• бессовестный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    бессовестный Senior Member Автор темы

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 27 декабря 2019 10:56

    В общем, яндекс заблокировал скрынку. Гадов десять тому, чтоб не превращаць в спам-ящик основную почту, завёл аккаунт на яндексе. Ну и все регистрации (кроме денежных или особо важных) делал через почту яндекса.
    За десять годов там насобиралось несколько сот регистраций. Ну и как почтой ящиком пользоваться нельзя, ибо приходят десятки писем в день.
    Но, бывает, где-то надо восстановить регистрацию (на форуме, в магазине), то доступ к ящику нужен.

    И вот. "Мы заблокировали ваш ящик потому что заметили активность".
    То есть пароль проходит, но почту не открывают.
    Окей, отвечаю на контрольный вопрос. Совсем не уверен, что правильно, ибо ящик муссорный, и регистрировался давно. Не прохожу проверку. Далее, внимание (!) Херня просит другие адреса почты и номер телефона. Другую почту, основную, я ей спалил, а вот телефон уже не спалил. Полез в поиск.

    Ну и, конечно же, эта такая *лядская кампания от яндекса, что привязать аккаунт к телефону, и, соответственно, к человеку.
    Уверен, инициатива исходит от московского КГБ.

    Не пользуйтесь российскими сервисами. Никакими. Ни контактиком (ибо посадят или оштрафуют), ни антивирусами ксперского, ни почтой яндекса. Ибо в один новогодний вечерок останетесь без почты.

    Да и вообще, заходить на почту, и читать всякие кагэбэшные новости "про поезд в крым" – мне беларусу это трэба?

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2874

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2874
    # 27 декабря 2019 11:16

    У меня муссорная почта на майл.ру, что касается яндекса у них просто агрессивная политика продвижения во всем, даже в гуглплее если какоенить приложение рекламирует яндекс - удаляю сразу приложение, иначе это невыносимо.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 27 декабря 2019 11:25
    бессовестный:

    Ну и, конечно же, эта такая *лядская кампания от яндекса, что привязать аккаунт к телефону, и, соответственно, к человеку.
    Уверен, инициатива исходит от московского КГБ.

    По всему миру идет такая инициатива, если Вы этого не заметили.Кругом у Вас норовят взять номер телефона с отсылкой кода активации. В том числе и на данном ресурсе.

    бессовестный:

    Не пользуйтесь российскими сервисами. Никакими. Ни контактиком (ибо посадят или оштрафуют), ни антивирусами ксперского, ни почтой яндекса. Ибо в один новогодний вечерок останетесь без почты.

    А за что штрафовать или садить, если пользователь не будет нарушать закон?

  • бессовестный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    бессовестный Senior Member Автор темы

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 27 декабря 2019 11:29

    ASM, заметил. Гугл, фэйсбук. Но заблокировал аккаунт только яндекс.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    ASM:

    А за что штрафовать или садить, если пользователь не будет нарушать закон?

    Например, если вы назовете лукашенку убийцей

    Вы могли бы сказать правду анонимно, если боитесь.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    szimon:

    У меня муссорная почта на майл.ру

    Пользуюсь ещё пока ресурсом gismeteo by. Но каждый раз, когда смотришь погоду, видишь зисеровскую рекламу. А там тоже, или про поезд в Крым, или про коленьку. И постоянно тебе попадает это на глаза.

    Пришёл к выводу, что вообще никакими "нашими" ресурсами пользоваться НЕ НАДО

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    В том числе .... ну вы поняли :D

    Ибо тут у меня несколько аккаунтов удалили за Погоню на аватарке.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 27 декабря 2019 11:49

    бессовестный, так поставьте рекламорезку, и не будет вам в браузере ни коленки ни поездов

  • бессовестный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    бессовестный Senior Member Автор темы

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 27 декабря 2019 11:56

    morg-den, есть такая рекламорезка, чтоб из стужки фэйсбука рэкляму вырезала?

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3053

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 27 декабря 2019 12:01

    бессовестный, и у меня такая же фигня.
    Вот гады

  • бессовестный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    бессовестный Senior Member Автор темы

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 27 декабря 2019 12:06 Редактировалось бессовестный, 2 раз(а).

    JiаYu, вот если запрэціць жэстачайшэ все другие почтовые сервисы, то действия яндекса выглядели бы логично.
    Но пока жэ не запрэцілі?
    Вот чем эти кагэбэшные мозги думают? Или у них там холодное сердце - горячая голова? Шаловливые ручонки

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 27 декабря 2019 12:23 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    бессовестный, adguard поставьте, вот и проверите будет ли работать, сам соцсетями не пользуюсь, так что утверждать не буду, но в браузере у меня реклама не прёт

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 27 декабря 2019 14:22

    Вы могли бы сказать правду анонимно, если боитесь.

    Я могу сколько угодно кого-то в чем-то подозревать, но когда я не могу этого доказать (и пусть мне кажется, что в моей голове картинка на 100% сложилась) то я предпочту не делать публичных заявлений и не навешивать ярлыки, чтобы не получить обвинение в клевете.

  • бессовестный Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    бессовестный Senior Member Автор темы

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 27 декабря 2019 14:54
    ASM:

    я предпочту не делать публичных заявлений

    На ваша шчасьце вы жывеце ў 21-м стагодьдзі, у Эўропе. Можна прамаўчаць, можна не выходзіць на Майдан, і пры тым мець прыстойны ўзровень жыцьця.

    Але гэта не азначае, што краіна мае будучыню, што вашая кроў, вашыя гены выжывуць у народзе.

    Мінус мільён чалавек. Гэта зьнікае народ вашай крыві. Маўчыце далей, каб "не получить обвинение в клевете".