Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 60 Гц, Qualcomm Snapdragon 720G, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 августа 2020 21:42
    SvolotcH:

    misterkick, чего тут говорить? Просто постоянные подтормаживания и затыки в системе. Даже ми 9т (а там такого же уровня проц) работал шустрее, а на pixel expirience - вообще летал. Вот только жаль, что для сабжа pixel experience пока не имеет официального статуса с нормальными обновками по воздуху.

    а конкретнее? как-то размыто. а то как оно написано, честно говоря, смахивает на пи..дешь. то как написано, типо регулярно и во всем подтормаживания, точно не есть правда, так как лично глазами своими видел что работает без тормозов. по крайней мере себя я тормозом точно не считаю, а значит кто-то гонит лишнее.
    я еще почти поверил в пыль за камерой, но тормознутость точно не про редмиНоут9с

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 22 августа 2020 21:58 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    misterkick, я брал сабж для рабочей симки - звонки и пара прог нужны. Ощущение, что система подтормаживает почти всегда (разблокировка, листание меню, открытие приложений). Уверен, что это фиговая оптимизация, как только выйдет стабильная pixel expirience в статусе официальной - установлю. Мне п**деть смысла нет. Аппарат хорош, но за свою цену, не более. Повторюсь - показалось странным, что более тормознутый даже относительно ми 9т (не говоря о топовых мобилках), хотя проц примерно такой же.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3772

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3772
    # 23 августа 2020 20:13
    pro100kto:

    Если на стройке работать то пыль будет везде.

    А говорят Сяоми умеет и без стройки.

  • Neoarchitect Neophyte Poster
    офлайн
    Neoarchitect Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2634755

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 августа 2020 19:14

    Купил данный аппарат и после двух недель абсолютно остался не доволен и ни кому не советовал бы, если сравнивать с предыдущими моделями.
    До этого пол года проходил с Redmi note 8 pro и был всем более чем доволен за свою цену, но тот был утерян и пришлось искать замену и с глупости взял этот, хотя цена была дороже.
    Так вот в сравнении с note 8 pro, эта новинка сходу заметно медленнее и тормознутие. О камере можно много спорить, но и тут она хуже, чем у note 8pro, особенно это бросается в глаза в широкоугольной съемке, также заметно хуже в съемки объектов на малом расстоянии. Ну и в добавок звук в наушниках в 9s просто никакой по сравнению с 8кой.
    В принципе этих 3 моментов хватает, чтобы сильно сожалеть о покупке.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 24 августа 2020 19:22

    Neoarchitect, а меня рн8про выбесил, причём сразу после покупки - сканер отпечатков выпирает вместе с камерой и реагирует на малейшие касания даже ладони или в кармане - если ни один отпечаток не задан, то это пробуждает экран. Выход только один - внести хоть один отпечаток, но меня такое не устроило. Ну а тормознутость устраняется кастомной прошивкой, а таковые для сяоми на снарах гораздо охотнее выпускают.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 25 августа 2020 01:20 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    На сабж (именно редми ноут 9 эс) кастомные прошивки PE и PE+ (Pixel Experience) для любителей голого андроида уже в статусе официальных (с OTA обновками). Скорее всего буду ставить версию плюс - очень надеюсь, что интерфейс будет летать, а не тормозить как стоковая miui конкретно на сабже.
    P.S. Это касается только сабжа (9 эс), на все остальные смарты всей серии подобного нет (по крайней мере, на том сайте) - ни на редми 9а, ни на редми 9, ни на редми ноут 9, ни на редми ноут 9 про.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 августа 2020 22:10
    Neoarchitect:

    Купил данный аппарат и после двух недель абсолютно остался не доволен и ни кому не советовал бы, если сравнивать с предыдущими моделями.
    До этого пол года проходил с Redmi note 8 pro и был всем более чем доволен за свою цену, но тот был утерян и пришлось искать замену и с глупости взял этот, хотя цена была дороже.
    Так вот в сравнении с note 8 pro, эта новинка сходу заметно медленнее и тормознутие. О камере можно много спорить, но и тут она хуже, чем у note 8pro, особенно это бросается в глаза в широкоугольной съемке, также заметно хуже в съемки объектов на малом расстоянии. Ну и в добавок звук в наушниках в 9s просто никакой по сравнению с 8кой.
    В принципе этих 3 моментов хватает, чтобы сильно сожалеть о покупке.

    По основному модулю на данный момент 8про точно лучше хоть и не значительно. А по фронталке 8про уходит в красноватый не думаю что по камере всё так однозначно

  • 2048066 Neophyte Poster
    офлайн
    2048066 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2048066

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 августа 2020 21:43

    что такое кастомная прошивка ?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 27 августа 2020 21:49

    2048066, не предусмотренная производителем на устройстве. Чаще всего - голый андроид (aosp) с определёнными модификациями или вариации miui типа miroom.

  • 2670956 Neophyte Poster
    офлайн
    2670956 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2670956

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 августа 2020 11:47

    Купил данный аппарат 13 числа,да проблемы с фризами и подтормаживаниями была.
    Но после того,как 25 числа пришло обновление на 200 мб,телефон просто летает,что касается камеры,то не соглашусь что у 8про лучше,они плюс минус одинаковые,но вы не забывайте что телефон новый и его еще будут допиливать.
    Могу только посоветовать данный телефон,особенно после последнего обновления.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 августа 2020 12:50
    2048066:

    что такое кастомная прошивка ?

