря в стоимости. При этом покупателям нужно потом с пеной у рта доказывать, что ты не лысый, что да, за 2 года пробег был 22 тысячи. Все лазят с микрометрами, припадают ухом к двигателю, напряжённо прислушиваются к работе коробки, не верят, что красился у дилера только капот из-за прилетевшего камушка... Задолбало.

    Продаёшь бэушку - глянули, загнали на СТО, критичных косяков нет, ударили по рукам, залог, сделка.

    Если не брать корчи, а достойные 2-5 летки, то проблем не будет.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 апреля 2020 23:16
    PasGor:

    Если не брать корчи, а достойные 2-5 летки, то проблем не будет.

    Возникает резонный вопрос, зачем продавать 2-5 летнюю машину в хорошем состоянии?
    Нет, конечно, такое бывает, но это скорее исключение чем правило. Логично когда продают машину на окончании гарантии, да, логично когда продают после 5-6 лет - это вроде рубежа, машина просто надоедает. Но когда продают годовалую, или 4х летнюю, тут возникают сомнения просто потому, что это не вписывается в парадигму.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 4 апреля 2020 23:38 Редактировалось PasGor, 2 раз(а).
    Yosic:

    PasGor:

    Если не брать корчи, а достойные 2-5 летки, то проблем не будет.

    Возникает резонный вопрос, зачем продавать 2-5 летнюю машину в хорошем состоянии?
    Нет, конечно, такое бывает, но это скорее исключение чем правило. Логично когда продают машину на окончании гарантии, да, логично когда продают после 5-6 лет - это вроде рубежа, машина просто надоедает. Но когда продают годовалую, или 4х летнюю, тут возникают сомнения просто потому, что это не вписывается в парадигму.

    Ну вот у меня Октавия 1.8 Style двухлетка в идеальном состоянии. Машина отличная, но просто хочется чего-то другого попробовать. Машина не единственная, поэтому особых душевных волнений нет. Хочется чего-то в стиле MB CLS, Jaguar XF, Infinity FX. Как-то так :)

    P.S.: но я не олигарх ни разу :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 апреля 2020 00:48 Редактировалось xstreid, 2 раз(а).

    Проезжаю на рено степвее первом (покупал новую 6 лет назад) как царь по весне через любую кашу в т.ч. по бездорожью на дачу. Голову не дурит. Стоит дешево.

    Вижу крету рекомендуют. За ее стоимость я бы лучше подождал Geely Coolray. Стоит примерно одинаково, но отличатся будет как корета с конями от космического корабля. Сам посматриваю в сторону джили.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 апреля 2020 18:06
    PasGor:

    Yosic:

    PasGor:

    Если не брать корчи, а достойные 2-5 летки, то проблем не будет.

    Возникает резонный вопрос, зачем продавать 2-5 летнюю машину в хорошем состоянии?
    Нет, конечно, такое бывает, но это скорее исключение чем правило. Логично когда продают машину на окончании гарантии, да, логично когда продают после 5-6 лет - это вроде рубежа, машина просто надоедает. Но когда продают годовалую, или 4х летнюю, тут возникают сомнения просто потому, что это не вписывается в парадигму.

    Ну вот у меня Октавия 1.8 Style двухлетка в идеальном состоянии. Машина отличная, но просто хочется чего-то другого попробовать. Машина не единственная, поэтому особых душевных волнений нет. Хочется чего-то в стиле MB CLS, Jaguar XF, Infinity FX. Как-то так :)

    P.S.: но я не олигарх ни разу :)

    Исключение лишь подтверждает правило.

  • Леакадия Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Леакадия Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #817860

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 апреля 2020 19:03

    Всем большое спасибо за мнения! Как говориться в споре рождается истина)
    В продолжении темы не могу не добавить еще одно мнение вдруг кому-то пригодится ;) [censored by Grace-o 3.5.8]

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 6 апреля 2020 19:36
    Леакадия:

    Из просмотреннего пока выделила Ниссан Терано

    Террано на автомате.

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 6 апреля 2020 23:53
    Леакадия:

    Всем большое спасибо за мнения! Как говориться в споре рождается истина)
    В продолжении темы не могу не добавить еще одно мнение вдруг кому-то пригодится ;)

    молодой человек! мы русские не обманываем друг друга (Copyright )
    :molotok:

  • revenant Senior Member
    офлайн
    revenant Senior Member

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #162147

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 7 апреля 2020 13:11 Редактировалось revenant, 1 раз.
    Леакадия:

    Всем большое спасибо за мнения! Как говориться в споре рождается истина)
    В продолжении темы не могу не добавить еще одно мнение вдруг кому-то пригодится ;) [censored by Grace-o 3.5.8]

    да в угоне 95%, не то что в рф не уедешь, в Европе тоже могут конфисковать. есть и тут на автобарахолке такие предложения, сильно дешевле рынка.

  • Леакадия Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Леакадия Neophyte Poster Автор темы

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #817860

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 апреля 2020 23:43

    Да, но видимо человек считает себя сильно умнее других раз такой развод предлагает