Ответить

Android, экран 6.2" AMOLED (1440x3200) 120 Гц, Exynos 990, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 14 апреля 2020 23:31

    sober1986, взгляд КРАЙНЕ СУБЪЕКТИВЕН. ;)
    Сегодня вертел S20 в голубом и А51 - последний гораздо симпатичнее сзади(спереди все телефоны +/- одинаковые).

    свояправда:

    S10e просто покупать надо в перламутре с неокрашенной рамой и смотрится он вполне симпатично

    У меня желтый. Рама золотистая не нравится, подтверждаю Ваши слова. Но спинка шикарная!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Хаотичная:

    Разница ощутимая во всем!

    Значит, пора мне кнопочный купить и перестать интересоваться смартфонами, ибо я разницы вообще не вижу.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 15 апреля 2020 07:46
    m2ksimk2:

    sober1986, взгляд КРАЙНЕ СУБЪЕКТИВЕН. ;)
    Сегодня вертел S20 в голубом и А51 - последний гораздо симпатичнее сзади(спереди все телефоны +/- одинаковые).

    Так на мой взгляд даже а51 сзади симпатичней чем с10е. Понятно, что это всё вкусовщина и видение каждого имеет право на жизнь.

  • Хаотичная Member
    офлайн
    Хаотичная Member

    300

    10 лет на сайте
    пользователь #861567

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 15 апреля 2020 09:36 Редактировалось Хаотичная, 1 раз.

    m2ksimk2
    А вы недельку попользуйтесь!
    Может и зависит от конкретных запросов юзера... Девушкам меньше, мужчинам по максимуму!

    LaDy!
  • m2ksimk2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member Автор темы

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 15 апреля 2020 10:11

    Хаотичная, нет, спасибо. Вообще не нравится дизайн и цвета аппарата. Покупая флагманы Самсунг, я привык покупать эмоции. А здесь же все плохо с этим лично для меня. Технологически аппараты застряли на месте еще с 7 Галактики. S9 был лучшим аппаратом, пиком эволюционного развития. Потом пошла деградация.
    Все ИМХО.

    Если бы не складные смарты, то все вообще было бы грустно. А я когда-то давно, живя в малюсенькой деревне, не имея возможности купить журнал о мобильных технологиях и не имея интернета, выписывал "мобильную связь". Целая стопища накопилась... вот это разнообразие Самсунгов было... а сейчас выкинули на рынок под маской флагмана заурядные поделки. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • BadDreams Member
    офлайн
    BadDreams Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #193768

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 апреля 2020 13:25

    Если уже говорить о внешнем виде и эмоциях,то S10e тут вообще не конкурент.Не выглядит он и не ощущается флагманом.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 апреля 2020 16:36 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    BadDreams:

    Если уже говорить о внешнем виде и эмоциях,то S10e тут вообще не конкурент.Не выглядит он и не ощущается флагманом.

    Ну, конечно не ощущается - у него же нет дебильных загнутых стекол с обоих(!) сторон и кастрированной рамы, от которой почти ничего не осталось в новой серии (а это еще и минус жесткость и худшее охлаждение впридачу), как впрочем и от миниджека. А уж задняя крышка а-ля "дешевый пластик" - это вообще инновационная идея в палне дизайна. Сделать флагман, который смотрится дешевле серии А - это уже вообще за гранью понимания.
    Так, и скажите, что скромные размеры смартфона у вас попросту вызывает когнитивный диссонанс и нам этом закончим. :rotate:

  • BadDreams Member
    офлайн
    BadDreams Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #193768

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 апреля 2020 17:14
    свояправда:

    BadDreams:

    Если уже говорить о внешнем виде и эмоциях,то S10e тут вообще не конкурент.Не выглядит он и не ощущается флагманом.

