Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung RF710

  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 февраля 2011 16:05 Редактировалось Xsander, 1 раз.

    Модель RF710 — это ответ компании Samsung на все возрастающую потребность в ноутбуке, который способен обрабатывать мультимедийные файлы именно так, как нужно пользователям. Ноутбук серии RF позволяет выполнять самые разные задачи:хранить большие файлы, редактировать или просматривать фильмы и изображения высокой четкости, наслаждаться новейшими компьютерными играми. Процессор Intel® Core™ i7*, 6ГБ оперативной памяти*, графический адаптер с памятью 2ГБ*, расширяемый жесткий диск емкостью более 1ТБ — все это наделяет ноутбук непревзойденными возможностями. Улучшенные функции подключения позволяют локализовать нужную информацию и упрощают обмен данными. Для этих целей ноутбук оборудован ультраскоростными портами USB 3.0, подключением по стандарту Bluetooth 3.0 High Speed и технологией AllShare™. Мы предоставляем Вам сегодня то, что понадобится завтра.

    Многозадачность с процессором Intel Core i7:более быстрая и мощная работа

    Благодаря интеллектуальной обработке задач новые процессоры Intel® Core™ i7 / i5 (процессор Intel®Core™ i7 содержит до четырех ядер) обеспечивает непревзойденные скорость и эффективность работы. Разработанный с учетом технологий Intel® Intelligent Power и Turbo Boost, процессор оптимизирует использование энергии, автоматически распределяя ее таким образом, чтобы обеспечить одновременное выполнение множества сложных задач. Таким образом, с помощью ноутбука RF710E Вы можете делать все: создавать видео высокой четкости, записывать музыкальные композиции в цифровом формате, редактировать фотоснимки или играть в новейшие трехмерные компьютерные игры.

    Великолепная трехмерная графика благодаря графическому адаптеру NVIDIA GeForce GT330M / 420M с объемом памяти 2ГБ

    Оптимизированный для Windows 7 графический адаптер NVIDIA GeForce GT 330M / 420M с объемом памяти 2ГБ (1ГБ выделенной памяти) способен обрабатывать трехмерные изображения нового поколения с непревзойденной реалистичностью, скоростью и мощностью. Что бы Вы ни делали на компьютере, этот адаптер окажется незаменимым. С его помощью можно, в числе прочего, запускать трехмерные игры, обрабатывать трехмерные изображения и воспроизводить видео высокой четкости. NVIDIA GeForce GT330M / 420M (параметры которого говорят сами за себя). Кроме того, новейшие интерфейсы DirectX (10.1) и Shader Model (4.1) наделили ноутбуки серии RF фантастическими возможностями и мощностью.

    Расширяемая емкость жесткого диска свыше 1ТБ

    Благодаря огромному объему расширяемого жесткого диска RF710E Вы сможете без проблем хранить в одном месте все Ваши любимые фильмы, мелодии и фотоснимки. Забудьте о многочисленных внешних носителях:жесткий диск объемом свыше 1ТБ сэкономит Вам много времени и сил. Вам больше не придется удалять или куда-либо переносить старые файлы, чтобы загрузить новые. Кроме того, жесткий диск RF710E способен повысить Вашу мобильность:с ним нужные мультимедийные материалы всегда будут под рукой, куда бы Вы ни отправились.

    Необыкновенно реалистичное звучание благодаря эффектам «объемного звука» SRS

    Компания Samsung объединила последние разработки в области акустики с эффектами SRS Premium Surround Sound, добившись богатого звучания и великолепной ясности звука. Улучшенная система Enhanced Acoustic Chamber усиливает низкие частоты, расширяя спектр звучания. RF710E обеспечивает более широкий диапазон басов, кристально ясное воспроизведение речи и наилучший контроль четкости, что позволяет добиться максимального качества звука на высоких частотах.

    Ускоренный перенос файлов благодаря стандарту USB 3.0

    Для пользователей ПК скорость и простота передачи файлов имеют первостепенную важность. Именно поэтому компания Samsung разработала новейший порт USB 3.0, который позволяет загружать фильмы в формате высокой четкости всего за несколько секунд. При этом порт полностью совместим с устройствами, рассчитанными на стандарт USB 2.0 или 1.1. Звучит почти невероятно, но это факт!

