Ответить
  • Монстр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Монстр Senior Member Автор темы

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 октября 2004 22:07

    В один нехороший день брат забыл на крыше авто мобильник и поехал. Через 800 метров была обнаружена пропажа. Поиски результата не принесли.

    Данный аппарат эксплуатировался в сети МТС-Бел около года, или более. В службе 0890 дамочки отвечают, что в базе данных ихнего коммутатора хранится информация о IMEI-номере телефона, долгое время эксплуатировавшегося с конкретной SIM-картой. В оффисе сказали, что информацию мне не дадут, а дадут лишь милиции. Милиция в свою очередь требует от меня этот IMEI-номер аппарата. Одним словом замкнутый круг. Оператор говорит: " А вдруг вы его украли ранее?". Забыл сказать, что упаковки и др. бумаг с IMEI не осталось. При заключении контракта был указан IMEI-номер первого аппарата, затем телефон был заменён на пропавший.

    Поэтому просьба: КТО ПОМОЖЕТ ЧЕРЕЗ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ МТС-Бел узнать IMEI-номер моего телефона.

    Буду благодарен за любую помощь в поиске мобильника. А за самую ценную, не очень "просто" благодарен!

  • Connected Member
    офлайн
    Connected Member

    380

    19 лет на сайте
    пользователь #24988

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 октября 2004 22:33
    Монстр:

    В один нехороший день брат забыл на крыше авто мобильник и поехал. Через 800 метров была обнаружена пропажа. Поиски результата не принесли.

    Данный аппарат эксплуатировался в сети МТС-Бел около года, или более. В службе 0890 дамочки отвечают, что в базе данных ихнего коммутатора хранится информация о IMEI-номере телефона, долгое время эксплуатировавшегося с конкретной SIM-картой. В оффисе сказали, что информацию мне не дадут, а дадут лишь милиции. Милиция в свою очередь требует от меня этот IMEI-номер аппарата. Одним словом замкнутый круг. Оператор говорит: " А вдруг вы его украли ранее?". Забыл сказать, что упаковки и др. бумаг с IMEI не осталось. При заключении контракта был указан IMEI-номер первого аппарата, затем телефон был заменён на пропавший.

    Поэтому просьба: КТО ПОМОЖЕТ ЧЕРЕЗ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ МТС-Бел узнать IMEI-номер моего телефона.

    Буду благодарен за любую помощь в поиске мобильника. А за самую ценную, не очень "просто" благодарен!

    Знаешь, мне кажется - все гораздо проще...

    Здесь важно, что именно за милиция... Посоветовал бы идти в РУВД к уголовному розыску по месту обнаружения пропажи -

    а) именно они этим занимаются и знают ситуацию - возможно вопрос отпадет сам собой...

    б) заявление, скорее всего, именно им и попадет... - сэкономишь время...

    Вообще говоря - заявление в ЛЮБОМ случае принять должны...В кайнем случае - высылай почтой заказным письмом с уведомлением о вручении... И соответственно, ответить на него должны... А далее в зависимости от ответа - если эта лажа повторится - в прокуратуру...

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 5 октября 2004 23:04

    забыл на крыше авто мобильник и поехал

    Милиция в свою очередь требует от меня этот IMEI-номер аппарата

    извините, милиция не занимается розыском забытых вещей.

    значит, заява о краже? нехорошо...

    [gone to pot]
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 5 октября 2004 23:25

    Guerilla, помоему и пропавшими тоже. Если человека, например, не украли, а он сам по себе пропал, то милиция и такого ищет. Мне так кажется, что аналогия эта работает.

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 6 октября 2004 00:15

    Можно ли обратиться к ОпСоСу и узнать: аппарат с каким IMEI был в последний раз закреплен за моим номером?

