Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ

27", 16:9, 2560x1440, IPS, 165 Гц, AMD FreeSync Premium/совместимый с NVIDIA G-Sync, динамики, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

 1199,00 — 1808,72 р. сравнить предложения от 25 продавцов
  • Gillex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gillex Junior Member Автор темы

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #933376

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 января 2020 22:03

    А собирают эту модель в рб завозить вообще или нет?

    i7-4790K |MSI GTX 970 GAMING | MSI Z97 gaming 5| Corsair Graphite 230T | Crucial Ballistix Sport 4x4GB DDR3 1600МГц | HDD ST1000DM008 | SSD 750 EVO 250gb
  • Alex1510 Junior Member
    офлайн
    Alex1510 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #237044

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 февраля 2020 13:00

    Еще и ценник у нас конский, в РФ 1000р на наши он стоит.

  • 2309367 Neophyte Poster
    офлайн
    2309367 Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2309367

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2020 14:02

    Мне, кстати, достался экземпляр без битого верхнего левого пикселя. Это вроде распространённая проблема для этого монитора.
    Но если вы решили купить его только из-за ELMB sync, то возможно не стоит.... Реализация не идеальная -- если вы достаточно чувствительны к мерцанию, то вы скорее всего его увидите. Он иногда артифачит на опр. картинках и я так понимаю мерцание видно при спайках. И динамик лучше сразу выключить... у меня на него наводки страшные, я сначала даже подумал, что это кондёры лопаются, так трещал этот динамик.

    А в остальном для меня это отличный монитор. И отсутствие блюра и инпуст лаг маленький - я поиграл, и понял, что скучаю CRT )
    Уже, конечно, намного лучше чем 60Hz, но всё ещё не идеально.
    До этого в динамичных шутерах временами было ощущение, что смотрю слайды. Жаль, что только игры плохо оптимизированы под 144+, а тут ещё и 2к.

  • Клауф Member
    офлайн
    Клауф Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #644876

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 февраля 2020 23:00

    По отзывал из интернета монитор хороший, правда есть партии с браком( дублирующий пиксель или битый пиксель в левом верхнем углу).
    Цена уже 1274р) до 1100 упадет и можно будет брать )

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 мая 2020 21:18 Редактировалось DiLouk, 1 раз.

    Проморгал этот монитор. В поиске вечно ставил 144гц. Наверное буду брать его. Из конкурентов только Асеры. Но где Асус, а где, извините, Асер...
    Ну и еще есть BenQ EX2780Q. Тоже не плохой вариант. Хотя отзывов о нем еще очень мало.

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 мая 2020 09:22 Редактировалось alesasnouski, 1 раз.

    Суперский моник. Мне повезло - ни единого битого пикселя. С непривычности яркий - brightness выставил на 15% и то ярко.
    Но глаза стали меньше уставать :-?
    При подключении моника (display port) nvidia драйвер радостно сообщает что появился g-sync compatible monitor :)
    144 Hz выставил без проблем (Nvidia 1080ti).
    Рамочки узенькие, дизайн суперский, подставка отличная (поддерживает pivot), к стене стоит вплотную.
    Главный эксперт 6-ти лет от роду в восторге от изображения и в целом от монитора.
    Вобщем, у всей семьи вау-эффект.

  • ksh Junior Member
    офлайн
    ksh Junior Member

    39

    6 лет на сайте
    пользователь #2426629

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 июня 2020 16:03 Редактировалось ksh, 14 раз(а).

    Для начала недостатки, а потом посмотрим смогут ли достоинства перебить)
    Недостатки:
    - Огромные засветы на черном при 0% освещения в комнате.
    Учитываем, что фото с камеры смартфона усиливает эффект примерно на 20%.

    Яркость 40 контрастность 50

    Яркость 80 контрастность 50

    Яркость 100 контрастность 50

    А тут ASUS говорит, какие засветы являются нормальными. Обычно мониторы тестируют при 120 нит, поэтому тут на скриншоте скорее всего 35 яркости для этого монитора.

    Это не игровой эффект интоксикации ведьмака - это glow-effect)

    Дефолтные настрофки профеля "FPS mode" 90 яркость 80 контрастности.
    Первое фото экрана, воторое скриншот.