    Великолепная скорость подключения благодаря стандарту Bluetooth 3.0 High Speed

    Благодаря усовершенствованной функции Bluetooth 3.0 High Speed Вы сможете обмениваться по беспроводному соединению мультимедийными и другими файлами (аудио- / видеозаписями, данными печати и т. д.) с различными электронными устройствами. Скорость передачи данных достигает 24Мб/с, что в 8 раз выше, чем при стандарте Bluetooth 2.1 (3Мб/с), а контроль энергопотребления позволяет продлить срок работы без подзарядки.

    Реалистичность мультимедиа благодаря качеству видео высокой четкости

    ЖК-дисплей высокой четкости ноутбука RF710E со светодиодной подсветкой обеспечивает исключительную четкость изображения и ярчайшие цвета. Широкий экран с соотношением сторон 16:9 позволит Вам наслаждаться фильмами высокой четкости в максимальном приближении к оригиналу, без черных полос внизу и вверху экрана.

    Русскоязычные обзоры:

    http://[spammer]/reviews/samsung-rf710-s02.html

    http://www.notebook-center.ru/overview_489.html

    Предлагаю обсудить данный ноутбук, имеются ли пользователи такового, кроме меня =)

    Найдем плюсы и минусы данного ноутбука, ведь как известно, идеальных вещей в природе не существует.

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Боярин Junior Member
    офлайн
    Боярин Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 февраля 2011 13:30

    Заказал данную модель(не себе ) и только потом узнал что

    На ноутбук установлена операционная система Windows 7 Home Premium (64-бит, RUS). Комплекта дисков для ее восстановления нет, зато есть фирменная утилита Samsung Recovery Solution 5, которая при первом старте ноутбука предложит разбить пространство жесткого диска на два раздела, а после этого сделает полную копию всей программной среды и сохранит ее на скрытом разделе винчестера

    И что это за прикол? Самсунгу трудно было диск с Windows в комплект добавить?!

    Поэтому после покупки первым делом рекомендуется сделать собственный набор Recovery Kit (три DVD диска) с помощью все той же Samsung Recovery Solution.

    Шикарное блин решение проблемы,знать бы еще как это сделать!

  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 3 февраля 2011 21:37
    Боярин:

    Заказал данную модель(не себе ) и только потом узнал что

    На ноутбук установлена операционная система Windows 7 Home Premium (64-бит, RUS). Комплекта дисков для ее восстановления нет, зато есть фирменная утилита Samsung Recovery Solution 5, которая при первом старте ноутбука предложит разбить пространство жесткого диска на два раздела, а после этого сделает полную копию всей программной среды и сохранит ее на скрытом разделе винчестера

    И что это за прикол? Самсунгу трудно было диск с Windows в комплект добавить?!

    Поэтому после покупки первым делом рекомендуется сделать собственный набор Recovery Kit (три DVD диска) с помощью все той же Samsung Recovery Solution.

    Шикарное блин решение проблемы,знать бы еще как это сделать!

    Windows 7 сейчас ставится в подавляющее большинстве ноутбуков. Сам Windows очень редко идет в комплекте. Все драйвера под Windows XP 32 и 64 bit есть на официальном сайте. Acronis'ом можно разбить диски так, как вы этого пожелаете. У меня в комплекте был диск с оригинальным Windows 7 и софт для восстановления. По какой цене заказали и в какой модификации?

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Боярин Junior Member
    офлайн
    Боярин Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 февраля 2011 00:04

    Xsander Вот смотрите http://hishop.by/12659/12662/12664/25930/ В комплекте небыло ни одного диска, странно что у вас он есть... Попросил что бы на фирме установили Windows,активировали, и сделали набор Recovery Kit. Сделали все, кроме набора Recovery Kit(сказали что нужно 4 dvd, а не 3) Правда показали как его сделать самому(сделал сам,вроде все норм.)А вот гарантия -странная... На сайте написано СТБ, а на коробке РСТ, да и в гарантийном самсунговском талоне что-то ничего не сказано про сервисные центры города Минска. Что вы по этому поводу думаете?

  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 7 февраля 2011 01:30

    Да, оригинальный диск имеется, если хотите, могу выложить его содержимое на любой файлообменник. Но уверяю, скорее всего он вам не понадобится. Мой ноутбук привизен из-за границы, поэтому никто в нем не копался и ничего не устанавливал. При загрузке даже было написано что это первый запуск, поэтому необходимо выбрать желаемый язык, который впоследствии сменить нельзя, имя и т.д. Активировать ничего не надо было, активация произошла автоматически в момент первого включения. РСТ и СТБ - это знаки соответствия, хорошо что их нет на самом ноутбуке:). По поводу гарантии лучше конечно перезвоните и узнайте, у них должен быть либо свой сервисный центр по ремонту и обслуживанию, либо они вам наклеили фирменный стикер (логотип) и вы вправе обратится в официальный сервисный центр в случае возникновения проблем. Как правило гарантийный талон не заполняется при покупке. Не знаю как у вас в Минске, но даже у нас в маленьком Гродно, сервисный центр имееся.

