• 183964 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    183964 Junior Member Автор темы

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #183964

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 февраля 2020 15:00

    В течении года рецидивируют фурункулы,чем лечиться и к кому обратиться?

  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

    1508

    13 лет на сайте
    пользователь #304476

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 февраля 2020 13:10

    оооо, фурункулы, мой ребенок с ними намучился :(
    и муж тоже, не знаю кто от кого подцепил, но пока мы не попали к иммунологу, не могли решить проблему. во1х надо найти причину, у нас это оказался золотистый стафилококк в носу (еще он может быть в горле), причём анализы долгое время его не показывали, а когда всё-таки в мазке он был обнаружен, этого не заметила педиатр. но заметила иммунолог! она нам назначила схему лечения на 3 мес, этой же схемой и муж воспользовался и ТТТ с тех пор всё хорошо. я дома посмотрю сохраненные записи и напишу, там всего 2 препарата, каждые 10 дней в месяц капать в нос масляный раствор хлорофиллипта (посмотрю сколько раз в день) в одновременно эти же 10 дней пить таблетки (вот их название я не помню)
    ну а вообще ищите причину

    Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • 183964 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    183964 Junior Member Автор темы

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #183964

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 февраля 2020 17:02
    Камушкина:

    оооо, фурункулы, мой ребенок с ними намучился :(
    и муж тоже, не знаю кто от кого подцепил, но пока мы не попали к иммунологу, не могли решить проблему. во1х надо найти причину, у нас это оказался золотистый стафилококк в носу (еще он может быть в горле), причём анализы долгое время его не показывали, а когда всё-таки в мазке он был обнаружен, этого не заметила педиатр. но заметила иммунолог! она нам назначила схему лечения на 3 мес, этой же схемой и муж воспользовался и ТТТ с тех пор всё хорошо. я дома посмотрю сохраненные записи и напишу, там всего 2 препарата, каждые 10 дней в месяц капать в нос масляный раствор хлорофиллипта (посмотрю сколько раз в день) в одновременно эти же 10 дней пить таблетки (вот их название я не помню)
    ну а вообще ищите причину

    Спасибо огромное.