Ответить
  • Dev4enka Junior Member
    офлайн
    Dev4enka Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #210481

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июня 2020 21:46

    Кто-нибудь может уже заключил договор ?
    Какие условия по рассрочке и график погашения платежей ? Как вообще стройка идёт, движение есть?

  • trif Junior Member
    офлайн
    trif Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #330393

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 июня 2020 01:10
    Dev4enka:

    Кто-нибудь может уже заключил договор ?
    Какие условия по рассрочке и график погашения платежей ? Как вообще стройка идёт, движение есть?

    Договор заключил, в рассрочку не покупал. Строиться, катлаван роют вроде. Срок сдачи по договору 1 квартал 2022 года. Это касается двух домов первой очереди

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 12 июня 2020 11:28
    Antilopa:

    И за такое адские цены выставили

    Цены выставили за район в центре, с магазинами, кинотеатром, бассейном, в 500 метрах от метро и зелёной зоны с каналом (естественно, умолчав, что по генплану на месте этой зелёной зоны 6-полосная улица 2го кольца -- дублёр Ванеева-Радиальной)

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 20 июня 2020 00:04

    Не могу понять, почему в проектной декларации в звезде написано о продаже 22 квартир всего, нужны деньги на начало стройки? :molotok:
    Какая стоимость евродвушек и евротрешек, кто-нибудь в курсе?

    Они убили Кенни!
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 июня 2020 00:17 Редактировалось MoBYla, 4 раз(а).

    Тоже решили посмотреть, что за квартал. Пошли в Антоновский парк. Там всё немного хуже, чем в парке имени Чингиза Айтматова, который чуть южнее. Дошли до ЖД путей и свернули в сторону квартала. По пути там кажется, что ты где-то на окраине, где время остановилось. Людей нет.

    Проблем вижу несколько.
    1. Литейных цех. Фиг его знает, когда его будут сносить, но на сайте Мингорисполкома есть вот такое.
    2. ЖД дорога. Наверное, самая оживлённая в Беларуси. Это же Борисов-Орша-Москва направление. Шёл грузовой поезд и всё было слышно.
    3. От парка будет отделять достаточно оживлённая дорога.

    Будет много сноса до 2030 года, детских садиков, школ, поликлиник новых я не заметил. Возможно, квартал будет неплохой, но нужно в него ввязываться, имхо, в середине застройки, а не сейчас, когда 1 этаж первого дома и куча непонятного кругом. Да и заявленные их цены от 1080$ больше отпугивают. Куча денег ушла на участок, мало останется на всё остальное...

  • jet_tech Member
    офлайн
    jet_tech Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #65090

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 июня 2020 00:28

    а я рискнул - вошел в долевку... на еденичку...
    Все такие же проблемы рассматривал. Успокаивал себя следующими доводами, если что не так - поправляйте - не гордый ни разу:
    1. Литейка принадлежит(ла) заводу, который банкрот и реализовывается через аукцион (к теперешнему моменту по некоторым сведениям почти все продано, кроме злосчастной литейки, включая заводоуправление- это информация с сайта аукциона). Конечно, это не уверенность, но серьезная надежда, что снова ее новые хозяева не откроют... Да и здравый смысл же..
    2. ЖД - я тут жил уже какое-то время в 2000-е и даже ближе к жд - какого то дискомфорта мне она не доставляла... скажу честно, я ее даже не замечал, но допускаю, что для кого-то это проблема... да и идет она через весь город.. всегда в центре железная дорога как бы... есть...
    3. Парк запущенный... Дорога если будет между нами и парком - считаю плюсом... Во-первых облагородят ту часть и конечно сделают пешеходный вход в парк с нашей стороны, во-вторых район получит нормальный автомобильный выход.. Дорога же будет отделена целым кварталом от моего дома, т.е. дом будет все равно в достаточной удаленности от трасс - как от партизанского, так и от этой новой дороги. Но! И тут есть ньюанс - дорогу эту могут построить и через 10 лет...Каких либо сведений о ее строительстве или планах найти не удалось.... Учитывая что это объект не сулящий явной прибыли, постройка его может быть сильно отложена....

