Ответить
  • dudergofka MemberАвтор темы
    офлайн
    dudergofka Member Автор темы

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 декабря 2019 00:42

    Всем привет!
    Приезжаю в РБ несколько раз в год - нужна сим-карта для местных звонков и интернета с ТП без абонентской платы. Нигде не могу найти. Privet не годится: там та же абонплата просто обозвана по-другому.
    Кто поможет советом? Подключаться планирую на российский паспорт.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 7 декабря 2019 09:33
    dudergofka:

    Всем привет!
    Приезжаю в РБ несколько раз в год - нужна сим-карта для местных звонков и интернета с ТП без абонентской платы. Нигде не могу найти. Privet не годится: там та же абонплата просто обозвана по-другому.
    Кто поможет советом? Подключаться планирую на российский паспорт.

    Только лайф

  • dudergofka MemberАвтор темы
    офлайн
    dudergofka Member Автор темы

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 декабря 2019 13:55
    user_8753820:

    dudergofka:

    Всем привет!
    Приезжаю в РБ несколько раз в год - нужна сим-карта для местных звонков и интернета с ТП без абонентской платы. Нигде не могу найти. Privet не годится: там та же абонплата просто обозвана по-другому.
    Кто поможет советом? Подключаться планирую на российский паспорт.

    Только лайф

    Не вижу у него ни одного тарифа без абонплаты.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 декабря 2019 14:04

    Мтс. Все свои. Подключаете с абон, потом переходите. 5ка за подключение на балансе остается и за нее переходите.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 7 декабря 2019 15:49

    dudergofka, все без ап. Если вы не оплачиваете абонентскую , то просто вам не начисляется пакет услуг, в минус не уходите.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 7 декабря 2019 16:04

    pike-x95, не все, а только те, которые без обязательств

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dudergofka MemberАвтор темы
    офлайн
    dudergofka Member Автор темы

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 декабря 2019 19:28
    Anti-lifeboy:

    Мтс. Все свои. Подключаете с абон, потом переходите. 5ка за подключение на балансе остается и за нее переходите.

    Не нашел на сайте такого тарифа. Если он архивный, то как я на него перейду: он ведь закрыт для подключения и перехода?

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3088

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 7 декабря 2019 19:33
    dudergofka:

    Anti-lifeboy:

    Мтс. Все свои. Подключаете с абон, потом переходите. 5ка за подключение на балансе остается и за нее переходите.

    Не нашел на сайте такого тарифа. Если он архивный, то как я на него перейду: он ведь закрыт для подключения и перехода?

    Нет больше. Только лайф.

  • dudergofka MemberАвтор темы
    офлайн
    dudergofka Member Автор темы

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 декабря 2019 19:34
    pike-x95:

    dudergofka, все без ап. Если вы не оплачиваете абонентскую , то просто вам не начисляется пакет услуг, в минус не уходите.

    mikolaki:

    pike-x95, не все, а только те, которые без обязательств

    Не совсем понятно.
    Вот, допустим, покупаю я 1-го января симку с Легко сказать за 5 руб. Трачу за неделю 4,5 рубля и уезжаю. 1 февраля не хватает денег для списания АП - пакет услуг не начисляется, номер блокируется. И что дальше? Договор когда расторгается в одностороннем порядке?
    Нашел в описании тарифа: "Досрочный отказ от услуг 1,8065 руб. оплачивается абонентом в случае расторжения договора при неиспользовании или неполном использовании суммы платежа, вносимого абонентом при заключении договора".
    Если я приеду 1 мая, смогу ли, пополнив баланс, позвонить? Или договор к тому времени уже будет расторгнут?

    Добавлено спустя 40 минут 20 секунд

    user_8753820:

    dudergofka:

    Anti-lifeboy:

    Мтс. Все свои. Подключаете с абон, потом переходите. 5ка за подключение на балансе остается и за нее переходите.

    Не нашел на сайте такого тарифа. Если он архивный, то как я на него перейду: он ведь закрыт для подключения и перехода?

    Нет больше. Только лайф.

    С Лайфом тоже не всё понятно.
    Старт не подходит, потому что в АП нет интернета, смотрю Йо1200 (какой наркоман придумал такое название?). При подключении взимается 3 руб., которые расходуются на АП в течение 8 дней. Далее баланс обнуляется и применяется базовый тариф.
    Я правильно понимаю, что 179 дней с 9-го дня номер ждет спокойно ждет пополнения баланса, а потом еще 90 дней находится в блокировке, после чего договор расторгается? Выход из блокировки требует какой-то оплаты или посещения оператора?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 7 декабря 2019 20:17 Редактировалось alepavel, 2 раз(а).
    dudergofka:

    Выход из блокировки требует какой-то оплаты или посещения оператора?

    у life раз в пол года кидаете 1 копейку и номер вас ждет.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 7 декабря 2019 21:15
    dudergofka:

    Легко сказать за 5 руб. Трачу за неделю 4,5 рубля и уезжаю. 1 февраля не хватает денег для списания АП - пакет услуг не начисляется, номер блокируется.

