Ответить
  • sergey.popov MemberАвтор темы
    офлайн
    sergey.popov Member Автор темы

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #652662

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 февраля 2011 20:08 Редактировалось sergey.popov, 172 раз(а).

    Монолитный многоэтажный жилой дом № 3 по генплану со встроенным продовольственным магазином и подземным гаражом в районе пересечения ул. Высокой и ул. Связистов (жилой район Степянка) в г.Минске.

    Шахматка квартир дома

    Жилой дом запроектирован с техническим подвалом, теплым чердаком, мусоропроводом, незадымляемой лестницей, двумя лифтами в каждой секции, системой автоматического пожаротушения и противодымной защиты.
    Несущие конструкции здания запроектированы в монолитном железобетонном каркасе, наружные стены из блоков ячеистого бетона, кровля совмещенная рулонная.
    Запроектированы автостоянки на 149 м/мест.
    Наружная отделка – декоративная, фактурная акриловая штукатурка, покраска фасадными красками. Высота этажа – 3.0 м. Оконные блоки запроектированы из ПВХ со стеклопакетом по СТБ 939-93 (однокамерные), лоджии и балконы остеклены.
    Входные двери в тамбуры и квартиры металлические, в подъезды так же металлические и укомплектованы охранно-переговорным устройством.
    На первом этаже запроектированы помещения товарищества собственников, помещения для локальных сетей и кабельного телевидения, офисные помещения и продовольственный магазин, с раздельными входами. Проектом предусматривается устройство дворового проезда с гостевыми автостоянками с асфальтобетонным покрытием, хозяйственных и детских площадок, площадок отдыха взрослых с плиточным покрытием, расстановка малых архитектурных форм и озеленение территории.
    Планируемый срок окончания строительства: 4-ый квартал 2013 года.

    ООО «Строительная компания «СКАНКО».
    220068 г. Минск, улица Некрасова, дом 114, офис 58
    тел: (017) 287 85 02
    VELCOM (044) 787 85 01
    МТС (033) 389 85 02

    Генеральный подрядчик: ООО «Стройторгсервис».

    О районе
    План однушки в первой секции с размерами
    План двушки и трёшки в третьей секции с размерами

    Калькулятор солнца

    Государственная регистрация права собственности на квартиру
    Адрес: г. Минск, пер. Войсковый, 15, кабинки 2-12
    Время работы: Пн.-пт. 8.00-20.00, сб. 8.00-16.20
    Необходимые документы:
    1. Гражданский паспорт собственника квартиры
    2. Справка от застройщика

    Услуга платная: 90000 + плата за изготовление техпаспорта (от 140000).
    Документы делаются 7 рабочих дней.

    Устав ТС

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/document/d/1oL5N3EfGV5bayTiawAEU8p4R2j4Unx_LFvKkuwmpVno/edit]Протокол общего собрания №2

    Квитанция на оплату вступительного взноса

    Заполняем только ЖЕЛТЫЕ ячейки.
    В графе "Лицевой счет" - номер квартиры. Если в сберкассе будут вопросы, то ее можно указать и по тексту платежа, но указать надо обязательно, чтобы я увидела, что это ВАШИ деньги.
    В графе "ФИО,адрес" - указываете ФИО, адрес.
    В графе "Вступительный взнос, м.кв", указываете цифрой общую площадь вашей квартиры на Связистов,10.
    Распечатываете. Платите. При чем если пойдете в сберкассу с ВАС еще сдерут 2%, т.к. на данный момент не заключен договор с банком на прием наличных денежных средств от населения. К следующему платежу все нужные договора будут заключены и с Вас дополнительно никто денег не будет брать, эти деньги будет оплачивать Товарищество. Зараннее прошу извинения за неудобство. Можно немного съэкономить и оплатить через интернет-банкинг , тогда % будет ниже.
    Поскольку не все могут распечатать, то дополнительно квитанции без ФИО, но с № квартиры и суммой будут распечатаны и вкинуты ВАМ в почтовые ящики на Связистов, 10. Я подпишу ящики карандашом. Если подписаны - квитанция есть (ориентировочный срок : вечер четверга-пятница).

