• Den.mashe4 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Den.mashe4 Neophyte Poster Автор темы

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1821894

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2020 14:03

    Прошу помощи в выборе телевизора, на данный момент не могу определиться с выбором между моделями LG 55SM8600PLA и Samsung UE55RU7400U.

    В жизни встречался LG , очень понравилась указка, из-за нее склоняюсь к этому телевизору, есть ли такая функция у Самсунга? Разница в 100$ же склоняет к самунгу. Так же начитался про Олед матрицу, но вроде как она ненадежна , потому не понимаю, рассматривать Lg с этой матрицей или нет.
    Вообщем не могу собрать внятных аргументов и определиться, прошу адекватной помощи, спасибо.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 26 февраля 2020 14:16 Редактировалось Speccy_zx80, 2 раз(а).
    Den.mashe4:

    Прошу помощи в выборе телевизора, на данный момент не могу определиться с выбором между моделями LG 55SM8600PLA и Samsung UE55RU7400U.

    В жизни встречался LG , очень понравилась указка, из-за нее склоняюсь к этому телевизору, есть ли такая функция у Самсунга? Разница в 100$ же склоняет к самунгу. Так же начитался про Олед матрицу, но вроде как она ненадежна , потому не понимаю, рассматривать Lg с этой матрицей или нет.
    Вообщем не могу собрать внятных аргументов и определиться, прошу адекватной помощи, спасибо.

    LG - IPS матрица + хорошие углы обзора + черный не совсем черный
    SAMSUNG - VA матрица + плохие углы обзора + черный чернее

    а UE55RU8000U не рассматриваете?

    OLED за эти деньги нормальный не купишь. как минимум + 500р.

    Сравнение RU8000 и SM8600

  • Den.mashe4 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Den.mashe4 Neophyte Poster Автор темы

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1821894

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2020 14:46

    Speccy_zx80, спасибо за ответ.

    Speccy_zx80:

    а UE55RU8000U не рассматриваете?

    Из-за глупой вкусовщины нет, не нравится подставка в виде ножек, а он сильно лучше, чем эти телевизоры?

    OLED я понимаю, что стоит дороже,возможность добавить есть, просто покупка родителям и как я понял, Олед матрица может быстрее полететь\выгореть и не подходит для просмотра каналов, частого листания программ пультом, а больше для качественного просмотра фильмов, а эти ЖК надежнее в эксплуатации.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 27 февраля 2020 09:00 Редактировалось Speccy_zx80, 1 раз.
    Den.mashe4:

    Из-за глупой вкусовщины нет, не нравится подставка в виде ножек, а он сильно лучше, чем эти телевизоры?

    можно на стену повесить и не будет никаких ножек

    У LG разъемы сзади, в отличии от SAMSUNG, у того сбоку.