    Ну, конечно не ощущается - у него же нет дебильных загнутых стекол с обоих(!) сторон и кастрированной рамы, от которой почти ничего не осталось в новой серии (а это еще и минус жесткость и худшее охлаждение впридачу), как впрочем и от миниджека. А уж задняя крышка а-ля "дешевый пластик" - это вообще инновационная идея в палне дизайна. Сделать флагман, который смотрится дешевле серии А - это уже вообще за гранью понимания.
    Так, и скажите, что скромные размеры смартфона у вас попросту вызывает когнитивный диссонанс и нам этом закончим. :rotate:

    Очень странно видеть мнения людей,владельцев кастрированного флагмана прошлых годов,которые S20 только в виде демки в магазине видели)Ни от одного владельца S20 не видел негативного отзыва по поводу материалов корпуса.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 апреля 2020 18:38 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    BadDreams:

    Очень странно видеть мнения людей,владельцев кастрированного флагмана прошлых годов

    А это тут еще вообще причем - кто и чем владеет? Какой-то текст обиженного ребенка, у которого игрушку раскритиковали. :rotate: Я вам привел конкретные минусы дизайна в двадцатке, а вы все цепляетесь за S10e и проводите какие-то параллели, хотя сабж даже не замена той модели - это другой форм-фактор. У S10e сегодня альтернатива есть в лице лишь iphone 11 pro, но никак не в S20.

    BadDreams:

    которые S20 только в виде демки в магазине видели)Ни от одного владельца S20 не видел негативного отзыва по поводу материалов корпуса.

    К материалам корпуса и нет претензий - они есть именно к реализации. К убогой, зауженной раме, которая никакой практичности и удобства не добавляет ни разу (это ничего более, как новый тренд - в ущерб эргономике и практичности). Отсутствию адекватных расцветок также непонятный ход. Уж, что а черный и белый должны быть, как классика при любом раскладе. Про блок камер вообще отдельный разговор...
    И снова этот подэкранный сканер отпечатков, на который все плеваться опять будут.
    ...............
    Вы мне лучше скажите - в S20 такие же ядовитые цвета с невозможностью их изменить в режиме "насыщенные цвета" или Самсунг наконец-то поработали над цветопередачей?

  • BadDreams Member
    офлайн
    BadDreams Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #193768

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 апреля 2020 20:11
    свояправда:

    Вы мне лучше скажите - в S20 такие же ядовитые цвета с невозможностью их изменить в режиме "насыщенные цвета" или Самсунг наконец-то поработали над цветопередачей?

    Регулировка по RGB есть в режиме "Насыщенные цвета",+ еще есть 5 предустановленных режимов от холодных оттенков до теплых
    И тут нет никаких обид,просто надоело читать сообщения на абсолютно всех ресурсах про сравнение с S10e и его нахваливание.И что касается форм фактора и дизайна,тут уже на вкус и цвет.Мне лично серый цвет вполне себе зашел,красный-вообще бомба

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 апреля 2020 21:06
    BadDreams:

    Регулировка по RGB есть в режиме "Насыщенные цвета",+ еще есть 5 предустановленных режимов от холодных оттенков до теплых

    Регулировка по RGB и в 10-й серии была - только вот цвета на деле не менялись, по сути не функция, а фикция была и кроме ядовитых или черезчур блеклых (которые почему-то назвали естесственными) иного выбора не было. А, как с этим у S20? Изменение ползунков влияет на что-то?

  • Хаотичная Member
    офлайн
    Хаотичная Member

    300

    10 лет на сайте
    пользователь #861567

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 16 апреля 2020 08:47
    BadDreams:

    свояправда:

    Вы мне лучше скажите - в S20 такие же ядовитые цвета с невозможностью их изменить в режиме "насыщенные цвета" или Самсунг наконец-то поработали над цветопередачей?

    Регулировка по RGB есть в режиме "Насыщенные цвета",+ еще есть 5 предустановленных режимов от холодных оттенков до теплых
    И тут нет никаких обид,просто надоело читать сообщения на абсолютно всех ресурсах про сравнение с S10e и его нахваливание.И что касается форм фактора и дизайна,тут уже на вкус и цвет.Мне лично серый цвет вполне себе зашел,красный-вообще бомба

    Согласна, у меня рэдик, очень достойно, сама не люблю загнувшие грани, но чехол решает все проблемы, их просто не видно и нет проблем с грязной рамкой!

    LaDy!
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 17 апреля 2020 23:13 Редактировалось Timos, 2 раз(а).
    BadDreams:

    Если уже говорить о внешнем виде и эмоциях,то S10e тут вообще не конкурент.Не выглядит он и не ощущается флагманом.