    Сроки оплаты:
    до 15 08 - 10000р/метр квадратный (вступительный взнос),
    до 30 09 - 10000р/метр квадратный (авансовый платеж),
    до 30 10 - 10000р/метр квадратный (авансовый платеж)

    ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОПИСКЕ

    Для регистрации собственника с членами семьи по месту жительства вам необходимо предоставить паспортисту (все документы- ОРИГИНАЛЫ):
    1. Технический паспорт на квартиру+ ксерокопия;
    2. Свидетельство о государственной регистрации+ ксерокопия;
    3. Паспорт свой и паспорта всех членов семьи (и детей);
    4. Свидетельство о заключении брака (для супругов);
    5. Свидетельство о рождении детей (для всех детей независимо от возраста);
    6. Военный билет – для военнообязанных мужчин и женщин или Приписное удостоверение- для призывников с отметкой о постановке на воинский учет по новому месту жительства ( в Партизанском райвоенкомате, г. Минск, пер. Стахановский, дом 3, тел. 230-81-54).
    7. Заявление на регистрацию по форме-15 заполняется собственником при подаче документов (присутствие и согласие на регистрацию всех совершеннолетних членов семьи при этом обязательно!)
    8. Квитанция об уплате Гос. пошлины за регистрацию в размере 0,5 бв за каждого совершеннолетнего ( Получатель: ИМНС по Партизанскому району г. Минска УНП 100062041, р/с 3602911010004 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минска, код 795. Код платежа в бюджет 03002. В графе адрес указывается адрес,куда прописываешься).
    9. Письменное согласие второго родителя на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту жительства с одним из родителей (обязатеьно!) или свидетельство о смерти, или решение суда, или соглашение о детях, определяющее с кем из родителей будет проживать ребенок.
    10. Доверенность, оформленную в порядке, установленном гражданским законодательством РБ - для представителя гражданина, регистрируещегося по месту жительства (предоставлять его интересы по вопросу его регистрации).
    11. Квитанцию об оплате вступительного взноса (для бухгалтера).
    Прием граждан паспортистом:
    Ул Связистов, дом 10. Вторник с 18.30 до 20.30.
    Тел. Паспортистки 8-029-572-05-06 – Галина Ивановна. Обращаться ТОЛЬКО по паспортным вопросам!
    Тел. Бухгалтера 8-029-158-18-13 – Олеся Иосифовна.
    На месте будет подписываться договор на оказание коммунальных услуг.

    Адрес почтового ящека ТС:svyazistov10 @ tut . by

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/document/d/19ADJg5yrU2o7w42NIfpqyxjY_1JIVVpU-LWItd31LAQ/edit]Договор на оказание жилищно-коммунальных услуг

    КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
    Уважаемые собственники!
    Сообщаю, что теперь, начиная с 15.09.14г. ежемесячно с 15 числа по 25 число необходимо платить коммунальные платежи.
    Квитанцию на оплату Технического обслуживания за август месяц Вы можете найти в СВОЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ.
    Данные платежи будут осуществляться через систему ЕРИП или через Сберкассу без взимания с Вас комиссии.
    В интернет-банке заходите на закладку: Система «Расчет» ЕРИП – далее «г. Минск» - Коммунальные платежи – Кв. плата, вода, другие ком. Услуги.
    Там вводите № лицевого счета в формате 206 459 ххх 1, где ххх-это № вашей квартиры ( пример кв.№1 – это 001).
    Сумму оплачиваете ту, которая в квитанции.
    Если вы будете ежемесячно забирать в своих почтовых ящиках квитанции и в срок оплачивать коммунальные платежи, то авансовые платежи перечислять не требуется.
    Если вы пока по каким-либо причинам не собираетесь ежемесячно подъезжать на дом и забирать квитанции, то желательно оплатить авансовые платежи оба через систему ЕРИП или через сберкассу на указанный выше лицевой счет.

    Также уже нужно ( желательно в этом месяце) подъехать на Водоканал Партизанского района и заключить договор на обслуживание.
    Также можно уже заключать договора с Белтелекомом на городской телефон.

    ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

    С этого месяца коммунальные платежи за обслуживание дома будут разбиты на 2 счета:
    1. Как и были коммунальные платежи, оплачиваемые через систему ЕРИП и отражаемые в Системе КОМПЛАТ.
    2. Членские взносы на погашение убытков текущего месяца, оплачиваемые на р/с товарищества отдельным платежом в июле месяце :либо через систему клиент-банк произвольным платежом либо через сберкассу с уплатой сверху комиссионного сбора банка в размере 2% (так же как оплачивали вступительный взнос.)
    На данный момент заключается договор на прием платежей через систему ЕРИП – и начиная с августа месяца данный платеж можно будет оплачивать через систему ЕРИП: Коммунальные платежи – г. Минск – ТС/Партизанский район – Связистов,10 . Лицевой счет состоит из 6 цифр: первые 2 - № дома, дальше 3 - № квартиры – далее 1. ( Пример 100331).