    Сторонние не официальные прошивки

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    И опять лучше почитайте по прошивками https://4pda.ru/2018/04/12/350716/

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 1 сентября 2020 16:08

    Ну вот, разблокировал загрузчик (пришлось неделю ждать), поставил pixel experience plus - красота. Конечно же, проще (меньше настроек) по сравнению со стоковой miui, но ожидаемо (на ми 9т ставил подобную прошивку когда-то) шустрее, да и плавнее.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 сентября 2020 21:35
    2670956:

    Купил данный аппарат 13 числа,да проблемы с фризами и подтормаживаниями была.
    Но после того,как 25 числа пришло обновление на 200 мб,телефон просто летает,что касается камеры,то не соглашусь что у 8про лучше,они плюс минус одинаковые,но вы не забывайте что телефон новый и его еще будут допиливать.
    Могу только посоветовать данный телефон,особенно после последнего обновления.

    не знаю, про какое именно обновление идет речь, но когда я этот телефон юзал, то и в правду были установлены самые последние обновления и ни чего не тормозило. не знаю, обновляют ли продавцы товар на витрине, но там тоже глюков не словил, хотя именно с витрины юзал не долго.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 сентября 2020 01:31
    misterkick:

    2670956:

    Купил данный аппарат 13 числа,да проблемы с фризами и подтормаживаниями была.
    Но после того,как 25 числа пришло обновление на 200 мб,телефон просто летает,что касается камеры,то не соглашусь что у 8про лучше,они плюс минус одинаковые,но вы не забывайте что телефон новый и его еще будут допиливать.
    Могу только посоветовать данный телефон,особенно после последнего обновления.

    не знаю, про какое именно обновление идет речь, но когда я этот телефон юзал, то и в правду были установлены самые последние обновления и ни чего не тормозило. не знаю, обновляют ли продавцы товар на витрине, но там тоже глюков не словил, хотя именно с витрины юзал не долго.

    Как по мне сложно понять как будет работать телефон. Витрина это одно а нормально не потестить как он будет вести даже при базовом пользовании

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 сентября 2020 17:16
    Krosbar:

    misterkick:

    2670956:

    Купил данный аппарат 13 числа,да проблемы с фризами и подтормаживаниями была.
    Но после того,как 25 числа пришло обновление на 200 мб,телефон просто летает,что касается камеры,то не соглашусь что у 8про лучше,они плюс минус одинаковые,но вы не забывайте что телефон новый и его еще будут допиливать.
    Могу только посоветовать данный телефон,особенно после последнего обновления.

    не знаю, про какое именно обновление идет речь, но когда я этот телефон юзал, то и в правду были установлены самые последние обновления и ни чего не тормозило. не знаю, обновляют ли продавцы товар на витрине, но там тоже глюков не словил, хотя именно с витрины юзал не долго.

    Как по мне сложно понять как будет работать телефон. Витрина это одно а нормально не потестить как он будет вести даже при базовом пользовании

    Да у всех базовое пользывание разное, кто-то в игры будет целый день играть, а кто-то в инсте сидеть

  • 2048066 Neophyte Poster
    офлайн
    2048066 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2048066

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 сентября 2020 02:24

    как в разных в приложениях типа хрома можно убрать черную полосу у камеры ?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 15 сентября 2020 07:50

    2048066, а вы знаете хоть один телефон на андроиде с вырезом/каплей/дыркой в экране под камеру, где хром растягивался б на весь экран в альбомной ориентации? Специфика системы.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 сентября 2020 11:30
    pro100kto:

    Krosbar:

    misterkick:

    2670956:

    Купил данный аппарат 13 числа,да проблемы с фризами и подтормаживаниями была.
    Но после того,как 25 числа пришло обновление на 200 мб,телефон просто летает,что касается камеры,то не соглашусь что у 8про лучше,они плюс минус одинаковые,но вы не забывайте что телефон новый и его еще будут допиливать.
    Могу только посоветовать данный телефон,особенно после последнего обновления.

    не знаю, про какое именно обновление идет речь, но когда я этот телефон юзал, то и в правду были установлены самые последние обновления и ни чего не тормозило. не знаю, обновляют ли продавцы товар на витрине, но там тоже глюков не словил, хотя именно с витрины юзал не долго.

    Как по мне сложно понять как будет работать телефон. Витрина это одно а нормально не потестить как он будет вести даже при базовом пользовании

    Да у всех базовое пользывание разное, кто-то в игры будет целый день играть, а кто-то в инсте сидеть

    я уже писал, что лично удалось попользоваться сначала около полусуток, а потом около суток. устанавливал полностью свой гугл профиль, практически все свои любимые проги, игры. старался замучить телефон. не очень понравился размер, хотя привыкаешь. не очень понравилось качество разблокировки по лицу. возможно у меня физиономия такая) все остальное работало отменно. после снабов 625 и 660 этот телефон на снабе 720г просто пуля. ни каких тормозов я не словил. хотя если кто пользовался аппаратом на более крутом проце, может и заметит какие-то глюки.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15429

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15429
    # 15 сентября 2020 11:33

    misterkick, я уже писал - на стоковой прошивке miui довольно-таки тормознуто работает (даже по сравнению с mi 9t, где примерно такой же проц по итоговым баллам), а на той же кастомной pixel experience оболочка ворочается быстрее, и тормозов практически нет. Кому-то сойдёт и сток, но явно не мне.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 сентября 2020 12:36
    2048066:

    как в разных в приложениях типа хрома можно убрать черную полосу у камеры ?

    Тут нечего не придумаешь.