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 7 февраля 2011 01:37

    Samsung

    Международная гарантия как таковая отсутствует. На территории Европы действует т.н. EU Bloc Warranty по соответствующим образом оформленному гарантийному талону. РФ в "Европу" не входит. В России обслуживаются только "российские" аппараты и только по предъявлению "российского" гарталона. Официальный срок гарантии в РФ - (1+2)г., стандартный для Самсунга (1 год полной гарантии и ещё 2 года бесплатное сервисное обслуживание).

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Боярин Junior Member
    офлайн
    Боярин Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 февраля 2011 21:02

    А почему гарантийный талон не заполняется при покупке? Недавно купил ЖКИ Самсунг СТБ, та же гарантия - небольшая книжка которую заполнили на месте. Что касательно системы и софта то я вобщем то такого и опасался

    который впоследствии сменить нельзя

    Мало ли что не так сделаю,так попросил что бы на фирме все сразу сделали. Я лишь слил систему и софт на 4 DVD как рекомендуют на Ретера.ру Вот меня такой вопрос интересует- можно ли будет восстановить только систему и фирменный самсунговский софт при этом не восстанавливая всякую фигню типа Office 2010 и Norton internet security?

  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 7 февраля 2011 23:55

    Все зависит от магазина в котором приобретаете ноутбук. Это ваше законное право потребовать чтобы они заполнили гарантийный талон. Конечно же, они должны были его заполнить сразу, т.к. гарантия включена в стоимость ноутбука, как win и софт на нем. Просто им стало лень это делать скорее всего. Ошибиться в выборе языка проблематично, т.к. предустановленных не так уж и много - всего 4. Насчет восстановления не подскажу, т.к. сам пока не пробовал, обзоров и отзывов на данный момент не очень много в сети. Логично предположить, что если восстановить систему полностью, то офис и антивирус можно будет без проблем удалить.

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Боярин Junior Member
    офлайн
    Боярин Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 февраля 2011 00:43

    Вообще-то ноут уже приезли с заполненным гарантийным талоном(я возможно неправильно выразился)

  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 9 февраля 2011 10:43

    Боярин, хотелось бы услышать ваше мнение по дизайну и производительности данного ноутбука. Какие выявили плюсы и минусы модели?

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Боярин Junior Member
    офлайн
    Боярин Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 февраля 2011 16:38

    Xsander Пока ничего конкретного вам сказать не могу,так как ноутбук брал не себе... Будет что то новое-расскажу.

  • Shvetcsov87 Neophyte Poster
    офлайн
    Shvetcsov87 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #373945

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2011 11:35

    Я взял такой ноутбук правда немного бюджетную версию, девушке подарил, у меня у самого MSI CX 620, мой по сравнению с этой моделью просто вертолет)

    _________________________

    http://www.jaluse.ru/

  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 февраля 2011 03:21 Редактировалось Xsander, 1 раз.

    Боярин меня немного смущает производительность видеокарты GT330, я хотел что-нибудь от ATI 5650 или лучше. Но в предложенных мне моделях была только такая или хуже. Пришлось брать GT330 хотя она поддерживает лишь DirectX 10.1, Shader 4.1 Понимаю, что на данной карте эффектами DirectX 11 не насладиться, но все же хотелось более современнную видеокарту. Боюсь, что прогадал с видиком, да и разрешение у него побольше чем у 15".

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Xsander Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xsander Senior Member Автор темы

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #230120

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 19 февраля 2011 03:22
    Shvetcsov87:

    Я взял такой ноутбук правда немного бюджетную версию, девушке подарил, у меня у самого MSI CX 620, мой по сравнению с этой моделью просто вертолет)

    Что вы под этим имеете ввиду?

    Steam: realgt; PSN: Mister_Sergei;
  • Боярин Junior Member
    офлайн
    Боярин Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #364177

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 марта 2011 22:09

    Xsander Я займусь этим ноутом чуть позже... У меня на данный момент проблемы со своим компом,так что на ноут нет времени...

  • Evgen112227 Member
    офлайн
    Evgen112227 Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #385989

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 13 апреля 2011 11:06

    1335 уе или 4 200 000бр новый с гарантией!В лс или по тел +375 25 767 23 48(Life)

    +375 29 576 61 56(МТС)