    . :trollface:
    10e выглядит дороже чем 20. Лучше 10е у Самсунга по дизайну ничего никогда небыло. Минус что нету 120гц.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15386

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 17 апреля 2020 23:29
    Timos:

    10e выглядит дороже чем 20. Лучше 10е у Самсунга по дизайну ничего никогда небыло. Минус что нету 120гц.

    Это всего-лишь имхо, основанное на только собственных впечатлениях. Моё имхо - что ешка, что вся серия с20 - лажа по дизайну. И какое имхо вернее? Голосование будем устраивать? :)

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 17 апреля 2020 23:33
    SvolotcH:

    Timos:

    10e выглядит дороже чем 20. Лучше 10е у Самсунга по дизайну ничего никогда небыло. Минус что нету 120гц.

    Это всего-лишь имхо, основанное на только собственных впечатлениях. Моё имхо - что ешка, что вся серия с20 - лажа по дизайну. И какое имхо вернее? Голосование будем устраивать? :)

    А что не лажа?
    12 айпфон?

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    m2ksimk2:

    S9 был лучшим аппаратом, пиком эволюционного развития. Потом пошла деградация.

    Что за бред? Что там лучшего. Не раз писал уже про то что экран там был весьма посредственный. Дизайн топорный, если взять в руки. Батарея слабая. В чем прикол вообще?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15386

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 17 апреля 2020 23:46 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Timos, да хотя бы просто свежие прошки. У них хотя бы симметрия линии экрана относительно рамки (нет ни у одного андроидофона), самобытный и оригинальный блок камер (который в два этапа выступает меньше чем камеры предыдущего поколения и значительно меньше чем блок камер ультры, например), стальная рамка (ешка в руках без чехла ощущается имхо иначе), матовое стекло без всяких переливающихся надписей и характеристик (конечно, ощущается только без стекла). А вот у ешки блок камер выглядит имхо как-то смешно (в отличие от старших десяток).
    Повторюсь: это моё имхо, как и ваше мнение по поводу дизайна. Мнения вполне могут не совпадать.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 18 апреля 2020 00:36

    Стыковка стекла и рамки у 11про идеальная, согласен. Конкурентов нет.
    Качество корпуса эталонное.

  • kiev000 Member
    офлайн
    kiev000 Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #171223

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 19 апреля 2020 12:40 Редактировалось kiev000, 1 раз.

    Всем доброго дня.
    Подскажите пожалуйста сколько занято памати у только что купленного телефона?

    Спасибо....

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    У меня 40,53 GB
    Много или норм?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Сам спросил. Сам ответил...
    Почистил Корзину.
    Стало 34 GB

  • t8_07 Junior Member
    офлайн
    t8_07 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #389364

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2020 16:55
    kiev000:

    Почистил Корзину.
    Стало 34 GB

    Да, там есть такой прикол, что файлы удаляются через корзину)

    У нас тут своя атмосфера
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 апреля 2020 21:25
    t8_07:

    Да, там есть такой прикол, что файлы удаляются через корзину)

    Прикол в том, что при первом удалении появляется предупреждение удалять в корзину или мимо, но кто читает такую мелочь)

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 28 апреля 2020 22:51

    Пользуюсь S20 уже около месяца.
    Как одел чехол - все нюансы внешнего оформления забылись напрочь. Общая эргономика в порядке, Face ID работает (немного бесит задержка и хочется нажать на кнопку включения, но привык). Отпечаток через экран - можно приноровиться. Немного инородно смотрится передняя камера, но не критично. Задний блок камер в чехле выглядит и ощущается очень хорошо!
    К камере, батарее, экрану, качеству голоса собеседника, софту, производительности вопросов нет. Но есть вопрос к качеству приема мобильных и Wi-Fi сетей. На днях зашел в KFC на Дзержинского и не смог оплатить заказ через терминал - телефон потерял мобильную сеть. Пришлось звать жену с карточкой :) Дома, где с S7 не было никаких проблем, S20 может потерять Wi-Fi сеть. Может конечно глюк с экземпляром - продолжу наблюдение.
    У сестры S9 - в руках воспринимается очень близким, но с таким экраном (со скошенными гранями) я бы себе телефон не купил. S10e лучше по размерам (он как S7, удобнее одной рукой пользоваться), экран без скруглений, но он "мультяшный". Старый А8 на их фоне - это уже телефон из прошлого века :)
    Выбором доволен.