Ответить
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 7 октября 2004 00:03

    Вот блин, придумал наконец, как назвать ту ветку, в которой мне хотелось бы бывать ежедневно -- РОК-КЛУБ!:). Как когда-то в одном небольшом городе по улице Рубинштейна, 13. Оттуда, собственно все и началось:). Так что браться по разуму -- добро пожаловать! Кто на каких концертах бывал в последнее время, кто куда собирается и т.д. -- всё сюда.

    (029) 902-00-00
  • НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

    1941

    19 лет на сайте
    пользователь #19688

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 7 октября 2004 17:37

    хм... идея назревала давно и вот вылилась в такую ветку...

    :)

    Ну что ж... принимайте меня в стан любитей-почитателей-послушивателей...:shuffle:

    Последний концерт - "ДДТ", пошла туда на следующий же день после выписки из больницы.... эх, неплохо было, но мало.....:( А до этого было много чего: Чиж, Кипелов, ГрОб, Кинчев....:spy: мдя, а вот из маленьких трагедий - не попаду на "Секрет" и "Пикник", столь мною обожаемые:love:, дабы компенсировать это последние несколько дней каждый вечер слушаю дома любимые песни Шклярского...

    :super:Ну так как, берете в нестройные ряды почитателей рока?:wink:

    Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 октября 2004 18:11

    Собираемся на Whitesnake, айда ?

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 7 октября 2004 20:25

    tool,

    Блин, Уайтснэйк рулит, конечно, но бабулек нет совес, если честно -- машина требует большого ремонта, да и с работой как-то не очень хорошо... А жаль.

    НиО, U R Velkam:) Добро пожаловать, то есть:)

    Я вот сам давновато уже не был на концертах (живу сейчас не в Минске), но раньше перетаскался очень много на что: у меня была аккредитация в конторе с названием "Класс-клуб ДК" (кстати, она дышит еще?), которая привозила сюда чуть ли не всех..

    Ктстати, а кто-нибудь был в том самом легендарносм клубе в Питере, на Рубинштейна? А то я так и не успел -- маленький был:) Я ж с 79 года... А к рок-клубе после 92-го, говорят, делать уже нечего было...

    (029) 902-00-00
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 7 октября 2004 22:37

    Almis, во-первых, рок-клуб он не один был. Был питерский а был и свердловский. Т.ч. Рубенштейна 13 - это не единственная кузница русского рока. Кроме того, пусть по этому адресу больше нет рок-клуба, зато в питере появилось другое культовое место - Пушкинская 10. Там находятся студии многих известных музыкантов, там же они играют самые теплые и домашние концерты. Т.ч. изменилось только место, но не суть. Сайгон тоже переезжал с места на место. А этим летом я его вообще что-то не заметил. Хотя и не присматривался особо: шел по другой стороне Невского, к тому же спешил.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 7 октября 2004 23:19

    masm, Гаркуша говорил, что нет Сайгона больше вообще -- он типа был его последним администратором...

    Насчет Свердловска -- не спорю, отличное место было, не хуже Питера в плане талантов... Они как курица и яйцо -- все время вместе:)

    (029) 902-00-00
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 7 октября 2004 23:35

    masm, А еще мы с тобой забыли разносторонний сибирский рок -- Гражданка и Калинов Мост, например... Кстати, у них одно время общий гитарист был...:)

    Вот еще тема интересная для нашего клюба -- по ходу дела какие-то интересные факты всавлять, только без злоупотребления. имхо полезно:)

    (029) 902-00-00
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 октября 2004 07:47

    по ходу дела какие-то интересные факты всавлять

    а какте факты? например? а то много чего в памяти проплывает...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 8 октября 2004 11:00

    Вопрос по делу: а что эта ветка делает в клубе Онлайнер? Это ж чистейший оффтоп. Может, переедем?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 8 октября 2004 23:50

    masm,

    Вопрос по делу: а что эта ветка делает в клубе Онлайнер? Это ж чистейший оффтоп. Может, переедем

    Я считаю, что ни в коем случае -- так как это тоже "клуб", а в теме "клуб "Онлайнер", насколько можно видеть, просто собраны "клубы" по интересам -- журфак клуб, БГУ клуб, Панасоник клуб, Кафе, Рюмочная и тд. Чем Рок-клуб отличается от всего остального?:-? Даже обидно...

    (029) 902-00-00
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 9 октября 2004 22:50

    Zual,

    а какте факты? например? а то много чего в памяти проплывает...

    Ну, например, есть вот такой интересный момент: мой друг служил в армии в Москве при Союзе, через день после дембеля пошел на концерт ДДД (программа "ЧП Петербург";). В антракте надыбал где-то майку обслуживающего персонала и месяц ездил с Шевчуком в одном автобусе по стране. Я б не поверил, если б не видел альбомы и не присутствовал при встрече Малыша (это друг мой) и дяди Миши Чернова из ДДТ во время их саундчека в КЗ Минск... Вот так бывает...