    Чуть более светлые сцены

    Если хочуть чуть серый фон то засвета почти не видно (нижний левый угол)

    Достоинства:
    - IPS 2K 144 Hz
    - Нету битых пикселей, я не первый у кого этот монитор вобще без битых пикселей. По-моему это ВАУ для монитора 27 дюймов в 2К. Так же после Марта 2020 мониторы идут без брака с двумя дублирующими пикселями.
    - AMD FreeSync, Совместимый с NVIDIA G-Sync
    Такие надписи обычно сильно повышают стоимость монитора
    - ELMB SYNC, MPRT, HDR10, Flicker-Free crt.Еще какие-то страшные слова, значения которых я не знаю, но вроде нужные штуки, если уметь пользоваться)
    - ASUS GamePlus

    Кроме названия монитора тут еще есть такая читерская вещь для шуторв) жаль двигать точку нельзя

    Oops! На скриншоте нету, то там такая красная точка...

    - Цена. На амазоне ~$570, в РБ брать не выше 1150. Т.е. сейчас можно спокойно купить в РБ без накрутки на 30-50% местными реселлирами, как они делаю для других мониторов IPS 2K 144 Hz. Сейчас даже 1113р. За такие-то характеристики)
    Вывод: Этот монитор сугубо игровой и следовательно все недостатки вне игр не надо учитывать. В играх у монитора явных два недостатка: glow-effect в углах на черном фоне при нулевом внешнем освещении (т.е. в Outlast полность погрузиться не получится т.к. засветы будут раздражать сильно) и отклик 5ms (т.к. IPS). Я совсем не эксперт в мониторах и возможно, если углубиться в настройки, то можно будет улучшить характеристики монитора (пр. 144 Гц + G-Sync получить 165 Гц) или уменьшить глоу.
    Монитор пока используется 90% для чтения/набора текста и просмотра фильмов, и отлично справлятся. После бюджетного VA монитора я вижу только проблему с засветами в фильмах (FullHD) в темных сценах, но они меня не сильно раздражают.
    P.S. Личное я такой говноед человек, что не вижу разницы и "насыщености" картинки этого моинтора от VA и TN+Film.

  • HeliantUS Member
    офлайн
    HeliantUS Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #263225

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 30 июня 2020 01:32

    Как же ситуация с засветами накаляет ... а подскажите есть ли возможность у нас в РБ проверять монитор перед покупкой? На битые да на засветы

    Masleena
  • aliakseik1993 Senior Member
    офлайн
    aliakseik1993 Senior Member

    626

    17 лет на сайте
    пользователь #85890

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 14 июля 2020 12:02

    Ребзи а есть у кого настройки цвета и профиль ICC для режима fps mode. А то моник пестрит, да и переизбыток красного и зеленого режет глаза

    Мой id в Xbox Live "rackast"
  • Shmalle Senior Member
    офлайн
    Shmalle Senior Member

    1595

    13 лет на сайте
    пользователь #317454

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 21 августа 2020 06:32
    ksh:

    Для начала недостатки, а потом посмотрим смогут ли достоинства перебить)
    Недостатки:
    - Огромные засветы на черном при 0% освещения в комнате.
    Учитываем, что фото с камеры смартфона усиливает эффект примерно на 20%.

    Короче посмотрел и понял, что абсолютно неюзабельное гамно. Брать такой монитор вряд ли стану. Придется еще подождать, пока что то изменится. Все конкуренты такие же - засветы неизбежны и где то больше где то меньше, сути не меняет. Придется смотреть что то на VA

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    HeliantUS:

    Как же ситуация с засветами накаляет ... а подскажите есть ли возможность у нас в РБ проверять монитор перед покупкой? На битые да на засветы

    А вы наших барыг не знаете?) Конечно нет. Даже если купишь что то - потом вернуть проблема еще та, танцы с бубном, будут пару месяцев кормить завтраками

    Информация по DV-Лотереям 2020, 2021, 2022 у нас в дискорде: https://discord.gg/eEygXYZ
  • Peryn Member
    офлайн
    Peryn Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #196411

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 августа 2020 22:45

    чем отличается от этого https://catalog.onliner.by/display/asus/pg279q кроме цены в 2 раза?

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 23 августа 2020 22:54
    Peryn:

    чем отличается от этого https://catalog.onliner.by/display/asus/pg279q кроме цены в 2 раза?

    Разницей в пять лет. В 2015 такие характеристики были в новинку.