    Оплата за электричество.
    В настоящее время Товариществом заключен договор с Энергосбытом по оплате услуг за электричество. Однако на данный момент Энергосбыт до 10 июля не успел занести сведения по нашему дому и лицевым счетам собственников квартир в свою систему с внесением начальных показаний счетчиков. За этот месяц их представители должны придти на дом, опечатать все поквартирные счетчики и внести начальные показания счетчиков (на 01.06.2015 года) в базу. Далее каждый собственник, начиная с 10 августа 2015 года должен подъехать в Энергосбыт на Б. Хмельницкого, 6 в их приемное время (пн-пт с 8-00 до 20-00, сб – с9-00 до 17-00) с нижеследующими документами и заключить договор с Энергосбытом:
    1. Паспорт;
    2. Тех. Паспорт на квартиру;
    3. Свидетельство о гос. Регистрации квартиры;
    4. Доверенность на представление интересов ( только если поедет не собственник).
    При заключении договора, уточните Ваши начальные показания электросчетчика на 01.06.2015 года, которые я вам указала на обратной стороне Извещения на оплату коммунальных услуг за июнь 2015 года ( извещения смотрите в почтовых ящиках)
    Не задерживайте надолго, поскольку чем позже вы заключите договор с Энергосбытом, тем за большее количество электроэнергии Вам придется заплатить, а тарифы на электроэнергию с увеличением объемов – увеличиваются ( сейчас: первые 250 кВт – по цене 810,7 руб/кВт; 250-400 кВт – по цене 1053,91 руб/кВт; свыше 400 кВт – по цене 1467,5 руб/кВт.

    Таким образом, в Июле 2015 года Вы оплачиваете 3 извещения:
    1.Коммунальные платежи;
    2.Членские взносы;
    3.Воду Водоканалу.

    С Августа 2015 года Вы оплачиваете 4 извещения:
    1.Коммунальные платежи;
    2.Членские взносы;
    3.Воду Водоканалу;
    4. Электричество Энергосбыту.

    Главный Бухгалтер Галицина Олеся Иосифовна.
    Тел. 8-029-158-18-13.

    Персонал ТС:
    Председатель ТС – Цаюн Николай Николаевич тел. 8-029-613-75-12
    Главный бухгалтер – Галицина Олеся Иосифовна тел. 8-029-388-18-13
    Паспортист ТС – Кунцевич Галина Ивановна тел.8029-5720506
    Организация по обслуживанию инженерного оборудования ТС – Дежурный тел. 8044-580-55-54
    Аварийная лифтов - 281-08-92
    Аварийная домофонов – 298-50-70.

    Устав ТС

    Смета ТС 2016

    Уважаемые жильцы!
    В настоящий момент ведется поиск желающих на должность

    Главного бухгалтера ТС.

    Всем желающим просьба звонить по тел.
    8-029-388-18-13.
    8- 029- 613 75- 12

    ВНИМАНИЕ !!! ВАЖНО!!!

    В связи с переходом по начислению коммунальных платежей в АИС «Расчет-ЖКУ» :
    1. РЕКВИЗИТЫ по оплате ЗА ОСНОВНЫЕ ЖКУ начиная с квитанции за март 2017 года ИЗМЕНЯЮТСЯ!!!! Просим Всех дождаться новых извещений и оплачивать коммунальные услуги по новым реквизитам!!!! (Порядок оплаты размещен на информационных стендах (на лесках) на первом этаже подъезда).
    2. Реквизиты по оплате членских взносов, за воду и за электроэнергию остаются прежними!!!
    3. Квитанции по оплате за ЖКУ и членских взносов за март 2017 года поступят на следующей неделе (с 17.04 по 21.04). Приносим свои извинения за опоздание.
    4. Если Вы не оплатили ЖКУ за предыдущие периоды, то их надо оплачивать по СТАРЫМ РЕКВИЗИТАМ!!!
    5. Прием жителей паспортисткой по вопросам прописки и замены паспорта теперь будет производиться в РСЦ №2 Партизанского р-на г. Минска по адресу: ул. Связистов, дом 6 (в здании, где размещен магазин «Евроопт» с соседнего входа на 2 этаже) по графику их приемного времени (пн-пт с 8-00 до 20-00. Сб- с 8-00 до 17-00).
    6. На каждый вид дополнительных услуг (обслуживание ЗПУ ( домофоны), пересчет отопления по поквартирным счетчикам) требуется перезаключить договор с поставщиком услуг. Бланки договоров по обслуживанию ЗПУ опущены в Ваш почтовый ящик. Подписанный с Вашей стороны договор нужно опустить в почтовый ящик ТС в подъезде №2, или в подъезде №3 – в почтовый ящик кв. 188, или в подъезде №1 – в почтовый ящик кв. 26.

