• Ustinx Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ustinx Junior Member Автор темы

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #882399

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 января 2020 19:04

    Всем здравствуйте, возможно кто-то сможет помочь советом.
    Дано: в 99м моей матерью была построена квартира. На момент строительства её супруг порядка 10 лет находился в польше и строить квартиру не помогал. Но после строительства убедил прописать его по новому адресу, далее человек пропадает, т.е. его до сих пор нет в стране. В 02-ом мама разводится. Итого в этой квартире на текущий момент прописаны мать, я (дочь), новый муж матери (мой отчим), и мой отец (тот что пропал). Около 10 дней назад моя мать выиграла суд, который признал моего отца не приобретшим право владения и пользования этим жилым помещением на основании ст. 139 ЖК РБ, ст. 302-306 и 310 ГПК РБ.

    Вопрос: по истечению срока обжалования судебного решения возможно ли продать данную квартиру ? Насколько я понимаю то, что человек не приобрел право владения и пользования автоматически не выписывает его из квартиры, а соответствено операцию по продаже будет провести невозможно без его согласия (а контактов и сведений о его местоположении нет ни у нас, ни у органов МВД). Если продать её нельзя - то какие должны быть следующие действия моей матери ?

    Любознателен, но вовсе не любопытен..