    Не так. АП списывается, пакет услуг начисляется, баланс уходит в минус номер блокируется. Через какое-то время дело передаётся в суд, суд постановляет взыскать задолженность в принудительном порядке и дальше как повезёт. Например, приезжаете в РБ, а обратно не выпускают

    dudergofka:

    Privet не годится: там та же абонплата просто обозвана по-другому.

    Там "подписки", по-моему, подключать их не обязательно

    dudergofka:

    179 дней с 9-го дня номер ждет спокойно ждет пополнения баланса, а потом еще 90 дней находится в блокировке, после чего договор расторгается?

    Да

    dudergofka:

    Старт не подходит, потому что в АП нет интернета

    Можно подключить интернет пакет. Ещё у лайфа есть тариф интернет, без АП, с интернет пакетами и звонками по 10 копеек за минуту

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 7 декабря 2019 21:21
    mikolaki:

    Там "подписки", по-моему, подключать их не обязательно

    емнип подиски нужны если нужны исходящие и интернет, т.е. платные услуги. Если нет то просто раз в полгода закидывай нужную сумму и усё. Но лучше уточнить.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 7 декабря 2019 21:27

    A.Z., по-моему, без подписок 10 копеек за минуту и 5 копеек за мегабайт. Подключается ли автоматически подписка, если на балансе достаточно денег не знаю

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 7 декабря 2019 21:30

    dudergofka, а номер сохранять принципиально ? может (если нет) каждый раз идти и брать Привет тот же ? сговорить все деньги и ехать себе, он сам закроется

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dudergofka MemberАвтор темы
    офлайн
    dudergofka Member Автор темы

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 декабря 2019 13:53 Редактировалось dudergofka, 1 раз.
    alepavel:

    у life раз в пол года кидаете 1 копейку и номер вас ждет.

    Кстати, а каков минимальный платеж в банковском терминале или любом другом способе пополнения без использования банковской карты?

    mikolaki:

    Не так. АП списывается, пакет услуг начисляется, баланс уходит в минус номер блокируется. Через какое-то время дело передаётся в суд, суд постановляет взыскать задолженность в принудительном порядке и дальше как повезёт. Например, приезжаете в РБ, а обратно не выпускают

    Охренеть! :bazar: МТС подключать не буду.

    mikolaki:

    dudergofka:

    Старт не подходит, потому что в АП нет интернета

    Можно подключить интернет пакет. Ещё у лайфа есть тариф интернет, без АП, с интернет пакетами и звонками по 10 копеек за минуту

    Да, но выгоднее получается всё-таки взять Йо1200, раз аб. плату регулярно вносить не обязательно.

    A.Z.:

    dudergofka, а номер сохранять принципиально ? может (если нет) каждый раз идти и брать Привет тот же ? сговорить все деньги и ехать себе, он сам закроется

    Пожалуй, что принципиально. В каждый приезд идти подключаться и платить за подключение - утомительно и невыгодно.
    И, главное, тарифы с каждым годом ухудшаются. Раньше был Йо600 - сейчас его нет. А несколько лет назад был подключен и вовсе к ТП без какой-либо аб. платы с простой и понятной тарификацией. Естественно, его убрали, а я пропустил срок пополнения, из-за чего договор был расторгнут в одностороннем порядке.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27913

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27913
    # 8 декабря 2019 15:11
    dudergofka:

    каков минимальный платеж в банковском терминале или любом другом способе пополнения без использования банковской карты?

    Терминалов, которые принимают монеты я не видел, но я в терминалами не пользуюсь, а минимальная купюра 5 рублей. Какой минимальный платёж на почте или в банке не знаю. Там очередь всегда

    dudergofka:

    я пропустил срок пополнения, из-за чего договор был расторгнут

    У лайфа так с любым тарифом

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 8 декабря 2019 15:28

    dudergofka, лучше все таки уточните про подписки у саппорта велкома. Если я не ошибаюсь, то они подключаются если нужны платные услуги т.е. исходящие и/или интернет. Т.е. можно раз в полгода/год закидывать нужную сумму читобы симка была "живой", и усё, а по мере надобности доплачивать.
    Но лучше уточнить

    Добавлено спустя 49 секунд

    Ну и чтобы здесь был человек, который мог бы оплатить в случае чего

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 8 декабря 2019 17:55 Редактировалось Indiana_Jones, 1 раз.

    У Лайф вроде бы есть переход с Йо1200 на Йо600. + к нему карта интернет-трафика (трафик действует 180 дней).
    Или быть на Йо1200.

    Лайф:

    Оплачивать можно любыми картами Visa и MasterCard, а также БЕЛКАРТ от Беларусбанка.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 8 декабря 2019 22:09
    dudergofka:

    Раньше был Йо600 - сейчас его нет.

    Есть. На него можно перейти с йо1200.

    dudergofka:

    Anti-lifeboy:

    Мтс. Все свои. Подключаете с абон, потом переходите. 5ка за подключение на балансе остается и за нее переходите.

    Не нашел на сайте такого тарифа. Если он архивный, то как я на него перейду: он ведь закрыт для подключения и перехода?

    Он архивный, но переход на него доступен через приложение "мой МТС"

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 9 декабря 2019 15:24
    dudergofka:

    Privet не годится: там та же абонплата просто обозвана по-другому.

    там эту абонплату можно платить, можно не платить, почему не подходит. Если не платить - 2 рубля в полгода докладывать надо