    (029) 902-00-00
  • farmer2 Senior Member
    офлайн
    farmer2 Senior Member

    7834

    19 лет на сайте
    пользователь #25558

    Профиль
    Написать сообщение

    7834
    # 11 октября 2004 18:46

    Это я очень даже удачно зашел..:)

    Ну тогда уж и меня принимайте в компанию.

    Можно поделится воспоминаниями, ибо в том самом знаменитом Рок-клубе на Рубинштейна, 13 бывал неоднократно. Да и не только в нем, весь Питер рок-н-рольный того времени был прочесан вдоль и поперек.

    Учился я в Питере в 1983-89 годах, в золотое время русского рока.

    Тройка фаворитов: регулярный "Аквариум", "Аукцыон" и "Пикник".

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 12 октября 2004 11:41

    Похоже у вас клуб "русский рок". Хотя тоже хорошо.

  • dissident Senior Member
    офлайн
    dissident Senior Member

    13994

    20 лет на сайте
    пользователь #18157

    Профиль
    Написать сообщение

    13994
    # 12 октября 2004 15:56

    И я! Я тож хочу! РУССКИЙ РОК РУЛЕЗЗЗ ФОРЕВА! :rotate: :jump::love::love:

    НиО,

    из маленьких трагедий - не попаду на "Секрет" и "Пикник", столь мною обожаемые

    Не переживай -- все равно не было ни Фоменко, ни Леонидова... Лохотрончик-с! :(

    Хто-нить знает, когда приедет Агата Кристи?

    Almis,

    месяц ездил с Шевчуком в одном автобусе по стране.

    ААА! ДиссиДенТ умирает от зависти! Но нынешний концерт дяди Юра был так себе. прошлый лучше.

    А все равно хорошо. Приятно, что есть еще люди!.. :beer:

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 12 октября 2004 23:24

    farmer+, как приятно, что твой первй пост --в нашей ветке:)

    Павлюк,

    Похоже у вас клуб "русский рок".

    Неа, просто пока в основном говорим именно о нем:)

    (029) 902-00-00
  • farmer2 Senior Member
    офлайн
    farmer2 Senior Member

    7834

    19 лет на сайте
    пользователь #25558

    Профиль
    Написать сообщение

    7834
    # 13 октября 2004 14:49

    Almis, главное - чтобы не последний :)

    Из занятных фактов могу вспомнить...

    На первом-втором курсе (1983-1984 годы) частенько проводили мы дискотеки в клубе нашего общежития. Главной нашей ценностью тогда был комплект звуковой аппартуры (микшерский пульт, колонки, кабели всякие), который хранился в специальной каморке завхоза нашей общаги. Иногда этот комплект оттуда исчезал на несколько дней вместе с завхозом (порой даже срывая намеченные мероприятия), потом опять появлялся. Сильно мы огорчались по этому поводу, но поскольку завхоз, как человек материально ответственный, за него отвечал, ему и карты были в руки.

    Параллельно с этим начала репетировать в нашем клубе некая компания молодых людей с очень наглым и хамоватым солистом. Играли плохо, пели тоже не очень. Также претендовали на наши колонки, следствием чего один раз даже была небольшая драка.

    С удивлением узнал через год, что молодые эти люди стали лауреатами фестиваля Ленинградского рок-клуба как группа "Алиса", а я держал за грудки г-на Кинчева. И репетировали они песни из альбома "Энергия".

    Ну а аппаратура исчезала на запись альбома "Танец Волка" группы "Пикник", басистом которой в то время и был завхоз нашей общаги Жак Волощук.

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 13 октября 2004 15:22
    dissident:

    Но нынешний концерт дяди Юра был так себе. прошлый лучше.

    Прошлый - это на день города на Динамо? После него еще салют был? Мне он тоже больше понравился. ;) А еще больше - за пару лет до этого в СК Уручье. Надеюсь, совпадение, а не тенденция...

    :beer:

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 13 октября 2004 16:32

    farmer+,

    С удивлением узнал через год, что молодые эти люди стали лауреатами фестиваля Ленинградского рок-клуба как группа "Алиса", а я держал за грудки г-на Кинчева. И репетировали они песни из альбома "Энергия".

    Ну а аппаратура исчезала на запись альбома "Танец Волка" группы "Пикник", басистом которой в то время и был завхоз нашей общаги Жак Волощук.

    Да уж!!! Нарочно не придумаешь.... Хороший пост, качественный!:beer:

    (029) 902-00-00
  • ID PhD
    офлайн
    ID PhD

    2721

    21 год на сайте
    пользователь #3795

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 13 октября 2004 16:49

    Руский рок рулит однозначно. Но вот инттересно, никто до сих пор не упомянул БГ и мою любимую питерскую группу "Зимовье Зверей"... :wink:

    Радиация убивает только тех, кто ее боится
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 13 октября 2004 16:56

    ID, мы о Зимовье помним.. но молчим... пока молчим.. 8-)

    з.ы. А мне еще Сплин нравится... ТОка вот когда они к нам с концертом то приедут? :-?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.