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 6 октября 2004 00:26

    твой брат про*бал свой мобильный. и нечего тут кипишить. если бы его циничным образом стырили - тогда да, был бы смысл дойти до истины. а так - нечего устраивать спектакль, нужно сжать зубы и работать немножко больше чем обычно дабы купить новый. вот :shuffle:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 6 октября 2004 01:36

    zmicier, тот кто поднял и не вернул владельцу (не отнёс в милицию) = украл! :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 6 октября 2004 08:37

    Монстр, Ну предположим ты узнал ИМЕЙ, ну предположим ты обратился в милицию и предположим что они тебе поверили (хотя ты документально должен подтвердить что телефон твой) и предположим что он найдут человека, активно использующего данный телефон, и чем ты докажешь что телефон твой, если он скажет что он его купил, а ты его продал? :-?

    ИМХО забей...

    П.С. а какой телефон?

    Жизнь.exe /?
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 октября 2004 09:11
    Stalker467:

    zmicier, тот кто поднял и не вернул владельцу (не отнёс в милицию) = украл! :znaika:

    Бред. Рассмотри ситуацию в общем: ты нашел не телефон, а деньги, например, или еще что-нибудь, по чем нельзя владельца найти. Ты их тоже в милицию понесешь, или будешь себя вором считать?

    А травить милицией человека, который нашел телефон расп..я нельзя. Себя надо винить. А не становиться сволочью. ИМХО.

    Хотя, на чужом несчастье грех радоваться. Не надо поднимать всякую гадость с земли, еще в детстве учили. А если поднял - верни.

    Мне чел, который нашел, но вернул, нравиться больше прое..го и пытающегося СВОЮ вину на других свалить.

    Нет ничего важнее любви
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    20 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 6 октября 2004 09:26
    Stalker467:

    zmicier, тот кто поднял и не вернул владельцу (не отнёс в милицию) = украл! :znaika:

    Ссылку на соответствующую статью, пожалуйста. ИМХО, тут 2 варианта:

    1) человек, нашедший аппарат, будучи уверенным что он его не стащил, просто взял и положил его в карман -- обычная человеческая жадность;

    2) аппарат лежит себе где-нибудь в луже или в траве и никто на него не претендует.

    Монстр, понимаю тебя -- очень обидно. У меня такая же ситуация приключилась. Но пришлось смириться и работать на новый аппарат. А человека, который нашел аппарат и не отнес его оператору, как бы ни хотелось, милицией подставлять некрасиво. Так же, собственно, как и некрасиво со стороны того человека не отнести находку куда следует, чтобы она вновь обрела своего законного хозяина.

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 6 октября 2004 09:57
    4awd:

    Stalker467:

    zmicier, тот кто поднял и не вернул владельцу (не отнёс в милицию) = украл! :znaika:

    Ссылку на соответствующую статью, пожалуйста.

    Хм.., очень у вас однако оригинальная логика 4awd, а если я автомобиль потерял, а кто-то его нашел и в свой гараж поставил, он что тоже ничего не украл? :-? Если не хочешь вернуть вещь владельцу или сдать ее в соотв. органы, то нефиг ее поднимать, иначе это действительно элементарная кража :znaika:

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 октября 2004 10:24
    DmitriiDI:

    а если я автомобиль потерял, а кто-то его нашел и в свой гараж поставил

    Значит ему нужнее. :)

    Нет ничего важнее любви
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 октября 2004 10:34

    DmitriiDI, у тебя странная аналогия. :roof:

  • dead_pihls Member
    офлайн
    dead_pihls Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #967

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 октября 2004 11:27

    Я бы пошел в милицию и написал заявление о краже.

    Пошел бы, правда, к знакомому мллиционеру.

    Они бы в запросе на оператора указали номер телефона, а также указали бы, что необходимо узнать IMEI в такое-то время.

    Оператор сам в состоянии это сделать (узнать IMEI).

    Абненту не обязательно знать IMEI (нигде ведь мы не подписываемся под тем, что обязаны его помнить и хранить).

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 6 октября 2004 11:32

    написал заявление о краже

    интересно юридически, что положенно за ложные заявления?

    [gone to pot]
  • dead_pihls Member
    офлайн
    dead_pihls Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #967

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 октября 2004 11:50
    Guerilla:

    написал заявление о краже

    интересно юридически, что положенно за ложные заявления?