    Детских садиков и школ новых нет - есть старых вроде 4 сада и две школы(одна с виду приличная, другую я не знаю- мне не актуально просто).

    По актуальности цен, тоже не скажу, тем более что уже проголосовал..

    Клуб "ПОПИЦЦОТ"
  • zw Junior Member
    офлайн
    zw Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #629206

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 августа 2020 09:48

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Это было месяц назад.На сегодня уже 10 этажей возведено в доме 1.1 и забивают сваи под фундамент в доме 1.2 . Строительство путем выкупа акций, не долевое.Читайте материалы по теме.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    В доме 1.2 есть несколько вариантов однушек и вариант малометражной квартиры студии.

    Добавлено спустя 3 минуты

    До метро пешком 800 метров, до Партизанского пр.намного ближе, мин 5-7 ходьбы.Старые двухэтажки пойдут под снос, они уже выселены. Литейка пока работает, она принадлежит частному лицу.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Дорога прямо за домом 1.1, очень оживленной её не могу назвать, сейчас перекрыта, ввиду строительства.Вид из окон на стадион и школу,теннисные корты, чуть дальше, поликлиника.метров 200.

    Добавлено спустя 45 секунд

    С другой стороны на дорогу, одна полоса в каждую сторону

  • AlyonaSSSS Junior Member
    офлайн
    AlyonaSSSS Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #779773

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 августа 2020 12:10
    serwik:

    Antilopa:

    И за такое адские цены выставили

    Цены выставили за район в центре, с магазинами, кинотеатром, бассейном, в 500 метрах от метро и зелёной зоны с каналом (естественно, умолчав, что по генплану на месте этой зелёной зоны 6-полосная улица 2го кольца -- дублёр Ванеева-Радиальной)

    Подскажите, где вы такую инфу нашли. Изучаю вопрос строительства в квартале, хотелось бы максимально грамотно подойти))

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 25 августа 2020 22:27
    AlyonaSSSS:

    serwik:

    Antilopa:

    И за такое адские цены выставили

    Цены выставили за район в центре, с магазинами, кинотеатром, бассейном, в 500 метрах от метро и зелёной зоны с каналом (естественно, умолчав, что по генплану на месте этой зелёной зоны 6-полосная улица 2го кольца -- дублёр Ванеева-Радиальной)

    Подскажите, где вы такую инфу нашли. Изучаю вопрос строительства в квартале, хотелось бы максимально грамотно подойти))

    Всё легко гуглится. Но я бы особо не доверял этим городским планам развития до 2030 года. В нынешней ситуации у пана атамана денег на эти понты почти не осталось.
    Лично трёшку забронил но в последний день отказался. Отпугнул уставной фонд компании-застройщика и нынешняя ситуация, грозящая обрушить всю долёвку и ЖО.
    Построить может и достроят первую очередь - вопрос когда.

    Акуна матата
  • Rinoa Member
    офлайн
    Rinoa Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #619461

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 сентября 2020 07:27
    AlyonaSSSS:

    serwik:

    Antilopa:

    И за такое адские цены выставили

    Цены выставили за район в центре, с магазинами, кинотеатром, бассейном, в 500 метрах от метро и зелёной зоны с каналом (естественно, умолчав, что по генплану на месте этой зелёной зоны 6-полосная улица 2го кольца -- дублёр Ванеева-Радиальной)

    Подскажите, где вы такую инфу нашли. Изучаю вопрос строительства в квартале, хотелось бы максимально грамотно подойти))

    построить дублер там будет стоить космических затрат, так как там развилка железнодорожных путей и между этой развилки постройки.
    Дублер этот планировался еще к постройке еще 10 - 15 лет назад, но все что построили - это переулок козлова

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 3 сентября 2020 13:42
    Rinoa:

    построить дублер там будет стоить космических затрат, так как там развилка железнодорожных путей и между этой развилки постройки.