    Более подробная информация будет размещена на обратной стороне извещения по оплате ЖКУ и в интернете.

    Главный Бухгалтер Галицина Олеся Иосифовна.
    Тел. 8-029-388-18-13.

    ВНИМАНИЕ
    Ознакомиться с протоколом письменного заочного общего собрания Товарищества собственников можно здесь

    Обязательные правила при ремонте квартир
    1. При установке полипропиленовой перемычки для полотенце сушилки, обязательно обеспечивайте подключение к шине заземления верхней и нижней металлических частей стояка.
    2. Не сносите несущие балки. Надеюсь, для всех последствия очевидны.
    3. Не сливайте строительные растворы в канализационную систему. Чревато отказом канализации и доп.расходами на ее очистку. Предупредите своих строителей.

    Внимание
    Как защититься от неквалифицированного сантехника при переделке полотенцесушителя, чтобы никто не страдал.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 6 февраля 2011 12:08

    Anatolick5, а что за дом - кто застройщик, УКС? для нуждающихся по направлениям от исполкомов?

  • Anatolick5 Junior Member
    офлайн
    Anatolick5 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #365155

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 февраля 2011 20:30

    Декларации еще не было, но, правда, несмотря на это двухкомнатных квартир уже нету. Строит "Cтройторгсервис"(Витебск). Строит пока за свои средства. Кредитование льготное 5%. Господдержка строительства. По состоянию на 01.02.2011 была куча 3-х комнатных квартир (от 90 до 98 м*м)и вроде бы 1-о комнатные (47 м*м) тоже были. Предварительная цена - 3 100 000 без отделки и 3 500 000 с отделкой. Я сегодня там был - стройка напоминает муравейник. за 2 дня этаж подняли.

    На всякий случай телефон застройщика: 287-85-01. Строительная компания "Сканко".

  • katapettut.by Member
    офлайн
    katapettut.by Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #355379

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 9 февраля 2011 20:49

    Господа, если кто будет отказываться от 2-х комнатной квартиры в этом доме, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ!!!!!

    Иногда полоса неудач становится взлетной!
  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2011 15:59

    Где можно посмотреть планировки квартир?

  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 февраля 2011 13:59

    Звонили им в понедельник, там сказали, что для нуждающихся остались только трёхкомнатные

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    13 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 17 февраля 2011 14:48

    Звонили им в понедельник, там сказали, что для нуждающихся остались только трёхкомнатные

    это противоречит закону.вам не могут так отвечать,если декларации еще не было.

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • mara_123456 Member
    офлайн
    mara_123456 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #372567

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 февраля 2011 15:13

    Но ответили именно так. И что делать?

  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 17 февраля 2011 15:24

    это противоречит закону.

    :lol::lol::lol:

    а по теме - они зваранее могли собирать заявления ,и на основании анализа говорят в телефон что действительно остались трешки ...

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • zatava Member
    офлайн
    zatava Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #236562

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 марта 2011 13:08

    Заявления они принимают в любом случае, но предупреждают, что по 3-му кругу на 1 и 2 комн., т.е. заявлений уже в 3 раза больше чем квартир

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 11 марта 2011 14:07
    [censored]:

    Господа, если кто будет отказываться от 2-х комнатной квартиры в этом доме, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ!!!!!

    :100500:

  • zatava Member
    офлайн
    zatava Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #236562

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 апреля 2011 12:49

    Никто не звонил застройщику? Что слышно с выходом декларации? Когда намечается?

  • hrizantema Member
    офлайн
    hrizantema Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #379111

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 19 апреля 2011 13:53

    Звонили сегодня. Говорят, что декларация не раньше конца мая выйдет.

  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 22 мая 2011 18:23 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 31 мая 2011 17:47 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • zatava Member
    офлайн
    zatava Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #236562

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 июня 2011 10:37

    с другой ветки:

    Ребята позвоните на зеленый номер беларусбанк там все расскажут. я тока что позвонила 8 801 100 4444. с 1 июня приостановлено заключение кредитных договоров со всеми кроме тех у кого решение исполкома до 1 июня, многодетных и населенные пункты менее 50 тыс человек. когда заново возобновят кредиты - они не знают

  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 июня 2011 10:58 Редактировалось dzus, 2 раз(а).

    ///

  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 18 июля 2011 09:46 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • dzus Senior Member
    офлайн
    dzus Senior Member

    610

    18 лет на сайте
    пользователь #46612

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 20 июля 2011 13:39 Редактировалось dzus, 1 раз.

    ///

  • vasilska Member
    офлайн
    vasilska Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #365878

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 сентября 2011 18:24

    добрый день!
    подскажите, может есть в вашем доме еще свободные квартиры? )