    Уже не раз возвращали так аппараты.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 октября 2004 12:02

    И что было с нашедшим, но не вернувшим?

    Нет ничего важнее любви
  • koffboy Junior Member
    офлайн
    koffboy Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #25147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2004 12:16
    4awd:

    Stalker467:

    zmicier, тот кто поднял и не вернул владельцу (не отнёс в милицию) = украл! :znaika:

    Ссылку на соответствующую статью, пожалуйста. ИМХО, тут 2 варианта:

    1) человек, нашедший аппарат, будучи уверенным что он его не стащил, просто взял и положил его в карман -- обычная человеческая жадность;

    2) аппарат лежит себе где-нибудь в луже или в траве и никто на него не претендует.

    Монстр, понимаю тебя -- очень обидно. У меня такая же ситуация приключилась. Но пришлось смириться и работать на новый аппарат. А человека, который нашел аппарат и не отнес его оператору, как бы ни хотелось, милицией подставлять некрасиво. Так же, собственно, как и некрасиво со стороны того человека не отнести находку куда следует, чтобы она вновь обрела своего законного хозяина.

    Прежде чем ерунду писать почитай ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС раздел "Находки. Клады. Бесхозяйные животные." Там все подробно изложено чего надо делать человеку нашедшему что либо...а именно: сначала самому попытаться найти потерявшего, а это в данном случае совсем легко (достаточно просто позвонить по какому либо номеру из книжки в телефоне), если до этого не додумался, то отнести в милицию, и только если в милиции не установят владельца ( в чем я в данном случае глубоко сомневаюсь) через определенный промежуток времени владельцем можно признать человека, который нашел вещь...И как бы это смешно не звучало, в противном случае тот, кто нашел и не отдал--вор, а значит можно подавать и заявление о краже :znaika:

  • koffboy Junior Member
    офлайн
    koffboy Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #25147

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2004 12:23
    Монстр:

    В один нехороший день брат забыл на крыше авто мобильник и поехал. Через 800 метров была обнаружена пропажа. Поиски результата не принесли.

    Данный аппарат эксплуатировался в сети МТС-Бел около года, или более. В службе 0890 дамочки отвечают, что в базе данных ихнего коммутатора хранится информация о IMEI-номере телефона, долгое время эксплуатировавшегося с конкретной SIM-картой. В оффисе сказали, что информацию мне не дадут, а дадут лишь милиции. Милиция в свою очередь требует от меня этот IMEI-номер аппарата. Одним словом замкнутый круг. Оператор говорит: " А вдруг вы его украли ранее?". Забыл сказать, что упаковки и др. бумаг с IMEI не осталось. При заключении контракта был указан IMEI-номер первого аппарата, затем телефон был заменён на пропавший.

    Поэтому просьба: КТО ПОМОЖЕТ ЧЕРЕЗ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ МТС-Бел узнать IMEI-номер моего телефона.

    Буду благодарен за любую помощь в поиске мобильника. А за самую ценную, не очень "просто" благодарен!

    А по моему ИМЕЙ прописан где то в договоре на подключения....По крайней мере, моя сестра при краже где то его там смотрела :beer:

  • Монстр Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Монстр Senior Member Автор темы

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 октября 2004 12:24

    Он готов заплатить разумное вознаграждение за возвращение аппарата. Телефон практически сразу был кем-то найден, т.к. он оставался ещё несколько часов на связи. Если бы он лежал на земле, то был бы недоступен, т.к. в той местности крайне неудовлетворительно работает связь от МТС. При большом количестве входящих звонков он всегда выдавал длинные гудки и не было ни одного недозвона, sms доходили, а затем сел аккумулятор, или его выключили. На sim-ке стоит запрос PIN-кода, а при включении телефона в качестве заставки надпись: "Позвоните по тел. №***-**-**".

    Все здорово отклонилисьь от темы, а проблема осталась. Кто может помочь с информацией о IMEI-номере утерянного аппарата?