    строительство в городе всегда строит немало.
    а насчёт развилки -- вы бы карту (генплан) посмотрели, прежде чем чушь писать....
    и съездили в Аэропорт Минск-1 (помните такой?). Не к зданию аэровокзала, а в сам аэропорт. С нефтебазой, департаментом авиации, авиаремонтным заводом....

  • Rinoa Member
    офлайн
    Rinoa Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #619461

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 сентября 2020 14:51 Редактировалось Rinoa, 5 раз(а).
    serwik:

    Rinoa:

    построить дублер там будет стоить космических затрат, так как там развилка железнодорожных путей и между этой развилки постройки.

    строительство в городе всегда строит немало.
    а насчёт развилки -- вы бы карту (генплан) посмотрели, прежде чем чушь писать....
    и съездили в Аэропорт Минск-1 (помните такой?). Не к зданию аэровокзала, а в сам аэропорт. С нефтебазой, департаментом авиации, авиаремонтным заводом....

    вот такие и проектировали - по карте )), а я там пешком пыталась срезать, аэропорт Минск-1 меня не интерисует, потом вы не учитывается что на месте аэропорта строит самое высшее руководство, даже линию метро туда кинули, а дополнительную дорогу следует расценивать как плюс, ибо значительно упростится выезд на ул козлова (в народе козлобродскую)

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 4 сентября 2020 14:59
    Rinoa:

    в месте аэропорта строит самое высшее руководство, даже линию метро туда кинули

    причем, видимо, руководство оставшееся с 1975г, когда в перспективном генплане Минска появилась линия метро в направлении Курасовщины….

  • Novickiy_V Member
    офлайн
    Novickiy_V Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2499922

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 сентября 2020 23:02

    Кто в курсе в квартале планируется строительство паркинга? Просто раньше на фото было 4 столбика, а теперь три и паркинг :-?
    [контент удалён]

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 21 сентября 2020 12:09

    Novickiy_V, задавал этот же вопрос в отделе продаж, сказали, что паркинг заставили строить по нормам строительства. По факту, посмотрим....

  • lelele Junior Member
    офлайн
    lelele Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #730294

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 октября 2020 23:06 Редактировалось lelele, 2 раз(а).

    чат для обсуждения строительства в ЖК Антоновский квартал

  • igordavydov Member
    офлайн
    igordavydov Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1092516

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 ноября 2020 13:25

    [censored by Grace-o]

    Подробности - личным сообщением, через мой сайт - указан в профиле
  • Red-sun Junior Member
    офлайн
    Red-sun Junior Member

    77

    16 лет на сайте
    пользователь #98651

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 декабря 2020 14:03 Редактировалось Red-sun, 2 раз(а).

    а а

    Жизнь полна неожиданностей :)
  • lenana83 Member
    офлайн
    lenana83 Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #248361

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 декабря 2020 11:54

    [censored by Grace-o]

    lena3dDesign
  • nm30 Neophyte Poster
    офлайн
    nm30 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1989743

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 декабря 2020 16:10

    я выросла на этом районе, из плюсов близость метро и во все точки города на общестенном транспорте, парк-речка очень люблю это место , днем с коляской погулять вообще тишина , никого нет, да и вечером прогуляться с ребенком и собакой вдоль речки хорошо, но поликлиника самая отвратительная на мой взгляд во всем городе, постоянно врачи меняются , талонов не взять , врачей нет , магазинов достаточно , с парковкой, если не построят, то ..опа будет, там реально нет места, труба дымит ужасно , особенно летом запах отстой, листья на деревьях все больные. Купила бы я там?нет . сейчас в сады тяжело попасть, а что будет потом тяжело представить , да и школы 40 и 47спортивная слабоваты.