• puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 февраля 2020 22:35 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Похоже кулер мастер сделали свой аналог ноктуашного подшипника масляного давления. В следующем месяце скорее всего буду покупать silencio s400, там в комплекте идут 2 таких вентилятора. Потестирую - послушаю.

    Всетаки взял очередной фрактал дизайн, корпус кулер мастер silencio не понравился: у него заглушка блока питания без шумки изнутри, но при этом она выступает наружу. У фрактала все глухо закрывается дверью с шумкой.

  • 1542110 Neophyte Poster
    офлайн
    1542110 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1542110

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 ноября 2021 19:33

    Как прошли тесты данного вентилятора ? Я планирую их приобрести для радиатора сжо 3 секционного , вроде как должен хорошо вписаться , так как он предназначен для установки на радиаторы

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 7 декабря 2021 12:17
    1542110:

    Как прошли тесты данного вентилятора ? Я планирую их приобрести для радиатора сжо 3 секционного , вроде как должен хорошо вписаться , так как он предназначен для установки на радиаторы

    Здравствуйте, пока я не брал себе вентилятор silencio, но планирую в будущем взять в составе корпуса silencio.

  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 февраля 2022 02:19 Редактировалось puchenyaka, 2 раз(а).
  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 февраля 2022 18:13

    Я настрочил подробный отзыв, скорее всего он скоро появится в списке. Посмотрим, что у нас люди пишут в отзывах:

    В основном использовал на 600 оборотах, через пять месяцев использования он стал даже громче родных(что шли с корпусом) вентиляторов. Особо громко "дребезжит" в момент резкого увеличения оборотов. Фактически его реальный уровень шума раза в два выше указанного на онлайнере, где-то от 25-30дБ. И на низких оборотах основной звук идёт не столько от лопастей, сколько от его электронной начинки.

    Не стоит использовать этот вентилятор на оборотах менее 800. Производитель указывает минимальные обороты 800 оборотов, т.к. именно на этих оборотах давление масла становится достаточным, чтобы стабилизировать вал во втулке. А вот более 1000 оборотов начинает ярко проявляться дисбалланс в крыльчатке и появляется сильная вибрация. На оборотах менее 800 вал начинает бить по втулке т.к. нет системы магнитной стабилизации на малых оборотах. Поэтому вы можете использовать вентиляторы Silencio FP 120 только на оборотах 800-1000.