• Monah10000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Monah10000 Member Автор темы

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 марта 2020 21:08 Редактировалось Monah10000, 2 раз(а).

    Всё хорошо в ней, и внут акум который 4к, что кстати не верится я не знаю от куда онлайнер её взял так как такой информации нет. Есть время работы но никак не размер аккума.
    И маленькая всё в ней шикарно, одно но, маленькая клава сделана по основе спрячь доп кнопки, а вот активация этих доп кнопок нужно изловчится чуть ли не зажимая от 2 до 3 кнопок.
    К примеру как зайти в биус? можно del нажать, а если вы привыкли работать с F то тут уже нужно изловчится.
    А играть как? Как мы все знаем авто сохранение это F5, а это авто уже не удобное с этой клавой. Почему не удобно в игре? Окей, левая рука где? На клаве, а правая?) На мышке! А теперь вам вопрос как вы будете нажимать правой рукой активацию доп кнопок если рука в это время будет на мышке? Правильно, убираем руку и нажимаем, а если игру на паузу поставить нельзя?) активация всегда должна быть с двух сторон. Для ввода текста кнопка активатор удобен справа, в других задачах где нужно пользоваться мышью активатор удобен слева.
    Минимализм не должен жертвовать качеству. Те кнопки которые скрыты, не должны быть скрыты, а должны быть явными.
    Там есть софт, и вроде хорошо, но вот нюанс, переназначить их можно, а на кнопках "название" переклеить можно?) Нет, и по итогу, сначало привыкать к изменениям а после плюнуть и пользоваться как было.
    За такую цену, "гладко было на бумаге..." из этой серии, убрать кнопки F1-12 я думаю это самая главная ошибка. Это клава для чистого печатания, и если смотреть в этом ключе, то для работы она в самый раз, но цена не "рабочая" и нет подставки для рук. Есть риск повредить кисть, а это уже не круто.
    Зачем подставка? Если макс что вы водите на клаве "привет как дела" то точно не надо. А если вы печатаете так как будто "Войну и мир" решили переплюнуть тогда вас точно ожидает проблема с запястьем. И я очень сильно понимаю это, что порой обычным вещам придумано очень важная решение большой проблемы.
    Подсветка тут для чего? Повысить цену разве что. Клава хорошая но качество которое предлагается, явно не соответствует цене. За 150-200 рублей ещё терпимо, 475 рублей или 235$ нету софта нормального (он есть, но настолько плохо сделан что считай его нет), перепрограммированы и спрятаны большинство кнопок которые ни в коем случае не должны быть затронуты, 4000 аккум, но что то не верю. Почему? Потому что такой инфы на оф сайте нету! Время работы 3-4 месяца без подсветки, С 15 часов, но тесты показали что клава проработала более 12 часов, а том что она отработала 15 инфы нет. Так что от 12-14 часов, может быть и 15.
    И почему тут проблема? Я поясню, если 4000 аккум то это явно не 3-4 месяца, а если учесть что затраты аккума берет на себе блютуз 4.0 то они ещё меньше. И по факту такая клава с 4000 должна проработать не 3 месяца а 1 год или 1.5 года. Вот такая вот шарада, либо там плохо устроено потребление энергии либо нет там 4000.
    Клава хорошая и тесты которые я смотрел тоже вроде как говорят нормальная. Но с ценой явно что то не так 132 евро заявлено цена в магазинах, у нас 192 евро... 60 евро пол цены клавы накинуто, сколько это стоит? 325 рублей у нас 475. Вот и проблема, клава не тянет ценник 475, 325 уже с натягом но терпеть можно. Так что проблема цены, эту проблему создали продавцы, и когда они поймут что они являются проблемой будет уже поздно будет другой вариант. Если хочется минималистичности и не важно цена, тогда да это точно ваш вариант, и после проверьте через сколько у вас заболят кисти написав вот такое количество текста, уверен и половины не осилите только через боль. Но мини клава хороша, но как качество нет.

    И вы мне скажите это минимализм "меньше было сделать нельзя" вот вам на эти слова ещё меньше https://catalog.onliner.by/keyboards/prestigio/prclicktouch не убрано строка F1-12 и активатор доп кнопок слева, хотя тут уже не играет роли, это уже специфические задачи которым будет пользоваться только человек который азартен в плане пользования только клавы без мыши. А таких мало.

    PS: Для тех кто фанатеет от таких, в этих клавах многие изъяны исправлены SK651 или SK631, 651 с намлоком 631 без, клавы от одного и того же производителя что и эта. 651 с аккумом 5600, а вот 631 4000 так что разница есть не только в наме.