ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG)/аргонодуговая сварка (TIG), 220 В, сварочный ток: 10–200 А, диаметр электрода: 2.4–4 мм, 9.8 кг

864,00 — 901,49 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • Yastar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yastar Senior Member Автор темы

1394

7 лет на сайте
    пользователь #1134645

Написать сообщение

1394
    # 4 февраля 2020 17:01 Редактировалось Yastar, 1 раз.

Торговая марка MOST очень скромно представлена на рынке сварочного оборудования страны, особенно в бытовом сегменте. Меж тем экземпляры этого оборудования бывают весьма интересны. Можно вспомнить хотя бы электродник Ponte 1600, покупка которого в период проведения акции была весьма удачным событием для любого любителя сварочного дела.
    И вот пришло время познакомиться с ещё одной интересной машинкой этой марки.

Заглядываем внутрь.

Топология построения — полный мост. На входе — сетевой сглаживающий фильтр, состоящий из 3-х конденсаторов по 470 мкФ. Этого вполне достаточно для обеспечения заявленных параметров.

Силовая часть организована с помощью 4-х транзисторов FGH60N60SFD, помещённых на достаточно массивные для охлаждения радиаторы. Один из радиаторов располовинен, это обеспечивает гальваническую развязку и возможность установки транзисторов непосредственно на радиатор без применения изолирующих прокладок. Охлаждение силовых элементов в таком случае происходит более эффективно.

Выпрямление выходного тока происходит с помощью шести шестидесятиамперных диодов. Подбор диодов носит весьма избыточный характер, и, как следствие, за живучесть этого узла можно не переживать. Дополнительное сглаживание пульсаций осуществляется выходным дросселем.

Переместившись в отсек для установки проволоки, можно заметить, что кронштейн для катушки применён лучший из всех (по моему субъективному мнению), который устанавливается на китайских сварочных аппаратах. Протяжка — стандартная металлическая, переключение полярности организовано технологично и не опасно в случае случайного разматывания проволоки при включенном аппарате. На обратной стороне крышки отсека размещена шпаргалка, которая в начале использования аппарата может быть весьма полезна.

Также стоит обратить внимание, что на входе питания стоит помехоподавляющий фильтр, который предотвращает попадание в сеть возникающих при работе инвертора помех. Это особенно важно в свете ужесточения требований к сварочным устройствам со стороны органов сертификации.

Клавиша включения размещена на задней панели и выполнена в пылевлагозащищённом варианте, что предположительно должно увеличить живучесть этого довольно нагруженного элемента аппарата.

Процессом сварки управляет процессор. Хорошо это или плохо, пусть каждый решает сам. Моё личное отношение к такому управлению было слегка настороженным. Однако, попробовав работать этим аппаратом, настороженность сменилась пусть лёгкой, но восторженностью. Программист, создававший программу, явно знает толк в восприятии сварочного процесса.

Учитывая лёгкий покладистый характер аппарата, его изумительную работу как с тонким металлом, так и с большими толщинами, хорошую комплектацию и честные параметры (проверяли, правда, только на электроде), можно смело рекомендовать его для применения во всём спектре домашних сварочных работ.

Некоторые говорят, что я стар...
  • yura.Mnsk Member
    офлайн
    yura.Mnsk Member

105

9 лет на сайте
    пользователь #585325

Написать сообщение

105
    # 12 марта 2021 20:04

Смотрел недавно видосик про Аврору динамика 200,так мне показалость что оба эти аппарата очень похожи. Может подскажите как это может быть. И хотелось бы узнать как данный аппарат по работе и ремонтопригодности (смущает гарантийный срок-1 год)

• ksander_001 Neophyte Poster
    офлайн
    ksander_001 Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #933281

Написать сообщение

2
    # 19 апреля 2021 19:56
    yura.Mnsk:

Смотрел недавно видосик про Аврору динамика 200,так мне показалость что оба эти аппарата очень похожи. Может подскажите как это может быть. И хотелось бы узнать как данный аппарат по работе и ремонтопригодности (смущает гарантийный срок-1 год)

2 года

• Andersen34 Neophyte Poster
    офлайн
    Andersen34 Neophyte Poster

2

4 года на сайте
    пользователь #2098566

Написать сообщение

2
    # 12 мая 2021 08:36

Yastar
    Благодарю вас за развернутый отзыв , жаль вообще очень мало отзывов о аппаратных марки Most
    Мне аппарат Most Fanmig g5m в целом понравился, и я наверное рискну его приобрести,
    Буду надеяться на то что он оправдает мои ожидания.

• ЕвгенийВладимирович Spinning team
    офлайн
    ЕвгенийВладимирович Spinning team

268

6 лет на сайте
    пользователь #1426007

Написать сообщение

268
    # 9 июля 2021 21:15